Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

373 комментария к публикации Андрей Травников: режим самоизоляции можно прекратить в любой момент, если ситуация позволит
Андрей Травников: режим самоизоляции можно прекратить в любой момент, если ситуация позволит

6 апр 2020 в 11:14

А потом, когда народ пачками помирать начнёт, опять всех закрывать по домам будут? Или пусть сами иммунитет вырабатывают.
Хотя об этом мы не узнаем. Хоть телевизор смотри, хоть интернет, хоть официальные цифры тут на НГС, где всего +1 заболевших. 3ий город по величине, логистический центр. Ага, верим верим.

Мишка
6 апр 2020 в 11:14

Нас вот перевели на удаленку, и многие не хотят теперь в офис, вошли во вкус))

6 апр 2020 в 11:14

Будем наблюдать, как будут развиваться события. Если не будет много новых случаев заражения, то можно будет потихоньку возвращаться к обычной жизни.

Матрешка
6 апр 2020 в 11:15

Посмотрим, какая будет динамика за неделю. Если число заболевших не будет сильно расти, то вполне разумно приступать к работе

Гостья
6 апр 2020 в 11:16

Для того, что бы этот режим отменили, надо чтобы люди продолжали дисциплинированно само изолироваться. Иначе непонятно сколько все длится будет.

Сурикат
6 апр 2020 в 11:16

Поскорее бы, от гречки уже тошнит.

ип_
6 апр 2020 в 11:16

Да давно нужно все отменить, потому что мне кажется все уже переболели этим короновирусом.
Вот вчера прочитал:
ВОЗ рассказала о «самом явном» симптоме коронавируса.
Как сообщила представитель всемирной организации Маргарет Харрис, первый симптом — высокая температура (свыше 38 градусов), затем начинается озноб. Часто, по ее словам, заболевшие, проснувшись ночью, просто «не понимают, что происходит», и чувствуют лихорадку.
В моем окружении 2 человека переболели с таким симптомом.
Температура резко поднималась до 39, начинало трясти, так в течение 2 недель.
Но при этом не было ни кашля ни насморка.

6 апр 2020 в 11:17

Можно открыть всё, но ночные клубы и жральни д.б. закрыты!! А если навсегда - то вообще хорошо. А то не город - а жральтаун.... Готовьте дома, ленивые позеры.

Талли
6 апр 2020 в 11:17

А из Вектора нет новостей? Вроде в скором времени вакцину уже будут на людях тестировать.

Савва
6 апр 2020 в 11:17

К маю бы отменили. Дача, рассада, семена...

Партизан
6 апр 2020 в 11:18

К работе можно приступать, но пока ограничить работу кафе/ресторанов/спа и иже с ними. Чтоб народ не расслаблялся

Прохожий
6 апр 2020 в 11:18

Везёт же ...у кого то самоизоляция , на работу ходить не надо...

Агроном
6 апр 2020 в 11:18

В этом смысле повезло больше тем, кто проживает в области или в своем доме. Хоть можно выйти, гулять, работать на своем участке. Тем более, что погода хорошая стоит.

Вася
6 апр 2020 в 11:18

Враньё. Гебернаторам дали добро на любые действия внутри региона.

Маруся
6 апр 2020 в 11:19

Можно по немножку давать людям работать, пусть какой то хоть сокращенный график, или через день работать. Ну так же не реально сидеть по домам. За всё надо платить, а нечем!

6 апр 2020 в 11:20

Не надо ослаблять самоизоляцию! Ее и не было! Надо бы построже ! Болтаются по городу кажется даже больше чем до самоизоляции! Так не пойдёт ! Никого никто не останавливает - откуда, куда, зачем?!

6 апр 2020 в 11:21

Пора рабам уже на работу. А то соль уже заканчивается и доедать не счем будет....

