Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

401 комментарий к публикации В Новосибирске у священника обнаружили коронавирус
В Новосибирске у священника обнаружили коронавирус

21 апр 2020 в 17:13

Да помолится , и все пройдёт.

21 апр 2020 в 17:21

Почему не сказали, где он служит? Всех кто с ним контактировал надо проверять. Или пусть все на самоизоляцию после контакта с ним. А так получается, что это тайна и все дальше этот вирус понесут, это нормально?

21 апр 2020 в 18:31

В Москве есть карта, где отмечены дома, в которых проживают заражённые. Почему в Нске так не сделать? Люди имеют право знать, где опасность. Не надо ФИО, точного адреса, просто - в таком-то доме есть случай. Это будет способствовать и лучшей изоляции, и профилактике - народ будет избегать такие места.

21 апр 2020 в 18:13

А на каком основании минздрав решил не раскрывать? как минимум люди имеют право знать и контактировавшие с ним(пришедшие в этот храм) должны само-изолироваться!!!! это что за нарушение правил и законов?

Почему нельзя рассказывать место его работы. Надо что бы знали все прихожане! Как можно подвергать опасности своих прихожан!!! Ужас!

21 апр 2020 в 17:15

Контактировал с детьми? С этого места - поподробнее.

21 апр 2020 в 20:53

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 13. Соблюдение врачебной тайны. Часть 4.2 Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений.
И дело не только в священике. Дело во всех случаях. Ну не называйте их фамилии. Не разглашайте. Но почему не писать хотя бы район города, улицу. Откуда людей увозят. Это же важно. Люди те кто больны. Могут боятся сказать куда ходили. Могут обманывать. Но если он из моего квартала явно мы в 1 магазин все ходим. Так сам народ будет хоть контролировать цепочки контактов. А то уже половина зараженных в день заражаются не знамо от кого и сидят ждут теста или им его не делают. А так сидишь дома начался у тебя орви легкое. Ты бы в другой ситуации ходил дальше на работу. Но ты знаешь, из соседнего дома увезли кого то с вирусом. И вызлвешь врача на дом. Не будешь ждать до последнего. Публикуйте дома откуда увозили людей.

21 апр 2020 в 17:12

вот вам и вербное

Гость
21 апр 2020 в 17:14

Из этого следует, что инфицированные люди спокойно передвигаются по Сибу.

21 апр 2020 в 19:46

И правильно, что не назвала храм, где служил. Пусть теперь все прихожане думают, что это в их храме случилось и будут дома сидеть. Наверное.

21 апр 2020 в 18:19

Сегодня иду по району, детей на улицах полно ! Группа девчёнок, лет 10-12, одна из них кашляет, вот как кашляют взрослые, заядлые курильщики ! Что с ней ? Курит, ОРЗ, бронхит ? Ну что за дикая вакханалия и игра со здоровьем и жизнями людей ?! Такое ощущение, что над нами проводят какой-то чудовищный эксперимент ! Куча мест, где можно заразиться - поликлиники, бардак в магазинах, ОТ, такси и пр. Скоро откроют ТРЦ и кафешки с салонами красоты и псевдо-спортивные объекты ? Властям вообще нет дела ни до чего, а народ - как стадо и править ими, не кому. Беда.

21 апр 2020 в 20:23

Вот действительно жалости абсолютно нет! Во всем виновата абсолютная алчность служителей культа и самое досадное что не смотря на рекомендации своими действиями этот поп скорее всего наградил вирусом ещё пару десятков человек!

21 апр 2020 в 17:35

Митрополия не подтвердила. А тут уже разохались. Очередной может вброс. Страшнее не вирус - а паника и страх - от которых диву даешься - до чего доходят люди. Сейчас польется лавина осуждения верующих, все же остальные святые. Имеющие уши да слышат.Почему не понимают - что без Воли свыше волос не упадет с головы человека. Кому суждено уйти - уйдет. Главное этот уход воспринимать с благодарностью Богу. А если переболеет и выздоровеет, то это Бог послал в прощение грехов, в несении епитимьи какой, либо для вразумления. А люди почему то решили что они БОГИ И ИМ САМИМ РЕШАТЬ - когда умереть.

