Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

374 комментария к публикации Почему в Новосибирске всплеск заболевших коронавирусом — 25 случаев за три дня? Объясняет вирусолог
Почему в Новосибирске всплеск заболевших коронавирусом — 25 случаев за три дня? Объясняет вирусолог

Больные шарахаются по городу и заражают шарахающихся по городу здоровых. Вполне внятное научное объяснение.

13 апр 2020 в 20:08

Наши чинуши хвалятся низкими показателями заражений. А вы попробуйте как например в Корее проверять всех, бесплатно и быстро, тогда и отчитывайтесь об успешной борьбе. когда же уже развалится эта берендеева избушка построенная на лжи и воровстве.

13 апр 2020 в 19:56

не надА нам тысячи.
не ходите, люди, в храмы, салоны красоты и магнит )

13 апр 2020 в 20:33

Правительству похрен,народу похрен,....ждём....

13 апр 2020 в 20:21

Надо спросить с Травникова.😠 Когда уже маскарад по борьбе с болезнью кончится, а начнутся реальные действия властей. Придумывают только новые способы отъёма денег и бесконечные штрафы , позёрства и выслуживания перед вышестоящим начальством, может пора взять на себя ответственность и ввести ЧП, с выплатами и поддержкой пусть в отдельном взятом регионе. Ну нет, наоборот будем пополнять бюджет и плевать на народ.

13 апр 2020 в 19:51

"— Если бы тысяча была — другое дело."... Кто бы сомневался!? Того и ждут... Если раньше была какая-то смутная надежда, что гос-во всё же есть и ему не зря платят налоги, и не зря оно ресурсами фривольно с олигархатом распоряжается, то теперь всё очень даже и очень прозрачно прозрачно... я уж не говорю про уровень здравоохранения (точнее мед.услуг) и поворотливость гос.системы...

13 апр 2020 в 20:42

Вот я бы очень рад был самоизоляции хотя бы на неделю, но приходится ездить на работу каждый день, благо что не на ОТ. И что я вижу - город был относительно пустым лишь первую неделю. Продавцы и другие сотрудники были в масках и даже перчатках, соблюдалась дистанция при общении. Прошла ровно неделя и все разом расслабились - дома надоело, погода балует, и да ну его нахрен, этот вирус. Мал и стар, все куда-то поперлись. Да и маски с печатками тоже у всех разом закончились. Люди, вы посмотрите статистику по заболеваемости этой короной в других странах, по дням-неделям-месяцам. Там же не сразу заболевших в десятки-сотни тысяч выявилось, все начиналось с 1-10, потом 100 заболевших и далее. Думаете вас и/или ваших родных/близких эта беда обойдет стороной? Откуда такая наивность? Или она исчезнет только когда, когда заболеет каждый второй, из которых 5-15 процентов умрет, просто потому, что наша далеко не лучшая в мире медицинах рухнет от такой нагрузки и каждому придется бороться с болезнью самостоятельно? На руководство нашего региона надежды мало, поэтому надо самим быть более ответственным, даже не ради себя, но ради близких о дорогих людей, которых мы своей беспечностью лишний раз подвергаем большой опасности.

Гость
13 апр 2020 в 19:56

Я считаю так же как он: ранее не дообследовали тех, у кого симпотомы ОРВИ были. Плюс тёплая погода и не желание сидеть дома. По времени вновь выявленные гуляли по городу на выходных две недели назад, плюс аншлаг в ночных заведениях накануне их закрытия: 7-14 дней на инкубационный период, потом заболел, ещё день - не сразу врача вызвал, госпитализация, сдача тестов, ожидание анализов. В итоге и набежало 12-18 дней.

14 апр 2020 в 00:38

НГС, а может вы расскажите чем лечат заболевших? Методика, препараты, вакцины?

13 апр 2020 в 19:47

Все ясно, что ничего не ясно)

cerb
13 апр 2020 в 19:47

причин может быть множество, а последствия могут быть разными..

