Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Участковые по всей Новосибирской области перестали принимать жителей. Рассказываем, что делать
Участковые по всей Новосибирской области перестали принимать жителей. Рассказываем, что делать

6 апр 2020 в 11:57

К участковым, значит, нельзя, а пивным работать можно.

Абзац полнейший! Сплошное лицемерие... А что,участковые особенные? Защитные средства на них не действуют? Инопланетяне?

6 апр 2020 в 12:17

Веселуха. В доме драка с поножовщиной, нужно звонить участковому затем, чтобы тот в свою очередь позвонил драчуну, через десятые руки вычислив номер его телефона. Если тот не слушается и продолжает буянить, участковый звонит в омон. Те в свою очередь начинают названивать задире, пытаясь урезонить того, но последний посылает тех подальше и омону не остаётся ничего другого, как вызывать армию. Когда и Шойгу потерпит фиаско, за дело берется президент и посулами золотых гор (а обещать он большой любитель!) усмиряет дебошира.

Гость
6 апр 2020 в 11:48

Как-то странно это выглядит на фоне бравурных заявлений "губернатора": "можем прекратить". Совсем всё у них в разнос пошло.

Гость
6 апр 2020 в 12:07

Надо еще на время режима ХЗ отключить номер 02. Сарказм

6 апр 2020 в 12:18

Вот раздолье браткам, гуляй себе, и тебе ничего не будет.

6 апр 2020 в 11:59

Ну вот, гуляй братва, пока возможность дали!

Владимир
6 апр 2020 в 12:47

Так просто сразу скажите всем гражданам - люди живите как хотите. И налоги перестаньте взимать. Учитесь сами, лечитесь сами, охраняйте себя сами, дворы убирайте сами и т.д. и т.п.

6 апр 2020 в 12:04

А у нас его по жилмассиву и нет... оптимизировали ещё года 2 как, а что, они в принципе есть? вот оно ЧО!

саныч
6 апр 2020 в 12:20

Да их и раньше-то то днем с огнем не найти !! Эка невидаль , упразднить их пора !! (((

6 апр 2020 в 12:53

Этот свежеобнуленный сейчас заодно всю страну обнулит!
Сколько ж можно-то этого лицемерия?

6 апр 2020 в 12:44

Менты в край самоустранились -- теперь, даже если убьют, их не дозовёшься...

6 апр 2020 в 13:03

А кто-нибудь лично знает своего участкового? По идее они же должны ходить и знакомиться, чтобы знать, какие люди живут на вверенной ему территории.

Гость
6 апр 2020 в 12:38

Я так и не понял. Где в статье разъяснения "Что делать?"

6 апр 2020 в 13:01

То есть участковые не будут выполнять свои прямые обязанности, но получать ЗП из нашего кармана будут. Ну что, нормально 😂😜😠💩

Новость,которая не нуждается в комментариях.А потом все ноют в Интернете:"Откуда в России столько насилия и везде срач?"

6 апр 2020 в 12:48

Как будто они принимали и до вируса.)

Блаблабла
6 апр 2020 в 12:48

Ни телефонов, ни адресов. Сказали все то, что и так понятно. Для чего статья?

Птица Говорун
6 апр 2020 в 11:53

А они раньше что ли принимали ? ...за любой справкой побегать приходилось что бы попасть к участковому , даже в приёмное время .

6 апр 2020 в 12:25

Погулите что жители в США стали делать, когда полиция им объявила, что на многие вызовы они просто не прийдут.

6 апр 2020 в 12:32

А по скайпу принимать жителей никак?

6 апр 2020 в 12:41

Так полицаи ездят с матюгальниками целыми днями , когда ж им преступников ловить то

6 апр 2020 в 13:50

Представляете какая будет классная статистика по преступности, её просто не будет.

Из Н-ска
6 апр 2020 в 15:04

Иными словами: «Вы хоть поубивайте друг друга»!
Слишком много челяди стало, а на фоне падения цен на нефть ,всех не прокормить.
С коронавирусом эффект небольшой, теперь «вторая часть марлезонского балета»!
Пойдёт на улицах бандитизм и люди ещё умолять будут о введении строгого режима!
Чего ,собственно, и нужно!

Сидоров
6 апр 2020 в 11:56

Участковые это первые бездельники, которые заявлениями подтираются вечером, сократить за ненадобностью всех этих дармоедов, сейчас самое лучшее решение будет.

Некто
6 апр 2020 в 13:04

Да уж, самое время им не работать..

снегопад
6 апр 2020 в 13:12

так у нас уже 2й год не принимает, помещение затопило, и сидят в районе отдела, так что как жили так и живем

Гость
6 апр 2020 в 13:46

Моя полиция меня бережет! А вот мою подругу участковый к себе настойчиво вызывает, говорит, что нет никакого карантина. Она активистка протестов против точечной застройки во дворе по Лесосечной, 3 в Нижней Ельцовке. На неё застройщик заявление накатал, что она митинг организовала. А это вовсе и не митинг был, а выездная встреча жильцов с администрацией. Но участковый очень старается.

Некто
6 апр 2020 в 13:07

А вообще из заголовка непонятно, что за участковые. Я про участковых терапевтов подумала. Может, корректнее заголовки будете писать?

