Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

295 комментариев к публикации В Новосибирске зафиксировали очень загрязнённый воздух — столбы пыли на Коммунальном мосту попали на видео
В Новосибирске зафиксировали очень загрязнённый воздух — столбы пыли на Коммунальном мосту попали на видео

21 апр 2020 в 12:02

Жители города верхних этажей! Снимите на видео грязь города и отправьте на канал ВЕСТИ России, пусть покажут на всю страну , как у нас дезинфицируют улицы, тротуары.

Добрый
21 апр 2020 в 12:10

Подождите, летом опять тайга гореть будет и будет дым и смог. А сейчас пыль и гарь, вот такой чудесный край.

21 апр 2020 в 12:18

Не переживайте, завтра на субботнике мэрия уберёт грязь около себя и спокойненько отчитается об уборке города!

Тыл
21 апр 2020 в 12:23

Если посыпать дороги песком, а потом не убирать снег, разве может быть иначе?! А вообще надо и озеленением заниматься, и стройки контролировать, и ТЭЦ с бурого угля переводить хотя бы на тот что был раньше. Но для этого нужно быть профессионалами и делом заниматься, а не просто "хорошими и уважаемым людьми"

Гость
21 апр 2020 в 12:25

А для кого вы эту статью написали? Мы, жители, этого проклятого города и так знаем, что все в грязи! Отправляйте это в администрацию, мэрию, роспотребнадзор, прокуратуру, я не знаю, кому там ещё, рпц, путину!!

Мандарин
21 апр 2020 в 12:33

Где же те купленные машины пылесосы о которых отчитывался мэр города? Или это нам приснилось? Видел только машины с щетками, которые поднимают столб пыли, после которого даже на 9 этаже слой песка в сантиметр на балконе. На дворе пандемия с легочной болезнью, а наш мэр только усугубляет это все чистотой воздуха.

Вася
21 апр 2020 в 12:37

Бардак

21 апр 2020 в 12:59

Наш город стал вообще очень грязным и не уютным ! Как пришёл локоть усугубил настолько сильно. Зелени мало , а та что есть в пыли и засыхает от газов и вредных веществ . И народ всем этим дышит !

21 апр 2020 в 13:28

Бронхо-лёгочные заболевания ,наверняка имеются у каждого жителя Новосибирска. Очень жаль. Город-разочарование.

Нюрка
21 апр 2020 в 13:35

Ну все, начался сезон придурков со спичками! Подпалили и забыли, а огонь очень успешно до свалок добирается! И вся вонь горелая в город идет!

21 апр 2020 в 13:38

Какая пыль, если в воздухе гарь висит? Пыль тоже. Но и гарь.

от души
21 апр 2020 в 13:49

А на Ипподромской зато большой баннер в В. И. Лениным повесили. Вот как бальзам на душу честное слово , может дедушка с того света нам поможет чем то , уже сил реально смотреть нет на этот апокалипсис и надежды уже нет на лучшее. Простите реально накипело все это...

Упс!
21 апр 2020 в 13:52

Чему удивляться? Всю зиму обильно посыпали/поливали этим мерзким бионордом и снег не вывозили. Куда оно, по мнению властей, должно было деться? Вот, часть осядет в наших легких.
Причем и сейчас город никто мыть и не собирается. Полнейшее бездействие. Похоже, у городских властей из-за коронавируса самоизоляция мозгов начала проявляться.

нищеброд
21 апр 2020 в 14:07

Эх, когда уже у меня будут деньги, чтобы свалить с этого пылесибирска!

Антон
21 апр 2020 в 14:14

Просто ужасное состояние городских дорог! Правительство региона не применяет никаких мер по уборке и благоустройству дорог в городе. Наш "мэр" умеет только освещать открытие новых объектов города, мол вот я какой молодец, а ничего что это федеральная-целевая программа?! Зимой снег не пойми как убирают, летом все в песке и пыли. Неужели нашей власти не стыдно за такое управление регионом!!!

21 апр 2020 в 14:18

Все на самоизоляции, ага.

