Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации Как будет жить Новосибирск с 13 апреля? Губернатор расскажет, разрешат ли кому-то еще выйти на работу
Как будет жить Новосибирск с 13 апреля? Губернатор расскажет, разрешат ли кому-то еще выйти на работу

Учитывая то, что есть новые заболевших, мне бы не хотелось, чтоб было какое-то послабление режима самоизоляции. А уж если позволить работать парикмахерским, салонам красоты и кафе, то точно будет большой прирост заразившихся.
Но я уверена, что господин губернатор примет мудрое и взвешенное решение. Полностью ему доверяю.

Местный житель
10 апр 2020 в 12:49

Нечего в такую страшную эпидемию по улицам разгуливать! Нету "аусвайс" на руках - сразу в кутузку и штраф по максимуму. Быстро все в разум придут!

10 апр 2020 в 12:57

Травников,даёшь режим ЧС в Новосибирской области!!!

JJJ
10 апр 2020 в 12:59

Ничего он нам дельного не скажет.

55555
10 апр 2020 в 13:01

У меня предложение - установить памятник в Новосибирске - учителям, врачам бюджетникам и домохозяйкам. Теперь мы все знаем, что это такое.

А где вчерашняя от 09.04.20г онлайн-трансляция выступления губернатора?

10 апр 2020 в 13:22

Наглецы у власти делают все чтобы не платить народу украденные у него же и их же деньги! По этому и придумывают такие термины как "самоизоляция"! Каждый должен задуматься прежде чем "правильно" голосовать за поправки в конституцию!!!

Михаил
10 апр 2020 в 13:27

Будем жить дальше в опек решили

alf
10 апр 2020 в 13:29

Очередной трёп путинского чинуши, который будет без маски и иных защитных средств, читать по бумажке то, что написали в кремле. Ну давай шут, балагурь!

Зина
10 апр 2020 в 13:31

А про печенегов будет? А то слушать не буду

Гость
10 апр 2020 в 13:31

Очень глупая у нас самоизоляция. Многие работают. Какой от этого толк, непонятно. Надо всех выпускать.

Гость
10 апр 2020 в 13:35

Мне плохо от сидения дома. Я от гиподинамии заболею скоро.
Отпустите меня! Можно даже в Гималаи!!!

чукча не читатель
10 апр 2020 в 13:41

Представляю, как взвоют воспитатели после открытия садиков, когда туда вернутся напрочь отвыкшие от режима дети... (((((

Гость
10 апр 2020 в 13:46

Г-н Травников! Хватит уже устраивать этот балаган из-за сезонной орви. Дайте людям работать. Вы же сами прекрасно понимаете, что никакой опасности нет. А вот преступность, разбои и т.п. уже начали увеличиваться. Плюс ещё многие люди без денег оказались.

маруся
10 апр 2020 в 13:51

Когда уже обувные магазины откроют? В зимней обуви летом ходить что ли,пусть даже в магазин

Болельщик
10 апр 2020 в 14:05

Разрешили посещать церковь в Вербное воскресенье и на Пасху! 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Гость
10 апр 2020 в 14:19

Я считаю, что кто привык к удаленке, то пускай работают, а у кого нет денег и работа пропала, то пускай начинают работать, за рубежом карантин ввели уже давным давно, а мы ждали наводнение, не веря в него, поэтому т к страны уже почти подходят к завершению карантина, то нам пора приспосабливаться, одним словом, спасаться о наводнения, а именно... Принимать меры и идти в бой на работу, только уже с большой готовностью, я надеюсь, что за время карантина в кафе и ресторанах уже успели проверить на антисанитарию и прикрыть кафе, где нет соответствия норм, даже и без вируса я порой просто после посещения кафе поняла, что еда может быть отменой, а вот тарелки и приборы, даже интересно, ну чем их так плохо моют, поэтому порой лучше заказать еду, но не про еду. Очень важно жить дальше и работать, просто жизнь внесла коррективы, поэтому теперь в любом случае не обойтись без особых остородностей на постоянной основе, у меня есть пара идей, но тут всего не опишешь, т к это не иначе, как целый бизнес план, поэтому я очень надеюсь, что кафе уже должны найти решения, если им тоже не терпится открыть свои двери

Гость
10 апр 2020 в 14:30

Чет не понял. Новосибирцы переболели, а на следующей неделе пик заболеваемости? Вы хоть там, во власти, понимаю все ссыкуны и анацефалы, но хоть договоритесь между собой, что плебсу втюхивать!!!

10 апр 2020 в 14:39

С такой ситуацией ни разрешат а на оборот за претят кому разрешили и вобще всем.

ОпределитесьУжк
10 апр 2020 в 14:41

Ну вот кому верить?!
Кого слЫшать то ?!
Позднякова про пик эпидемии со следующей недели
Губернатор про тех кому будет разрешено
РПЦ советуют молиться дома
Как лебедь , Рак и Щука , каждый своё
Люди , а нет ли иных мыслей у вас , кроме вот этой заезженной пандемии
Вы , чтоли сегодня все рождены ?!
Вы не слышали , не читали , что кроме этой заразы , масса других .
Жили же мы !
Вам не кажется , что мы потихонечку массово теряем здравый смысл ?!
На что , мы тратим ежедневно свою жизнь ?!
На споры , где он может посторожить каждого из нас ?!
Вы , что , до этого вируса не болели , не мыли ваших рук , не хоронили ( простите) знакомых , близких
Живите вы сейчас , расслабьтесь в разумных опять же пределах , не поддавайтесь панике . Просто живите ! И пусть , поезд , под названием жизнь идёт как можно дОльше и спокойнее:)

