Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

449 комментариев к публикации Толпы людей пришли освятить вербы к Вознесенскому собору — смотрите, как это было
Толпы людей пришли освятить вербы к Вознесенскому собору — смотрите, как это было

12 апр 2020 в 18:03

Губернатор сказал "Кто решит посетить храмы, препятствий мы чинить не будем" Только напомнил, что это опасно для здоровья и просит соблюдать меры безопасности. Тем самым дал добро на все вот это. Вместо того чтоб сказать "У нас введён режим самоизоляции. Всех привлечём к ответственности в соответствии с законом". А потом ещё негодуют что народ режим самоизоляции не соблюдает, ходят шашлыки жарить. А вот таким двойным подходом власти только провоцируют на нарушения. "Почему верующим можно не соблюдать, а мне нельзя?" - рассуждают некоторые. Не могу сказать, что они правы, но их рассуждения понятны.

Гагарин
12 апр 2020 в 18:13

В космос хотят!

Феdя
12 апр 2020 в 18:20

надо было всех пришедших вербой помахать закрыть на территории храма.

ывапв
12 апр 2020 в 18:20

Просто трэш, рпц подставляет население, а власть боится ей перечить.
Будет серьезный удар по рейтингу местной власти.

aka-Demon
12 апр 2020 в 18:27

Напомню, в Греции, на родине православия ЗАПРЕТИЛИ все богослужения в церквях. Когда один поп пытался нарушит его посадили. В Греции самая лучшая ситуация -меньше всего умерших и больше всего (в процентах) вылечившихся. Намного лучше чем у нас.

12 апр 2020 в 18:31

Просто шок...Что будет через неделю? а там и Пасха.
Расскажите власти о южно- корейской пациентке № 31, она тоже в храм сходила пару раз....И стала суперраспространителем..

12 апр 2020 в 18:41

НГС не хочет отправить официальные запросы в полицию и Правительство НСО по поводу количества оштрафованных на этих мероприятиях?

Угу
12 апр 2020 в 18:41

Фотографии просто шокировали. Их на стол гл инфекционисту области и губернатору надо положить. А через неделю что будет? Ужас.

12 апр 2020 в 18:43

Архиепископ Кентерберийский проводит пасхальную службу из кухни:
https://www.bbc.com/news/coronavirus
(подпись под фото: вероятно, это первая пасхальная служба с тостером на заднем плане)
А здешние умники лезут в толпу.

12 апр 2020 в 18:48

Думаю что в храмах сегодня много людей, посещающих службы только по большим праздникам, даже не слышавших ни о каких просьбах Патриарха. Не нужно было губернатору давать добро на возможность посещения храмов - большинство ничего соблюдать не будет, это и так ясно было заранее. Наша семья тоже верующая, но мы ответственно относимся к необходимости самоизоляции, в храм не ходим сейчас, даже и без верб в этом году остались и кулич сами дома освятим, но ничего страшного, вера проявляется не в показном геройстве и демонстрации своей веры, а в заботе о ближнем.

12 апр 2020 в 18:48

Короновирус не верущий, он в церковь не пойдет. Так что всё нормально.

Алекс
12 апр 2020 в 18:54

И не христиане они так то, православные язычники.

12 апр 2020 в 19:02

Ленинский рынок, храмы, шашлычки в Заельцовском парке, классно провели выходные. А гражданин Хазипов не сумел доказать необходимость своего пребывания в парке и был оштрафован на 1 тысячу рублей.

Ирина
12 апр 2020 в 19:07

Люди ......

12 апр 2020 в 19:11

Если вы хотите подписать петицию, обращенную к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову, требующую запретить людям собираться в храмах, чтобы исключить угрозу массового заражения, сделайте следующее.
Название петиции: «Не допустить распространения эпидемии коронавируса через храмы Новосибирской области» (https://news.ngs.ru/more/69085090/)
Скопируйте название петиции - вместе с кавычками! - вставьте в поисковую строку браузера и нажмите Enter. Название сайта - Change.org.

Владимир
12 апр 2020 в 19:29

Почему на людей пришедших в парки полицейские облавы устраивают, а на
толпы людей в церкви нет? Почему с ребенком в парк, что очень полезно для его здоровья нельзя, а в церковь можно? Для чего нас в такие условия загоняют и куда нас ведут?

12 апр 2020 в 19:32

А я вот что подумала. Мы тут все такие грамотные, интернетом владеем...да что там, я вот, например, в курсе всех указов, постановлений, списков товаров первой необходимости, дат принятия, правил, цифр, новостей и все такое. Знаю буквально ВСЕ! Мне это нужно для бизнеса. А верующие эти они вообще дремучие. Они вообще не в курсе новостей даже. Прутся в эту церковь и все. Они люди несведущие. За что на них пенять...

Павел
12 апр 2020 в 19:34

Почему Травников в церковь разрешил ходить, а в парковые зоны запретил? Это что такое вообще? Почему мы тогда всей семьей должны сидеть дома на самоизоляции чтобы не способствовать распространению коронавируса, а народ по церквям ходит с разрешения губернатора.

