Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

449 комментариев к публикации Толпы людей пришли освятить вербы к Вознесенскому собору — смотрите, как это было
Толпы людей пришли освятить вербы к Вознесенскому собору — смотрите, как это было

12 апр 2020 в 15:17

Можно потом они в церковь и поедут лечиться, а не занимать места в больницах, чтоб их вместо врачей и работающих людей лечили?

12 апр 2020 в 15:18

ну все готовимся сидеть в норах,соро вообще не выползешь никуда из за этих,и у всех такие елейные глазки,грехи тоже искупать пойдете,если из за вас те же врачи умирать начнут?

Оля
12 апр 2020 в 15:21

Хуже средневековья, православнутые.

Горский
12 апр 2020 в 15:26

И где все боты, которые хором орали "безответственные! не выходите из дому, пожалейте бабулечек, из-за вас они умрут!"
На фото, видимо, те самые бабулечки, ради которых я должна бы сесть дома взаперти и голодать, не работая.

Евгений
12 апр 2020 в 15:33

Не судите, и не судимы будете... Вспомните хотя только про воскресение Лазаря. Если это вера, нет никакого вируса, нет...

12 апр 2020 в 15:33

Ну где логика? Штрафовать одиноко гуляющих горожан, которые ни к кому не приближаются на 10 метров, и то же время позволять такие сборища людей?

гость
12 апр 2020 в 15:36

Закройте всех. Вообще охерели

Анечка
12 апр 2020 в 15:37

Мракобесие

Вовчик1955
12 апр 2020 в 15:38

Мы, новосибирцы, против этой дискотеки. Она, не кому не нужна. Всё, кто пришли туда, БОЛЬНЫЕ

12 апр 2020 в 15:38

Это они все самоизолируются в церкви ?

ket
12 апр 2020 в 15:39

Господин губернатор, полюбуйтесь, как ваши граждане просьбы ваши соблюдают, как дистанцию держат , маски все надели! ОЛИМПИАДЫ в мире отменяют, бизнесс рушится, а эти.... в автобусах, лифтах сейчас попрутся людей заражать! бог их покарает за заражение близких и всех вокруг. Не злите народ, запрещайте этот цирк! Люди на нервах, Вы что не понимаете! Кто-то все соблюдает - бережет свое здоровье и других людей, а эти - диверсанты, места в палатах потом занимать будут!

12 апр 2020 в 15:41

Вот почему бы штрафы не выписать? Особенно попам!

12 апр 2020 в 15:45

Ну конечно, закрыть все храмы в период пандемии - это же неслыханное кощунство! Они же прибыли лишатся! Свечечки, службочки, образочки.
И ПФРФ помощь какая - бабулек с дедульками поубавится ощутимо. Это ж сколько бабла останется в закромах, а его же стибрить и попилить можно.
Поэтому храмам быть.

aka-Demon
12 апр 2020 в 15:54

Чихать они хотели на здравый смысл 😢

12 апр 2020 в 15:55

Я тоже считаю, что маленькие магазины и вообще, кафешки там разные ...не опасны. Их закрыли зря. Через них если кто и заразится, то очень и очень маловероятно и медленный процесс. Эпидемию это не вызовет. А вот такие массовые сборища в церкви реально опасны. Уж на что я скептик по коронавирусу, но и то считаю сборы в церкви ошибкой.

К слову, Италия и Испания самые ярые боговерующие, как впрочем, и США. Результат мы видим.

12 апр 2020 в 16:03

Естественный отбор?

stream
12 апр 2020 в 16:07

Это всё, что надо знать о коронавирусе...

12 апр 2020 в 16:09

Люди, вспоминается мне чернобыльский Первомай......а из нового Брянская служба в храме. Люди, что вы делаете!!!!!Вам дали возможность, предупредили, даже патриарх призвал сидеть дома!!!! Вам ваши жизни не дороги?

Гость
12 апр 2020 в 16:10

Интересно, сколько ваших знакомых ходит (пардон, ходил) в кино, в торговый центр по выходным и сколько в церковь? Даже спорить не буду, большинство ходят в ТРЦ. И если бы сейчас открыли кинотеатры и т.п. побежали бы, двойная мораль, в церковь нельзя, в парикмахерскую можно. И еще, эти люди, которые пошли в церковь, как и те, которых вывели на работу, маркеры, которые покажут, есть ли вирус в городе или нет, оправдан карантин или нет?

Гость
12 апр 2020 в 16:10

Думают, что Богу угождают, а на самом деле нагрешили - патриарх же велел не ходить в храмы, а смотреть трансляцию и дома праздновать. Так что все они патриарха ослушались.

Гость
12 апр 2020 в 16:10

Пусть они эти вербочки теперь в петлицах курток и пальто носят две недели. Чтоб каждому понятно было: человек ходил в церковь, был в толпе и является вирусоносителем. окружающие от них будут держатся подальше.
Есть одна польза от этого плотного стояния в закрытом помещении: половина тех братьев и сестер ляжет в больницы первыми, пролечится, освободит койки.
А там уж и другие в больницу попадут. Те, кого они заразят в семье и в доме. Всем здоровья и лёгкого течения болезни!

Необходимо всех присутствующих на этом мероприятии срочно изолировать! Они представляют угрозу по распространению вируса!!!

12 апр 2020 в 16:16

ветки наломали ( .
за смертью сходили ( .
Юру не вспомнили ( .
ПРИЕХАЛИ (((

Гость
12 апр 2020 в 16:16

Недавно инфекционист сказала, что вполне вероятно, что многие уже переболели этим вирусом.

Гость
12 апр 2020 в 16:18

А у людей, которые едут заграницу в период эпидемий, военных действий, сколько здравого смысла? Многие эти бабки дальше огорода не ездили.

