Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

256 комментариев к публикации Город забыл про карантин и угрозу COVID-19: онлайн-хроника воскресенья
Город забыл про карантин и угрозу COVID-19: онлайн-хроника воскресенья

5 апр 2020 в 16:41

Пока мне работодатиль ни выпешет справку и ни привезёт мне домой я на работу ни пойду. Ни собераюсь на рушать закон. А бес справки нельзя.

Гость
5 апр 2020 в 16:48

Мария Тищенко нагенерила чуши больше всех коллег, которые дежурили до нее. Кстати, тренировками занимаются спортсмены, те кто участвуют в соревнованиях. Отжимания от пола это физическая активность для здоровья, физкультура.

1234
5 апр 2020 в 17:05

Я не понял, гулять по парку можно ? А я на диване какой день сижу.

5 апр 2020 в 17:30

Мария Тищенко красива и желанна🔥❤️

Ребят, а что всё-таки со штрафами - есть нет и сколько? в некоторых регионах штрафуют на 500-1000, в других от 15 до 40 тыщ. Есть кто грамотно расскажет как обстоят дела у нас? это не про то, что я щас пойду гулять по центральному парку. А вот на работу без справок, продукты родителям закинуть

Очень надеюсь, что в этой очереди найдется хоть один зараженный!

Анна
5 апр 2020 в 18:47

Из всего, что я читаю и вижу, я понимаю: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Вот так и будут одни гулять и смеяться, других будут с подозрением на их коронавирус приглашать к дежурному врачу в очередь, третьи будут разрешать работать части бизнеса. Еще часть людей будет совершать подвиги: добровольцы помогать пожилым, чтобы они не выходили из дома, врачи будут спасать. Но они могут и махнуть рукой - ведь им население не очень стремится помочь... Сегодня в Италии умер известный дизанер обуви. Он продержался полтора месяца и все авно умер. Надолго ли нас хватит, если уже через 6 дней призывов власти к самоизоляции, народ высыпал на улицы, начхав на это?

Крез
5 апр 2020 в 18:57

Что-то Машенька совсем бледная, бедняжка.
Не заболела, ли?

5 апр 2020 в 18:58

Лера Гребнева хоть постеснялась бы такое фото выкладывать! Позорище...

Гость
5 апр 2020 в 19:04

"В Новокузнецке отличились молодые родители, назвавшие сына Ковидом"
Мда, назвать родного сына именем смертельного вируса это конечно многое говорит о степени родительской любви... Следующего предлагаю Сифилисом назвать, а если дочка - то Чумой.

я не робот
5 апр 2020 в 19:08

Креаклы раскололись. Часть топит за жэстачайшый!!! (тм) карантин, а часть топит за выфсеврети!!!11 мывамниверим!!!11 Истина, следовательно по середине. ЧТД.

Гость
5 апр 2020 в 19:28

У нас не КАРАНТИН!!!! Никто не об"являл карантин!!! Мы само изолировались!!!

5 апр 2020 в 19:36

У вас же у самих зелёненькая табличка в т.н. шапке висит 11-0(!)-2. Не?
Запомнили все? 11. Сколько будет послезавтра?

CyberArmy
5 апр 2020 в 19:41

Пререпись бездельников....

Клава
5 апр 2020 в 19:47

Почему работает Леруа Марлен что Путинский магазин или Американский там стоят в очередях идруг друга могут заряжать они потом продуктовые магазины ходят может там теперь продукты первый не необходимости выдают

5 апр 2020 в 19:57

Какого чле... хрена это столпотворение? Дачный сезон еще не открыт, а строительным магазам вроде Лероя разрешили работать. Впрочем, совпадение? Может, и совпадение.

Вова38
5 апр 2020 в 19:57

Какой нахрен карантин ? У нас само изоляция

гость
5 апр 2020 в 20:02

вайлдберриз тоже работает, маски космос

Сергей
5 апр 2020 в 20:07

И это называется денег нет у людей, что в Леруа очереди выстроили? Или на прогулку пришли туда? У нас же нет больше места для прогулок, только магазины. Я в шоке!

