Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

550 комментариев к публикации Кого оштрафуют на улицах и как отмечать Пасху: губернатор сказал, как Новосибирск будет жить с 13 апреля
Кого оштрафуют на улицах и как отмечать Пасху: губернатор сказал, как Новосибирск будет жить с 13 апреля

10 апр 2020 в 17:56

а какого на Пасху разрешил службу??? Какая изоляция в таком случае? Или бог прикроет??

10 апр 2020 в 18:39

Мерзкое ощущение. Ничего не сказал. Это губернатор???

10 апр 2020 в 17:47

Про печенегов будут новости? Когда они уже свалят с земли русской??

Видимо, примеры заражения в храмах других городов священников и прихожан ума не добавили ни церкви , ни руководству НСО. Нужно храмы закрыть для посещения!

10 апр 2020 в 19:12

Т.е. фраза "я в храм" круче любой справки, ай молодца!!!

10 апр 2020 в 18:40

вот в храм разрешили, но где это письменно в постановлении? остановят и оштрафуют значит

10 апр 2020 в 20:27

Судя по последним развитиям событий в правительство проникли печенеги и половцы, больше никак не могу объяснить логику поведения исполнительной власти.

10 апр 2020 в 18:23

На фото "Журналисты полностью готовы и ждут губернатора..." видно, что журналистское сообщество уже разделилось на тех, кто в масках, ...и тех, кто без масок. Это как в плавательном бассейне: с одной стороны не мочатся в воду, с другой....

Раз держали страну настежь, значит всё это вранье - и нет ничего. Иначе бы себя они точно уберегли. Либо они сами в этом замешаны. И это управляемый процесс распространения.

Старушенция
10 апр 2020 в 17:48

Некоторые должны быть в восторге. что никаких препятствий праздновать в храмах вербное воскресенье не будет.
А зачем тогда остальные запреты? В церкви боженька защитит?

10 апр 2020 в 18:15

опоздания - это заразно

жесткий
10 апр 2020 в 18:24

Гулять по парку нельзя, а идти по парку в храм, где будут десятки людей на пасху можно. Пиу

10 апр 2020 в 18:37

че-то давно у меня не было такого яркого ощущения в пустую потраченного времени.
лучше бы вообще не собирал журналистов. и наше время не тратил

клякса
10 апр 2020 в 18:27

Господин Травников, почему все так через энное место? В храмах толпиться можно (причем прихожане часто возрастные люди, им бы дома сидеть), а вот детям на пустых площадках нельзя? У нас как правило во дворах детей почти и нет, от кого там шарахаться? Толпа не наберется. Где логика? Держать такую бурю энергии в четырех стенах?

10 апр 2020 в 17:48

Где его корефан - Локоть?

10 апр 2020 в 19:12

а печенеги и половцы были?
уж они нас терзали-терзали, терзали-терзали, терзали терзали.....

Гость
10 апр 2020 в 18:38

"ни у кого не поднимется рука не допускать и наказывать прихожан и верующих, если они намерены посещать храм"
При этом он же говорит что штрафовать будут любого за нарушение самоизоляции... Мде.. логика похоже вышла покурить

10 апр 2020 в 17:54

А можно вопрос, те кому разрешили работать они бессмертрные? с супериммунитетом или что? в чем логика половинчатых мер? а главное почему ДО самоизоляции больных было меньше!!!!!!!!! без солнца и движения вы уничтожите народ быстрее чем от короновируса. + самоубийства + всплеск смертности от сердечно сосудистых, им вообще нельзя психовать и сидеть на жопе. смысл? ли 1000 от короновируса или 50 000 от всего остального. в чем ваша логика?

10 апр 2020 в 21:01

Вам не кажется, что губернатор глуп и не в состоянии справляться с серьезной проблемой?

10 апр 2020 в 18:46

опять ниачом,
вялый дядя

10 апр 2020 в 18:37

Собственно, эта неделя показала, как горожане всех слоёв относятся к распоряжениям Травникова. Думаю, тенденция продолжится. До тех пор, пока массово болеть не начнут. Вот тогда-то ему и припомнят его действия, точнее, бездействие.