Гость
21 апр 2020 в 14:56

это все хваленый властями города отсев в перемешку непонятно с чем, котопым вмю зиму дороги посыпали

21 апр 2020 в 15:09

Мэрия! Ну должна же быть техника для уборки города, если не хватает призовите росгвардию, МО ( хватит им Италию мыть); денег нет,- отмените ненужные проекты. С каждым днём всё хуже и хуже, а короновирус должен мобилизовать ресурсы, а не прятаться под одеялом и ждать дождя...
Сегодня вот разметку восстанавливают по немытым улицам...

21 апр 2020 в 15:31

Так....самоликвидация! Теперь уже ничего не надо😁

наталья
21 апр 2020 в 15:41

Господа чиновники где обещанная уборка улиц ? Новосибирск задыхается в пыли !!!!

Облако
21 апр 2020 в 15:48

Мне вот мои тараканы шепчут на ушко, что наши глубокомысленные власти целенаправленно не занимаются организацией уборки улиц, потому что если дышать будет нечем из-за пылюки, то все будут дома сидеть и соблюдать режим самоизоляции.

хихихихикс
21 апр 2020 в 16:02

Этого никогда не было. Локоть откровенно забросил все дела. В условиях коронавируса это уже следует расценивать как преступную халатность с уголовной ответственностью.

мальвина
21 апр 2020 в 16:16

Привет со средней полосы)) Пыли здесь меньше, не то, чтобы убирают лучше. Просто состав не тот, так не пылится))). И дождливо осенью и весной, всё прибивает. Ещё эту зиму мы не дышали углем. Очень нравится:)

21 апр 2020 в 16:57

".ЭТО САБОТАЖ И ПРЕСТУПНАЯ ХАЛАТНОСТЬ!!!..." - а вот и нет! "САБОТАЖ И ПРЕСТУПНАЯ ХАЛАТНОСТЬ" - это назначение на должность руководителя служб города, который в своей жизни даже цехом на производстве не руководил. Возможно, что в жизни он и дерево сажал, и дом для скворцов мастерил. Но Город.. это чуть сложнее. Здесь морем белой краски на красных полотнищах уже не отделаешься

Вася
21 апр 2020 в 17:09

Локоть, похоже, самоликвидировался. Не слышно не видно. За что этот липовый мер только деньги получает. Локоть! Почему город не убирается и не поливается. Хотите чтобы на вас в суд подали за халатное отношение к своим обязанностям. Предупреждаю модератора. Если вы еще будете убирать критические посты против власти, то можете лишиться работы. Очень не люблю таких трусливых и рьяных почитателей этой власти.

ГОСТЬ
21 апр 2020 в 17:50

Посыпка дорог и тротуаров зимой с цементом и реагентом вымыта только на площади Ленина, а по всему городу вся грязь стоит на месте, зато по новостям громко сказано, что моют Новосибирск!!!

aka-Demon
21 апр 2020 в 18:16

Пыль способствует инфекции, понижая иммунитет. Похоже,что от пыли за год умрет больше чем от КВ. Лучшая профилактика уехать в Пхукет.

Гость
21 апр 2020 в 20:30

Не знаю какая там в городе пыль, но в Академе очевидный запах гари, который висит еще с выходных, теперь и дым подтянулся

Барбоскин
21 апр 2020 в 21:14

Выгуливал сегодня хозяина. В Краснообске за Армадой. В лесу, особенно на опушке, - пыль! Дышать тяжело. Приказал хозяину идти домой - я меньше хозяина, мне дышать тяжелее. Хозяин с радостью согласился, наверное ему тоже дышать тяжело было. Интересно, откуда в лесу пыль? Вроде бы и не реагентили дороги в Краснообске.

22 апр 2020 в 17:10

И правда, саботаж какой-то со стороны мэрии. Пылевая завеса, видимость 50-100 метров. И горло уже болит ЭТО вдыхать.

22 апр 2020 в 17:12

Да здесь коктейль из пыли и смога! Пал еще пускают гады по полям.