12 апр 2020 в 19:41

Завтра все эти граждане будут во всех супермаркетах города.(

890
12 апр 2020 в 19:44

А синагоги и мечети тоже работают? Там у мусульман тоже вроде какой то праздник скоро.

Читатель
12 апр 2020 в 19:45

А для чего им эти вербы?

12 апр 2020 в 19:51

А истинно верующих из них не более 3%, остальные до кучи, что особенно удручает в преддверии эпидемии в нашем регионе.

без комментариев
12 апр 2020 в 19:56

пошли в самый блатной храм города, чтобы потолкаться и позаражать друг друга. не самое мудрое решение. а ведь можно пойти и в храмы на окраине и не устраивать ажиотаж весь. но людям не объяснишь очевидное.

Ark
12 апр 2020 в 19:57

С днём космонавтики! Ура!

Из Маслянино
12 апр 2020 в 20:15

В синагоге запретили собрания. Так как кантор сказал, что зараза коронавирусная не щадит мужчин. Сидите дома дорогие! Встретимся все в Иерусалиме!

12 апр 2020 в 20:18

Самое страшное для человека - потеря разума... Что мы и видим на всех уровнях власти...

468
12 апр 2020 в 20:21

Без масок, без перчаток. Похоронные фирмы радостно потирают руки...

а на ленинском рынке толпы были сегодня

Гость
12 апр 2020 в 20:43

Вчера врач по ТВ умоляла граждан оставаться дома, врачи уже падают от усталости, после "оптимизации" их не хватает, там, где граждане дисциплинированные, там удается держать ситуацию под контролем, там, где раздолбаи живут, начинается стихийное бедствие. В СССР холеру в 1970 году в Астрахани быстро ликвидировали, было достаточно врачей, больниц и средств. Также и черную оспу в 1960-м в Москве победили в считанные дни.

Гость
12 апр 2020 в 20:44

Две недели самоизоляции коту под хвост.

Ника
12 апр 2020 в 20:46

Записать ФИО этих людей и в случае необходимости отказать в медицинской помощь... Люди реально 2 недели сидят на самоизоляции, уже на стены лезут, чтобы эпидемию пережить, а тут видите ли необходимость вербу освятить... Настоящий боговеруюший человек так не сделает, не пойдёт в эпидемию вирус разносить, а просто помолится дома перед иконой и святой водой побрвзгает...

Гость
12 апр 2020 в 20:47

надо Путину стукануть об этом беспределе!!! Травкин не в адеквате. чужое место занимает. с его руки город будет заражен теперь по полной

Гость
12 апр 2020 в 20:48

где штрафы за нарушение режима самоизоляции? или я чё та не понимаю? а, полиция?

Anna
12 апр 2020 в 20:58

Бог - он внутри нас. Не по храмам нужно бегать, а заповеди соблюдать и жить по совести. А то считают, что если в храм сходили, свечку поставили, обряд исполнили - значит верующие. Да как бы не так. А за порог храма выйдут - мат-перемат, подлости, обжорство, сплетни и прочие низости. Начинать с души нужно, а не с обрядов, которые в данной ситуации вредны.

12 апр 2020 в 21:07

Кто ответит за всплеск заражений?

12 апр 2020 в 21:49

Под суд за такое попов, Травникова и всех, кому плевать на чужие жизни. Всех этих православных на всю голову, которые завтра пойдут заражать нормальных людей.

мнс
12 апр 2020 в 21:57

Не дословно, но смысл такой, это из Библии. Когда дьявол сказал Иисусу "Спрыгни со скалы, ведь Бог спасет тебя", Иисус сказал "Отойди от меня сатана, сказано было - не искушай Бога".
Я верующий и следуя наставлениям Иисуса остался дома.
Мы не язычники и должны следовать смыслу учения Иисуса, а не формализму который сами же и придумали.

Дольщик
12 апр 2020 в 22:05

Митинги нельзя, пикеты нельзя...
Вербы вырезать можно, торговать ими можно, освещать толпой можно...
Мракобесие, нет законов....
Или правильно сказать для кого то есть, а для кого то нет

12 апр 2020 в 22:16

Ребенку едешь на машине за лекарством,штраф.Сидит рыбак один-одинешенек,штраф. Толпа потенциально опасного возраста целуют иконы,это разрешено. Власти,вы что с ума посходили? Во время чумы повальный мор на Руси так и распространялся.Люди в церковь спасаться шли,там и заражались. Ждите новой вспышки вируса.

светлана
12 апр 2020 в 22:35

Зато власть-то наша как балдеет! Хочу и запру людей на замок, пусть сидят по своим норам и не вякают. А хочу, так и отпущу людишек погулять, туда, куда мне нравится. Работать многим людям уже не надо и нельзя, детям в школе нормально учиться тоже не надо и нельзя, плановую медицинскую помощь тоже оказывать не надо и нельзя. А в ЦЕРКВУ то да, в ЦЕРКВУ , конечно же, можно.