Старушенция
10 апр 2020 в 18:29

Я поняла. Кроме ближайших магазинов и аптек появилась ещё одна лазейка - храм! С учётом, что он может быть подальше магазина, так и будем говорить: "В церковь иду!"

Влад
10 апр 2020 в 18:38

Церкви можно посещать, а парки нет. Что это за меры такие?

Мишаня
10 апр 2020 в 18:43

Абсолютно налицо полная потеря управления городом. Совершенно бесполезная из-за малого периода (с точки зрения медицины) выходная неделя, которая жителей города только разозлила, потом популистское решение выпустить строителей и производство. А то, что за строителем выйдет и снабженец и оптовик и менеджер по продажам, это слабо было просчитать? В общем, фиаско. С одной стороны - увеличение числа заболевших, а вернее - увеличение числа выявленных заболевших, с другой - умирающий в весенних ямах город. Впрочем, это ведь совсем другая история и другая статья бюджета

10 апр 2020 в 18:37

>>> Несмотря на действующий режим самоизоляции, конечно, ни у кого не поднимется рука не допускать и наказывать прихожан и верующих, если они намерены посещать храм.

А посещать магазин, чтобы с голоду не умереть, поднимется?

10 апр 2020 в 17:50

Бруня и Вьюн... В НГС только с такими фамилиями берут на работу?
Или Иванову, Петрову и Сидорову тоже можно устроиться?

10 апр 2020 в 18:42

Очень «объемно»,а главное ни о чем.То,чего хотелось услышать-не прозвучало..

КАКАЯ САМОИЗОЛЯЦИЯ?!!! 100 тысяч горожан выведено на работу в промышленных и строительных компаниях из самоизоляции. Маски носят единицы и очень формально(маски висят на шее для вида-см.фото журналистов на встрече с Травниковым), средства защиты горожанам не доступны из-за их отсутствия. И еще куча фактов формализма... Такая организация в НСО самоизоляции свидетельствует о её неэффективности. Она не обеспечивает защиту граждан от заражения.

Гость
10 апр 2020 в 17:43

Одной рукой что-то там якобы запрещает, другой рукой одновременно выпускает, в общем разброд, шатание и имитация бурной деятельности. Попытка усидеть одновременно на двух стульях налицо!

10 апр 2020 в 18:33

В общем, как и следовало ожидать - му, хрю и никакой конкретики.

789456
10 апр 2020 в 18:19

Изоляция продолжается, надо супермаркет "Лента" переименовать в "ИзоЛента", что бы в тренде быть!

Гость
10 апр 2020 в 18:48

Не много не в тему но это тоже интересно.
Последнее обращение Путина контрастирует с имиджем, создаваемым годами вокруг президента, и это будет иметь плохие последствия для власти, считает политолог Александр Кынев
Второе «коронавирусное» обращение президента, содержание которого сводится всего к трем вещам (двум сказанным — продление недокарантина на месяц и перекладывание всех решений на губернаторов и одной не сказанной — отсутствие помощи гражданам и бизнесу от государства), представляется как минимум грубой ошибкой, с какой стороны на него ни посмотреть.
Это ошибка с точки зрения сохранения и поддержания имиджа сильного лидера в глазах населения, если цель — сохранение поддержки населения. Это ошибка с точки зрения интересов бизнеса, причем любого, если цель — сохранение поддержки бизнес-верхушки. Это ошибка с точки зрения интересов системы и бюрократической корпорации как таковой, если цель — сохранить ее единство и избежать войны всех против всех. Расползание полномочий и бюрократическая децентрализация при самоустранении от принятия решений видятся неизбежными.
Единственный возможный интересант — это узкий ближний круг, который может ситуативно выиграть от того, что ни население, ни бизнес не получат почти ничего из «кубышки» государственных резервов. Но этот выигрыш временный, так как, проявляя жадность сегодня, завтра можно потерять все. Масштабная дестабилизаци.

10 апр 2020 в 19:32

Полицейских машин в центре стало больше. Сейчас регулярно попадаются на глаза. Ну а что, преступников всех поймали,а домой еще рано ехать..

10 апр 2020 в 18:34

Журики перед губером маски нацепили👍 Вам поводок занести или итак знаете свое место?

