Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

720 комментариев к публикации Где взять деньги? Реакция сибиряков на новость о нерабочем апреле — 10 комментариев потерянных людей
Где взять деньги? Реакция сибиряков на новость о нерабочем апреле — 10 комментариев потерянных людей

2 апр 2020 в 22:13

Белая или черная зарплата - не это важно. Важно, кто ваш работодатель. Если вы работаете на государство, зарплата сохранится. Если ваш работодатель частник, не факт, что он вам что-то оплатит. 50% в таком случае не самый плохой вариант...многие вынуждены проводить сокращение без всяких выплат. Или просто могут сказать, что отпуск за ваш счет.

2 апр 2020 в 22:21

Думал - новое скажет. Ну, например, снизить чиновникам и депутатам зарплату в два раза. Не обеднеют. Всё равно в разы будет выше, чем средняя. А если не учитывать их зарплату при средней - то реальная средняя зарплата у остальной части населения будет, вообще, мизерная. Ведь у нас чиновников и депутатов - "пруд пруди". Да и месячная пенсия у большинства депутатов и чиновников такая, что простому смертному пенсионеру за год, а некоторым и за два - не получить.

2 апр 2020 в 22:37

Направляют на поддержку людей и экономики во время коронавирусного кризиса:
США - 9% от ВВП,
Великобритания — около 14% от ВВП,
Германия — свыше 20% от ВВП,
Россия - 0.3% от ВВП.

2 апр 2020 в 21:59

Зато москвичам всем должны выплатить около 20т.р... Круто!

2 апр 2020 в 22:02

Даа.... Коллеги-предприниматели, скоро вздёргиваться начнём? (((((((

2 апр 2020 в 21:58

Ну и кто мне предпринимателю сохранит зарплату? Грабёжи, кражи, безработица. Это минимум, что будет

2 апр 2020 в 22:46

Ну что же, пора готовиться к земле.

2 апр 2020 в 22:01

Путин просто снял с себя ответственность. Отвечать должны регионы.

Заксобрание, горсовет, мэрия. Я понимаю, что вы не виноваты в неконституционном поведении федералов. Но вам в этом городе жить. Вы знаете народную новосибирскую забаву с митингами. И что будет, когда закончатся деньги на продукты и пиво. Дайте работать всем, ограничения только на массовые развлечения и общепит. Иначе будет плохо ВСЕМ.

2 апр 2020 в 22:47

в смысле "кто работал в черную"? я бюджетник, отправили в "отпуск" на 2/3 зарплаты (в остатке 17000), жена в белую работает в общепите, раз их закрыли, то сосёт лапу. Банкам плевать, никаких каникул.

арго
2 апр 2020 в 22:02

Выступил.Средний класс получающий в месяц 17000 рублей обалдел.

лена путина
2 апр 2020 в 22:18

нгс! умоляю!!!!! прошу!!!! напишите куда можно уехать из этого дурдома?!

2 апр 2020 в 22:00

100% понимают ужас ситуации. Только один не понимает! Обещать - не сделать - уже привычно для него.

— Все, кто работал в белую, не пострадают. Все, кто работал в черную, — надо было искать честного работодателя, — пишет «Гость».
Наивный дурачок)))
У моей жены вся зарплата БЕЛАЯ. Но оклад 11 тыр, а остальное заработай сама! И как она теперь это заработает? Вот тебе и Белая зарплата!
Не пиши чушь, если ничего в этом не понимаешь!
Не пострадали пенсионеры, потому что их пенсия стабильна и растет и не пострадали те, кто сидел на голых белых окладах, но таких не много.

2 апр 2020 в 22:10

самоизоляция и самовыживание!
-это ,что, мать землю нашу?
где помощь государства......а в Италии и США,ну ладно

3 апр 2020 в 00:33

Чем дольше будут закрыты предприятия, тем выше шанс, что экономика страны не выберется из той ямы, в которую её загнали.

2 апр 2020 в 23:08

А как быть рабочему классу .Кто по заказу работает ,отделочники, электрики, шиномонтажники , что им делать?

