Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Суд оштрафовал новосибирца на 15 тысяч рублей за самоизоляцию не по прописке
Суд оштрафовал новосибирца на 15 тысяч рублей за самоизоляцию не по прописке

14 апр 2020 в 10:32

Бюджету нужны деньги, чтобы выплачивать зарплату тем, котрые штрафуют, и тем, которые судят.

14 апр 2020 в 10:33

Даёшь больше штрафов больших и разных!

Гость
14 апр 2020 в 10:41

Ой, пусть к нам на берег приезжают - штрафуют! Каждый утро/день/вечер - шашлыки. Столько мусора никогда не было!!! Свиньи

Медвед
14 апр 2020 в 10:41

А как его вообще нашли, если он самоизолировался не по прописке?

14 апр 2020 в 10:46

Фамилию судьи озвучьте. Чтоб город знал кто у нас неадекватен, но наделён судебной властью. Надо апелляцию подавать.

14 апр 2020 в 10:50

У меня знакомые прилетели из Тая. Большая семья (бабушки, сёстры и дети). Все живут по разным адресам. Они специально все в одну квартиру честно самоизолировались. Сидят в одном месте и не высовываются. Остальные родственники съехали на другие квартиры. И что теперь всех штрафовать?! Бред...

НеБлагодарите
14 апр 2020 в 10:53

Если к вам на улице подошёл наряд полиции , попросите их представиться и запишите их данные : ФИО, в каком отделении служат . На вопрос :
‘’ Зачем вам это ‘’ , - спокойно отвечайте : - ‘’ А это на случай , если у меня обнаружат коронавирус , чтобы я мог указать вас в списке контактных лиц ‘’ .

14 апр 2020 в 11:03

У нас половина живёт не по прописке и что теперь штрафовать всех? Допотопная система которая давно изжила себя.

Кот
14 апр 2020 в 11:08

А как же разрешение на дачах изолироваться? Почему сразу не объяснили людям что карантин должен быть исключительно по месту прописки? Нигде а СМИ это не звучало. Произвол однако

Леска
14 апр 2020 в 11:10

Если он прописан в Ленинском районе, то и суд должен быть Ленинским.
Нарушена подсудность, отменяйте решение

Гость
14 апр 2020 в 11:11

Судья... кто? :-)

14 апр 2020 в 11:22

Опять "тайца" репрессировали. Хотя в Тае 2 недели назад больных было в 3 раза меньше, чем в Москве. А сейчас тем более. Походу, закрыть хотят Таиланд для поездок полностью. Чтобы все в Крым летали или на дачах торчали.
Хотя, если у нас всё дальше пойдёт, как сейчас, все сами от России закроются.

Интересно
14 апр 2020 в 11:25

А если у человека две квартиры, и обе в собственности. Жить он может в любой из них, а прописан может быть только в одной. Что он нарушает по факту? Ну не бред ли?

14 апр 2020 в 11:30

А если в санаториях или пансионатах отбывают карантин?

14 апр 2020 в 11:31

И он нарушил не самоизоляцию, а карантин! Это разные понятия и сроки.)

14 апр 2020 в 11:42

Какие могут быть здесь дебаты, какой адрес подписал, там должен и находиться, адрес надо было ему реальный указывать.

саныч
14 апр 2020 в 12:23

Вообще-то 14 суток ( начиная с 29 марта ) истекло еще вчера ! Считать научитесь ! (( 29 прибыл и СРАЗУ отправили на карантин Сегодня 14-ое , когда успели дело состряпать .... Маразматики (((

Ела
14 апр 2020 в 12:45

Ужас, ведь все знают, что у многих постоянная и временная регистрация куплена.

Гость
14 апр 2020 в 12:59

На карантине находятся на основании постановления. А в постановлении нет графы "адрес регистрации", там есть только графа "адрес фактического проживания".

Гость
14 апр 2020 в 13:00

Ну зная как "внимательно" многие заполняют документы, я бы сказал, что человек сам ошибся.
С другой стороны я сам хватаю лёгкий мандраж попадая на случайные досмотру, даже будучи обсалютно уверен в своей невиновности. Человек узнав о возможности заболеть, мог получить состояние аффекта. Тогда виноваты те кто оформляли (не юридически, а просто по человеческих. Не помогли сконцентрировать внимание на важных данных.
Возможен вариант, что человека и не спрашивали, а вписали сами или указано в графе именно адрес прописки. Тут юристам, коим я не являюсь, виднее.

14 апр 2020 в 13:11

Заголовок как всегда вводит в заблуждение. НГС, ну вы чего?! Ситуация ухудшается, люди по всему миру гибнут, а вы думаете только о том, чтобы люди открыли вашу статеечку с желтым заголовочком любой ценой.

Гость
14 апр 2020 в 13:12

"получил постановление о необходимости нахождения в режиме самоизоляции по месту проживания"
Ну вот, про прописку ни слова.

Алексей
14 апр 2020 в 13:15

У нас в стране уже давно нет никакой "прописки". Называйте вещи своими именами.

14 апр 2020 в 13:29

НГС перепутал. Штраф не за "самоизоляцию" 15тр, а за нарушение предписанного режима карантина. Он же из-за границы вернулся. Может ваши журналисты уже разберутся в новоявленных "законах" и не будут добавлять "каши"? Ее итак хватает.

Иван
14 апр 2020 в 13:42

Просто в нашей стране и прокуроры и судья работают для галочки

Гость
14 апр 2020 в 14:34

Заголовок статьи не верный. Суд оштрафовал за:
проживание по адресу, который не был указан в постановлении, является нарушением.
Не за прописку, а за то, что указал адрес, по которому не собирался находиться!
Предлагаю спросить у журналистов, почему Травников так поступает (большинству кажется, что не логично). Т.к. наши журналисты с логикой дружат так же как и Травников, смогут всему городу объяснить его действия.

