Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

414 комментариев к публикации 100 тысяч человек вышли на работу. Хроника COVID-19 в Новосибирске
100 тысяч человек вышли на работу. Хроника COVID-19 в Новосибирске

Умный
10 апр 2020 в 08:27

Ну вот и я про то же. С понедельника большинство вышло уже, а многие ипшники и на прошлой не уходили. Вот тебе и весь карантин - мозгов у народа нет, у всех на уме одни планы продаж и отчетность, куда уж там до пандемии.

без комментариев
10 апр 2020 в 08:27

власть показала свою беспомощность , вместо принятия конкретных мер для устранения распространения вируса в ход идут репрессии , "отпуск" за свой счёт, введение новых налогов с целью увеличения поборов и тп. Но радует это, конец режима близок, люди начали наконец-то понимать что и как на самом деле. и это единственное, что радует по-настоящему.

10 апр 2020 в 08:28

полиция то я гляжу штрафы не успевает выписывать всем выходящим из метро..

10 апр 2020 в 08:30

все равно как никак народу меньше стало видно, и многие сидят дома. Скорее бы закончилось все

Буся
10 апр 2020 в 08:30

Слава богу, что у меня работа удаленно, можно дома работать и не парится

Кука
10 апр 2020 в 08:31

Я работаю, но езжу туда 2 раза в неделю, больше на улицу вообще не выхожу

Гостья
10 апр 2020 в 08:32

Читаешь комментарии и ужасаешься человеческой глупости. Говорят соблюдать режим самоизоляции, значит соблюдайте. Вот из за таких вот дураков, кричащих, что все это ерунда, придется еще и май по домам сидеть.

10 апр 2020 в 08:33

Пятница)) наконец-то! На удаленке тоже жду выходных))

Красный киви
10 апр 2020 в 08:34

нгс, давай жги! Установим рекорд, по 150 новостей в час об одном и том же.

Кабан
10 апр 2020 в 08:34

Что-то я рано сегодня проснулся… еще только пятница и не 30-е число

Омар
10 апр 2020 в 08:36

Ни работы, ни пробок) не уйду с бюджета))

10 апр 2020 в 08:47

Сколько ездим на работу, ни разу не видел чтобы кого то останавливали и что то проверяли от слова совсем. Пробка , конечно меньше, чем обычно, но она есть. Ни ДПС, ни ППС не видно.

лена путина
10 апр 2020 в 08:54

а я от одной аптеки в другу. ищу где подешевле. извиняюся, но если я буду целый день сидетя дома , модно и кукукнуться, так как соседи ремонт, муж пяный. да и двигаться то нада, а то потома ноги не смогу передвигать. лощунг - двидение это жизнь уже забыт.

Антон
10 апр 2020 в 08:55

Перестали общаться с знакомыми, которые ходят на работу. Зачем нам в доме заразные люди, которые могут заразить наших детей. Лучше пересидеть это время дома и не выходить на улицу.👍

Гость
10 апр 2020 в 08:55

главная ошибка руководства что пустили туристов с первого дня по домам и сейчас пускают! экономически и не страдали люди России!

Какие Планы:)
10 апр 2020 в 09:01

1+1 Дождаться лета не потерять кукуху:)

1 + 1 Когда закончится вся эта истерика , домой заходить не планирую !
А пока , пьём кофе с имбирем :)
И , Дрброе утро - Новосибирск 😷

10 апр 2020 в 09:02

Езжу на автобусе на работу, автобусы и маршрутки ходят полупустые, бабулек почти нет.

Археолог
10 апр 2020 в 09:11

Все работают как обычно, какая там ещё "нерабочая пятница"?))

10 апр 2020 в 09:13

Сейчас Москва передала по ТВ, что в Новосибирске САМЫЙ НИЗКИЙ по России индекс самоизоляции. Мэр или губернатор по шее получат.

знаток
10 апр 2020 в 09:32

Власть умыла руки, впрочем, как всегда.
Стабильность, чо...

BuRaTos
10 апр 2020 в 09:36

Все кто не соблюдает режим самоизоляции - хомячки! Неужели так обнищали, что месяц дома не можете посидеть.

Фыва Пролджэ
10 апр 2020 в 09:53

Бесят эти домашние спортсмены: то шпагаты, то отжимания. Обычная утренняя гимнастика. Фантазия нулёвая у народа. Реально не знают чем заняться.

СТАРИЧОК
10 апр 2020 в 10:22

А что лучше: слушать строителей в соседних квартирах 12 часов подряд или пойти на работу ?!

10 апр 2020 в 10:25

В общем, т.н. "онлайн-репортажи" окончательно скатились в инста-курятник. Желаю нгс скорейшего коронавируса.

Владимир
10 апр 2020 в 10:26

Поехал и я на работу.

10 апр 2020 в 10:28

Можно просто разрешить самоизолироваться на работе и кататься раз в неделю или несколько дней.

10 апр 2020 в 10:28

Интересно, почему полиция массово не проверяет и не штрафует людей в метро. А одиноко гуляющего в парке Новикова оштрафовали? Где логика?

10 апр 2020 в 10:33

Через 7-10 дней, кого в больнички не прикроют с вируснёй, те сами со страху попрячутся по домам. В Италии, США и Москве, люди уже осознали, как их прижало, научатся и наши.

Гостьгость
10 апр 2020 в 10:36

что это за магазин с бесплатными костями?

Гостья
10 апр 2020 в 10:37

Да уж, а мужика вчера оштрафовали за прогулку в парке. Хотя он шел один и не мог никого заразить. Логика вообше отсутствует у организаторов нашего " режима".