2 апр 2020 в 22:06

Деревни, в которых остались хозяйства выживут.

Катерина
2 апр 2020 в 22:03

Очень удобно - переложить все проблемы на местные власти и малый бизнес. А если бы ввел ЧС, то по закону государству пришлось бы всем гражданам компенсировать убытки. А так... хорошо придумал, ничего не скажешь.

Гость
2 апр 2020 в 22:27

Гениальное решение. Наперед с запасом, чтобы два раза не вставать. Никем серьезно не просчитанное и необоснованное. Главное, чтобы при этом центру нифига не делать, пусть все проблемы решают сами регионы, сами бизнесмены, сами люди, остающиеся без денег и работы. Заодно свалить всю ответственность на возвращающихся туристов, а не на тучи мигрантов, гастробайтеров, китайских друзей и т.п., тысячами завозивших заразу еще с прошлого года, и не на Москву, расплодившую ее у себя и развезшую по регионам. Ну и конечно, самые крутые специалисты-эксперты сидят в Кремле, а не среди медиков и ученых-микробиологов.

Альпинист
2 апр 2020 в 22:27

Специфика моей работы промышленного альпиниста такова, что я вообще не контактирую с людьми на работе, завожу материалы на стройку, сам его беру, сам им работаю, и когда я работаю вися на верёвках на фасаде здания я вообще один. Остальные мои коллеги также висят на разных сторонах фасада. И мы порой за весь день так и не встречаемся, т.к. приезжаем и обедаем в разное время. Но при этом, из-за того, что стройки встали, нам тоже не дают работать. Как мне с ипотекой, женой и двумя детьми жить без средств, ума не приложу.

2 апр 2020 в 22:02

Для Москвы с ее ситуацией это оправдано. Возможно, для Питера тоже.
Но в Новосибирске в этом нет никакой нужды. Заболевших единицы, все сняты практически сразу с самолетов и изолированы со всем кругом общения. Приростов вне новых завозов нет.
Без всякого смысла устраивается катастрофа целого региона, и не только нашего.

2 апр 2020 в 22:06

Тогда нужно и продажи алкоголя снизить. А то народ со скуки на многое способен

2 апр 2020 в 22:44

А там, после окончания апреля, идёт почти две недели майских! 😳

2 апр 2020 в 23:33

Будем надеяться, когда закончится карантин, люди и страна станут другими.

Ого
2 апр 2020 в 22:13

Мне вот что интересно,апрель объявлен нерабочим,т.е. выплаты по кредитам переносятся на первый рабочий день,т.е. на май.Или банки сделают исключение для нас?

а врачам как обычно..."спасибо за ваш труд"....врачи тоже жрать хотят! почему они должны вкалывать за спасибо, когда остальные горькую дома пьют за сохраненный средний заработок?!

Анна
2 апр 2020 в 22:10

Понимаю суть введеных мер, но не понимаю на что кормить детей! (((
В банках для отсрочки нужно доказать, что упали доходы. Выписки нужны из налоговой, но ни кто не работает и ни чего не выдает. И по условиям банка (сбербанк в частности) сложно получить отсрочку на ипотеку.
Хорошо все только на словах, а на деле нет.

Михаил
2 апр 2020 в 21:58

Окончательно убедился что федеральная власть не дееспособна решать современные вызовы и брать ответственность за население страны.
Итог обращения: ответственность за распространение КВ ложится на регионы, зп на бизнес.

Наталья
2 апр 2020 в 22:05

Работаю в общепите ! Нас всех отправили за неделю до карантина в недоплачиваемый отпуск и вот вопрос , как выжить ? На что покупать продукты ? Как платить за квартиру ? Как при всех этих обстоятельствах помочь своим бабушкам и дедушкам ???

