Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

373 комментария к публикации Андрей Травников: режим самоизоляции можно прекратить в любой момент, если ситуация позволит
Андрей Травников: режим самоизоляции можно прекратить в любой момент, если ситуация позволит

Савва
6 апр 2020 в 11:17

К маю бы отменили. Дача, рассада, семена...

Партизан
6 апр 2020 в 11:18

К работе можно приступать, но пока ограничить работу кафе/ресторанов/спа и иже с ними. Чтоб народ не расслаблялся

Прохожий
6 апр 2020 в 11:18

Везёт же ...у кого то самоизоляция , на работу ходить не надо...

Агроном
6 апр 2020 в 11:18

В этом смысле повезло больше тем, кто проживает в области или в своем доме. Хоть можно выйти, гулять, работать на своем участке. Тем более, что погода хорошая стоит.

Вася
6 апр 2020 в 11:18

Враньё. Гебернаторам дали добро на любые действия внутри региона.

Маруся
6 апр 2020 в 11:19

Можно по немножку давать людям работать, пусть какой то хоть сокращенный график, или через день работать. Ну так же не реально сидеть по домам. За всё надо платить, а нечем!

6 апр 2020 в 11:20

Не надо ослаблять самоизоляцию! Ее и не было! Надо бы построже ! Болтаются по городу кажется даже больше чем до самоизоляции! Так не пойдёт ! Никого никто не останавливает - откуда, куда, зачем?!

6 апр 2020 в 11:21

Пора рабам уже на работу. А то соль уже заканчивается и доедать не счем будет....

Гость
6 апр 2020 в 11:21

ЭЙ ВЫ!!! "ХОРОШИЕ" ЛЮДИ!!!
А отвечать за содеянное, кто будет?!! Кто ответит за порушенную экономику? Вирус что ли, который днём с огнём не нашли? Собрали 11 человек за неделю с заражением, но экономику области похоронили. Сколько народу разорилось! Сколько остались без копейки на существование?!! Кто о них и главное ЧЕМ позаботится?!
И напоследок, будет очень интересно по итогу полугода - года, посмотреть статистику по смертности. Ставлю 9 из 10, на то, что с марта по неизвестно сколько, она будет повышенной. Только это окажутся инфаркты, инсульты и т.д.

Вот это да
6 апр 2020 в 11:21

Большая часть регионов ужесточают режим. А мы его отменяем.
Супер. А если эпидемия разрастется вас и на верху не похвалят и народ разочаруется.
Законы вируса для всех одинаковы распространение по экспоненте никто не отменял. 11 зараженных поставьте в формулу и получите через пару недель тысячи.
Так и было в других странах, где меры вначале не приняли

Гость
6 апр 2020 в 11:24

Народ и без него уже вышел на работу и начал работать, а он ищет решения. До него уже все решили давно. .ждут указаний от "всевышнего". Понятно, что в офисах не все, понятно что кто то закрыт, но жизнь продолжается и нашим детям нужно дальше жить и зависит это не от губера и неот мера- НАПЛЕВАТЬ им на нас с высокой колокольни

6 апр 2020 в 11:25

Люди ! Опомнитесь! Неужели пример Италии ничему не научит! Надо как то потерпеть ! Это же в один миг может всё охватить!

Маленький мук
6 апр 2020 в 11:26

Тесты ведь практически никому не делают, сколько заболевших поэтому тайна.
Давно уже внутри страны заражение идет, а тесты только тем кто из-за рубежа. Из Москвы сколько прилетело и приехало поездом за последние пару недель?
Обследуйте нормально людей, чтобы картина заражения была реальная.

антибиотик
6 апр 2020 в 11:29

Мы работы не боимся: нет работы – спать ложимся, есть работа – тоже спим… Без работы не сидим!

антивирус
6 апр 2020 в 11:31

Все, кто расстраивается, что сегодня на работу, вы потерпите. Может, через полгода и не будет уже никакой работы у вас.

