Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

461 комментарий к публикации Стало известно, будут ли новосибирцы работать в апреле
Стало известно, будут ли новосибирцы работать в апреле

3 апр 2020 в 19:16

А тем, кто в туризме?(

Дымок
3 апр 2020 в 19:16

А чего тезисы не написали еще? То новость каждые 5 минут, а тут считай только ссылка на другую статью.

Радость
3 апр 2020 в 19:16

!!!НАДО ВИНИТЬ СЕБЯ!!!

Жаль людей, которые попали в такую ситуацию, у кого работа сдельная, в черную. Но вам НЕ ЖАЛКО все тех, кто может умереть: родные, близкие вам люди старшего возраста, если будет вспышка в вашем городе. Изоляция только группы людей старшего возраста не поможет, им же надо приносить продукты, лекарства и будет контакт с ними, а значит хоть где-то и будет происходить заражение.

"Я РАБОТАЮ В ЧЕРНУЮ, У МЕНЯ ОКЛАД 4К" - а кто вам мешал выучиться, осваивать новые знания (в интернете есть все) и поменять работу. Но нет, обманывать государство, не платить налоги и не думать головой - проще. На сайтах миллионы вакансий в банках, it-организациях, просто надо развиваться. Вините себя, а не государство.

НАДО ПОСИДЕТЬ ДОМА 30 ДНЕЙ - ну уйдете вы в долги ПО СВОЕЙ ВИНЕ, как можно не откладывать даже чуть-чуть (даже на ИП), а тратить все в 0 из в месяца в месяц и так жить дальше, не прилагая усилий получать больше - как минимум глупо. И не иметь подушку безопасности. Вы сами себя загнали в угол. У вас есть 30 дней искать информацию, развиваться и дальше жить счастливо закрыв все долги, поменяв работу на официальную.

Я знаю такие примеры, где муж и жена жили на 17к. Через 3 года постоянного развития живут на 120к на официальной работе. И не останавливаются в развитии.

Верю в вас, соберитесь и не плачьте.

3 апр 2020 в 19:17

Реально здравое решение,если учесть.что прилетевших из вирусных стран отпустили домой.Сиди дома не сиди -итог один ведь.Вышел ты в магазин -взялся за дверь и все .и толку что ты сидишь дома и не работаешь .Успел подхватить .А так едешь на работу, деньги получаешь,хоть какой-то позитив :)) Я- работаю ,если что :))

Горин
3 апр 2020 в 19:17

Кто то будет, кто то нет. Есть повод пройти курсы и найти удалённую работу.

3 апр 2020 в 19:17

🤦‍♂️капец

Гость
3 апр 2020 в 19:17

Че говорил, че в платочек посморкался! Как определить полноправно ли мой начальник и начальник моего мужа вызывает нас с понедельника на работу? Мы работаем не в той области, где люди пострадают, если мы не выйдем. Не руководители у нас в стране, а соплежуи!

Академовец
3 апр 2020 в 19:18

Так что получается,всё остаётся также как сейчас?

3 апр 2020 в 19:19

Ну вот, губернатор принял очень разумное решение, сейчас многие могут работать.

Труха капитализма
3 апр 2020 в 19:19

Кстати, в любимой для сравнения т.н. "сторонниками рынка" Северной Корее вируса нет.
И уровень жизни в КНДР уже обогнал российский.

Белка
3 апр 2020 в 19:19

Это же надо так сказать что ничего не понятно. Выходные у всех кроме промышленных и строительных организаций. А указ 48 о запрете покидать жилища остается для остальных или нет ?

Фломик
3 апр 2020 в 19:19

Больше кипишь наводили, я с понедельника на работу ураааа 🤗 а если честно ещё бы отдохнул.

3 апр 2020 в 19:19

Травников оказался более благоразумным, чем я о нём думал. Это правильно, что разрешил работу хотя бы промышленным и строительным предприятиям.

Гость
3 апр 2020 в 19:20

Совсем с ума сошли от власти.

знаток
3 апр 2020 в 19:20

Губер, вслед за обнулённым, в кусты типа сами разбирайтесь. Не удивлён.
Стабильность, чо...

Щука
3 апр 2020 в 19:20

Это значит какие предприятия будут работать? Можно по подробнее?

Атланта
3 апр 2020 в 19:20

У меня свекровки сказали что ей с понедельника на работу выходить, теперь хоть проще им будет.

3 апр 2020 в 19:21

Теперь хоть понятно всё стало, муж работает, а я нет.

гостья
3 апр 2020 в 19:21

и вот сижу и думаю,толи ехать на работу в понедельник,толи еще нет, не понятно

Флюс
3 апр 2020 в 19:21

Интересно, как в других регионах указ исполняют. Наверно по разному везде.

Гость
3 апр 2020 в 19:21

это получается магазины торговые закроют и доставку еды??

3 апр 2020 в 19:21

Снова заседание ни о чём. Они как работали, так и будут.
Если никто не проверяет мотыляющихся, то смысл сидеть дома?

3 апр 2020 в 19:22

есть инфа по 20 т. р выдавать будут (пока г. Мушустин думает)

Нинок
3 апр 2020 в 19:22

Наш начальник мне кажется сам вошёл во вкус удалённой работы. Планерки в Инстаграм это мощь.

Директор
3 апр 2020 в 19:22

Да что волноваться, сидим дома, Владимир Владимирович сказал же ,что всё оплачивается.! Если что кредит возьмём!