Гость
6 апр 2020 в 11:21

ЭЙ ВЫ!!! "ХОРОШИЕ" ЛЮДИ!!!
А отвечать за содеянное, кто будет?!! Кто ответит за порушенную экономику? Вирус что ли, который днём с огнём не нашли? Собрали 11 человек за неделю с заражением, но экономику области похоронили. Сколько народу разорилось! Сколько остались без копейки на существование?!! Кто о них и главное ЧЕМ позаботится?!
И напоследок, будет очень интересно по итогу полугода - года, посмотреть статистику по смертности. Ставлю 9 из 10, на то, что с марта по неизвестно сколько, она будет повышенной. Только это окажутся инфаркты, инсульты и т.д.

Вот это да
6 апр 2020 в 11:21

Большая часть регионов ужесточают режим. А мы его отменяем.
Супер. А если эпидемия разрастется вас и на верху не похвалят и народ разочаруется.
Законы вируса для всех одинаковы распространение по экспоненте никто не отменял. 11 зараженных поставьте в формулу и получите через пару недель тысячи.
Так и было в других странах, где меры вначале не приняли

Гость
6 апр 2020 в 11:24

Народ и без него уже вышел на работу и начал работать, а он ищет решения. До него уже все решили давно. .ждут указаний от "всевышнего". Понятно, что в офисах не все, понятно что кто то закрыт, но жизнь продолжается и нашим детям нужно дальше жить и зависит это не от губера и неот мера- НАПЛЕВАТЬ им на нас с высокой колокольни

6 апр 2020 в 11:25

Люди ! Опомнитесь! Неужели пример Италии ничему не научит! Надо как то потерпеть ! Это же в один миг может всё охватить!

Маленький мук
6 апр 2020 в 11:26

Тесты ведь практически никому не делают, сколько заболевших поэтому тайна.
Давно уже внутри страны заражение идет, а тесты только тем кто из-за рубежа. Из Москвы сколько прилетело и приехало поездом за последние пару недель?
Обследуйте нормально людей, чтобы картина заражения была реальная.

антибиотик
6 апр 2020 в 11:29

Мы работы не боимся: нет работы – спать ложимся, есть работа – тоже спим… Без работы не сидим!

антивирус
6 апр 2020 в 11:31

Все, кто расстраивается, что сегодня на работу, вы потерпите. Может, через полгода и не будет уже никакой работы у вас.

горбач
6 апр 2020 в 11:32

В то время как в нашей стране законы перестают работать, законы подлости продолжают работать, работать и работать.

безработный
6 апр 2020 в 11:33

Я жду третьего послания Путина.

Побег из курятника
6 апр 2020 в 11:36

Пожалуйста откройте ТЦ, я на диете жкт, мне не хватит средств

Читатель новостей
6 апр 2020 в 11:38

Травников молодец!!! Пора выходить из этого коронапсихоза, но постепенно..!!!

6 апр 2020 в 11:38

Не ситуация позволит, а тараканы в голове своё решение поменяют.

Briefkastenschlüssel
6 апр 2020 в 11:39

Rежим самоизоляции можно прекратить в любой момент, если позволит ПУТИН

Витек
6 апр 2020 в 11:39

А вот этого не нада, моя мама буде этому не рада!

Губернатор, какой режим ещё? Самовыдуманный что ли? Где про режим этот можно почитать?

GOST
6 апр 2020 в 11:41

Рост продажи пива на 15% сподвинул администрацию задуматься о мутных перспективах продолжения самоизоляции?

блонди
6 апр 2020 в 11:43

Если парикмахерские не откроются в течение месяца, то 90% блондинок исчезнут с лица Земли!

6 апр 2020 в 11:43

ну числа 13 апреля будет точно известно что будет дальше, как раз закончатся эти пресловутые 14 дней возможной симптоматики возможно заболевших..... но наш "АВОСЬ" непобедим!!!

антибиотик
6 апр 2020 в 11:44

В России официально объявлено самодержавие. Отныне все сами себя содержат.

