Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

576 комментариев к публикации Ужесточат ли режим самоизоляции после всплеска заболеваемости коронавирусом — отвечает губернатор
Ужесточат ли режим самоизоляции после всплеска заболеваемости коронавирусом — отвечает губернатор

20 апр 2020 в 11:59

Я вчера сделала замечание парочке в магазине, которая не соблюдала рекомендуемой дистанции до меня. Дышали в затылок. При этом места было много, магазин был пуст. Я не ковида боюсь, меня бесит, когда люди пытаются на тебя чуть ли не залезть. Всё оставшееся время эта женщина язвила и шипела мне вслед за сделанное замечание. Если бы не мой здравомыслящий муж, наверное ей бы прилетело от меня чем то тяжелым. Гримасы на лице строила противные и шипела,как та змея...

Это я к чему....... народ у нас такой - нетерпимый, безнравственный, ехидный, жестокий и сильно неумный......Любая чрезвычайная ситуация показывает настоящие лица наших граждан. Так мы сильно долго будем выходить из сложившейся ситуации. НЕПОНЯТЛИВЫЕ.

20 апр 2020 в 12:00

Когда от руководителей будут требовать, чтобы возили своих сотрудников на служебном транспорте с работы и на работу?
Это единственная реальная мера для сдерживания эпидемии, которую могут осуществить руководители.

20 апр 2020 в 12:00

Я бы ужесточил.
Почему я, проявляя высокую сознательность и гражданскую ответственность перед Россией должен сидеть в 4-х стенах сберегая жизни остальным новосибирцам?
У меня что, денег что ли больше, чем у них?
А несознательные новосибирцы разносят инфекцию по всему городу?
Штрафовать их нужно.
Деньги - в бюджет России.
Они сейчас там лишними не будут.
Из этих денег заплатят врачам, которые больных лечат.

20 апр 2020 в 12:03

Или все на карантине, или всех выпускать. Какая то странная ситуация.

20 апр 2020 в 12:03

В случае чего в Вологду убежит огромными скачками.
И никакой чёрнобуробелый медведь его там не достанет.
Европа матушка! Чеваката.!

Робот
20 апр 2020 в 12:04

Потому что губернатору наплевать на людей. Он экономику поднимает на наших трупах. Некрасов писал давно ... а по бокам-то все косточки русские...

Гость
20 апр 2020 в 12:07

Губернатор у нас совсем не думает о последствиях? Ему все равно сколько заболеет в транспорте и на работе? У нас весь город работает в обычном режиме, кроме развлечений. О чем он говорит, что принятых мер достаточно? Мер вообще не принято, если он не знает об этом ему надо сообщить срочно.

Ромашка
20 апр 2020 в 12:09

У нас даже подъезд не моют регулярно... о какой обработке речь. На работе без хлорсодержащих средств помыли и все. Ни масок, ни антисептика на местах

Гость
20 апр 2020 в 12:09

Почему во всех соседних областях гораздо более серьезные меры приняты, у нас губернатор пришлый, ему наши люди не дороги или хочет лучше всех по экономическим показателям перед Москвой отчитаться? Я вообще не пойму, у нас вал зараженных и ничего не делается

20 апр 2020 в 12:10

Да нет никакого всплеска пока. 20-25 чел в день на 1,5 млн город - ни о чем. спокойней ко всему нужно относится, мыть руки, не чхать друг на друга и жить нормальной жизнью. И, в конце-концов, на полупустых улицах меньше шансов, что погибнете в результате ДТП ))))

Вовчик1955
20 апр 2020 в 12:10

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

Гость
20 апр 2020 в 12:12

Руководители организаций должны развести во времени подчиненных, в офисе оставлять дежурных, остальных на удаленку, в отпуск. Рабочим -маски, минералку, бесплатные горячие обеды на вынос. Начало работы разбить, возможно, задействовать выходные, чтобы не было столпотворения, где это возможно.