Гость
3 апр 2020 в 19:22

А что с оплатой жкх, Путин сказал должны быть льготы по оплате на этот период. Или Травников плохо слушал?

3 апр 2020 в 19:22

остальных-то до какого числа закрыли? Весь апрель или?

Кустурица
3 апр 2020 в 19:23

Усилили меры и это правильно. Будем сидеть сколько нужно.

чахотка
3 апр 2020 в 19:23

а бассейны, фитнес залы и тд будут работать?😠

Илья
3 апр 2020 в 19:24

Ну что ребята, сидим на хлебе и воде дальше. А вот интересно: ТЦ КОЛОРЛОН осмелится ли открыться завтра как они заверяют или побояться.

***
3 апр 2020 в 19:24

Нет слов.... У большинства населения и так денег нет, и работают они не на окладах, так теперь и эти крохи заработать им не дадут...
Вирус - вирусом, но нужно быть как-то поближе к реальной жизни простых людей.

3 апр 2020 в 19:24

"... руководители промышленных предприятий и строительных компаний готовы взять на себя выполнение полного комплекса защитных мер..."
Что входит в полный комплекс защитных мер?

Гость
3 апр 2020 в 19:25

А че такое? Депутаты-строители взвыли? Ничего, один дом за зарплату людям раздадите !

Светлана В-ва
3 апр 2020 в 19:25

муж на стройку хоть вернется. Всю неделю лежит молчит, переживает.

Маша
3 апр 2020 в 19:25

Пока эти из Москвы в свою квартиру поднимались два раза чихнули на весь подъезд ,за ними продезили? ?

Путин переложил ответственность на губернаторов, а те на руководителей предприятий. Я не удивлен! Ничего не меняется!

3 апр 2020 в 19:26

Народ. Покойникам деньги не нужны. Лучше быть в долгах, но живым. Поэтому передвигаемся только по необходимости. то что можно отложить на потом - нужно отложить. Если вспышки инфекции дальше не будет - через неделю будут работать все.

3 апр 2020 в 19:28

Дет сады закрыты будут для большинства ?
А как выпускные , звонить уже забирать предоплаты у всех? Или нам их с криками теперь забирать?

3 апр 2020 в 19:28

Для перемещений по городу по прежнему нужны будут справки или веские причины? Непонятно ничего

3 апр 2020 в 19:31

Работать негры !

3 апр 2020 в 19:32

"Тщаельные рекомендации" - о чем это вообще? Где поддержка населения и бизнеса? В чем польза этих трутней?

Вопрос
3 апр 2020 в 19:33

Почему в Москве не ввели карантин в начале-середине марта, когда появились первые заболевшие?
И не приостановили авиасообщение?
Тогда остальная страна смогла бы жить в обычном режиме.
(Подсказка: ЛПР были заняты голосованием по Конституции)

гость 12345
3 апр 2020 в 19:35

Пусть хозяева переводят на вахтовый метод - поработал неделю, неделю отдохнул . Нужна общага. Кому нужны деньги - согласятся и будут себя беречь от заражения.

3 апр 2020 в 19:36

Строительство -это самое необходимое.Молодцы.Продавили.Как раз эта отрасль могла бы и отдохнуть.А КАК БЫТЬ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ?

вася
3 апр 2020 в 19:36

Читаю новости РБК. ЦБ сообщил , что все выплаты по кредитам в апреле граждане обязаны сделать в срок.........

Гость
3 апр 2020 в 19:36

" то с понедельника 6 апреля на территории Новосибирской области разрешается работа промышленным предприятиям и компаниям строительного комплекса"

Про какие промышленные предприятия строительного комплекса говорит "губернатор острова Борнео"? Он бы хоть википедию почитал. Там черным по белому написано что все эти "предприятия" лет 15 уже как банкроты.А строить он что собрался? В городе половина складских площадей полупустые. Через месяц будут совсем пустые. Нечего хранить, нет арендаторов. Жилищное строительство 4 года едет вниз. Квартир на рынке десятки тысяч, но их всё равно никто не покупает. Что изменится что эти "промышленно-строительные предприятия" станут "работать"? Спрос сразу вырастет? А как это? "Губернатор" не рассказал за счет чего это произойдет? И если он так беспокоится за "промышленно-строительный комплекс предприятий", то почему бы не выделить им денег? А что расскажет г-н Травников если с того " промстройкомплекса" "тяжелые" в реанимации сотнями поедут? Что он думает на этот счет?

3 апр 2020 в 19:37

Идите в строительство.

Гость
3 апр 2020 в 19:41

Травников молодец! Респект ему и уважуха!

Marie
3 апр 2020 в 19:42

Я не понимаю, для тех, которые должны сидеть на карантине, конец карантина - 30 апреля ?

3 апр 2020 в 19:44

Какое-то недодуманное заявление. Многие сферы не охвачены. Например, судебная, юридическая, МФЦ откроют или нет? Многие банки закрылись до 5 апреля (Совкомбанк, Левобережный) - откроют или нет? Разные БТИ, прочие государственные конторы (но не органы власти)?

3 апр 2020 в 19:47

Президент переложил на плечи губернаторов разруливать. Губернатор переложил на плечи работодателей. У нас в стране власть есть вообще? Кто-нибудь способен принимать решения вообще??? Взвешенные, точные и правильные???