Житель Новосибирска
5 апр 2020 в 20:09

НГСсовцы сами разъезжайте по городу в поисках новостей. А людей не провоцируйте на это. Дома надо сидеть. Как вам это вдолбить в головы!

5 апр 2020 в 20:14

Истомина, не беритесь за экономические новости, если не знаете о чём вещаете: "..коронавирус.. закрыл границы и так далее, от него и курсы валют прыгают, нефть там... "
Плюс "и так далее", от этой фразы школьников отучают.

Мама студента
5 апр 2020 в 20:19

Про дистанционное обучение: преподаватели высылают фото своих конспектов(написанных от руки), которые студенты должны расшифровать и переписать себе в тетрадь, выполнить без объяснения темы задания и переслать лекцию+практику снова преподавателям.
Задания шлют только преподаватели, чьи уроки по расписанию, но в итоге получается много писанины, никаких объяснений. Как правило день в день нужно отправить все решения до 16-00

Maximum
5 апр 2020 в 20:21

Я слушала обращение Травникова. А те, кто ринулся на улицы и в магазины, они, очевидно, поняли, что уже можно. Хотя он этого не сказал. Если делается анализ мнений горожан там, где областная власть, прошу: обратите внимание на то, что необходимо чётко, ясно, однозначно и жёстко донести до населения, что надо с той же жесткостью ограничить людям передвижения и контакты. И следить за этим. Иначе мы будем барахтаться в таком ужасе... И долго. Не дай этого Бог.

Костина
5 апр 2020 в 20:24

Хочу сказать спасибо тем, кто был в контакте и соблюдает карантин.

5 апр 2020 в 20:44

Ну всё, ждите вспышки заболеваемости через 5-7 дней. Повылазили, не сидится вам.

антибиотик
5 апр 2020 в 20:55

Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума.

лена путина
5 апр 2020 в 21:09

"На Урале подан иск в суд против губернатора из-за введения режима всеобщей самоизоляции"

5 апр 2020 в 21:13

Ничего в нашем обществе не изменится, пока драконовские штрафы не введут или палками по домам разгонять не начнут. Ну какие гуляния детей на площадках? Какие прогулки в парках? Шашлыки?
Хотите потом еще месяц? До лета на карантине сидеть?

понауехавший
5 апр 2020 в 21:14

зачем некая МТищенко постоянно выставляет свой портрет в новостях?

Nsk
5 апр 2020 в 21:17

Инстаграмщики никому не интересны,сюда лезут )

Энн
5 апр 2020 в 21:46

Почему блин нельзя пойти с ребенком в уединённое место на улице и покататься на самокате? Ни с кем не контактируя и с антисептиком по подъезду. Я этого никогда не пойму (((

1278
5 апр 2020 в 22:02

Лучше до 30 апреля карантин потерпеть, чем потом до 1 июня.

Анатолий
5 апр 2020 в 22:06

Не верю что есть люди, которые реально дома сидят. Хотя у нас чудиков хватает

Den
5 апр 2020 в 22:08

Шашлык не из шеи, а окорок..да полюбой в майонезе))

Гость
5 апр 2020 в 22:12

Почему участковые этим гуляльщиков не разгоняет?

Дарья
5 апр 2020 в 22:13

Напуганная толпа перестает думать и анализировать - становится легко управляемой. Подумайте.

Гость
5 апр 2020 в 22:15

Безмозговые родители, которые отпускают детей на детскую площадку. А потом будут бегать, как ошпаренные, потому что ребенок заболел, температура.... А голову включить?

Лубрикант резиновый
5 апр 2020 в 22:25

Да потому что задолбали. Водяру уже пить тяжело. Трясёт и сердце болит. Какого черта столько праздников? Пора на роботу к самым людщим нашальникамь. Ура понедельник! Виват нащальника ме!!!!!!

