Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

400 комментариев к публикации «Никто не защищён»: новосибирцы требуют у губернатора запретить верующим ходить в храмы на Пасху
«Никто не защищён»: новосибирцы требуют у губернатора запретить верующим ходить в храмы на Пасху

11 апр 2020 в 15:18

Никаких сложностей в отношении православных праздников нет.Никаких "приказов" от Травникова не нужно.Кирилл призвал верующих молиться по домам ,на период эпидемии.В церкви тоже-вертикаль.Поэтому: вызвать(пригласить) на беседу местных иерархов и попросить отменить слубы,в соответствии с решением ихнего же начальника.А они уже донесут до верующих,что ни крестного хода,ни осящения яиц с куличами не будет.Всё.Конец интриги....

кто там говорил: идите и размножайтесь?
а наш то че сказал: идите и заражайтесь.
Тем временам 1600 в стране. Идите в храмы, идите.
Господи, помоги нам

11 апр 2020 в 15:31

А никто ссылку на петицию не подскажет?
Я зашел на change.org , но саму петицию пока не нашел.
Хочу тоже подписать

НГС, почему ссылку не дали?

11 апр 2020 в 15:35

Где ссылка на Change.org? Хочу поставить свою подпись под петицией, вместо того, чтобы писать тут бесполезные комментарии!

Печальная
11 апр 2020 в 15:39

А где наш мэр? Ни видно ни слышно...

Гость
11 апр 2020 в 15:41

Опыт Брянска ничему не учит?!

gost
11 апр 2020 в 15:42

аминь!слава Богу!за мудрого губернатора!

11 апр 2020 в 15:52

да,точно,сразу видно,что в инете все безбожники и словоблуды,кто сеет страх и панику.а люди веры,живут и благодарны,что Бог их хранит и язва не приближается к жилищу их.

11 апр 2020 в 15:54

поддерживаю Травникова,человек веры и мудрости!терпения.!

11 апр 2020 в 16:01

слушайте люди,что с вами откуда такое безбожество,вы что все засланцы комунистов.?слава Богу за Травникова за его веру и страха пред Богом,чем перед людьми.а вирус это сезонное,просто акцент сделали на нем...пневмония прошлой весной страшнее была у нас вся семья переболела...а в этом куда работаем,и все нормально.радуйтесь мирному небу,здоровью близких и говорите добрые слова,а то все знатоки.любовь исцеляет,а вирус от злобы,щависти и ненависти.у вас.

11 апр 2020 в 16:15

СПАСИБО, Андрей! Да хранит всем нам Бог!

11 апр 2020 в 16:38

Сейчас на другом сайте прочитал что в Москве на Пасху храмы будут закрыты.
Цитата: "В связи с угрозой распространения коронавируса и ограничительных мер, введенных властями Москвы, церкви на Пасху будут закрыты для массового посещения. Не будет в этом году и бесплатных автобусов для прихожан."

11 апр 2020 в 16:55

В Южной Корее одна местная церковь дала до 40% зараженных. Посмотрим к чему приведет аналогичное средневековье в Новосибирске.

11 апр 2020 в 17:05

как то давно я видел в сети фотографию терминалов для электронных пожертвований церкови. и вроде это было в Москве.

Просто наш город отстал от Москвы. И прихожане наши тоже. Привыкли пожертвования класть в ящик для пожертвований, по старинке. Если они не явятся лично в храм, то и пожертвований не оставят. Всё дело компьютерной неграмотности.

Могу предположить, что это могло стать причиной того, почему наши новосибирские священники, вопреки словам Патриарха Кирилла так зазывают прихожан в храмы.

Ведь не только бизнес страдает от карантина.

А конструктивный вывод можно сделать такой: Надо и нашей Новосибирской епархии подтягиваться к современным технологиям, не отставать от Москвы, электронные кошельки создавать. И прихожан своих инициировать к интернету. Чтоб выжить в эпоху вируса и самоизоляции.

