Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

401 комментарий к публикации В Новосибирске у священника обнаружили коронавирус
В Новосибирске у священника обнаружили коронавирус

21 апр 2020 в 22:54

Друзья, комментарии это кошмар, надеюсь, все за все свои слова ответят. А некоторые очень скоро.

21 апр 2020 в 23:19

Помоги Господи!

Гость
21 апр 2020 в 23:23

Прошу редакцию НГС от имени своей аудитории обратиться в прокуратуру г. Новосибирска с запросом о законности и обоснованности сокрытия от жителей города Новосибирска со стороны государственных органов информации о местах проживания лиц,, зараженных вирусом ковид-19, а также информации о приходе, священник которого, по данным НГС, оказался в больнице с подтвержденным диагнозом - ковид-19.

Дарья
21 апр 2020 в 23:31

Информацию о правонарушении, появившуюся в СМИ, Прокуратура без дополнительных заявлений должна проверять.Не нужны персональные данные, но люди должны знать, надо им бежать проверяться или хотя бы карантин соблюдать. Вообще непонятно, пассажиров из-за границы отправляют на обязательный карантин, а все те, кто не в курсе, общались они с этим священником или нет, будут дальше гулять. В таком случае вопрос: зачем большая часть людей сидит на самоизоляции, в чем смысл, если заразу разносят по городу до первого магазина и долее по цепочке.

Дарвин
21 апр 2020 в 23:43

Какая вам разница? Во время эпидемии посещать места скопления народа - это резкое увеличение шансов заразиться. Так как безмозглый служитель думал о бизнесе, а не о здоровье народа - то пострадают наивные пожилые люди и молодые идиоты. Отбор. Есть туберкулезный барак с табличкойй и никто вас насильно не тащит внутрь. Но и не запрещает лезть туда.. Сейчас 23 апреля начинается Рамадан. Хотят мусульмане кучковаться - Коран им в руки и барабан на шею. Иран опытом поделится.

Яблокоупало
21 апр 2020 в 23:46

Печалька. Но если не в тему, а какая статистика по клещам????

Воньвокруг
21 апр 2020 в 23:51

То есть пусть люди ходят не зная, что потенциально опасны и могут заразить за две недели тысячи людей? Кукуха потекла что-ли? Нужно узнать место его работы и закрыть всех кто был в храме / приближался к нему последние две недели.

я не курю
21 апр 2020 в 23:53

Я лично не курю, но вам не запрещаю - хоть две пачки в день. Здоровье определяется личной ответственностью - Травников не будет отбирать у вас алкоголь, сигареты или пальмовые конфеты.Вас предупредили о пандемии - а дальше делайте что хотите. Но не надо требовать улицы помыть, на карантин всю страну посадить и чемпионат по футолу выиграть. Лично мойте улицы, бегите в аэропорт и тестируйте пассажиров (у вас есть такая возможность, да?), закрывайте и открывайте магазины и офисы, наймите детективов узнавать где чихнувший или умерший жил. Или попросите санитара дать вам пилюлю.

Согражданка
21 апр 2020 в 23:56

Сегодня сообщила на НГС и написала в комментариях: на территории Вознасенского собора в первой половине дня проходило какое-то мероприятие с колокольным звоном и участием верующих. Кто в масках, кто без, но дистанцию точно не выдерживали.
Отправила фотографии и видео на нгс... тишина. А ведь не должно было быть массовых мероприятий!

кухарка
22 апр 2020 в 00:14

Поп - не пожарник. Никакой необходимости собирать народ в кучу не было. Впрочем, секрет прост - РПЦ пожаловалась на финансовые проблемы из-за снижения прихожанопотока. "Снижение прихожанопотока и пожертвований привело к сокращению церковных бюджетов, заявил в пятницу председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом Владимир Легойда."

22 апр 2020 в 01:18

Ну всё, понеслось.. Все полумеры и меры впустую.

Гость
22 апр 2020 в 01:22

Кто нибудь из комментаторов знает, что краткость сестра таланта?

Алла
22 апр 2020 в 01:49

Как это Минздрав отказывается сообщить где он служил?? Это что еще за тайны? А священник хорош - отказался отвечать родителям мог ли заразить детей и каких? Это у него такие - типа - вечные ценности?? Совсем с ума сошли. Вообще Новосибирск по борьбе с ковид впереди планеты всей. Полное наплевательство со стороны как властей, так и жителей! Пыль столбом! дышать нечем. Город не то что не дезинфецируют, но даже просто не моют. Где все поливальные машины? Почему не моют тротуары и дороги? Почему не дезинфицируют общественные пространства, как в Москве? Метро, вокзалы, остановки? На что идут деньги федерального бюджета, который дали регионам? Пусть губернатор отчитается сколько денег получено и на что они идут.

Анна
22 апр 2020 в 01:59

Уважаемая редакция!
Прошу не оставляйте это дело. Необходимо призвать к ответу власти, выяснить место работы священнослужителя, оповестить население.
Спасибо, что держите в курсе городских новостей.