Просто Вася
5 апр 2020 в 22:45

Озвучте пожалуйста статистику по Новосибирской области, сколько людей умерло в период коронавирусного карантина от: гриппа, туберкулеза, СПИДа, сердечно-сосудистых заболеваний, рака.

5 апр 2020 в 22:51

Масок нет в аптеках, вот про что надо писать!!! Не выходим конечно, но всё же хотелось иметь возможность купить масок и перчаток на всякий случай, хоть по десятку... На всякий случай.

маруся
5 апр 2020 в 22:58

нгс,пишите точнее- у нас режим ХЗ, а не карантин

Ольга
5 апр 2020 в 23:19

Мы остались во Вьетнаме, нас семья из двух взрослых и один ребёнок 6 лет, чтоб не вернуться в РФ и не подхватить вирус, из за таких как пишут в статье( Тут, в частности в Нячанге,введен режим самоизоляции и все его стараются максимально соблюдать. Хотя в городе нет ни одного заражённого. Жара, рядом пляжи все огороженные, желание купаться огромное. Но, все сидят по домам, и вьетнамцы и иностранцы. Все соблюдают рекомендации и относятся с пониманием к ситуации. Все хотят, чтоб это побыстрее закончилось и без потерь дл

5 апр 2020 в 23:28

Завтра 6.04.20г все заводы начнут запускаться через неделю все выйдут на работу.
Перевозчики готовтесь.

Саня
5 апр 2020 в 23:43

Мой завод тоже с завтрашнего работает. Не получилось дома поыелонить)). И стоматологии работают. Наверно завтра справки дадут для перемещения по городу:)

Гостья
5 апр 2020 в 23:46

Уважаемые новосибирцы! А что вам дома не сидится, ясно же сказано самоизоляция до 30 апреля. Вам что жить надоело? Хочется уже сдохнуть быстрее от короновируса.? Правильно Европа считает россиян дэбилами, никакого инстинкта самосохранения нет.

Гость
6 апр 2020 в 00:37

Задолбал коронавирус. Напишу рецепт сырников. Берете пачку (200 г) 2% творога, туда сахар/соль по вкусу, яйцо, немного муки, ванилин, изюм. Соду не надо. Формируете сырники, обваливаете в муке, жарите в масле. Приятного аппетита!

Наталья
6 апр 2020 в 00:55

Работаю в строительной компании. Утром на работу, в метро интервал поездов 6 минут в час пик!!! Как при этом нам держать дистанцию 1,5 м. При этом поедут не только кому разрешено, а все кому вздумается. Было бы смешно, если б не было так грустно.

Гость
6 апр 2020 в 02:42

А что вы ожидали? нет Карантина, нет всей строгости

Гость
6 апр 2020 в 02:44

Вот когда власи введут Именно "Карантин" тогда и говорите об этом, а сейчас Самоизоляция, это дело каждого

Гость
6 апр 2020 в 06:26

Да потому что наши местные власти дали послабления, разрешили работать промышленникам и строителям , сказали рекомендуем соблюдать самоизоляцию, а у нас народ веками все на авось делал вот и сейчас многие говорят что это все пропаганда и ведут себя безответственно. Мэр говорит одно губернатор другое! Ограничить надо больше , патрулей побольше, перекрыть парки и скверы , набережную , все доступные досуги, со дворов гнать домой . Берите пример с Кадырова

Гость
6 апр 2020 в 22:10

Ну и как это понимать ! Уважаемые власти может вы уже примете реальные меры , так чтобы все сидели дома , а не так что большенство гуляют везде где хотят , где ваш авторитет , что то люди плевали на ваши просьбы на самоизоляцию !!! Медиков наших поберегите и их родственников из за таких тупых людей риски растут и нагрузка на наших медиков а родственники за них переживают !!! Возьмите пример с Кадырова!!!