Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

256 комментариев к публикации Город забыл про карантин и угрозу COVID-19: онлайн-хроника воскресенья
Город забыл про карантин и угрозу COVID-19: онлайн-хроника воскресенья

Евгений
5 апр 2020 в 12:44

Вчера в Ашане на Фрунзе появился Имбирь свежий по 880₽ за кг!!!! Кто-то решил нажиться....

5 апр 2020 в 12:47

А то, что мужчина вернулся из Москвы это и называется небыл нигде и ни с кем неконтактировал????? Вы хоть правду пишите!

1234
5 апр 2020 в 12:49

После эпидемии вернут бесплатную медицину, начнут все платить налоги ( в Кузбассе предприятия которые работали « в белую» поддержку получат от властей региона, и перестанут ездить за границу ( медицинская страховка будет стоить больших денег). Можно злится на все это, а можно задуматься.

Печальная12
5 апр 2020 в 12:49

Паршиво. Пока болеют только контактные ситуация под контролем. А вот когда начинают заболевать те кто ни в каком контакте с больными не был, то это означает что эпидемия перешла в следующую стадию. Возбудитель среди нас, во внешней среде. Заболеть может любой. Короче, сидим дома.

5 апр 2020 в 12:51

Возможно через интернет можно подцепить этот вирус

паоапо
5 апр 2020 в 12:57

ИЯФ ( сотрудников : 3000 ) никак не извещает сотрудников о конце или продолжении самоизоляции , так же 27марта не было служебных писем об этом , висел малозаменый листочек только , согдласно которому завтра надо на работу , а как без справки мимо полиции ?? На сайте ИЯФ нет не строчки о COVID-19 самоизоляции ... Помню как то раз приезжал министр Котюков .... а его никто не встретил ...забыли !

5 апр 2020 в 13:03

В данный момент считаю необходимым отрезать Москву-сити от всех регионов и вновь прибывших оставлять внутри поселения:
1. Там неуправляемый рост зараженных.
2. Оттуда все транзитные и местные рейсы с носителями и зараженными.
3. Там сосредоточены все госпитали, медики, финансы, специалисты, прочие РЕСУРСЫ.
Ведь у нас в НСО -все случаи завозные.

П.С. бунтующих в обсервации привлечь по КоАП 6.20.1, от средств связи отключить. Ранее распущенных из обсервации по домам под честное слово вернуть, это большое упущение.

Не очень благополучная лента новостей, я уверен что тут дело больше не в вирусе а в безопасности, причем рулит то Москва и большая часть угроз идёт оттуда! Мера карантина отчасти правильная, но учитывая как мы живем, какие мы злые и не довольные своей жизнью... мы все будем сами только же и рушить... Злоба людей в том, что это или крах бизнеса, потеря работы, отсутствие денег... и.т.д. Зато представьте себе, какие у нас небоскрёбы растут, сколько разных отделений банков... их директора совсем не бедные люди...а мы их "кормим"!

антибиотик
5 апр 2020 в 13:12

хороша Маша, но не наша.

Горский
5 апр 2020 в 13:14

Стою в очереди в крошечном магазинчике электротоваров. Покупателей битком. 6 мужчин, 4 женщины (1 беременная, 1 бабка) и двое школьников лет 12-ти (покупают изоленту патриотичных цветов). Постоянно подходят новые покупатели.

Знакомый с сиуацией
5 апр 2020 в 13:19

У меня знакомый работает в министерстве здравоохранения и он рассказывает, что вот сразу-же как только закончится 5 апреля, вот прям сразу начнется 6 апреля.

Путин переложил ответственность на губернаторов, губернаторы и Травников на бизнес.Два солдатика.Кто Русью то управляет - Римский Клуб?

3,14
5 апр 2020 в 13:23

НГС , вы же понимаете, что он контактировал в Москве, обтер собой аэропорты там и здесь и все равно пишите в таком духе, что он нигде не был и просто в Новосибирске заразился. Очень хочется жареного?

5 апр 2020 в 13:40

Потому что всех надо проверять!!
А так толку то!
Вот у меня к примеру допустим температура 37.5 и горло болит и что? Толку идти в поликлинику? Там спросят заграницей были? В Москве были? Нет, значит тест вам не положен. Лечитесь от орви!

5 апр 2020 в 13:41

Москва уже давно для нас заграница. Так что уважаемые журналисты НГС будьте честными.