10 апр 2020 в 20:03

Чкаловский НАЗ заработает с 13.04?

Гость
10 апр 2020 в 18:37

Выступление ни о чем. Разве что всем индульгенция выдана по части нахождения на улице: «иду в храм»

10 апр 2020 в 17:43

Думаю надо продолжать самоизоляцию. Пик ещё не пройдён. Все сидим дома!!!

10 апр 2020 в 17:53

Травников!! Ты с народом или как??

Гость
10 апр 2020 в 17:52

Какой-то парад абсурда. Выходит некто, который вообще ни на что не влияет, потому что не может, потому что не имеет для этого никакого ресурса, и сделав умное лицо начинает разговаривать какие-то глупости. Все кто хотел, тот продолжает работать и без него. Вон пиво продают. Давеча 1-ин магазин из 1000 прикрыли. Вон лоточники ветками торгуют. Вон разнорабочие без дела уныло слоняются по стройке. Вон машин полный город. Вон разного рода барахолки как работали, так и работают. Понятно, что губернатору желается напомнить о себе и создать имитацию важной работы. Но выглядит это как тоскливый и никчемный балаган. Зачем?

Владимир
10 апр 2020 в 18:32

Ничего не пойму. Церкви Травников разрешил посещать, а за посещение парка штрафы выписывают. Какая то несуразица получается.

10 апр 2020 в 21:17

Можно ли резюмировать предыдущие высказывания в двух фразах

- Травников глуп

- Травников не может осуществлять руководство решением серьезной проблемы

10 апр 2020 в 18:26

Александра Бруня, пишите вы, а стыдно почему-то мне. "вышли на работу около 100 тысяч людей" Вы серьезно?? где вас таких учат...

yarokar
10 апр 2020 в 18:40

после Пасхи ждем всплеск. Рука у них не поднимется доступ в храм перекрыть... Напомнить, откуда брали размах эпидемии? Историю плохо учили. Когда в одном помещении набивалась толпа, да с целованием рук священникам, да икон, да... Короче, массовое заражение обеспечено.

10 апр 2020 в 18:19

Болеет 21 человек из которых 8 выписали плюс кто на карантине и все равно это ничто по сравнению с 1,5 миллионами жителей ,которых посадили на самоизоляцию.Почему эти люди должны сидеть дома ? Почему они должны терять в зарплате, только потому что эпидемиологи разучились работать так как работали в Советские времена.

Ужас
10 апр 2020 в 19:51

А почему полиция ходит по два человека не соблюдая дистанцию? И почему полиция не моет руки и не имеет разовых перчаток, когда от одного проверенного подходит к другому (подходит близко не соблюдая дистанцию), при этом без масок и с грязными руками и требует предъявить документы. А может тот, которого они проверяли до меня больной кароновирусом. По моим наблюдениям, полиция в первую очередь является разносчиками инфекций и не только кароновирусной.

10 апр 2020 в 17:48

Сейчас только все начинается в Новосибирске, нужно пересидеть это время, в Китае быстро справились.

Гость
10 апр 2020 в 19:13

Теперь можно на любые вопросы в любом месте, сколько бы не было людей в группе, есть железная отмаза - идем в храм)))))

Роза Иосифовна
10 апр 2020 в 19:01

Ну и че сказал нового. Больше понтов. Пригласить журналистов, обчертить территорию, встать типа с умной мордой. И все пустое. Как это достало. Накупили для правительства по прямым договорам излучатели на 15 миллионов, градусников тоже на миллионы. Лучше бы об этом рассказал, как деньги тратит на всякую фигню без конкурсных процедур.

10 апр 2020 в 21:30

То есть, из всего, что там сказано, только про один лишь школы и то, не в самом Новосибирске? Ясно, нас выгнали в бесцветное однообразие, с которым еще долго терпеть, пока не отменят домашний карантин и не свезут больных в обсерваторы. Мне конечно, не хочется говорить вещи, за которые бы могут штраф навалить, мне страшно скучно дома сидеть и наблюдать мертвецкую тишину в своем городе.

10 апр 2020 в 17:56

Одно понять не могу, тех кто со справкой вирус стороной что ли обходит?