Вера
6 апр 2020 в 14:55

Полтора года живу на Богданке (район ДК Горького) и не разу участкового не видела....

Лариса
6 апр 2020 в 13:36

У нас в подъезде живёт" заср....." С помойки таскает. Администрация, приставы никто не хочет реагировать и есть причина" самоизоляция" .вот сидим даже дома в " намордник ах" .в подъезде вонь и из окон вонь.хотя суд был.

Гость
6 апр 2020 в 13:07

Должны дежурить у магазинов и алкашей отлавливать. Их сейчас очень много стало. Какое безопасное расстояние? Как роботы прут с топливом в руках к кассе.

Googler
6 апр 2020 в 13:35

Да убрали бы этих нахлебников из системы , всё равно пользы ни какой ...

знаток
6 апр 2020 в 11:49

Пошол к врачу, в поликлинику хотел на приём не приняли, а мне к гинекологу надо очень. Это 20 лет правления.
Стабильность, чо.

Гость
6 апр 2020 в 12:19

Подскажите, что делать! У соседа бригада делает ремонт. Перфораторы с утра до вечера! Карантин, видимо, их не касается. По хорошему не понимают. Вся семья на удаленнее, дети учатся по видеоконференции. Не возможно дома находиться! Может ли участковый по звонку разогнать эту компанию? Или наряд вызывать.

6 апр 2020 в 12:34

способы самоизоляцию прекратить они ищут.
наверное просто надо ее границы расширить. к примеру изолировать район или город . но тут опять кто нибудь приватно пообщается с соответственным чиновником и возникнет куча послаблений и смысл всего это потеряется

харик
6 апр 2020 в 16:15

у нас участковый зашифрован, я его не только не видел, но и не знаю кто это.Это стиль работы центрального ровд.

мы послушаем
6 апр 2020 в 14:55

А они, что принимали до этого? Звонила все лето по всем телефонам участковых в Кировском районе , включая начальника - трубку не брали НИКОГДА!

Добра желающий.
6 апр 2020 в 15:47

Полный аут!Ничего не понимаю!Родственница работает в отделе по работе с персоналом.Ходит на работу,постоянно контактирует с людьми.желающими устроиться на работу и увольняющимися...Однако !

6 апр 2020 в 18:39

Может стоит посокращать всех государственных служащих, кто ушел на карантин когда чрезвычайное положение еще не объявили? И не важно, участковые это, судьи, приставы, или еще кто.

Пенсионерка с Богданки
6 апр 2020 в 19:11

ТОСы созданы для работы с жителями, они и должны работать с участковыми по месту жительства, информировать и проводить беседы, интересоваться, как нам живётся в районе, в квартале, в доме....Работу нашего ТОС ,, Горьковский" не видно и не слышно....АУ.....

Гость
6 апр 2020 в 11:49

а почему бы и не прекратить самоизоляцию.Город ко всему готов,масок,антисептиков завались,можно и на работу

Гость
7 апр 2020 в 10:19

К участковым в связи с эпидемиологической обстановкой нельзя. А как тогда соотнести с этой обстановкой и вообще, если вы живете в многоквартирном доме, а квартира, расположенная над вашей сдаётся посуточно через квартирное бюро всем, кому не попадя, лишь бы получить наживу. И до утра многочисленные пьяные кампании, потерявшие совесть, не считающиеся ни с кем, в том числе с полицией, которая приезжает по вызову, но не выселяет, орут, отрываются, как хотят по полной. Это всё равно, что сражаться с ветряными мельницами, потому что к следующей ночи вселится уже другая кампания, желающая бурно провести ночь. А после них горы бутылок, забитый мусоропровод и кто вообще может знать, что это за сборища и какую потенциальную угрозу всем жителям подъезда может принести такая самоизоляция и т.д и т. п

7 апр 2020 в 10:37

Похоже пора организовывать комитеты самообороны в домах и поступать с нарушителями по законам военного времени. Все к тому идет. Государство умыло руки.

Наталья
7 апр 2020 в 11:00

Почему все пивные работают!!?? На ул. Котовского 40, рядом магазин "Ярче" пивнушка постояное место сборища алкашей !!Вот где рассадник заразы.Почему их никто не видит, а потому что с алкаголиков взять нечего!! Какой с них может быть штраф!!

Пенсионер
9 апр 2020 в 07:07

Согласно Федерального Закона N 3 "О полиции" при возникновении ЧО и ЧС, тем более при условиях приближенных к ЧО, ЧС, полиция обязана пресекать преступления и адм.правонарушения, обеспечить правопорядок. За это и статус имеют особый и полномочия. Кроме того, есть Федеральный Закон N 59, определяющий порядок обращения граждан в органы власти. Исходя из статьи данного интернет-ресурса руководители МВД по Новосибирской области нарушили закон, который обязаны обеспечить исполнение. А как же приказ МВД N 736, где определен порядок приема заявлений от граждан и там нет оговорки, разрешающей начальникам МВД субъектов менять порядок определенный приказом. А за нарушение закона и не исполнение приказа Министра МВД России обязаны уволить таких "местечковых бояр-начальников". А куда смотрит Прокуратура, которая также является правоохранительным органом и также обязана осуществлять надзор за исполнением органами власти Федеральных Законов и ведомственных приказов.