еее
20 апр 2020 в 12:12

представьте какого сейчас губернатору. Он боится всех: президента и его администрацию, как бы чего не так не сказануть, олигархов, которые бабки вложили в проекты и могут за них спросить, силовиков, для которых он никто, у них свое начальство, свое окружение, которые непонятно кому стучат и могут подсидеть, народ, который жрать хочет и болеть не хочет и ...... коронавирус, т.к. хрен его знает что за штука.

Петя
20 апр 2020 в 12:12

«Усилить разъяснительную работу» 🤦🤦🤦

В то время, когда в США уже во всех штатах объявлен режим стихийного бедствия, у нас ВОТ ЭТО.

Такой жадной власти, как у нас, похоже что нет нигде. Сами будут сдыхать от коронавируса, но ЧС не введут, ибо ДЕНЬГИ дороже🤬🤬🤬

Гость
20 апр 2020 в 12:12

У нас уже зараженных гораздо больше, инкубационный период большой( в среднем около 10 дней пишут), сейчас как раз выявляют тех кто вышел на работу по указу. Они рассеяли в транспорте заразу и еще через две недели уже тысячи будут, если срочно не ввести жесткую изоляцию, то это уже не остановить. Власти, делайте что-нибудь!!!

Гость
20 апр 2020 в 12:15

Вчера было голосование на НГС-е, там более 70% за ужесточение режима видела. Может стоит прислушаться властям?
Для них наши жизни ничего не значат, скоро больницы переполнятся, некуда будет больных складывать, нечем помощь оказывать. У нас и так на 16 выздоровевших 3 погибших.

Археолог
20 апр 2020 в 12:15

А чё за меры? Носить намордник, дышать через травинку или противогаз? Так у нас мало кто этим занимается. Здоровым, кстати, маски опасней, чем больным ;)

Рурк
20 апр 2020 в 12:16

Может, надо усилить не разъяснительную работу, а просто ввести штрафные санкции к таким работодателям? Пусть работники жалуются в режиме анонимном,и если проверка подтвердит, то штрафовать. Много ли губернатор видел "двоечников", которым помогали душеспасительные беседы?

Гость
20 апр 2020 в 12:18

Мы для него быдло неценное похоже, передохнем и хрен с нами. Сам в бункере сидит, на общественном транспорте не ездит, посылает только всех на работу

20 апр 2020 в 12:19

какой грязный город!!!!!!! Если в центре ещё как-то убирают, спальные районы все в грязище!!!! пыль, мусор, тротуары все посыпаны этими камешками от гололёда, с проездов их счистили и на газоны и тротуары его накидали. ЖЕСТЬ!!!! нашу УК вообще штрафовать надо или выгнать нафиг. вчера взяла веник и подмела подъезд, стыдно, шмотки грязи, пыль, подъезды не моются с лета!!!!! а вы по обработку стен и прочего дезинфицирующими средствами 😠 ООО "Управляющая жилищная компания кировского района" 😠😠😠😠😠 бабульки наши вчера попросили поучаствовать в уборке территории, сказали даже грабли дадут))) спросила а что "управляшка"? сказали - ходили, матернули их там, сказали "ещё мокро, что пришли?" а двор грязный, противно так..... будем убирать конечно. ПОЗОР УК!

Саша
20 апр 2020 в 12:19

Сидеть дома изолироваться и при этом работать, это называется ничего сверхсложного, чего он сам тогда на работу ездит, а не изолируется. Все только рады будут если он изолируется и весь город продолжит жить нормальной жизнью.

введите имя
20 апр 2020 в 12:20

сидеть не руководителям компаний, а тебе

Гость
20 апр 2020 в 12:20

Какую разъяснительную работу усилить? Что разъяснять? Когда все едет на работу в метро толпа, никакой дистанции выдержать невозможно, если в вагоне попадется больной, он полвагона заразит, а потом после работы вернутся все домой и тех кто дома еще оставался детей и стариков наградит вирусом.
О какой разъяснительной работе идет речь?