Думаю, при таком подходе власти к защите от короновируса огород на дачах мы в этом году не посадим...

Валерий
6 апр 2020 в 11:49

Пусть открывает.Если что, его к стенке поставят.

аха
6 апр 2020 в 11:51

Говорят, что в России до 30 апреля теперь будет День Сурка...
- Это не сурок. Это песец. У нас будет День Песца.

6 апр 2020 в 11:51

Кто много налогов приносит в бюджет, тех и откроют. ИП и дальше будут закрытыми.

6 апр 2020 в 11:58

Таким образом, ситуация скоро выйдет из под контроля, и будет как в Италии.К этому ведут.

Житель
6 апр 2020 в 11:59

Погуглите письма из зараженных стран.
Они пишут, умоляют: - Люди, не повторяйте наших ошибок. Сразу как только появился вирус, сразу жесткий режим изоляции, никаких работающих. Все очень серьезно. На кону жизнь многих людей.
Вводите срочно жесткие меры по изоляции.

6 апр 2020 в 11:59

Главный,воспользовался ситуацией с короновирусом и закрыл всех по квартирам,чтобы не митинговали,не ходили по улицам и лозунги не кричали типа: Уходи....

Гость
6 апр 2020 в 12:05

Погибают пожилые и люди с хроническими, сопутствующими заболеваниями.
А у кого их нет? Хронические болезни дыхательных путей, например. Люди с лишним весом тоже в группе риска и т.д. и т.п.
Как же можно выгонять всех на работу?

Гость
6 апр 2020 в 12:09

В других регионах Москву копируют... Хоть и предпосылок к тому нет.

6 апр 2020 в 12:12

Заодно,пора уже публиковать в СМИ статистику,заболевших и умерших от инфаркта,инсульта,суицида...пол города жителей на грани.... людям перекрыли кислород,а коронавирус в городе никто и не видел...

6 апр 2020 в 12:13

Травников попросил минпром? Очень странно, зачем нам минпром, если промышленности в регионе нет. Промышленности нет, а министерство промышленности есть. Абсурд.

Академовская
6 апр 2020 в 12:19

Да экономика уже получила очень тяжёлый удар, пока мы просто не вполне его прочувствовали. Даже если цены на нефть Ural прям сейчас вернуться к уровню 2019 года, карантин по всей стране (извините, самоизоляция) закончится, нас все равно ждёт рост безработицы, падение объёмов продаж, производства,, фьючерсных контрактов в большинстве отраслей, экономические связи уже разорвпны, многие отрасли уже почти ликвидированы, и дальше будет только хуже. Вывод из самоизоляции хоть каких-то отраслей это попытка спасти хоть что-то в экономике региона. Строительство в любом случае про сядет, даже то, что с целевым финансированием. А уж остальное... Так что не ругайте губернатора, он молодец. Понятно же, что солнцеликий открестился от любой ответственности, и все шишки достанутся травникову. Забллеют ещё - не закрыл нсо, начнут массово увольнять и сокращать - поздно отпустил. А и заболевшие, и сокращения уже в любом случае будут вопрос в масштабах потерь.

Гость
6 апр 2020 в 12:20

Перед тем как открывать организации, прекратите вывозить и запускать людей

гость
6 апр 2020 в 12:20

Конечно пора.
Так как смысл этой самоизоляции? Все как шарились по улицам так и продолжают. Бабки лезут в магазинах чуть ли не на голову, об соблюдение дистанции они не слышали. Да дело даже не в этом.
один человек сидит дома на самоизоляции, второй вынужден работать.
Ждем самолеты из Москвы и за границы, распускаем их всех домой. Одних посадили на карантин , других нет.
Что это вообще такое?
Не выгодно объявить ЧС. Поэтому Уменьшаем сроки самоизоляции и выводим всех на работу. Посмотрим что будет через неделю другую.

6 апр 2020 в 12:21

Бьюти-сфере разрешите работать!