Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации В Новосибирске ужесточают правила для приезжающих. Еще 8 тезисов из выступления министра здравоохранения
В Новосибирске ужесточают правила для приезжающих. Еще 8 тезисов из выступления министра здравоохранения

Гость
3 апр 2020 в 17:50

"Конечно, 10 человек для нашего города — это очень мало,"

Конечно мало, если не проводить тесты. Министр почему-то "скромно" умолчал о том, сколько протестировано людей. Видимо по принципу "пока сами не обратятся - не стоит суетиться". А оно стоит. А вдруг завтра 100 обратятся? А 1000? И министр ни слова не рассказал о технической готовности. Видимо особо хвалиться то нечем? Министр, видимо, как и все прочие министры и президенты всех мастей и уровней надеется что само рассосётся. А если не рассосётся? Какие тогда 8 тезисов начнет излагать министр?

Мартовский
3 апр 2020 в 17:45

Я не понимаю вот тех, кто плюет на других людей. Вчера читал про девушку, которая вернулась из Тайланда и сразу поперлась гулять на набережную. Один только вопрос - где она потеряла мозг?

3 апр 2020 в 17:38

"10 человек для нашего города — это очень мало"
я не поняла, он разочарован или намекает на то, что Новосибирск из-под домашнего ареста могут выпустить?

3 апр 2020 в 17:51

Сейчас "эксперты" и прочие из программы 60 минут высказывают недовольство карантином в Новосибирске для прибывших из Москвы, т.к не согласовано ( с Москвой)...

3 апр 2020 в 17:39

Логично, что всех приезжих отправляют на карантин. У всех тут самоизоляция, так что не стоит нарушать ее.

Гость
3 апр 2020 в 18:01

Константин Хальзов отметил колоссальную работу сотрудников медицинских учреждений первичного звена. Они контролируют всех тех, кто находится на самоизоляции.

А можно поподробнее, как они контролируют всех кто на самоизоляции. Я вот столкнулся с полным отсутствием контроля. Позвонил, записали и на этом все. За неделю врач так ни разу и не удосужился прийти.

ттт 34
3 апр 2020 в 17:48

из москвы вчера, позавчера , сколько уже людей приехало, а сегодня только решили , всех на карантин ???

Сон
3 апр 2020 в 18:26

Травников скажет то самое что и Путин другое говорить не имеет права

3 апр 2020 в 17:47

К каждому приставят охранника или наденут на ногу браслет??.Вышел за пределы своих апартаментов, к примеру- сразу сигнал ,а иначе это не карантин ,а просто слова красивые .

Гость
3 апр 2020 в 20:17

Транзитный рейс дубаи-Екатеринбург сел у нас в Новосибирске. И люди с него совершенно свободно гуляют по нашему городу. В Толмачёво у них не померили ,даже температуру. Они сняли квартиру посуточно,а завтра полетят дальше. Как такое может быть?

Гость
3 апр 2020 в 18:19

Выгодно сейчас в командировки ездить мотанулся на пару дней, вернулся и на 2 недели в санаторий на халяву.

Два вопроса
3 апр 2020 в 17:49

1. Где сейчас транзитники из Тайланда?
2. Какие результаты анализов рейса из Тайланда 1 апреля?

3 апр 2020 в 17:39

Вот ужесточили, теперь роста заболеваемых нет. А ещё что то люди против имеют.

3 апр 2020 в 18:51

нет ну ладно поехали по Тайландам в начале марта, а эти то вчера/ сегодня вернувшиеся, ведь они уезжали когда уже эпидемия была, 14 дней назад максимум , и ведь поехали отдохнули, а теперь на них полицию тратят( чтобы не прихлопнули по дороге), врачей и так не хватает, но для них выделяют, и тесты только у них берут, а они в магазин наших стариков заражать. Запретите въезд в Новосибирск!!

Неотмщённый
3 апр 2020 в 17:44

Сижу дома и вас советую. Неужели занятий мало? Убиритесь, начните языки учить, книгу почитайте или кино посмотрите.

Данил
3 апр 2020 в 19:19

Ага 10 заболевших. Просто они скрывают сотни людей

Автор
3 апр 2020 в 17:40

Всем сидим по домам, так что правила и на приезжих нужно распространить, не важно откуда они.

3 апр 2020 в 17:56

Если тест делают только приезжим, а сколько не приезжих типа с Орви??? Неизвестно!

Уважаемый Губернатор
3 апр 2020 в 17:53

Уважаемый Губернатор!
Ликвидируйте все ночлежки, бомжехостелы (в том числе, по Челюскинцев 4, Челюскинцев 2/20)! Городская власть это сделать не в состоянии! Всё коррумпировано на 25 кругов! Абсолютно бесконтрольный поток нелегалов и асоциальных лиц-разносчиков наркоты и заразы! Пары автобусов с Росгвардией, одного дежурного прокурора и 2 сварщиков (чтобы заварить входные двери) будет вполне достаточно!