ВоинХриста
22 апр 2020 в 07:27

это пройдёт

22 апр 2020 в 08:26

Святоша каков - просил не беспокоить. Так, это он сам должен побеспокоиться, чтобы предупредить людей, на кого он напустил вредоносное поветрие. Все лицемерие поповье в данном его поведении.

Елена
22 апр 2020 в 08:50

Ой,я бы удивилась,если бы священника сюда в статистику не приписали.! Хватитт раздувать политику..... Людям есть уже нечего скоро будет- средства закончатся,работы нет, кредиты и ипотеки висят.

самвел
22 апр 2020 в 09:16

А что так все взъелись на священника РПЦ? Если бы это был продавец в магазине, медик, то так же бы все тут с пеной у рта требовали наказания и порицания? Школы закрыли, зато на площадках детских дети играют, в магазинах через раз соблюдают "социальную дистанцию", в метро лучше промолчу. Вас раздражают священники РПЦ по какой то причине?

22 апр 2020 в 10:04

А вам зачем знать какой приход? Покаяться хотите, что по храмам ходите в карантин? Ну вот теперь дрожите. И к вам пришёл короновирус!

22 апр 2020 в 10:24

Интересно, а у нас другие болезни остались?

12345
22 апр 2020 в 10:30

В Селе Прокудском, Коченевского района он служил

Гость
22 апр 2020 в 10:31

Безусловно просто обязаны сообщить, где служит заболевший священник. Как это информацией не обладают? А если честно, то Патриах советовал не посещать Храмы, но наши люди, простите, без башни, им плевать кто о чём предупреждает. По городу как в обычные рабочие дни разгуливают. Почему то считают, что бюджетникам государство зарплату платит не во благо, чтобы предотвратить заражения, а за гуляния и решение собственных дел. Полиция очень мало устраивает проверки. Я за 2 недели первый раз вышла в магазин и аптеку и ужаснулась-полная улица народа. Думаю-вот я видимо одна из немногих законопослушных граждан, которые сидят на самоизоляции. Хотя я не в бюджете, мне никто копейки не заплатит.

Гога
22 апр 2020 в 10:31

"Коронавирус обнаружен у настоятеля храма всех святых протоиерея Бориса Пивоварова и духовника гимназии Сергия Радонежского протоиерея Андрея Баженова.
Проверяют на коронавирус ещё нескольких священнослужителей.
...Митрополит Новосибирский и Бродский Никодим (Чибисов) до последнего отрицал заражение клириков. Он настоял на том, чтобы региональное министерство здравоохранения не раскрывало личности заразившихся и места их служения."
®Канал Церквач, телеграм.

22 апр 2020 в 11:07

Зашибись - заболел не скажем в каких местах службы проводил. Прихожанам наверняка совершал причастие из своих рук. Офигенная борьба с распространением вируса. Ждём новой волны от недисциплинированных прихожан?

22 апр 2020 в 12:04

Логика того, что скрыли ясна, народ нынче взвинчен, сразу посыпаться угрозы в сторону священнослужителей, но теперь другая сторона. Лучшей способ борьбы сейчас с инфекции это изоляция и сознательность, заболел - оповестил, узнал - проверился! А тут что, нет сознательности, как понять остальным был у них контакт с этим индивидуумом, а?

Апи
22 апр 2020 в 12:27

Травникову спасибо

INAGENT
22 апр 2020 в 15:17

подтверждается предположение, что церковь есть источник распространения заразы. теперь не только для ума , но и здоровья!

22 апр 2020 в 15:21

"— Это конфиденциальная информация."

это уже совсем цирк какой-то...
т.е. если вы заболеете, у вас диагностируют короновирус и будут задавать вопрос, с кем контактировали последние пару недель, можете смело отвечать со ссылкой на заместителя министра здравоохранения Новосибирской области Елену Аксёнову: "Это конфиденцальная информация!" и точка.

Лия
22 апр 2020 в 20:01

В Ю.Корее. если заболел человек, то сразу объявляют его путь!!!! Где он был , и в каком временном промежутке.

Гость
22 апр 2020 в 21:07

С Терешковой, он и какой то подсобный рабочий

Андрей
22 апр 2020 в 21:59

Опять в стиле "нашли где то у кого то", может быть хватит создавать фейковые новости? Или говорите у кого и где, или вообще не пишите такую информацию

Марина
24 апр 2020 в 12:39

Вербное тут ни при чем , в Москве закрыли храмы задолго до Вербного воскресенья, а сколько заразившихся среди священников и их семей

ОЛЯ
24 апр 2020 в 13:55

ошибочные результаты также могут иметь место---несколько раз сдавать нужно --

26 апр 2020 в 13:14

Там ктото фамилию требовал ...….Мы живем возле туберкулезной больницы-и требуем список всех больных этой больницы Это тоже заразно АЕСЧО кто возле инфекционки живет -тоже список пусть им дадут-кто чо чем и почему Я к тому что не надо требовать от имени всех читателей Нгс -там какой то гость прям желчью исходил --мне это не надо . ни списков ни фамилий А батюшке -выздоровления!