роза
12 апр 2020 в 16:25

батюшки - первоочередные грешники, тк по их вине могут быть погибшие, они не закрыли храмы, не вразумили прихожан

12 апр 2020 в 16:40

тем, кто более других подвергнут риску заболеть, пошёл в массы!
это идиотизм по полной программе

Иван
12 апр 2020 в 16:58

В Москве все церкви закрыты, а Нске нет. Ожидайте резкой вспышки коронавируса в городе не позже чем через две недели...

Гость
12 апр 2020 в 17:07

В Москве закрыты, в Сочи через полтора метра стоят и на улице, а Новосибирск отличился. И ещё вербочки какие-то, полуязычники, вербочки-то зачем? Молитва и комната. "Не выходи из комнаты.."

Гость
12 апр 2020 в 17:12

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.

12 апр 2020 в 17:14

а бабки-то, погляди, прям спешат примерить деревянный макинтош.

CyberArmy
12 апр 2020 в 17:25

Спасибо за поздравления! Седьмая семидница, а это всё псевдоверующие пришли....

Карина
12 апр 2020 в 17:37

Губернатор! Где здравый смысл? И к чему самоизоляция-профанация, разметки в магазинах, одному возле дома нельзя пройтись, только если собака хозяина выведет на прогулку, люди в большинстве своём сидят без работы и зарплаты??? А в церкви, как селедки в бочке, можно толкаться? К ним зараза не пристанет?
Говорите, на свой страх и риск могут пойти в церковь? А меня возмущает и бесит, что эти "рисковые" безбашенные попрутся в тот же магазин, в который я хожу.

бабушка
12 апр 2020 в 17:45

Людей на улицах собрались штрафовать, а тут полное нарушение самоизоляции, а травкину по барабану. Пусть потом лечатся за свой счет, а не за налоги моих детей. Я сижу дома.

12 апр 2020 в 17:46

В современной человеческой цивилизации идет положительный отбор по уму и отрицательный - по глупости... И эти празднующие хорошо иллюстрируют своими поведением, что выживут как раз не они...

бабушка
12 апр 2020 в 17:50

Впереди еще пасхальные мероприятия(((((((((((((((((((((((((((((((

12 апр 2020 в 17:57

Умное решение губернатора. Собрать в кучу людей преклонного возраста и запретить охоту, где на 10 квадратных км находятся три человека.

Марина
12 апр 2020 в 18:01

Вродь Новосибирск - передовой научный город, а не отсталый верующий....Недоумение...Увидим что там буде с коронавирусом через 1-15 дней....

12 апр 2020 в 18:03

Губернатор сказал "Кто решит посетить храмы, препятствий мы чинить не будем" Только напомнил, что это опасно для здоровья и просит соблюдать меры безопасности. Тем самым дал добро на все вот это. Вместо того чтоб сказать "У нас введён режим самоизоляции. Всех привлечём к ответственности в соответствии с законом". А потом ещё негодуют что народ режим самоизоляции не соблюдает, ходят шашлыки жарить. А вот таким двойным подходом власти только провоцируют на нарушения. "Почему верующим можно не соблюдать, а мне нельзя?" - рассуждают некоторые. Не могу сказать, что они правы, но их рассуждения понятны.

Гагарин
12 апр 2020 в 18:13

В космос хотят!

Феdя
12 апр 2020 в 18:20

надо было всех пришедших вербой помахать закрыть на территории храма.

ывапв
12 апр 2020 в 18:20

Просто трэш, рпц подставляет население, а власть боится ей перечить.
Будет серьезный удар по рейтингу местной власти.

aka-Demon
12 апр 2020 в 18:27

Напомню, в Греции, на родине православия ЗАПРЕТИЛИ все богослужения в церквях. Когда один поп пытался нарушит его посадили. В Греции самая лучшая ситуация -меньше всего умерших и больше всего (в процентах) вылечившихся. Намного лучше чем у нас.

12 апр 2020 в 18:31

Просто шок...Что будет через неделю? а там и Пасха.
Расскажите власти о южно- корейской пациентке № 31, она тоже в храм сходила пару раз....И стала суперраспространителем..

12 апр 2020 в 18:41

НГС не хочет отправить официальные запросы в полицию и Правительство НСО по поводу количества оштрафованных на этих мероприятиях?

Угу
12 апр 2020 в 18:41

Фотографии просто шокировали. Их на стол гл инфекционисту области и губернатору надо положить. А через неделю что будет? Ужас.

12 апр 2020 в 18:43

Архиепископ Кентерберийский проводит пасхальную службу из кухни:
https://www.bbc.com/news/coronavirus
(подпись под фото: вероятно, это первая пасхальная служба с тостером на заднем плане)
А здешние умники лезут в толпу.

12 апр 2020 в 18:48

Думаю что в храмах сегодня много людей, посещающих службы только по большим праздникам, даже не слышавших ни о каких просьбах Патриарха. Не нужно было губернатору давать добро на возможность посещения храмов - большинство ничего соблюдать не будет, это и так ясно было заранее. Наша семья тоже верующая, но мы ответственно относимся к необходимости самоизоляции, в храм не ходим сейчас, даже и без верб в этом году остались и кулич сами дома освятим, но ничего страшного, вера проявляется не в показном геройстве и демонстрации своей веры, а в заботе о ближнем.

12 апр 2020 в 18:48

Короновирус не верущий, он в церковь не пойдет. Так что всё нормально.

Алекс
12 апр 2020 в 18:54

И не христиане они так то, православные язычники.

12 апр 2020 в 19:02

Ленинский рынок, храмы, шашлычки в Заельцовском парке, классно провели выходные. А гражданин Хазипов не сумел доказать необходимость своего пребывания в парке и был оштрафован на 1 тысячу рублей.