Гость
2 апр 2020 в 22:21

Люди. Те, которые сейчас пишут про своих работодателей - Вы сами попробуйте в нашей стране вести бизнес! Этим людям, на которых держится вся страна надо ставить памятник! Вы получили свою зарплату и в 18.00 пошли домой! А они пашут 24 на 7, отбиваясь то от одного кризиса, то от другого, оплачивая то одни налоги, то другие, то кредитуясь, то перекредитуясь! Вы вообще понимаете, что такое на месяц перестать работать и сохранить зарплату людям? Я вспоминаю свое начальство и понимаю, если их за этот месяц не хватит инфаркт, то славу богу, будут живые! Хотя не факт!!! У нас производство! Его не запустишь на раз! Вы бюджетники, когда ходите по магазинам, хотя бы понимаете, хоть чуть - чуть, сколько усилий надо все это произвести!!! Нам месяц нужно будет на запуск минимум! Потому что наши поставщики сейчас в той же самой ситуации! Это 2 месяца!!! Понимаете - 2! А с учетом майских праздников, которые будут - это 2,5 минимум! Блин, нам куда всем - на улицу прямо сейчас идти? Как мы будем платить за ипотеку? А кто - то за кредиты? Как? Из чего? Это кошмар! При этом Путин взял и переложил все на работодателя. Не государство это оплачивает! НЕТ!!! У них все в порядке! Но вы люди держитесь - сами как нибудь! Вы думаете, что что-то докажите банкам? Нет, Малый бизнес и средний бизнес итак еле -еле дышал. А сейчас куда- совсем сдохнуть? Вы понимаете, что будет в мае?

2 апр 2020 в 23:36

Не пойму почему по улицам шатаются сейчас в основном пенсионеры?! Везде! В магазинах, на улицах. А мы (ип, безработные, самозанятые и т д) сидим по домам ради них. Какого хрена?!? Как в Индии палками загонять что ли?

Nata
2 апр 2020 в 23:53

Для меня это решение смерти подобно. Я 1967 года рождения, 7 лет я работаю на фрилансе. Да, можно сказать, что я не платила налоги с моих доходов и еще кучу всего я не делала. Но... На протяжении всей моей сознательной жизни я вынуждена была выживать в нашем государстве. 90-е, ваучеры, дефолты, кризисы... За все время моей работы официально, я ни разу не была на больничном по причине именно моей болезни (спасибо моему иммунитету), я исправно платила налоги и иже с ними. Семь лет назад меня сократили по причине ликвидации предприятия, и с тех пор я на фрилансе. Фриланс - это качели. Сегодня - есть, завтра - нет. До всей этой котовасии с коронавирусом я год назад наконец-то нашла ПОСТОЯННУЮ работу удаленно на фрилансе ( в черную) в очень порядочной организации. И всё рухнуло буквально за неделю... Всё, не могут они платить дизайнеру, так как спроса нет на их услуги... И денежной подушки у мня нет, потому что 18000 в месяц - это жизнь в ноль... И что теперь делать? Сама виновата? Вы пробовали устроиться на работу после 45 лет? Остается только сдохнуть... Как же я устала ВЫЖИВАТЬ в нашем государстве... Реально задолбало... Только начинает что-то в жизни налаживаться, и тебя снова в г...но

Милан
2 апр 2020 в 22:10

Будем надеяться, что эти меры закончатся раньше.

Анна
2 апр 2020 в 22:15

Вообще же прозвучало, что ситуация будет в каждом регионе разная
Все будет зависеть от количества заболевших и распространений вируса
Если больные удирают из больниц и не сидят на карантине , то это в том числе тоже играет огромную роль в распространении
Каждый соблюдайте правила , быстрее все закончится
И правильно, что всех прилетевших изолируют в обсерваторах

Чао!
2 апр 2020 в 21:58

Нам нужно пойти своим путем и разрешить людям работать. В масках, поливаясь хлоркой, без кафе и кинотеатров, но работать.

Гость
2 апр 2020 в 22:48

Всех прилетающих в т.ч. из Москвы в изолятор и не на 14 дней. Алкоголь запретить. Всем выплатить по 10 тыс руб, и сидеть домаа. Тесты с первого раза не показывают же...

Гость
2 апр 2020 в 22:18

Месяц без зарплаты, как это. Работа сдельная. Стройка стоит, объект не делается, оплаты нет, как жить? Ни кто платить не будет.