Наталья
5 апр 2020 в 13:45

Что значит - непонятно? Сами целые борта с прилетевшими тупо отправляют по домам. Что значит - не общался? Путешественники в магазины не бегают, мусор не выносят, в такси не ездят? Действительно, и откуда у нас заразившиеся?
"Не понятно" (с)

1234
5 апр 2020 в 14:13

Может все таки закрыть Новосибирск от других городов а ? Хотя бы на неделю. Размещать людей негде, а дома самоизоляцию мало кто соблюдает.

5 апр 2020 в 14:17

Когда будет прервано сообщение с Питером и Москвой ( хотя бы жд и авиа)? Не ужели не понятно, что это такой же очаг , как и Италия , но таких контактных будет в сотни раз больше. Тратятся огромные деньги и силы на самоизоляции , а самолёты летят и ещё карантин на дому..... Мало того, что это мера не работает, так ещё и принята должна была быть пару недель назад. Точнее об изоляции полностью этих людей решение должно было быть приняты пару недель назад.

Гость
5 апр 2020 в 14:24

А где можно узнать адреса, на которых обнаружены заболевшие вирусом?

Гость
5 апр 2020 в 14:38

Как надоела ваша корона шизофрения

Гость
5 апр 2020 в 14:43

Вранье это всё, в аэропорту плевать хотели на рейсы из Москвы. Знакомых никто не встретил и даже температуру не меряли.

Апрель
5 апр 2020 в 15:04

Очень бы хотелось увидеть среди репортажей большое обстоятельное интервью с главным санитарным врачом Новосибирска. Чтобы он четко и обстоятельно рассказал - кому делают анализ на корону, как долго, почему так долго. Делают ли этот анализ всем, у кого диагноз пневмония? Даже если они не ездили никуда и не контактировали. Потому что пока вокруг домыслы и обрывки информации. Где-то пишут так, где-то еще по-другому. Можно же ясность внести?

Ольга
5 апр 2020 в 15:07

На рынке имбирь по 500 р за кг, это ещё терпимо)))

🤦‍♀️
5 апр 2020 в 15:11

У нгс новая фишка выкладывать фото корреспондента?
Для чего?

Пеппи
5 апр 2020 в 15:21

Травников поторопился. Надо было ещё неделю выждать, а там посмотреть. Потому что часть народа резко расслабилась и уже сегодня все куда-то двинулись. А из-за таких пожилым и не очень молодым три месяца теперь в изоляции пребывать? А если ещё больше? И что будет? Это же не пыль подмести. Это вирус, невидимый глазом.

Ирина
5 апр 2020 в 15:33

У нас на Галущака 1 ,как гуляли дети так и гуляют сегодня насчитала шесть человек качаться на качелях кататься на самокатах, мамки бабки сидят на лавочках, другая группа что то стоит в куске обсуждает, наверное как увидеться от вируса, потом мест в больницах не будет хватать и все будут вокруг виноваты, дебилы....

Рабочий
5 апр 2020 в 15:48

Про карантин тут много оговорок. А карантина нет у нас в области, да и режим самоизоляции тоже непонятен мне. Какая самоизоляция, если губернатор подписал приказ о выходе завтра на работу бОльшей части работающего населения.
Почему некоторые регионы ввели для своих граждан нормальные правила, а мы нет? Почему мы пойдем завтра заражать друг друга и заражаться сами? Инкубационный период большой, приезжих из той же Москвы полно, это целые ежедневные самолеты и поезда. Кто здоров? Кто болен? И завтра все эти люди перемешаются по дороге на работу и на работе.
Остановите это, от кого это зависит, подумайте о нас, жителях города.!!!!

5 апр 2020 в 16:41

Пока мне работодатиль ни выпешет справку и ни привезёт мне домой я на работу ни пойду. Ни собераюсь на рушать закон. А бес справки нельзя.

Гость
5 апр 2020 в 16:48

Мария Тищенко нагенерила чуши больше всех коллег, которые дежурили до нее. Кстати, тренировками занимаются спортсмены, те кто участвуют в соревнованиях. Отжимания от пола это физическая активность для здоровья, физкультура.

1234
5 апр 2020 в 17:05

Я не понял, гулять по парку можно ? А я на диване какой день сижу.

5 апр 2020 в 17:30

Мария Тищенко красива и желанна🔥❤️

Ребят, а что всё-таки со штрафами - есть нет и сколько? в некоторых регионах штрафуют на 500-1000, в других от 15 до 40 тыщ. Есть кто грамотно расскажет как обстоят дела у нас? это не про то, что я щас пойду гулять по центральному парку. А вот на работу без справок, продукты родителям закинуть

Очень надеюсь, что в этой очереди найдется хоть один зараженный!

