Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

327 комментариев к публикации Парикмахерские и СТО могут открыться прямо сейчас — публикуем новые постановления губернатора. Изучайте
Парикмахерские и СТО могут открыться прямо сейчас — публикуем новые постановления губернатора. Изучайте

11 апр 2020 в 19:12

Интересно, а поход в салон красоты или парикмахерскую теперь считается веским основанием для нарушения самоизоляции?😂

11 апр 2020 в 19:24

Ну вот, а тут все жаловались, что негде подстричься )) Все пучком. В понедельник идем и стрижемся, пока снова не прикрыли. А то в Москве на неделю разрешили, а потом снова ужесточили, все-таки там негативная динамика

11 апр 2020 в 19:13

Выявляли по 1 человеку в день нас посадили дома. Сейчас больше 5 и нас отправляют работать. Где логика? Хотя я рада за малый бизнес. Хоть что-то заработает. Только будет ли спрос?

11 апр 2020 в 19:44

То есть, получается, нагибатор печенегов просто так обрушил экономику? Однако...

11 апр 2020 в 19:22

А все потому что у них нет плана! Поступки противоречат любой логике!

11 апр 2020 в 19:36

Классная самоизоляция, еще о каких то штрафах говорят. Я работаю, жена нет, дети дома если я принесу вирус домой толку от их изоляции?

Тогда самоизоляция без комендантского часа тем более смысла не имеет-не корону,так что-то иное разнесут.А если будут докапываться-скажите,что пошли в храм/на ноготочки(как эти вещи соединяются-я понятия на имею,но соединяются😁)

11 апр 2020 в 19:27

Либо всё открыть (особенно школы), либо всё закрыть. Как по другому то?

11 апр 2020 в 20:03

как отключить смс сообщения от МЧС ? реально уже достали!

11 апр 2020 в 19:13

Александра, сотрудникам НГС в столовой продают еду со словами: "Ешьте"?

11 апр 2020 в 19:22

А как же фото на докУменты и ксероксы?

11 апр 2020 в 20:16

А в салонах красоты маникюр делают дистанционно?

Гость
11 апр 2020 в 19:20

Ей богу цирк

11 апр 2020 в 19:18

Самоизоляция накрылась! Пусть теперь те, кто принимал постановления о штрафах за ее нарушение, штрафуют сами себя!

12 апр 2020 в 14:51

Всё? Пик позади?

Гость
11 апр 2020 в 19:12

И к чему был этот цирк с самоизоляцией? Количество заражённых выросло, а работать разрешили всему городу. Не иначе как в ленте с пятёрочкой просто гречка залежалась

11 апр 2020 в 23:55

Как же задолбал этот фарс! В ведущих странах мира люди гибнут от вируса тысячами! Но РФ это вообще не интересно: ЧС не вводят из жадности. Действуют по принципу: сколько выживут, столько выживут. Ну все правильно, как в любой войне у нас - бабы еще норожают.
Бессилие и безжалостность.

11 апр 2020 в 19:23

Нгс, дождались бы официального постановления, потом публиковали новость. Опять по 5 раз в час об одном и том же.

11 апр 2020 в 19:12

Это что такое? Почему разрешили? Сейчас эпидемия! Всплеск заражений будит!

11 апр 2020 в 21:25

Через две недели произойдет нашествие печенегов.

12 апр 2020 в 00:42

Месяца полтора назад итальянцы весело ржали над глупыми азиатами. Теперь мрут сотнями. Американцы ржали чуть позже - мрут сотнями. Все эти вещи прекрасно отслеживались и сейчас видны по фейсбуку. Уж его то трудно заподозрить в пропаганде. Ждем нашу очередь? Уже в Москве очереди из скорых, а в Новосибирске все и всем трын трава . Пока есть еще шанс не допустить вспышки - мы его прокукарекаем, потом плакать будем? Господи, вразуми тех, кто у власти.

11 апр 2020 в 22:01

Пир во время чумы...

11 апр 2020 в 19:12

А если я хожу к мастеру, который обслуживает очень далеко от моего места проживания, а справки нет. Мне можно там обслужиться 😁?

еее
11 апр 2020 в 19:24

вот что происходит когда бухгалтера ставят командовать войском. Жаль конечно бухгалтера, но личный состав обречен.

Приехали
11 апр 2020 в 20:40

Мы попадаем под “Образование». И если ещё вчера арендодатель был готов предоставить отсрочку по аренде на основании постановления 439, то пару минут назад позвонила руководитель отдела аренды и сказала, что раз нам разрешили работать, то никаких поблажек и отсрочек не будет. Я не могу собрать 5 детей в одном помещении и ещё 5 ожидающих родителей в другом. Даже если я очень захочу это сделать, маловероятно, чтобы мало-мальски разумный родитель поволок ребёнка на какие-либо образовательные мероприятия. Понятно, что никто ничего плохого не хотел, но из-за отсутствие внятных пояснений возникает чувство, что частные образовательные центры просто подставили в угоду арендодателям (((

11 апр 2020 в 19:15

о, эти умники косяк с ОКВЭД по обрабатывающим производствам исправили. а то половину пропустили в прошлый раз.