10 апр 2020 в 10:37

Любой дальнейший всплеск заболеваемости КВшкой - ляжет полной виной на т. н. "власти" которые: Ежедневно допускают посадку самолётов из ГРЯЗНОГО зарубежья, не ведут контроль при въезде в НСО, разрешают получать посылки из-за рубежа, мАсквы, питера и прочих заражённых городов. Ветров ЭТУ болячку - не надует! Что толку нас прессовать и держать в относительной отсидки, если рук-во непринципиально? Будет всплеск - всех ответственных в отставку (без записи в трудовой). Только так!

пппак
10 апр 2020 в 10:39

На фото Площадь Маркса! Пишут, вообще не понимая соотношения фото и текста!

Маруся
10 апр 2020 в 10:44

Так если поезда сократили. Увеличили время между поездами. А людям куда деваться?! Вот и стоит толпа.

Гостюня
10 апр 2020 в 10:45

А авторам вообще не понятно что люди едут на работу??? Ну рассадник инфекций, нуи что? На такси денег нет, пешком часа три идти, а если не ходить на работу, то где брать денег чтобы жить? Все же понятно вроде? По существу бы говорили что то. Например, информацию по маскам отслеживайте и сообщайте-где есть и почем.

321
10 апр 2020 в 10:52

Граждане, запомните хорошенько, чем занимался НГС в марте-апреле 2020 года)
Запомните, какие материалы публиковал, на чем делал акцент.
Чтобы потом не покупаться на "невиноватая я, жисть такая"))

Жаль что всё так происходит! Мы бессильны, хоть и живем в большой Великой стране!

Татьяна
10 апр 2020 в 10:55

Что значит "самые отчаянные продолжают пользоваться общественным транспортом"? НГС, а вы не в курсе, что куча народу продолжают работать? Им по воздуху добираться на работу? В чем сарказм?

Гость
10 апр 2020 в 10:56

"Вовлекаясь во множество дел, Не мечись, как по джунглям ботаник. Не горюй, что не всюду успел. Может, ты опоздал на " Титаник"."

10 апр 2020 в 10:57

Пожалуйста надевайте, маски в общественных местах, таких как метро.
Они работают не зависимо от того, верите вы или нет.

Гость
10 апр 2020 в 10:58

В первую очередь СМИ нужно отправить.

10 апр 2020 в 10:58

Очнитесь, люди! Куда вы убедите, какая работа? Вест мир просто кричит, что дома сидели. Бегай, бегайте. Сидеть из вас еам до середины лета. А самое ужасное, кто то умрем в муках от этого вируса. И то же из вас, "трудовые герои" .Много заработали?

ОЛЕГ
10 апр 2020 в 10:59

-"А-А-А-А Зачем вы ходите на улицу!!!"
-" А-А-А-А-А Вы дураки и бараны!!!!"
-" А-А-А-А Вы заражаете наших детей!!!!"
..... Сколько можно паниковать и истерить? Я понимаю , что мнительных и особо мнительных пруд пруди, но не до такой же степени безрассудного самозабвения. Власти втирают очки что борются с отсутствующей пандемией, народ понимает, что это очковтирание, а значит опасность надуманная. Всех всё устраивает ,кроме....
-"А-А-А-А вот в Италии тоже так рассуждали"
-"А-А-А-А вот в США трупы"
-"Сажать надо всех , кто так рассуждает и не соблюдает режим спасительной самоизоляции."

10 апр 2020 в 10:59

Большое количество людей работает и в период самоизоляции. Интересно, а как им добираться до работы? мы вроде бы не в каком-то поселке живем, чтобы не пользуясь транспортом, добежать до работы. Вот если бы все эти люди сидели бы по домам, то 100% закрылись бы все продкутовые магазины, аптеки, и тд и тп.

Гость
10 апр 2020 в 10:59

Ну пусть походят люди пока есть куда. Через несколько недель/месяцев многим из них станет некуда ходить. В Москве уже почти весь средний-малый бизнес "лёг". А Москва больше Новосибирска в 10 раз по численности. И всё равно не спасло. И дело даже не в ограничительных мерах (большинство они не коснулись) а в обвале спроса.

mix
10 апр 2020 в 11:00

И всё таки большинство сидит дома. Вчера возвращался с работы через Нарымский сквер в сторону ЖД вокзала, на улицах люди есть, но мало, в основном единичные прохожие.

Саша
10 апр 2020 в 11:00

если государство действительно хочет помочь то пусть помогает деньгами. Наши власти не бедные люди или пусть умолкнут и не лезут со своими советами

10 апр 2020 в 11:01

люди не воспринмают пандемию серьезно, потому что нет никакой пандемии.

Гость
10 апр 2020 в 11:02

Почему наши люди такие дураки. Диву даешься. Сказали сидите дома, а они хоть бы хны. Зоть чума, хоть война. Страна дураков

Фокс
10 апр 2020 в 11:05

Если долго смотреть на фото Анастасии, то можно заметить, что она в маске ))

10 апр 2020 в 11:05

В данной стране все всегда делали вид. Власти - что платят. Граждане - что работают. При переходе из совка в жгучий капитализм менталитет ничуть не изменился. Политбюро заботилось о народе, но реально считало его быдлом. Как и сейчас. Делают вид, что карантин, но не вводят ЧС (платить придется всем). Штрафуют, но не всех, а каких-то рыбаков на реке. Идите в метро и цепляйте там через одного.

Саня
10 апр 2020 в 11:10

Смотрю в окно - все разъехались! Дома до самоизоляции больше сидело народу. Наверно Вы/НГС сегодня опубликуете статью о десятках/сотнях оштрафованных!! Или ОТМЕНЯЙТЕ самоизоляцию нафиг!! Ко мне мама для посещения облбольницы должна из деревни приехать, а мне, чтоб ее встретить через весь город ехать встречать/то есть нарушать (из за переноса автовокзала придется)..