Jane Doe
3 апр 2020 в 20:25

Вы издеваетесь? Я транзитом по работе через Новосибирск возвращаюсь, мне потом в соседний регион ехать. Как это вообще работать должно?

Сергей
3 апр 2020 в 21:19

Назад всех туристов гнать надо, тем более из Москвы и Питера.Заразу сюда тащат, пусть дома сидят

Гость
3 апр 2020 в 22:09

Время покажет, кто прав! Умные люди уже самоизолировались и сидят дома , и в магазин и по городу ходят в масках. Если вируса нет, тем лучше для нашего города.Но лучше перебздеть, чем недобздеть.А вот стадо баранов, которое плюет на свою безопасность и своих стариков,продалжают гулять по городу и на все забили.В случае реальной эпидемии ваше стадо баранов обречено, вы себя возомнили бессмертными наверно!

Ксения
3 апр 2020 в 18:20

Конечно будут строить! Скоро сезон отпусков же скоро! Изолируйте нас!!! Закройте границы!!!Чтобы ни к нам!!!Ни к ним!!! Когда нас услышат???!!!

Поддерживаю ужесточение правил.

Патруль
3 апр 2020 в 17:42

Все ясно, понятно. Я как сидел, так и сижу на самоизоляции, пусть и остальные сидят.

3 апр 2020 в 17:47

Ну хоть больницу отремонтируют худо-бедно .

с богаткова
3 апр 2020 в 17:38

Сейчас нужно максимально все ужесточать - тогда будут результаты. Я считаю, что в данной ситуации только жесткие меры принесут результат.

Гость
3 апр 2020 в 18:08

Внимательно читали министра?
"10 жителей, у которых выявили коронавирус"
ВЫЯВИЛИ, а не всего 10 заболевших. Русский язык учили, разницу понимаете?

West
3 апр 2020 в 21:51

Будем надеяться, что Новостбирск вскоре не превратится в "Город Zero", о котором так красноречиво поведал нынешний директор Мосфильма Шахназаров на сломе эпох, перед развалом одной забавной страны.

мамбет
4 апр 2020 в 10:19

Ситуация с 8 больными расхолаживает чиновников и медиков. Господь Бог дал нам шанс не допустить распространение заразы,бно мы как всегда будем ,,бить по хвостам" Опыт других государств нас ничему не учит, а жаль! Нужны драконовские меры по приему приезжих, запрет на вьезд отовсюду, нтчего перебьются ,,туристы"!

Гость
3 апр 2020 в 17:44

карантин должен быть жесткий и для всех , а в нашем городе все гуляют , да и сами служащие из правительства по городу щастают !!! бардак , балаболы одни!!!

3 апр 2020 в 17:42

Это наша безопасность. Я лично хочу здоровой быть. Так что считаю правильными все ужесточения.

Персик
3 апр 2020 в 17:41

Тезисы прочитал, все ясно понятно. Теперь будем ждать что скажет травников по ящику вечером

Алёна
3 апр 2020 в 19:48

Акула обращаться за выплатам в 5000 р? Семьям, вот я многодетная, самозанятая, мне как быть? Парикмахерская где я работаю ,закрыта.

Триггер
3 апр 2020 в 17:43

Пусть отсиживаются дома. Надеюсь, народ этот с башкой дружит. И глупить никто не станет.

Соня
3 апр 2020 в 20:05

Тесты надо проводить бесплатно....а не 2000 собирать с народа....

3 апр 2020 в 20:17

Домодедово будто вымер. Тишина нереальная, почти ни кто не взлетает

3 апр 2020 в 20:16

Ждите. Утром прилетаю. Всё проверю на своей шкуре))))

Вероника
6 апр 2020 в 16:59

Интересно, а вот рейсы авиа никто не отменяет, хотя то, что на 2 недели отправят на карантин...ну как бы не вписывается в план приезда. По идее это должно быть основанием сдать билет...вынужденно, а не добровольно. Карантин же потом не добровольный, а обязательный.

Ванек
3 апр 2020 в 17:40

И правильно сделали, что продлили. Я ещё дела на даче не доделать 😀 шучу конечно, но ведь так мы быстрее выйдем на нормальную жизнь.

Гость
3 апр 2020 в 20:44

Люди вы что как стадо баранов вас всех дурят про какой то ужасный вирус а на самом деле это правительство РФ делает в своих целях просто людей совсем хотят смешать с грязью

Муха
3 апр 2020 в 17:41

А что не продлить, так вот будет для всех лучше. Ну понятное дело, что многим тяжело, зато это продлится не долго.

Григорий 1975
3 апр 2020 в 20:36

Новосибирск это Помойная яма!! Чита это красота!!

Теренс
3 апр 2020 в 17:41

В авиа правила свои и нечего туда еще вмешиваться.

Гость
3 апр 2020 в 19:40

Значит из Москвы поеду не напрямую, а с пересадками.

3 апр 2020 в 18:07

Нытики, нищеброды и лентяи достали нытьём 🤣🤣🤣