13 апр 2020 в 23:28

Одна причина - отсутствие экономической поддержки граждан и бизнеса, позволяющей людям сидеть дома.
Вторая причина - отсутствие дисциплины со стороны граждан, разрешение всем работать и внезапно исчезнувшая полиция, которая обычно появляется за 5 минут при виде активиста с плакатом.

Эпидемия явно пойдет не по мягкому типу (как в Южной Корее, Японии и Китае) а по жесткому типу (как в Италии, Испании и США).

Валерия
13 апр 2020 в 21:35

Если, начнут проверять всех заболевших и имеющих симптоматику схожую с коронавирусной инфекцией, то что-что заболевших станет намного больше. В моём окружении уже болеют люди. Причём очень похоже: температура, кашель, одышка, слабость. Но тесты им не делали так как они ни куда не выезжали и не контактировали с заболевшими.

13 апр 2020 в 19:47

Новосибирцы сами не заботятся о своем здоровье - в этом главная причина.
А контролировать их здоровье не будет никто, кроме них самих.

Гость
13 апр 2020 в 19:47

МЧС судя по СМСкам, как ТЕФАЛЬ постоянно думает о нас

Вилора
13 апр 2020 в 22:29

Не потому, что выявлять больше стали. А потому, что заболевших намного больше, откуда-то же берутся зараженные, никуда не выезжавшие? Мамы с детишками гуляют компаниями, бабки на лавках почти в обнимку сидят. В поликлиники толпы идут здоровых - "просто провериться", без масок, кстати. Медработники тоже без масок. В магазинах продуктовых аншлаг. Чего можно ждать в ближайшем будущем, догадайтесь.

Весна
13 апр 2020 в 22:44

05.04 позвонили и сказали в понедельник выходить работать. Езжу с 06.04 на ОТ троллейбус+метро.... до этого честно сидела на самоизоляции, вот теперь думаю нафига?!!!! Маска клоунская, потому как я на салон почти одна, ну + 1-3 человека, люди стоят впритирку, хоть с насморком хоть с кашлем.... на такси не наездишься не Рокфеллерша, в магазинах толпа, в аптеках толпа.... это не чрезвычайная ситуация и не карантин и не самоизоляция это фарс с дополнительным отъёмном денег. И ещё неизвестно когда это закончится и закончится ли вообще..... классный год! А все грешили на 2012)))) чуть ошиблись, и вулканов и разломов не надо... маленький 🦠. Помните фильм «Явление» посмотрите - поучительно.

Татьяна
13 апр 2020 в 20:17

В Новосибирске работают службы поверки счётчиков на воду, распространяя вирус

Андрей
13 апр 2020 в 22:27

Господин Травников, а где обещаные масеи в киосках союзпечати?

Житель Новосибирска
13 апр 2020 в 19:50

Потому что безолаберное правительство и народ

14 апр 2020 в 08:40

Потому что изоляции нет, первую неделю самолеты не летали, и новых больных не прибывало, а сейчас самолёт за самолетом летит, вот и добавляются, такая избирательная изоляция результатов не даст, типа ты дома сели, ты работай, а ты больной летай куда хочешь. Москва распустила инфекцию постране, а могли проявить ответственность ине распространять, надо было все внутренние передвижения с Москвы по стране

Наталья
13 апр 2020 в 22:15

У нас как всегда, пока рак на горе не свиснет ничерта делать не будут. Что за заявление такое "Если бы была 1000 заболевших" , когда будет 1000, тогда уже остановить вообще ничего не смогут, с 10ю то заболевшими не смогли справиться.

13 апр 2020 в 22:29

После Пасхи прирост еще больше будет... Жаль, у людей нет понимания реальной опасности. Непрошибаемая тупорогость злит тех кто понимает, а сделать ничего не могут.

Гость
13 апр 2020 в 20:02

Что означает "резко увеличились возможности диагностики"? Всем с пневмонией и кашель+температура стали делать тест? Нет!!! Не стали. Тогда к чему это выражение?