Анна
5 апр 2020 в 18:47

Из всего, что я читаю и вижу, я понимаю: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Вот так и будут одни гулять и смеяться, других будут с подозрением на их коронавирус приглашать к дежурному врачу в очередь, третьи будут разрешать работать части бизнеса. Еще часть людей будет совершать подвиги: добровольцы помогать пожилым, чтобы они не выходили из дома, врачи будут спасать. Но они могут и махнуть рукой - ведь им население не очень стремится помочь... Сегодня в Италии умер известный дизанер обуви. Он продержался полтора месяца и все авно умер. Надолго ли нас хватит, если уже через 6 дней призывов власти к самоизоляции, народ высыпал на улицы, начхав на это?

Крез
5 апр 2020 в 18:57

Что-то Машенька совсем бледная, бедняжка.
Не заболела, ли?

5 апр 2020 в 18:58

Лера Гребнева хоть постеснялась бы такое фото выкладывать! Позорище...

Гость
5 апр 2020 в 19:04

"В Новокузнецке отличились молодые родители, назвавшие сына Ковидом"
Мда, назвать родного сына именем смертельного вируса это конечно многое говорит о степени родительской любви... Следующего предлагаю Сифилисом назвать, а если дочка - то Чумой.

я не робот
5 апр 2020 в 19:08

Креаклы раскололись. Часть топит за жэстачайшый!!! (тм) карантин, а часть топит за выфсеврети!!!11 мывамниверим!!!11 Истина, следовательно по середине. ЧТД.

Гость
5 апр 2020 в 19:28

У нас не КАРАНТИН!!!! Никто не об"являл карантин!!! Мы само изолировались!!!

5 апр 2020 в 19:36

У вас же у самих зелёненькая табличка в т.н. шапке висит 11-0(!)-2. Не?
Запомнили все? 11. Сколько будет послезавтра?

CyberArmy
5 апр 2020 в 19:41

Пререпись бездельников....

Клава
5 апр 2020 в 19:47

Почему работает Леруа Марлен что Путинский магазин или Американский там стоят в очередях идруг друга могут заряжать они потом продуктовые магазины ходят может там теперь продукты первый не необходимости выдают

5 апр 2020 в 19:57

Какого чле... хрена это столпотворение? Дачный сезон еще не открыт, а строительным магазам вроде Лероя разрешили работать. Впрочем, совпадение? Может, и совпадение.

Вова38
5 апр 2020 в 19:57

Какой нахрен карантин ? У нас само изоляция

гость
5 апр 2020 в 20:02

вайлдберриз тоже работает, маски космос

Сергей
5 апр 2020 в 20:07

И это называется денег нет у людей, что в Леруа очереди выстроили? Или на прогулку пришли туда? У нас же нет больше места для прогулок, только магазины. Я в шоке!

Житель Новосибирска
5 апр 2020 в 20:09

НГСсовцы сами разъезжайте по городу в поисках новостей. А людей не провоцируйте на это. Дома надо сидеть. Как вам это вдолбить в головы!

5 апр 2020 в 20:14

Истомина, не беритесь за экономические новости, если не знаете о чём вещаете: "..коронавирус.. закрыл границы и так далее, от него и курсы валют прыгают, нефть там... "
Плюс "и так далее", от этой фразы школьников отучают.

Мама студента
5 апр 2020 в 20:19

Про дистанционное обучение: преподаватели высылают фото своих конспектов(написанных от руки), которые студенты должны расшифровать и переписать себе в тетрадь, выполнить без объяснения темы задания и переслать лекцию+практику снова преподавателям.
Задания шлют только преподаватели, чьи уроки по расписанию, но в итоге получается много писанины, никаких объяснений. Как правило день в день нужно отправить все решения до 16-00

Maximum
5 апр 2020 в 20:21

Я слушала обращение Травникова. А те, кто ринулся на улицы и в магазины, они, очевидно, поняли, что уже можно. Хотя он этого не сказал. Если делается анализ мнений горожан там, где областная власть, прошу: обратите внимание на то, что необходимо чётко, ясно, однозначно и жёстко донести до населения, что надо с той же жесткостью ограничить людям передвижения и контакты. И следить за этим. Иначе мы будем барахтаться в таком ужасе... И долго. Не дай этого Бог.

Костина
5 апр 2020 в 20:24

Хочу сказать спасибо тем, кто был в контакте и соблюдает карантин.