горбач
6 апр 2020 в 11:32

В то время как в нашей стране законы перестают работать, законы подлости продолжают работать, работать и работать.

безработный
6 апр 2020 в 11:33

Я жду третьего послания Путина.

Побег из курятника
6 апр 2020 в 11:36

Пожалуйста откройте ТЦ, я на диете жкт, мне не хватит средств

Читатель новостей
6 апр 2020 в 11:38

Травников молодец!!! Пора выходить из этого коронапсихоза, но постепенно..!!!

6 апр 2020 в 11:38

Не ситуация позволит, а тараканы в голове своё решение поменяют.

Briefkastenschlüssel
6 апр 2020 в 11:39

Rежим самоизоляции можно прекратить в любой момент, если позволит ПУТИН

Витек
6 апр 2020 в 11:39

А вот этого не нада, моя мама буде этому не рада!

Губернатор, какой режим ещё? Самовыдуманный что ли? Где про режим этот можно почитать?

GOST
6 апр 2020 в 11:41

Рост продажи пива на 15% сподвинул администрацию задуматься о мутных перспективах продолжения самоизоляции?

блонди
6 апр 2020 в 11:43

Если парикмахерские не откроются в течение месяца, то 90% блондинок исчезнут с лица Земли!

6 апр 2020 в 11:43

ну числа 13 апреля будет точно известно что будет дальше, как раз закончатся эти пресловутые 14 дней возможной симптоматики возможно заболевших..... но наш "АВОСЬ" непобедим!!!

антибиотик
6 апр 2020 в 11:44

В России официально объявлено самодержавие. Отныне все сами себя содержат.

Думаю, при таком подходе власти к защите от короновируса огород на дачах мы в этом году не посадим...

Валерий
6 апр 2020 в 11:49

Пусть открывает.Если что, его к стенке поставят.

аха
6 апр 2020 в 11:51

Говорят, что в России до 30 апреля теперь будет День Сурка...
- Это не сурок. Это песец. У нас будет День Песца.

6 апр 2020 в 11:51

Кто много налогов приносит в бюджет, тех и откроют. ИП и дальше будут закрытыми.

6 апр 2020 в 11:58

Таким образом, ситуация скоро выйдет из под контроля, и будет как в Италии.К этому ведут.

Житель
6 апр 2020 в 11:59

Погуглите письма из зараженных стран.
Они пишут, умоляют: - Люди, не повторяйте наших ошибок. Сразу как только появился вирус, сразу жесткий режим изоляции, никаких работающих. Все очень серьезно. На кону жизнь многих людей.
Вводите срочно жесткие меры по изоляции.

6 апр 2020 в 11:59

Главный,воспользовался ситуацией с короновирусом и закрыл всех по квартирам,чтобы не митинговали,не ходили по улицам и лозунги не кричали типа: Уходи....

Гость
6 апр 2020 в 12:05

Погибают пожилые и люди с хроническими, сопутствующими заболеваниями.
А у кого их нет? Хронические болезни дыхательных путей, например. Люди с лишним весом тоже в группе риска и т.д. и т.п.
Как же можно выгонять всех на работу?

Гость
6 апр 2020 в 12:09

В других регионах Москву копируют... Хоть и предпосылок к тому нет.

6 апр 2020 в 12:12

Заодно,пора уже публиковать в СМИ статистику,заболевших и умерших от инфаркта,инсульта,суицида...пол города жителей на грани.... людям перекрыли кислород,а коронавирус в городе никто и не видел...

6 апр 2020 в 12:13

Травников попросил минпром? Очень странно, зачем нам минпром, если промышленности в регионе нет. Промышленности нет, а министерство промышленности есть. Абсурд.