20 апр 2020 в 12:20

Ну круто, ежедневный прирост на сегодня более 20% от заражённых ранее... а меры нет, зачем вводить, мы сейчас догоним до показателя процентов так в 200 и тогда скажем упс... не так ли господин губернатор? Халатное отношение к городу...

20 апр 2020 в 12:21

чичас критическая масса наберется и понесется во все тяжкие. а потом кто не спрятался он не виноват

20 апр 2020 в 12:22

надо продлить ещё на месяц. и за это время успеть отремонтировать дороги

Ололо
20 апр 2020 в 12:23

Дайте работать мелким предпринимателям по реализации непродовольственных товаров не в ТЦ!!!! Мы загибаемся!!!!

Гость
20 апр 2020 в 12:24

Господин губернатор, как до вас донести, что у нас развивается Испанско-итальянский сценарий? Вы посмотрите у них все было так же и сейчас посмотрите результат. Там тоже долго карантин не вводили, деньги пытались заработать.
Или вы знаете и просто вам все равно?

Гость
20 апр 2020 в 12:25

Господи, за что нам такой губернатор? Чем наша область провинилась? Нигде вокруг так не игнорируют вирус и меры борьбы как у нас

Гость
20 апр 2020 в 12:25

А деньги????? Он же на окладе сидит

Гость
20 апр 2020 в 12:28

Для того, что бы не было Москвы, нужно сейчас все закрыть и посадить на карантин жесткий. Полгорода гуляют и такое чувство, что все бессмертные.
К сожалению, сейчас будет только хуже и количество зараженных возрастет, но у Новосибирска нет такого оснащения как в Москве, поэтому будет очень большое количество смертей.
А по вопросу Москве пофиг на Новосибирск, насколько мне известно, Москвой была предоставлена финансовая помощь Новосибирску.
А то, что делает руководство Новосибирска это безответственно по отношению к жителям города.

20 апр 2020 в 12:28

Тра. типичный распорядитель.
Ему чхать на людей, он о деньгах думает.
Типо как бы угодить кремлевской ОПГ и без прибыли не оставить
Поэтому всех на заводы вывели, только пенсионеры отсиживаются

знаток
20 апр 2020 в 12:33

Трава ничего сам не решает, увы. Все решения спускаются из Москвы, ну а как тут люди живут им, как всегда наплевать.
Стабильность, чо...

Гость
20 апр 2020 в 12:33

Более 700тыс населения вышли на работу 6 апреля. Прошло две недели. И что мы видим? Большой ежедневный прирост заболевших, включая детей. Дальше будет хуже. Маховик раскручивается. Берегите себя, кроме своих близких мы никому не нужны.

Старая дева
20 апр 2020 в 12:40

Нас на удаленку так до сих пор и не переводят, хотя возможность есть. Все сотрудники таскаются в офис в полном составе. Чего ждут непонятно.

Гость
20 апр 2020 в 12:42

А если губернатора обязать вместо со всеми на метро на работу ездить и без маски или с обычной маской, а не респиратором максимальной защиты, которых даже врачам-инфекционистам не хватает. А у него есть и он в котором появляется на людях, тогда он тоже режим не будет ужесточать?

20 апр 2020 в 12:43

Эпидемия не закончится, пока 70% населения не приобретут иммунитет, то есть, не переболеют. Самоизоляция введена не для того, чтоб вы не заразились, а для того, чтобы снизить нагрузку на больницы, растянуть эпидемию во времени. Вакцины нет. С этой точки зрения у нас всё в порядке, больницы справляются. И немного статистики, которая есть в официальных СМИ: летальность от коронавируса МЕНЬШЕ, чем от вируса обычного гриппа, из 100% инфицированных у 80 никаких симптомов не наблюдается, 15% болеют в лёгкой форме и только 5% в тяжёлой.

