Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации Новосибирские храмы на Пасху закроют для верующих
Новосибирские храмы на Пасху закроют для верующих

Поддерживаю принятое решение.

14 апр 2020 в 16:29

Да неужели? Наши комментарии прочитали что ли?

14 апр 2020 в 16:32

Это логично. Сейчас всё можно через интернет, сделают прямой эфир службы и всё.

14 апр 2020 в 17:02

Думаю, что народ припрется стоять толпами около церквей

Крот
14 апр 2020 в 16:32

Нормальные люди и без ограничений бы не пошли, но раз головы нет, значит и правда лучше закрыть

14 апр 2020 в 17:27

"Поздно,доктор. я уже умер..."(с). Когда выяснилось, что последние заболевшие никуда не отлучались, и не контактировали с уже известными носителями вируса...т.е. в городе существуют НЕОПРЕДЕЛЕННЫЕ носители инфекции - разрешить "Вербное воскресенье" после этого?"Ума нет - считай - калека!" (с). Испугались, очевидно что не будет соблюдено:"Самодержавие, православие, народность?" Ждем-с - 12-15 дней - боюсь, экспоненты не будет. С подлинным скверно!

40+
14 апр 2020 в 16:30

Надо было и на Вербное закрывать!
Вечно все с опозданием делается.

Палочка
14 апр 2020 в 16:36

Ждём когда закончится самоизоляция, и кому надо идут в церковь. Так что сидим дома и не выходим никуда.

Гость
14 апр 2020 в 16:45

Пусть сильно не переживают, а осваивают новые технологии. Сейчас вот можно свечку он-лайн поставить (сама видела сайт) и про отпевание он-лайн слышала. Так что духовный бизнес не умрёт.

14 апр 2020 в 17:27

И на Вербное нужно было закрыть.

14 апр 2020 в 22:36

Ну раз люди по-хорошему не понимают - закрыли принудительно.

14 апр 2020 в 19:44

Верующему человеку в церковь ходить не обязательно. Бог в наших сердцах и в наших мыслях.

14 апр 2020 в 16:29

интерестно чья мысль, явно не самого

14 апр 2020 в 19:40

зря! на вербное - можно, на пасху - нельзя! где логика? пусть идут! куличи, яйца.....все святое- не может быть вредоносным, напротив- полезное для души и тела, да в хорошей компании, не правда ли?

с богаткова
14 апр 2020 в 16:28

Все правильно.

Гость
14 апр 2020 в 16:30

Благодатный огонь сходит...
В данном случае УМ сошёл на губернатора и РПЦ.
Или указ от царя?

Гостья
14 апр 2020 в 16:31

вот это правильное решение. Бабульки же сами здоровее будут. Зачем храм, если бог в душЕ? К чему эта яркая атрибутика?

14 апр 2020 в 16:30

Правильно сделают!!!

Жизненный опыт
14 апр 2020 в 17:33

А можно храмы закрыть на пасху, а потом как-то и вовсе забыть открыть? Спустить на тормозах. Может не заметят, а? И очнутся понемногу, и здравый смысл возобладает? Ну сколько же можно потакать мракобесию! Но нет. Образованный, думающий народ ИМ не нужен. Нужны сугубо управляемые толпы людей, не имеющих своего суждения и способных во имя боженьки на бездумные массовые действия или бездействие.

14 апр 2020 в 17:42

Храмы закроют,а люди мне кажется,все равно придут к храму....

15 апр 2020 в 09:53

у всех прям Бог в душЕ?? БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, в вас нет осуждения?? вас нет злобы?гнева??? так какой Бог то у вас в душЕ???????может бесы в сердцах сидят ваших, если БЫ Бог был в душе - был бы мир, радость и любовь ко всему, неосуждение, и другие добродетели. Придумали себе сказочку - что где там у вас в душЕ какой то там бог сидит.

15 апр 2020 в 17:43

Ну зачем же такие строгие меры.
Пусть все очень верующие и руководство области сдохнут и останутся жить более перспективно настроеное население ( я не имею ввиду новального и его сподвижники).
просто русский люд !

14 апр 2020 в 19:09

Так они и возле храмов столпотворение устроят.

Очень жаль, конечно, но решение правильное. Нельзя допустить распространение инфекции.