Гость
13 апр 2020 в 23:22

Да потому что Травников не чего не делает. Надо было запретить все въезды в Новосибирск пока было 3 человека больных а не 2 недели назад, все 3 были завозные. А так всех загнали в угол а сейчас всех выпустили когда самый пик болезни приближается. Эти 3 человека уже бы вылечились и все были бы здоровы и работали дальше.

петя
13 апр 2020 в 19:58

Ждем новостей от прилетевших и походы по церквям.

Гость
13 апр 2020 в 22:02

Дисциплина - органическая часть общей культуры населения, которая, как видно, находится на низком уровне.

13 апр 2020 в 20:28

на МЖК тоже самое ,дети и взрослые толпами гуляют.

13 апр 2020 в 22:37

Сейчас что-ли проснулись, я полторы недели назад говорил что не будьте баранами сидите дома .

13 апр 2020 в 20:04

Конечно в этой динамики ничего особенного нет! Подождем когда будут тысячи?

Иван
13 апр 2020 в 20:01

В социальных сетях появилась а после была удалена история одного из последних заражённых мужчин. И, честно говоря я надеюсь, что вся эта история фейк, потому что если она правдива, то тогда -трындец! Правда или нет - думаю будет ясно в ближайшие дни - такого ШИЛА в мешке не утаишь!

14 апр 2020 в 03:50

Неужели один адекватный вирусолог на страну? Вообще ничего особенного в этой инфекции нет, не бойтесь - переболеете почти все рано или поздно и наличие или отсутствие ИВЛ вашу судьбу никак не решит, более того если искусственно пытаться сдерживать жесткими ограничениями, то неизвестно в каком состоянии вы свой организм "донесете" до момента инфицирования и не известно в каком "месте" окажется страна, скажем так если сейчас можете переболеть вполне незаметно, то спустя года 3 (да-да вирус никуда не уйдет, неожиданно да???) можете уже с букетом хроники переболеть в полный рост. Так что чем дальше оттягивать пружину тем больнее щелкнет и вторая более сильная и совсем непредсказуемая волна может догнать позже когда у же от попы отлегло что называется. Хотя конечно на вторые волны просто государство уже просто забьет, потому что устанет уже этой экономической лихорадки и вот тут будет уже самое "веселье". Страна уже измученная кризисом, произволом, недальновидностью вороватой власти, народ без денег и бюджет ушел на пылепускание - вот тут вы и поймете что такое АД. 😊Так что сидите дома. ))

13 апр 2020 в 19:49

Возросло число тестов на коронавирус? Вот и Трамп так говорил.

Гость
13 апр 2020 в 20:57

А что будет в конце этой недели? Губернатор открыл почти все отрасли, салоны красоты и спа, где в день проходит по 50 чел и контакт очень близкий, в городе такие пробки, а каком режиме Самоизоляции можно говорить. Страшно подумать что будет дальше, с таким скоплением людей будет трындец скоро по числу заболевших.

прохожий
13 апр 2020 в 20:08

А что вы хотите? Церковь настолко отделена от государства, что ей плевать на то, что на территориях храмов образуются толпы народа. Какие тут два метра? Не удивлюсь, что теперь прихожане и их родственникки пополнят ряды инфицированных. А что? Патриарх Кирил сказал же, что коранавирус - это помысел божий. Теперь ясен источник болезни.

Гость
13 апр 2020 в 22:29

Пусть в НГС в закреплённом посте напишут список точек, где можно сдать тест за дегьги. И на антитела тоже, его ведь зарегистрировали. Тогда мы проверим в доступность тестировпния.

Гость
14 апр 2020 в 00:30

И таки даааа. Самая необходимая отросль сейчас салоны красоты. А то за три недели все бабы в уродов превратились. Одумайтесь. Следующая неделя да будет к той желаемой цифре. И да самое главное в церковь сгонять. Бог в душе а не в показухе.