Гость
20 апр 2020 в 12:47

Вот эти 700 тысяч и перезаразили друг друга, теперь дальше уже хлопок будет и график зараженных просто вверх стартанет. Губернатор когда будет меры ужесточать? Уже если сейчас ввести их срочно, то все равно жертв будет много, время уже упущено. Почему в Москве ужесточили режим, в соседних областях, во многих по России тоже, а у нас нет?

Гость
20 апр 2020 в 12:48

Если когда-нибудь будут выборы губернатора, то за этого никто голосовать не будет, он всех бросил в пасть вирусу, ему до нас нет никакого дела. Он-то в домике, это мы будем подыхать, а не он

Аденоид
20 апр 2020 в 12:49

"Мы приняли решение, что не будем вводить дополнительные ограничительные меры, которые могут повлиять на экономику муниципалитетов, на ведение бизнеса." Вот это самое главное. не хотят оказывать помощь бизнесу, народу.
Ждут пока будет как в США.
Ждемс.

Гость
20 апр 2020 в 12:53

Такой всплеск заболевших и никаких дополнительных мер...это ли не вредительство.....всё работоспособное население Новосибирска работает!!! Кто будет в последствии за бездействие отвечать? Крайний конечно найдётся, но время будет упущено...это не паника, это здравое размышление.. Власти наверное ждут, когда целыми предприятиями будут уходить на карантин.......обидно, что упустили время, сценарий Италии...колличество заболевших удваивается....скоро начнёт утраиваться....и самое страшное...остановить это не кому......власти считают недополученные налоги....

Гость
20 апр 2020 в 12:53

Про коллективный иммунитет говорили и в Испании и в Италии и где они сейчас?
Только где жесткий карантин этот иммунитет выработается, а там где его нет будет вал смертей без медицинской помощи.

Гость
20 апр 2020 в 12:57

Вот и проверка губернатору какой он.
Не прошел он ее у населения. Показал, что его только деньги интересуют, а люди нет.

Гость
20 апр 2020 в 12:58

Локомотив экономики у нас области несется вперед оставляя после себя горы трупов. Вот что означает отсутствие режима жесткой изоляции И это для губернатора нормально, не может же он этого не понимать

20 апр 2020 в 13:02

Коммунисты опять ушли на нелегальное положение. Локоть в парике и с наклеенными усами ночью меняет конспиративные квартиры, или уже схвачен охранкой.
Верните вождя, сатрапы!

Aleks
20 апр 2020 в 13:07

Вчера вечером позвонил по тел 112 вызвал милицию на Оловозаводскую, 27,29 между домами детская площадка детей родителей человек 20,прошёл час никого нет, милиция 5 отдел 100 метров от площадки

Гость
20 апр 2020 в 13:08

Принятых мер достаточно,,,КАКИХ МЕР?...Достаточно для чего, для того, чтобы возросло число заболевших? Вот это и есть РАЗГИЛЬДЯЙСТВО , про которое говорил Путин....В Новосибирске власти о людях нн думают....Саиоизоляции не было ни одного дня с начала пандемии....отсюда и ежедневные цифры....20...24....отголоски вербного воскресенья и разрешений работать...метро переполнено было...Кто виноват в этом? Итог всё равно будет...немного надо подождать...Бизнес всё равно загнётся, так как работать будет не кому....А не проще ли было остановить эпидемию правельными решениями, а потом спасать экономику? ...

Гoсть
20 апр 2020 в 13:11

Если посмотреть на страны, где введён режим жёсткой изоляции, и на страны где не введён, то никакой зависимости по количеству заражений и смертей не наблюдается.

Гость
20 апр 2020 в 13:11

надо было закрыть въезд из других регионов, это главная рассада

20 апр 2020 в 13:14

Половина заразившихся - это наверняка следствие чудесного вербного воскресенья!

Ксю
20 апр 2020 в 13:15

Вот оно Вербное воскресение сказалось!