Академовская
6 апр 2020 в 12:19

Да экономика уже получила очень тяжёлый удар, пока мы просто не вполне его прочувствовали. Даже если цены на нефть Ural прям сейчас вернуться к уровню 2019 года, карантин по всей стране (извините, самоизоляция) закончится, нас все равно ждёт рост безработицы, падение объёмов продаж, производства,, фьючерсных контрактов в большинстве отраслей, экономические связи уже разорвпны, многие отрасли уже почти ликвидированы, и дальше будет только хуже. Вывод из самоизоляции хоть каких-то отраслей это попытка спасти хоть что-то в экономике региона. Строительство в любом случае про сядет, даже то, что с целевым финансированием. А уж остальное... Так что не ругайте губернатора, он молодец. Понятно же, что солнцеликий открестился от любой ответственности, и все шишки достанутся травникову. Забллеют ещё - не закрыл нсо, начнут массово увольнять и сокращать - поздно отпустил. А и заболевшие, и сокращения уже в любом случае будут вопрос в масштабах потерь.

Гость
6 апр 2020 в 12:20

Перед тем как открывать организации, прекратите вывозить и запускать людей

гость
6 апр 2020 в 12:20

Конечно пора.
Так как смысл этой самоизоляции? Все как шарились по улицам так и продолжают. Бабки лезут в магазинах чуть ли не на голову, об соблюдение дистанции они не слышали. Да дело даже не в этом.
один человек сидит дома на самоизоляции, второй вынужден работать.
Ждем самолеты из Москвы и за границы, распускаем их всех домой. Одних посадили на карантин , других нет.
Что это вообще такое?
Не выгодно объявить ЧС. Поэтому Уменьшаем сроки самоизоляции и выводим всех на работу. Посмотрим что будет через неделю другую.

6 апр 2020 в 12:21

Бьюти-сфере разрешите работать!

Гость
6 апр 2020 в 12:29

Хорошая идея, пора приобшаться к массовой культуре, не ходить толпами в кафе, на дистанции, если кафе откроют, на фоне всего закроются бездарные, подпольный кафе, в которых антисанитария, хаус и чёрная бухгалтерия, давайте уважать уже себя и окружающих, это же наша карма, советую организациям на удаленке по возможности на ней и оставаться, хотя бы до мая, есть же такие сферы, которые не требуют контакта с клиентами, поэтому если вы успешно перевели сотрудников домой, то пускай они спокойно работают дома, это здорово, когда компания может позволить быть мобильной без ущерба для самой себя и сотрудников, магазины и кафе уже хочется открыть, но только не то, что позорят наш город, очень много забегаловок, есть и хорошие, но в этой сфере хорошо бы навести небольшую чистку, а так уже хочется дышать и радоваться, очень радует, что на сегодняшний день прилетевших так грамотно изолируют

6 апр 2020 в 12:33

А как же социальная ответственность? Или деньги и выручка все перекрывает и важнее жизни?

Археолог
6 апр 2020 в 12:33

Сегодня с утра половина города на работе, какой там "режим самоизоляции"? ;)

Гость
6 апр 2020 в 12:43

Новосибирск все правильно сделал. Лапшу с ушей давно пора стряхнуть...

Анна
6 апр 2020 в 12:50

Ещё бы садики открыли ! Чтобы на работу идти . Производства открывают а детей с собой брать ? Замкнутый круг

Торопиться надо медленно- гласит древняя мудрость... Подобные сообщения ослабляют и без того слабую дисциплину жителей на самоизоляции. Хоть кого-нибудь оштрафовали? Дайте информацию.

6 апр 2020 в 12:55

Андрей Травников,что у вас будет на праздничном столе первого мая? А у людей посаженных на карантин будут сухари и вода из под крана...плюс долги по оплате ЖКХ и не праздничное настроение...!!!

6 апр 2020 в 12:57

Какая самоизоляция, у нас в доме уже вторую неделю перфоратор не затыкается, вот пусть они всем штабом к нам в дом приезжают попробуют посидеть хотя бы 1 час !

Гость
6 апр 2020 в 13:03

Правильно: обнулить самоизоляцию!