Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Зарабатываю плюсики в карму»: сибирячка отсидела 14-дневный карантин и решила помогать другим
«Зарабатываю плюсики в карму»: сибирячка отсидела 14-дневный карантин и решила помогать другим

3 апр 2020 в 07:32

Жаль конечно, но уже более 3000 случаев по планете было выявлено повторного заражения, т.к. если разные мутации вируса, а иммунитет вырабатывается только к одной.

3 апр 2020 в 07:57

а почему бы государству не начать платить волонтёрам, которые помогают с последствиями эпилепсии? не плохо бы через МЧС это организовать, через разные ооо, через лизаалерт. Сейчас будет много безработных и много нуждающихся в помощи. Платить чтобы хватало и на жилье и на еду. Это поможет не только нуждающимся но и социуму в целом.

3 апр 2020 в 07:41

100 рублей за поход в магаз - это не дорого,
правда еще зависит от того, какой вес покупок.

Мне вчера почтальон принес 2 посылки с почты России - 15г и 27г.
За каждую по тарифу 100р. Идти от почты 10 минут.

Друзья
3 апр 2020 в 08:46

Алина, еду друзья приносили, а вот мусор вы выставляли на площадку. Друзья не могли его забрать, когда еду приносили? Что, синхронизировать это нельзя было?
Одели перчатки и вынесли.
Я тоже был на карантине 2 недели, вся семья с собой. Ни разу не выходили. Друзей еду покупать не просили. Мусор заворачивали во много пакетов герметично, а когда накапливался большой, просил друзей вынести. За несколько секунд до их прихода выставлял на площадку с перчатками и влажными салфетками. Так что ваше "стыдно" слышать странно - с едой решили, а мусор "мне стыдно, но пусть мусор на площадке повоняет, кто-нибудь уберет".
А как вы собираетесь по городу передвигаться? Вам справка нужна, что вы идете на работу, или что вы волонтер. Но вы не идете на работу в организацию, и вы не волонтер. Волонтеры работают безвозмездно.
Так что вы и денежку заработать захотели, и пропиариться на НГС своей липовой благотворительностью... за деньги. Вот здесь точно должно быть стыдно

3 апр 2020 в 08:30

Так писали что 14 дней мало будет, нужно уже 28. Поэтому и продлили до конца апреля.

3 апр 2020 в 11:33

Сейчас для многих людей 100 руб. Далеко не символическая оплата.

123
3 апр 2020 в 08:19

Если человек хочет помочь он идёт в волонтеры. А если он делает что то за "символическую плату" то это оказание услуг. И люди которые помогают, обычно об этом не говорят.

3 апр 2020 в 08:24

1. "Это случилось 11 марта, а по домам все засели с 7 марта. Далее я полетела в Дубай, но карантин догнал меня и там"
Карантин - это поездка в ОАЭ ? )))
2. "мой личный карантин закончился"
То есть Травников так и написал - всем, кроме Алины ))))
Пою я песню неосознающим свой эгоцентризм.

3 апр 2020 в 09:23

Говорят, что инкуб период не 14 дней, а вплоть до 28. Кто ее выпустил? Щас разнесет заразу не дай Бог ещё и по уязвимым слоям населения.

Ал777
3 апр 2020 в 08:10

Помогать это когда бесплатно...тут же очередная "комерсантка" от вируса....хочет помогать может пойти в волонтеры, пенсионерам продукты покупать, вот где молодцы ребята...

Гость
3 апр 2020 в 09:08

Скорее она должна будит доплачивать хозяину собаки, за право погулять с ней. И сто рублей маловато будет

3 апр 2020 в 13:44

Зря девушка так беспечно себя ведет. Она же не из вылечившихся. Просто не заболела.

Ольга
3 апр 2020 в 08:20

За деньги?!!!!!!!!!

Гость
3 апр 2020 в 08:02

За деньги плюсики к карме… Новый вид заработка, 13% пожалуйста.

crry
3 апр 2020 в 08:10

Карма и корма это одинаково?
Плюсик и минусик карантину поможет?

n-t
3 апр 2020 в 07:51

В редких случаях инкубационный период до 35 дней, при этом первые 34 дня вирус не определяется в анализах.

Вот "весело"-то будет пожилым людям, которым она принесёт свой букет.

Единственные гарантированные не переносчики - люди с антителами в крови, но без вируса в анализах.

Гость
3 апр 2020 в 10:24

"отсидела" это уже в наше время вызывает уважение среди правильных сидельцев. От звонка до звонка! Учитесь сидеть, вам это всем пойдёт на пользу, особенно троллям!

форс-мажор
4 апр 2020 в 09:29

Алина, карантин окончен. Переходи на самоизоляцию. Вас ещё никто не отпускал.

3 апр 2020 в 07:41

100 рублей за то, чтобы мусор донести до помойки? За 2 минуты работы?
Мммм, я бы не сказал что 100 рублей за минуты работы, это низкие расценки. За час работы будет 3 000 рублей.

Анна
3 апр 2020 в 10:33

Все кто сидит на карантине сдают анализ
Приезжают на 10 день
Если не приехали, то звонишь а Инвитро и приезжают на дом берут анализ
Так что если человек отсидел карантин и анализ отрицательный , то какие претензии?
Можно этот вирус и сидя на диване подхватить, если не соблюдать элементарные правила гигиены
Мыть руки, протирать покупки из магазина тряпкой с мылом или ещё как ( можете спиртом) и про обувь с улицы не забывайте ... всё, что находится на асфальте идёт к вам в дом

Гость
3 апр 2020 в 09:19

Вот это наш человек 👍 Молодец! Не то что нытики комментаторы, которые ищут везде виноватых, вместо себя самого. Спасибо тебе, девочка, на добром слове! Храни тебя Бог!

3 апр 2020 в 07:56

Мусор в мешки и завязывать наглухо. Зачем выставлять в подъезд? Ладно если договоренность с кем то о выносе. А так на карантине и свой мусор возможно ещё и заразный в общий подъезд, что бы кто то ещё и вынес его. Такое себе....