Гость
13 апр 2020 в 20:33

«После того, как в разных странах отменят введенный из-за распространения коронавируса COVID-19 карантин, в мире может начаться новая пандемия этого заболевания. Так считает профессор Ганноверского института вирусологии Томас Шульц. По его прогнозам, чтобы предотвратить повторение нынешнего сценария развития событий с распространением заболевания, правительствам многих стран снова придется вводить ограничения в этом и следующем году.»

Гость
13 апр 2020 в 19:53

А на яндекс карте у нас всего 36 случаев. Это как понимать? Наши информацию скрывают из-за послабления мероприятий чтобы по шапке не получить?

14 апр 2020 в 10:42

Сергей нетёсов не совсем адекватным кажется хоть и вирусолог
В опер.штабе области указано под наблюдением остаётся 1636 человек-а как же 3 рейса из Москвы каждый день
С них пассажиров не наблюдают? А чем тогда речь?

Ирина
14 апр 2020 в 08:57

Закрыты детские площадки, но открыты пивнушки, возле которых толпятся... Это как?

Гость
14 апр 2020 в 00:40

По чему по ТВ ведут пропаганду те люди у которых есть на что сидеть дома , а не те у кого жрать дома не чего.

Гость
14 апр 2020 в 00:39

Правительство вывели всех на работу...еще и штрафуют.. где логика ТРАВНИКОВ

Postoronnii
14 апр 2020 в 06:30

Народ продолжает тупо жаться друг к другу везде в общественных местах и дышать друг на друга!
И чего вы хотите?!

Йцуке
13 апр 2020 в 19:52

Скитлс трянка заразная- допрыгались, Билли.🟣🟠🔵🟡🟢

13 апр 2020 в 20:52

Да потому что , люди не соблюдают самоизоляцию и меры предосторожности !!! Храбрые через чур и безрассудные !!! И потому что местные власти мямли которые не чего по существу на деле не делают а так для красивого словца, что толку орать в рупор каждый день что соблюдайте самоизоляцию и смс слать если сделали все для того чтобы люди шатались везде надо не надо . Надо жёстко принимать меры на ближайшее время а не наоборот , а то так и не кому будет в салоны красоты ходить , и письма отправлять и тд . Парки бы закрыли , скверы , кафе , столовые у нас уже на челюскинцев говорят одна заработала , патрулировали бы дворы а то кучами собираются и не какой дистанции ни какой защиты нет у людей . Возле машин своих компаниями собираются и трусят . И что удивляться что зараза распространяется , страшно уже за будущее

13 апр 2020 в 22:37

Щас вербочки водой польют, и яйками постукаются, вот будет всплеск так всплеск. Все станет уже серьезно.

Борщевой набор
13 апр 2020 в 20:26

Вопрос почему прирост неуместен даже.
Каждый человек видел за эти 2 недели, очереди в пивных и продуктовых магазинах, толпы людей на улицах, полные автобусы утром и вечером и общее наплевательское отношение друг к другу. Бить палками не надо , нужно гарантировать действия - побереги себя и свою семью и окружающих, а мы твою ответственность готовы компенсировать решением твоих проблем. А не плеваться словами и цифрами через экран телевизора. Все у нас под контролем наверное...

Интересно
13 апр 2020 в 19:52

Почему не проводят тест на антитела у всех ? Может мы уже давно имеем иммунитет к этому вирусу ? Почему не проверить хотя бы тех , кто в этом году делал прививку от гриппа? Поговорили об этом и не проверили .

Гость
14 апр 2020 в 09:15

ВСЯ ВЛАСТЬ - нулевые!«ПОКАЗАЛИ» в этой ситуации свою неспособность и некомпетентность! Реально одни слова и наша любимая показуха!
ГДЕ МАСКИ, АНТИСЕПТИКИ, ПЕРЧАТКИ И ПАРАЦЕТОМОЛ? А у них все под контролем...