21 апр 2020 в 17:55

Как раз время когда должны выходить наружу кто в Вербное Воскресение в церкви был. Может поэтому и не говорят. Представьте сколько народу кто в той церкви был к врачам ломанутся. Наплыв тогда дикий в поликлинниках будет.

21 апр 2020 в 18:52

Ну цирк. О самолетах, в которых летел зараженный сообщают, а о приходе, где собирается масса людей - нет. Нет цензурных слов

21 апр 2020 в 17:15

Э а как же вода святая? молитвы? и вера?

21 апр 2020 в 17:40

В первую очередь он распространил, а не только заразился сам

21 апр 2020 в 18:44

Ну что ж, на этой неделе должны расцвести вербники... В статистике увидим их скорее всего на выходных - начале следующей недели

21 апр 2020 в 19:16

да у нас вся информация конфиденциальная, от народа закрытая: сколько тестов - конфиденциально, что такое тест - конфиденциально, конституция конфиденциально, невоенные потери Минобороны конфиденциально, только блин налоги и сборы на нас неконфиденциально!!! отношение к народу как к рабам. Сидит чинуша из Роспотребнадзора и мнит из себя бог знает что. Противно это все.

Гость
21 апр 2020 в 17:25

Я видела в Таиланде государство объявляло, кто был в таком-то кафе по такому-то адресу в такое время срочно обратитесь для тестирования и еще несколько таких объявлений про спортивный бокс, похороны и еще несколько мероприятий. У них прямо везде это объявляли и искали людей для тестирования и изоляции. И режим ЧС они быстро объявили.
И с таким подходом у них всего 2 600 заражений, хотя они одни из первых болеть начали.
А у нас скрывают все, ЧС не объявляют, работают все - вот и имеем то что имеем по стране и области

21 апр 2020 в 17:12

на всё воля ... 🤣

22 апр 2020 в 11:07

Зашибись - заболел не скажем в каких местах службы проводил. Прихожанам наверняка совершал причастие из своих рук. Офигенная борьба с распространением вируса. Ждём новой волны от недисциплинированных прихожан?

21 апр 2020 в 18:36

к сожалению я уже слышал про такую ситуацию в Иране. когда только началась пандемия. дословно было сказано: ,,они не лечатся, они молятся"

Гость
21 апр 2020 в 17:15

Что значит отказываются рассказать где он служил, вы что с ума сошли ???? Скрыть хотите место где

Гость
21 апр 2020 в 20:28

А как это- решили не раскрывать информацию??? Священник что, не гражданин РФ или на каких то особых правилах живет? Люди которые ходили в его приход обязаны знать о том что могли с ним контактировать. Дооткрывали церкви на Вербное воскресенье.

И за что его так Бог наказал? Может грешен был или плохо молился! 😜
Выживет или нет, от кого зависит от врачей или от Бога?
Да заразиться может кто угодно! Но не всем Бог судья!

EXS-2
21 апр 2020 в 17:31

"Распространение коронавируса, как милость Божия..." Патриарх Кирил.

Настоящий проводник заблудших душ к Богу.
Веди теперь их до конца.

Гость
21 апр 2020 в 17:26

"В Новосибирске у священника обнаружили коронавирус"
Какая неожиданность? Ведь они ответственнее всех соблюдали изоляцию, правда? А как же сила божья, которая якобы не дает заразиться коронавирусом через церковные обряды и имущество? Или он втайне был грешен?

"В митрополии и минздраве решили не раскрывать приход, где он служит"
Действительно, не надо. Пусть его прихожанам будет СЮРПРИЗ!

Гость
21 апр 2020 в 17:32

Ну с вербным вас

Гость
21 апр 2020 в 18:14

Напишите, хотя бы в каком районе священник живёт

Гость
21 апр 2020 в 17:16

Когда появится карта заражённых не по всей стране, а отдельно по Новосибирску , показывали бы где и когда в каких районах города

Гость
21 апр 2020 в 17:24

Сами знаете кто способствовал этому

21 апр 2020 в 18:19

Оставьте бедного священника в покое.
Может вам ещё его адрес дать ? Не много ли желает испуганный народ?