Гость
2 апр 2020 в 23:39

Я малый бизнес, у меня работают 20 человек,у каждого 2-го ипотека,у всех кредиты,есть беременные.Я ни чем не могу им помочь.Наша деятельность приостановлена указом губернатора,как мне платить: зарплаты,аренды,налоги,кредиты,как смотреть людям в глаза,людям которые работают со мной уже не один год? За чей счёт «праздник»? За что я десятилетиями плачу исправно налоги, где государство,где президент? Вас нет, есть я и люди которым нечем платить зарплату.

Гость
2 апр 2020 в 22:27

как-то не слышно об отмене ндс и платы за жкх
(как в загнивающей европе), а может кто-то кинулся
поддержать граждан финансово?
народ на гречке отсидится, как в 90-е,
но оплатить свет и воду и тепло уже проблематично...

я не робот
2 апр 2020 в 22:10

В США заявили, что купили у России доставленное накануне медицинское оборудование и средства защиты. С таким заявлением выступила официальный представитель Госдепа Соединённых Штатов Морган Ортэгус. В МИД России ответили на заявление американцев.
«В продолжение телефонного разговора президента Трампа и президента Путина 30 марта США согласились приобрести у России необходимое медицинское оборудование, включая дыхательные аппараты и средства индивидуальной защиты, которые были переданы 1 апреля в Нью-Йорке Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям», — сказано в тексте сообщения внешнеполитического ведомства США.
При этом Ортэгус подчеркнула, что страны и в прошлом оказывали друг другу гуманитарную помощь в кризисные времена, и продолжат эту практику и далее.

Гость
2 апр 2020 в 22:06

Сказочника оторванного от реальной жизни понесло в межгалактическое пространство ,где люди не кушают,не покупают одежду,где все приносят домой бесплатно, т.е как он живет .

Марита
2 апр 2020 в 22:50

Обнуление кредитов и ипотек что ли не будет?Терешкова могла бы и отмыться немного..

2 апр 2020 в 23:40

"работать волонтером" - это работать БЕСПЛАТНО если кто то не знает.

Гость
2 апр 2020 в 22:06

а в министерстве экономического развития новосибирска все ок , и зп вовремя !!!

Survivor
2 апр 2020 в 22:42

А ведь сказал, что зарплата сохранится - нигде не было сказано, что она будет выдана ))))

грибы
2 апр 2020 в 22:32

надо внести поправки в конституцию о том, что если сидишь дома по собственному желанию, взял и устроил самоизоляцию, то тебе сохраняется зарплата, а платит ее сказочный единорог.

дактоятакой
2 апр 2020 в 22:02

"Одни ходили на работу по незаконному распоряжению начальства..." О чём это вы?! "Нерабочие дни" - вот что незаконно!
Ну хорошо, не ходите и дальше на работу, вам же Путин "разрешил". Только не удивляйтесь, если в Мае вы вообще НИКАКОЙ работы не найдёте...

Сердитый
2 апр 2020 в 23:31

я вообще в шоке от его заявления!!!!! То есть никакой помощи, никаких пайков,компенсаций,кредиты в банках перенести могут только ,но увеличится срок кредита !!!! Браво идем ко дну дальше !! Как быть тем у кого официальная зарплата МРОТ ???? Остальное от сдельной зависит ! Повысить мрот хотя бы до 25000 ? Нет зачем же ,зато самолеты с помощью всем отправляет молодец! На своих налогоплательщиков как всегда наплевал!

лена путина
2 апр 2020 в 22:22

а где приказ путина (указ, постановление) на: 1. пролеваются выходные до 30 апреля. 2. зп сохраняется.
если этого нет то может это не путин был?????

Гостья
2 апр 2020 в 23:22

А вот мне интересно: кто сидит на удаленке и радуются— какая у них сфера деятельности. Понимаю: IT, может ещё какие-то проекты. Я вот бухгалтер и тоже чудненько работаю на удаленке, но на одной из работ мне уже неизвестно когда заплатят, тк работяги не работают, заказов нет, на счете тупо ноль. Все ли удаленщики понимают взаимосвязи?