10 апр 2020 в 14:51

А я не понимаю, почему строительство не подпадает под самоизоляцию? Это отрасль которая жизненно важна для выживания станы в условиях коронавируса?
Почему строители не сидят по домам?
Я не намекаю на коррупцию, не имею доказательств.
Но от мыслей о ЛИЧНЫХ договоренностях между собственниками строительного бизнеса и правительством нашей области отделаться не могу

10 апр 2020 в 15:00

Обязательно нужно дать людям возможность гулять с детьми!!! Я не призываю открывать ТЦ и прочие заведения с большим скоплением народа. Но когда обеспеченные люди находятся в загородных домах-это одна история, а когда семья ютится в мизерной квартирке, то нахождение в замкнутом пространстве превращается в сущий ад!!!

Гыы
10 апр 2020 в 15:01

Вопросик у меня: а в 13-00 уважаемый господин Губернатор не был готов объявить о том, что будет? Чтобы организации хоть за пол рабочего дня могли подготовиться, приказы соответствующие выпустить о том кому работать или не работать...надо объявлять именно в 18-00, когда у всех рабочий день закончен? Чтобы в режиме аврала руководители организаций занимались всем этим в субботу-воскресенье? Зачем нужно искусственно создавать "пожарную" ситуацию вместо плановой работы?

Гость
10 апр 2020 в 15:09

Я думаю, он скажет "Сидим дальше". И все.

10 апр 2020 в 15:16

5 человеком простудой заболели за неделю на 1,5 млн город - огромная угроза, всем срочно под кровать залезть и не вылазить !

10 апр 2020 в 15:20

Президент указал прямо, что экономику регионов не нужно рушить. Стоило бы прислушаться...

10 апр 2020 в 15:46

Надеюсь и учебный год сократят. По удаленке учится невозможно!

Гость
10 апр 2020 в 16:26

Рестораны и ТЦ не в коем случае не открывать , это самый рассадник заразы , надеюсь на здравый смысл властей

Вася лох
10 апр 2020 в 17:10

Надо пернуть и все

10 апр 2020 в 17:47

13-понедельник, значит в выходные последний раз можно расслабиться?!

марионетки
10 апр 2020 в 18:20

Уважаемый губернатор! Если вы не прислушаетесь к мнению инфекционистов о том, что Новосибирск уже тихонько переболел зимой( классы в школе по 10-12 чел посещало), знакомые все переболели, картина похожая. Все медики говорят, что это вирус из ряда ....., которыми болеют... Смысл нагнетать психоз- можем получить всплеск психосоматических заболеваний. Чем дольше сидим дома, тем проваливаемся глубже. Все грамотные и все все видят( особенно очень свободолюбивые, умные Новосибирцы в силу их происхождения и генетики, а еще намоленные несколькими поколениями предков, прошедших испытания в Сибири). Вы же не местный, но должны прочуствовать " струну наших душ"

Злюка злючная
10 апр 2020 в 18:30

У нас блокада, оккупация фашистскими войсками? Бомбить скоро начнут? Что происходит? Почему всю страну превращают в сидельцев из-за вируса, смертность от которого не превышает показатели сезонного гриппа?

Гость
11 апр 2020 в 02:39

Да перебрлели уже многие, только еще не знали что это ковид

11 апр 2020 в 07:25

мне кажется, любителям свободы перемещения надо внимательнее изучить картинку с распределением смертности по странам... просто,до нас как следует ещё вирус не завезли(за что спасибо правительству, вообще то!) и представляю, какие завывания были бы от большинства комментаторов в случае большего количества смертей

владимир
11 апр 2020 в 16:09

от прочих болезней умирают в сотни раз больше и ни какого шума,

Владимир
11 апр 2020 в 16:58

Нужно разрешить работать тем предпринимателям и организациям , где количество клиентов не превышает или не больше одновременно 10 человек ( парикмахерские, маленькие магазины и т.д . Иначе им хана.

Иван
12 апр 2020 в 13:23

Наверное госдеп советует нашим властям запретить выезд в поля, на свежий воздух, но разрешить сходить в церковь и приложиться к иконе, которую только что лобызал какой нибудь короновирусник

Гость
12 апр 2020 в 17:50

Откройте хотя бы торговые центры при барахолке нам жить не начто да и людям из одежды подкупить что то нужно пусть все в масках ходят и мы продавцы маски оденем

13 апр 2020 в 08:08

А где мер Анатолий?

Гость
13 апр 2020 в 10:03

Потерял уважение охотников Новосибирской области из-за запрета весенней охоты.А их(охотников) в НСО более 70 тысяч .

Вася
13 апр 2020 в 16:08

Ну что он может сказать? Он же ни рыба, ни мясо. В городе никто ни чем не занимается, кругом грязина и пылина, никакой самоизоляции нет, стражей правопорядка. Как их никогда не было так и нет. Кого они штрафуют? ? Они по домам сидят. Написал травникову про грязь и отсутствие сан. обработки в метро и другом транспорте. Отослали в мэрию.Так прислали такую отписку! Что они город скребут круглосуточно, все обрабатывается по несколько раз в день. Ложь, ложь и ложь. И что мы хотим с такими кадрами? Гнать их надо всех без разбора и нанимать новых на конкурсной основе.