Тем временем на улице сегодня полные площадки дедушек, бабушек, мам и пап...с детёнышами. И правильно делают. Прокисли уже все по клетушкам сидеть то...

еее
21 апр 2020 в 17:18

как это отказываются? сокрытие данных об источнике заражения? а как быть тем кто в церкви ходил?

Гость
21 апр 2020 в 18:55

В Корее если выявляют зараженных, то автоматически проводят дизенфекцию всех мест, где был зараженный, на карте наносят эти места, чтобы люди поостереглись. А в Новосибирске только одна новость, что низкий уровень самоизоляции, а что делается чтобы он был высоким? Информацию не предоставляют, рейды по улицам не проводят, протоколы не составляют. Все гуляют где хотят, властям и дела нет.

21 апр 2020 в 17:22

В рай.

21 апр 2020 в 17:21

Лучше все скрывать по максимуму, меньше тестов - лучше статистика.

введите имя
21 апр 2020 в 21:58

все же приход стоило назвать. это не его личные данные и у него публичная должность. общественное значение в данном случае явно перевешивает.

Ну да ну да
21 апр 2020 в 17:20

Аксёнова отказалась назвать в каком храме служит священник.
— Это конфиденциальная информация, — заявила чиновница.

Очень жаль , что так
Сейчас прихожане ВСЕХ ! Храмов напряглись
Священник , он лицо народное , и не только лицо
Вот теперь давайте подумаем , насколько правдиво нам доносят информацию
И что такого конфиденциального в названии храма , ФИО могли бы засекретить , а храм напрасно
Ведь , все ходим под одним небом
Здоровья священнослужителю и всем нам 😷

J4ck
21 апр 2020 в 17:50

Правильно. И не надо раскрывать его личность. Всех посетителей церквей предупреждали об опасности, но они не вняли.

Теперь все, кто был в церквях с объявления самоизоляции, должны засесть ещё плотнее в самоизоляции, дабы не навредить окружающим и не разнести потенциально вирус ещё сильнее.

Гость
21 апр 2020 в 18:18

Почему в Москве фиксируют районы, в которых есть зараженные, а у нас это конфиденциальная информация! Считаю, что это нарушение прав человека, так как это прямая угроза жизни других граждан! А вдруг кто-то вчера контактировал с этим священником, вот так и заражаются люди!

21 апр 2020 в 17:58

Конфиденциальная информация?! Вы издеваетесь?
А потом говорят, что люди не доверяют никому и ничему.

123
21 апр 2020 в 17:29

Помнится у Травникова "рука не поднималась" закрыть молебны для публики. А вирусу, видимо, духовность по-барабану.

21 апр 2020 в 22:22

Почему то когда врач заболел, нам должность и больницу назвали! Странно...

Гость
21 апр 2020 в 17:13

На это была воля божья😉

21 апр 2020 в 20:15

Сам я крещённый и хотя бы 1 раз в месяц хожу в церковь.Мой вам совет-не ходить в это время на массовые литургии и самое главное не касаться икон и распятий губами.То есть не надо целовать их,а просто прикасаться лбом этого достаточно.Если хотите лобзать иконы на это есть квартира и там у вас есть личные иконы.Если их нет они стоят копейки пошёл и купил делов то...

Кашпировский
21 апр 2020 в 17:13

Ну и что ? все под Богом ходим ....или на всё воля Божья ....или Бог дал...Бог взял ... какие там еще супер отмазки людей в рясах бывают ?

Ольга
21 апр 2020 в 17:29

Так всех прихожан теперь на карантин надо!

Гость
21 апр 2020 в 19:42

священник по долгу службы мог контактировать с детьми. Крестил что ли?? Вот это да... Люди должны знать в какой церкви они могли заразится, чтобы обследоваться. Да и других священников мог заразить. В Москве их много уже болеет.