14 апр 2020 в 16:59

Ладно, скажу по другому. Это наверное одна из самых проникновенных из речей самого скромного, самого честного, самого незаменимого, самого мудрого, самого человечного из всех когда либо существовавших на нашей планете президентов, свет отчей которого освещает на путь в будущее, так повлияла на одного из самых исполнительных, самых работоспособных губернаторов их когда либо работавших в нашей стране. На вожжах и лошадь умна. Эта поговорка -есть кладезь народной мудрости, проверенная веками.

Медвед
14 апр 2020 в 16:50

А что надо сделать, чтобы потом и не открывали?

Гость
14 апр 2020 в 16:33

Разум возобладал

14 апр 2020 в 16:36

ну хоть одна хорошая новость )

введите имя
14 апр 2020 в 17:00

штрафовать надо было травникова а не нас

14 апр 2020 в 18:10

Мечети закрылись. РПЦ решила поддержать...

Горошек
14 апр 2020 в 16:34

А я по телеку смотрю трансляцию из столицы, там так красиво, что можно даже не слушать, а все рассматривать.

Шашлык
14 апр 2020 в 16:34

Все правильно делают, поддерживаю решение Травникова. Церковь это тоже массовое скопление людей, поэтому сидим дома.

14 апр 2020 в 16:30

Ура! Закрылись! Вздохнули...

даправдачтоли
14 апр 2020 в 17:16

Ну, хоть в чем-то здравый смысл возобладал. Верующие, у вас никто вашу веру не отнимает! Просто просят не собираться толпами. Это временно.

14 апр 2020 в 16:43

Жаль. Чёрт, а я так хотел отпраздновать Пасху в храме. Проклятый вирус всё испоганил.

Волга
14 апр 2020 в 16:35

Вот говорят же вам, что нужно дома сидеть. Слушайтесь уже, ведь для нашего же блага все делается.

14 апр 2020 в 16:34

а всё уже

14 апр 2020 в 20:31

О, молодцы!!
Правильно! Молитесь дома!!

Гость
14 апр 2020 в 18:34

Наконец-то решились, наконец-то "рука поднялась"! Тряслись там наверное все при этом от страха в мэрии, но рискнули-таки пойти против всемогущего лобби, давно и прочно сросшегося с высшими эшелонами власти! Но у меня всё равно один вопрос:

"...при участии только духовенства и приходских сотрудников, присутствие которых необходимо"
Кому необходимо? Зачем необходимо? Вот эти вот игры и ритуалы более необходимы, чем все реальные предприятия, учреждения и заведения, которые сейчас закрыты? Это же всё равно абсолютно бессмысленное скопление народа, который потом разойдется по городу!

Freeman-b4
14 апр 2020 в 18:45

Не рано ли спохватились после Вербного?

цвет
14 апр 2020 в 17:12

У нас оказывается только в церкви заразиться можно!)) В метро - нет! В ТЦ тоже - нет! А метро прикрыть слабо, и ездить на нём на работу онлайн через интернет?

Валерий
14 апр 2020 в 20:03

Сколько непонятной радости, открытой злобы, желчи от того, что закрыли храмы. Ребята, что вам церковь конкретно плохого сделала? Только честно!

Гость
14 апр 2020 в 17:07

Совершенно правильное решение!

CyberArmy
14 апр 2020 в 21:29

Святой крест кто целовать будет?

Анна
15 апр 2020 в 23:40

Патриарх Кирилл обратился к верующим и просил помолиться дома.Если в Иерусалиме благодатный огонь зажжется без верующих,все святыни закрыты, значит это не против воли божьей?Почему у нас должны работать храмы? Давайте будем едины со всем православным миром и помолимся дома.

Гость
14 апр 2020 в 17:01

священослужители на расстоянии 1.5 метров друг от друга.
иначе прирост заболевших будет.
и чтоб все в масках.

Угу
14 апр 2020 в 16:42

Надеюсь верующие агрессивно возмущаться не будут, они очень болезненно воспринимают вмешательства все в их духовные дела.

Гость
14 апр 2020 в 18:11

Критикующие скопление людей в храмах, ответьте мне ПОЧЕМУ тысячи людей ездят в транспорте, толпятся в метро и гуляют по улицам? Почему именно храм вам поперёк горла встал?

14 апр 2020 в 16:32

Ну что нытики, ликуйте)) а то прям тыщи человек в храмы собрались

яяяя
14 апр 2020 в 16:35

Бог внутри нас. Он видит нас изнутри. Не обязательно идти куда-то, чтобы от души молиться.