Art&K
12 апр 2020 в 22:49

Опять двойные стандарты. Вроде говорят, что нельзя кучей собираться и опять толпа. Самое главное духовенство не возражает. В общем, очередные байки про короновирус.

Олеся
12 апр 2020 в 23:04

Эпидемия набирает обороты, здесь толпы в церкви, на рынках, салоны красоты открываются.....
Скажите на сайт президента кто-нибудь писал?
Надо писать видимо!!!

Светлана Тол
12 апр 2020 в 23:06

Салют вирус! Отпразнуем резкий всплеск заболеваний через 5-7 дней к Пасхе, а затем к майским праздникам. Для чего люди мучаются в самоизоляции! Волонтеры, рискуя здоровьем, бегают по домам! Ватикан и Храм гроба господнего в Ирусалиме впервые в истории закрыты, хотя были открыты во время чумы. В Москве все храмы закрыты. Наш губернатор и метрополит умнее всех, собирают в одном месте толпу. Кто будет потом расчитываться за это-мы простые Новосибирцы.

12 апр 2020 в 23:24

Все. Через неделю у нас будет как в Москве. И захлебнёмся от тупости наших якобы верующих

13 апр 2020 в 00:02

Нет, ну нормально!? Надо было не детские площадки, а церкви лентой заматывать.

culinary
13 апр 2020 в 00:05

митрополит Кирилл призвал молиться только в домашних стенах

13 апр 2020 в 00:21

Надеюсь губернатор сделает правильные выводы и вынесет предписание закрыть все храмы, чтобы на пасху ни одна нога туда не ступала! Пусть верующие остаются дома как законопослушные граждане своей страны!

Гость
13 апр 2020 в 00:45

Люди, разве с верующих началась эта эпидемия? началась она с туристов прилетающих на родину и сейчас самолеты продолжают приземляться в нашем аэропорту и других, так может небо всё-таки закрыть? наши богатые путешественники даже в карантин полетели отдыхать и не хотят в изоляции дома жить бунт подняли и голодовку. а у церквей есть ворота и на замок их, все очень просто, но служба шла и все было открыто.

умный трезвенник
13 апр 2020 в 00:48

Давно пора закрыть все бары, пивнушки и другие питейные заведения. От последствий употребления алкоголя умирает гораздо больше людей, чем от коронавируса. ТОЛЬКО ЗА НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ ОТ ПЬЯНЫХ АВАРИЙ, ОБМОРОЖЕНИЙ, ПЬЯНЫХ ДРАК, ОТ ПЕРЕПИТИЯ УМИРАЕТ ОТ 18 ДО 23 ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ ЕЖЕГОДНО В РОССИИ. И никаких карантинов и мер.
В карантин продажи алкоголя выросли. Интересно, как увеличилась смертность помимо коронавирусной???

грех
13 апр 2020 в 08:14

Часть из присутствующих заразится , кто-то может умереть. Пот взял грех на душу устроив сборище во время пандемии. На народ начихать, главное мероприятие провести и бабло срубить - торговля свечками и иконками. Скучно на этом свете , господа, сказал классик.

изкосмоса
13 апр 2020 в 08:32

Если вся толпа заболеет ,то НАВЕРНО для них НАЙДУТСЯ КОЙКО - МЕСТО в больницах ? Выводы из всего этого на лицо ,Народ не пошёл бы ,если бы не открыта была возможность для них такая ,но почему разрешили официально церквям работать ? Наверно потому что эта категория поддерживает власть и заодно с ней ,потом голоса при проведении голосования ,чем больше вот такая толпа у церквей ,а в городе их сотни ,тем больше голосуют-ЗА ,А ВЫ народ - который вечно противодействует ,выходит на демонстрации ,то есть АКТИВНАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ -самоизолирована .и наказывают за то что вышли за черту .ЖАЛЬ ТОЛЬКО ,что ВИРУС КОРОНОВАННЫЙ имеет свою власть -ведь ему нужно распространяться и люди нужны ,носители ,для вируса нет разницы церковь или работа ,дань соберёт везде ,ГДЕ НАРОД глупее собирается ,там и разгуляется этот вирус .либо другой .А может ,если судить по поведению ваших властей ,надуманная страшилка этот короновирус ,иначе не получается думать по другому .ТОЛПЫ СОБИРАЮТСЯ .но этой толпой явно можно манипулировать ,как и остальными людьми манипуляция -запретами . Но ведь тогда получается что сам народ для властей ничего не значит,пусть хоть что с ними будет и не народу решать ,кому толпами ходить кому по одному не собираться и с документами ходить ,НЕПОНЯТКИ ,ГОСПОДА . Но КАК МИР весь на это среагирует ,САМИ ПОШЛИ в церковь ,МЫ их останавливали , НО ДВЕРИ ОТКРЫЛИ -ПРИГЛАСИЛИ !?