11 апр 2020 в 17:34

Ну вот, губернатор разрешает работу еще ряда сфер, включая салоны красоты (см. НГС).

Надеюсь, что даже самый упорный безбожник понимает, что губернатор, разрешая работу салонов красоты, не будет запрещать важнейшие в годовом круге богослужений службы Страстной седмицы и Воскресения Христова.

Читатель
11 апр 2020 в 18:09

21 век на дворе

Маришка
11 апр 2020 в 20:16

Естественный отбор в действии
У кого мозга не хватает сидеть дома и не ходить не заражаться - пойдут, заразятся и заболеют

Псс
11 апр 2020 в 21:38

Я думаю не стоит посягать на чье-либо право на самоуничтожение.

Гость
11 апр 2020 в 22:09

Травников, подумай о людях,а не о себе,тебе на народ плевать........

Будет так
11 апр 2020 в 22:10

А что,СПИД уже не страшен?

11 апр 2020 в 22:33

А крестный ход 24 мая разрешат провести?

лилипут
11 апр 2020 в 22:36

значит родители бедных детей дома держат, дети одуревшие от сидения, от нехватки общения с друзьями, без прогулок, школьники дистанционно учатся, а их родители потеряли доходы (работу). Все после зимы нуждаются в солнце, но сидеть должны дома под страхом штрафа, а другие по храмам пойдут? Что, зря что ли все страдали? Зря сидели, ограничивали себя и близких, теряли в зарплате, чтобы потом верующие вирусом делились? Средневековье какое-то. Помните, как чума разносилась и прочие болезни? Это надо же так облажаться и подвести горожан!

алекс
11 апр 2020 в 22:50

людям и остается в безвыходной ситуации только к Богу бежать а сатанисты взбунтовались

Гостья
11 апр 2020 в 23:01

Ну честное слов. Палата номер шесть за работой. А где кастелян(мэр)богоугодной конторы спрятался, не слышно его. Затихарился в своей каптерке и ждет выхода с балалайкой.

11 апр 2020 в 23:25

У меня дети с синими кругами под глазами две недели сидят в квартире безвылазно. А вы салоны красоты открыли? Да пошло оно все, мы завтра едем гулять.

CCCР
12 апр 2020 в 00:37

Вот у местных комментаторов закипело-забурлило в одном месте, того и гляди рванёт и зальёт экраны всем пользователям.
Такое впечатление, что у вас не было верующих предков, бабушек и дедушек, а вы все понаехали сюда с других планет.

ирина
12 апр 2020 в 07:57

Полностью поддерживаю Иву Аврорину и считаю необходимостью соблюдать режим самоизоляции !!! Светлый праздник Пасхи не повод рисковать здоровьем своим и окружающих!Давайте будем благоразумны!!!

Оля
12 апр 2020 в 08:56

Я живу рядом с храмом, народ сегодня с утра идёт, не так много как в прошлые годы, но существенно. Не могу понять, почему мои дети уже почти четыре недели сидят дома и им нельзя на улицу, а прихожанам можно.

ЖОРЖ
12 апр 2020 в 09:02

КОГДА ПОСЛЕ ВЗРЫВЫ ЧЕРНОБОЛЬСКОЙ АЭС ИЗМЕРЯЛИ РАДИАЦИЮ НА ТЕРРИТОРИИ ПРАВОСЛАВНОГО ХРАМА В ОКРУГЕ , ПРИБОР ПОКАЗАЛ НУЛИ , ЕЩЕ У КОГО ВОПРОСЫ ОСТАЛИСЬ

Гость
12 апр 2020 в 10:09

А может их прямо в храме и закрыть на две недели?

гость
12 апр 2020 в 11:56

Церковь стала камнем преткновения? Патриарх сказал. что в церковь можно не ходить. А вот мой начальник требует от меня приходить на работу (просто чистить снег ( я не дворник)) , потому что Травников разрешил работать почти всем. А локоть молчит... Поддерживаю всех, кто считает работу губернатора не соответствующей эпидемиологической ситуации в городе. Люди, не надо идти против церкви и веры... вас туда никто не затягивает, почему салоны красоты не вызывают столь бурной реакции? грязь в транспорте? В домах?