гость
14 апр 2020 в 14:41

Люди, да вы прочитайте НЕ заголовок, а текст статьи.
И тогда поймете, что не за прописку штраф, а за неправильно указанный адрес!!!

eee
14 апр 2020 в 15:05

Одни мягко говоря не думающие придумывают, другие тоже не думающие исполняют - вот и результат. Самое главное есть галка, есть отчетность по имитации бурной деятельности, и в бюджет прибавка на оплату всех этих мало думающих.

14 апр 2020 в 15:27

На фоне открытых храмов и салонов красоты это выглядит очень разумно.
Было бы смешно если б не было так грустно.

Такое ощущение что наш губернатор всё делает только для галочки. Чтоб отчитаться либо перед Москвой, либо чтоб хорошим выглядеть в глазах населения. Или приближенных бизнесменов, не знаю

Давно понятно что реальное решение проблем не его прерогатива.💩💩
Плохи наши дела, короче

Забавно что как только Путин заговорил об уголовке для чиновников - разгильдяев у нас на следующий же день ноль новых заразившихся. Хотя только вчера было 8 и сильное ускорение эпидемии. Видимо, теперь еще и статистику заболеваемости будут "корректировать", если она недостаточно патриотична. Видимо, забоялся наш губернатор сесть.

14 апр 2020 в 15:33

Я тут несколько раз писал мысль, что надо бы нам как то скооперироваться и написать петицию в Москву, чтоб Травникова отправили в отставку. Но как то не преуспел в этом.
Честно говорю, сам в таких делах не спец. Но если бы появилась инициатива, если б сказали что делать, то чем могу помог бы.

14 апр 2020 в 15:41

Я читал, что в Москве ввели QR коды для контроля передвижения людей. Так там в базу данных этих кодов вводится ФАКТИЧЕСКОЕ место проживания человека. Думаю, как раз во избежание случаев , описанных в статье.

Существует стереотип, что в столице люди умнее чем в провинции. Раньше я думал, что это всего лишь стереотип. Но увы(((

14 апр 2020 в 16:41

Самоизоляция!? А разве это не карантин?

14 апр 2020 в 16:50

Если вы выйдете в магаз по фактическому месту проживания, будучи прописанным в другом конце города, и вас захотят проверить, потребуют паспорт, исходя из прописки вынесут постановление о том, что имеется нарушение режима. Предписывается повсюду носить паспорт. Ориентируются при проверке на прописку в паспорте. Что еще хотите? Как были крепостными, так и остались.

Нгсовец
14 апр 2020 в 18:57

Вот же смех. 18 лет живу у супруги, хоть и прописан в другом месте, вот что мне делать? По месту прописки - родитель, который в зоне риска, а я работающий, что мне теперь жену бросать ? Родитель не хочет, чтобы я выписываться, у меня 3 места, где можно проживать и что делать? В случае чего постоянно оплачивать штрафы? Бред.

Иван
14 апр 2020 в 19:12

Не знаю как по закону, но здравый смысл в этом есть. Ему было предписано находиться по определенному адресу две недели. Адрес был определен, для того, что бы контролировать его местонахождение там. Он находился по другому адресу, может он и правда там две недели сидел и не выходил, а может и нет. Может это отмазка была, если меня будут искать, я по другому адресу живу. А сам мог быть где угодно в это время, в магазине, парке и т.п.

Алёна
14 апр 2020 в 19:56

Он был на карантине, тк приехал из Тайланда... Зачем Вы вводите людей в заблуждение, и пишите, что он был на самоизоляции!!!????

Доктор Лектор
14 апр 2020 в 20:00

Это уже серьезно...

Юлия
14 апр 2020 в 22:11

Сколько можно издеваться над простым народом. «Оно» уже не знает как из нас деньги качнуть... придумали пандемию и новые штрафы тут же ввели!!! Когда нажрутся налогами штрафами и фондами различными при обязательной плате за что либо.

14 апр 2020 в 22:27

Не суд, а конкретное лицо с ФИО и местом проживания, о котором всем заинтересованным лицам нужно знать, чтобы выразить свое отношение.

15 апр 2020 в 01:39

ГОСПОДИ !! ГДЕ Я ЖИВУ!!!!!!

15 апр 2020 в 11:04

Страна самодуров.....К чему идем?

Анна
15 апр 2020 в 13:39

Может не совсем к теме - центральный рынок, вещевые павильоны, продолжают работать и не думали закрываться - система изберательна и никаких штрафов! И по городу таких нарушителей на бюджет города!

Александр
15 апр 2020 в 19:38

дебилизм первостатейный....
а если у меня по месту прописки живет семья дочери, а мы с женой, пенсионеры , живем в своём доме, не по прописке...и ни с кем не общаемся, что бы сохранить здоровье....и меня за это в суд , на 15 тысяч?...ДЕБИЛЬНЫЙ ДЕБИЛИЗМ !!!

катерина
15 апр 2020 в 19:49

что за бред, я знаю точно одну, которая прописана в одном месте , живет в другом. Приехала из тайланда, села на самоизоляцию где проживает.НО проживающий с ней муж ходил на работу..... и пробы ни кто у него не брал! Самоизоляция уже закончилась у нее.

17 апр 2020 в 00:50

Крокодилы летают. Только очень низко..

23 апр 2020 в 19:32

Пол страны живет не по прописке, а тут особо опасный преступник. Так верните СССР где граждане могли свободно летать на например на чукотку и никто за это их не преследовал, причем все это стоило копейки а не фантастических денег и необходимости непонятных бумажек как сейчас.