Zulia
11 апр 2020 в 21:57

Следовательно, когда объявляли самоизоляцию, нам всем ясно и понятно сказали покидать дом, только по направлению на работу, за покупками социально значимых «вещей» и если твоей жизни или здоровью что то угрожает. А тут такое дело, раз отковывают салоны красоты, следовательно и самоизоляция прекращает существовать, или как?! Ну не открывают же их, для того что бы они просто стояли открытыми🙃🤔🤔🤔 сижу 2 недели, верой и правдой дома. В убыток себе и своей семье( хотя могла бы работать...) а тут такое дело....с началом прироста заболевших, людям дают слабину. Оч странно🤔🤔🤔

Печальная
11 апр 2020 в 20:34

Отберите у губернатора пишущие предметы и секретаря заприте где-нибудь.

Гость
11 апр 2020 в 20:51

Я не понимаю смысла в карантине со штрафом, салоны красоты открывают, но по городу перемещаться запрещено. Это как? Что это за карантин? Наверное жены, владельцы салонов, высокопоставленных лиц нажали на мужей, а те выше))) Тогда надо и ТЦ открыть!!!

Венера, Фавн и путти
11 апр 2020 в 19:26

Все равно сейчас набежит критикующий народ и начнет плакаться, как все плохо 😂 Если ужесточают - плохо. Если смягчают - тоже плохо. Вот такие у нас граждане. Или это комментаторы НГС такие нытики? ))

Михаил
11 апр 2020 в 19:27

Самоизоляция закончилась?

Петя
11 апр 2020 в 20:10

То есть когда ни одного заболевшего в НСО не было, а во всей РФ где-то 10 было - режим обязательной изоляции ввели; а когда стало по 5 человек в день в НСО и 1500 в РФ - режим обязательной изоляции снимается. На что только власти не идут, чтобы не вводить ЧС и не платить из своей кубышки народу! И не боятся же, что если сами будут сдыхать от коронавируса, то никаких денег им тогда уже не нужно будет🤬

Гость
11 апр 2020 в 20:32

Это полный тупизм, сначала людей 2 недели держать на самоизоляции,а потом взять и разрешить салонам работать,ну где одегватнность ,а там что мало людей? Так сейчас и большая часть рванёт,которая втихаря приехали.

Гость
11 апр 2020 в 20:13

В Москве ,открыли на неделю салоны красоты ,рост заразивштхсч вырос,опять закрыли все и ужесточили меры.Неужели это ,не послужило уроком!? Губернатор,остановись!

Елка
11 апр 2020 в 19:28

Мне кажется, все выбранные для смягчения сферы имеют крайне низкие риски для распространения коронавируса. Сейчас в больницу намного опаснее зайти. Так что вполне разумно

Печальная
12 апр 2020 в 00:30

Закрыты Мекка, Ватикан, Иерусалим и Лавра, у наших храмов ворота нараспашку. В Москве и Питере уже пропуска ввели, а у нас разве что общественные бани не открыли, пока не открыли. Видимо наш губернатор считает что многовато народу в НСО живёт, сокращать популяцию надо.

Гость
11 апр 2020 в 20:03

Салоны красоты разнесут заразу!никто там ничего соблюдать не будет!элементарно дистанцию...

Романтика
11 апр 2020 в 21:23

Не работаешь , жить не на что ,
Работаешь , жить не когда :)

Романтики - однакО , вчера низя , сегодня Мона

Бахча
11 апр 2020 в 19:26

Может еще передумают, что то не очень новости по короновирусу.

Анечка
11 апр 2020 в 19:19

Почему нельзя просто мыть город, днём и ночью, дезинфицировать места скопления людей, обязать всех ходить в масках, антисептики возле кофеен пусть повесят, пускать в помещение строго по три пять человек и в масках. Можно вообще на карантин не уходить кроме школ и детских садов. Людей за 60 на самоизоляции, а остальные пусть чаще моются, и меньше обнимаются, целуются.

Нещ
11 апр 2020 в 19:18

Это чудесно! Но будут ли штрафовать за поход в парикмахерскую?😐

Как бы после этого не пришлось вводить пропуска для выхода на улицу,
как в Москве.
Ситуация везде ухудшается очень стремительно.

Анонимно из Канады
11 апр 2020 в 22:59

Недели через 3 отставка и назначение нового губернатора с последующим жестким карантином до сентября . Удачи

Печальная
11 апр 2020 в 23:37

Н-да, с таким губернатором и врагов не надо.(

Осьминог16
11 апр 2020 в 22:26

Вот интересно, режим самоизоляции не сняли, а все открыли. Как ходить куда то, если это нельзя. Очень забавно конечно!😂

Гость
11 апр 2020 в 21:44

Сами же сказали что следующая неделя будет пиковая. Так зачем открывать маникюры и парикмахерские. Можно и ещё недельку подаждать ни чего страшного.

хихихихихи
12 апр 2020 в 05:59

Религиозный Травников забыл про День космонавтики.
Поздравляю разумных(==неверующих) с Днем космонавтики !
Помянем позор Терешковой !

Гость
11 апр 2020 в 21:08

Закон что дышло-куда надо, туда и вышло!

13 апр 2020 в 01:29

Губернатор через 2 недели поймет, что себе отставку подписал.

Виктор
11 апр 2020 в 21:59

Ждите ,с понедельника пополнения в инфикционнку