даправдачтоли
12 апр 2020 в 13:13

Не могу найти эту петицию! Дайте нормальную ссылку.

Eorl
12 апр 2020 в 13:23

Тов. губернатор! Где логика? Какие храмы? гражданин Гундяев велел дома сидеть. Ведаете - что говорите??

Житель Новосибирска
12 апр 2020 в 14:07

Что вы на Травникова напали? Он всего лишь посаженец Кремля. Что ему скажат, то и делает.

Катюша
12 апр 2020 в 16:26

Закрыть надо храмы на время эпидемии. Верующие имеют дома иконы и могут молиться дома.

HELENANSKK
12 апр 2020 в 17:57

Это просто безобразие. Так можно сдет на самоизоляции непонятно сколько. Неужели они не понимают ,что есть возможность заразится самим и заразить других. А ведь это самая опасная группа людей. Подумали бы если не о себе , то хотя бы о внуках и детях. Им платят пенсию.А другие дома без денег сидят. Ничего никому не надо запрещать ,,это тупизм и это диагноз. Надо просто закрыть церковь на это время.Боженька все видит и он с нами везде. И дома тоже.

Макс
12 апр 2020 в 19:07

"Андрей Травников на брифинге с журналистами рассказал, что, несмотря на действующий режим самоизоляции, запрещать массовые собрания верующих в храмах в Вербное воскресенье и Пасху не планируется"

Роспотребнадзор должен зафиксировать нарушение закона г-ном Травниковым
не принявшим меры против распространения коронавирусной инфекции вопреки постановлениям правительства.
А прокуратура должна возбудить уголовное дело по факту преступной халатности повлекшей угрозу жизни и здоровью многих людей.

галина
12 апр 2020 в 19:41

пасха это победа над смертью.И как можно сидеть дома в этот день у телевизора как в новый год НЕТ БОЛЬШЕГО ТОРЖЕСТВА НАД СМЕРТЬЮ КРЕСТОС ВОСКРЕС И НАС ВОСКРЕСИТ!1!

Елена
12 апр 2020 в 20:20

Летургию можно и по телевизору отстоять. Главное чтобы бог был в сердце, а в храм пойдём когда вся эта беда кончится.

Алексей
12 апр 2020 в 22:43

Авторы петиции и так в храм не ходят, судя по интонации. Озаботились лучше бы многочисленными посетителями супермаркетов, там в сотни раз больше народу! Заботливые наши... А то просматривается весна, авитоминоз, Пост, искушения и самоизоляция, в общем обострения! Господь с нами! Кто против?

Надежда
12 апр 2020 в 22:54

А что для Новосибирской епархии слово патриарха не закон? Ведь он призвал всех молиться дома.Судя по фото люди без башенные.И не только старики но и молодежь.Во всем мире трагедия,люди умирают тысячами а лже верующим на всё пофиг.Губернатору не мешало бы быть более разумным.И если сам патриарх т.е. глава православной церкви в России призвал не посещать храмы то не нужно идти на поводу у лже верующих.Болеют и умирают все и священники тоже.

789
13 апр 2020 в 04:01

Лучше бы создали петицию, чтобы закрыли Москву. А то по Москве им запрещают передвигаться, чтобы заразу не разносить, а по всей России - можно.

Olga
13 апр 2020 в 15:02

Ясное дело Иве Аврориной любой повод попиариться подойдёт. Ольга Бузова местного разлива. Та тоже - ноль, но популярность зашкаливает...

Гость
15 апр 2020 в 08:39

Что Вы доколупались то до верующих.Вообще то Бог решает сколько времени человеку жить на земле,но Вам неверующим все ни почем, лишь бы показать "свой ум".Удачи всем и просьба к ресурсу НГС не нагнетать обстановку.