Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

828 комментариев к публикации Публикуем губернаторский указ, который запрещает жителям Новосибирска выходить из дома. Изучайте
Публикуем губернаторский указ, который запрещает жителям Новосибирска выходить из дома. Изучайте

31 мар 2020 в 17:17

НГС, что нужно сделать, чтобы забанить (с богаткова)?

31 мар 2020 в 17:21

Скоро дачный сезон, надеюсь посадить растения можно будет съездить в пригород .... иначе совсем жрать нечего будет (((

31 мар 2020 в 17:16

Ну супер конечно. Режим ЧС вводить не будем, а всех ограничим.
Вот где мне сейчас спец пропуск взять?
В Москве заранее готовились, а у нас все в один день решили.
И самое главное - до 05/04 - то есть на 5 дней весь этот геморрой - хотя инкубационный период 14 дней.

31 мар 2020 в 17:18

Не понятно, я на личном автомобиле могу поехать в продуктовый магазин, а то у меня в ближайшем сомнительный хлеб и вонючее пиво с вяленой рыбой, больше ничего нет и площадь его полтора метра, там даже с продавцом на разойтись

31 мар 2020 в 17:44

Рекомендуют Стерликову? Главному менту НСО? Рекомендуют? Губернатор вы ничего не попутали?

31 мар 2020 в 17:14

я бы еще запретил дома сверлить. особенно ударной дрелью или перфоратором. и слушать громкую музыку.

31 мар 2020 в 17:34

Хочется спросить этого вологодского гостя - а где маски в аптеках ?

31 мар 2020 в 18:25

Пока каникулы, дороги отремонтируй! Писатель...

31 мар 2020 в 17:41

чтобы ограничить свободу людям, необходимо ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВВОДЕ В РЕГИОНЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ !!! где оно ???!!! КЛОУНЫ !!!

Ну да, сами то давиче не смогли нормально перепечатать Указ, так что людям пришлось 100 раз задавать вопрос - можно ли ходить за продуктами?

31 мар 2020 в 17:32

Мне утром с работы домой уже не добраться? Так то на двух транспортах....

чел
31 мар 2020 в 17:11

рекомендовать ГУ МВД принимать необходимые меры. какие именно меры являются необходимыми?

31 мар 2020 в 17:24

А детсады всё работают)))

31 мар 2020 в 17:41

Мусор буду выносить маленькими частями, таблетки и капли покупать по одной, за каждым продуктом в магазин по отдельности ходить, у собаки диарея... Что-то забыл?

31 мар 2020 в 17:09

Чем больше город, тем ярче очковтирательство.
Единственное достижение власти за 20 лет

31 мар 2020 в 17:14

А смысл тех, кто никуда не ездил, изолировать? Надо было раньше думать и всех великих путешественников запирать на 2 недели дома. Ну а теперь они уже разнесли заразу по стране.

31 мар 2020 в 17:09

1. без подписи и печати не имеет юридической силы.
2. ссылки на законы о ЧС, при этом режим ЧС не действует.
3. можно ходить в любой магазин, в котором есть хоть один товар из списка необходимых.

31 мар 2020 в 17:12

Указ молоком подписан, нужно над свечкой подержать, чтоб подпись увидеть? Вот к чему союзы с коммунистами приводят...

Травников РЕКОМЕНДОВАЛ полиции и росгвардии обеспечить выполнение указа. Рекомендовать и обязать- не одно и тоже при исполнении указа.

31 мар 2020 в 17:19

Вот так вот .Всё пугали и всё боялись мы ядерной войны ,а оказалось, ,всего лишь родствениик орви и гриппа всех нас загнал по углам.И главное- вроде войны нет ,взрывов нет ,врага нет очевидног,а сидим как в войну в эвакуации,и сводки раненых с погибшими поступают А если бы ,не дай Бог,родственник оспы или чумы вылез ?

31 мар 2020 в 18:56

Специально придётся пойти, в самый пик карантина, в самый центр города, в банк. Надеюсь будет работать, ибо нужно за кредит внести 50 тысяч очередной платёж, а деньги в нале, на картах нет, онлайн не планировался... пусть попробуют только не принять... и мне кажется уже никакой разницы, оштрафует родное государство на полтинник за шатание по городу, типа не первоочередное назначение прогулки, или банк нашлёт коллекторов за просрочку точно такого же полтинника, или продлят карантин, а я сдохну без доходов... какая разница от вируса или чего другого, ведь карантин это для нас, а для банка просто выходной. Форсмажора какбы и нет.

31 мар 2020 в 17:13

Сознание некоторых комментаторов находится на уровне подростка: ааа запрет, а нарушать можна, а что будет, если нарушу?

Коля
31 мар 2020 в 17:30

Что-то Травникова сегодня очень много.

Все ничего в этом А4, окромя, конечно, преамбулы и особенно 4-ого пункта данного постановления — правоохранительные органы не подчиняются ни губернатору, ни мэру. Во закавыка, да? Как можно что-либо рекомендовать им? Они даже могут не знать — кто такой Травников ...
Думается, что сия А4 было создана для нагнетания жути среди населения ...
И тем не менее, казать по правде, что-то жутковато стало ...

Тоже законотворец
31 мар 2020 в 17:28

Почему бы сразу не запретить коронавирус своим распоряжением?

31 мар 2020 в 17:06

Если ЧС введут - то придёт сообщение как минимум. Пока это всё так, пожелалки какого-то чувака.

31 мар 2020 в 17:33

И еще не понятно, почему запрещают на улицу выходить? Там свежий воздух, он вирусы убивает. Другое дело, что бы в одном месте всем не собираться.
Я живу около смешанного леса, воздух у нас свежий, народу на улице почти нет. Почему гулять нельзя в лесу?

31 мар 2020 в 18:19

Пойду специально прогуляюсь, проверю как указ указчика исполняется...

31 мар 2020 в 17:13

а кто будет контролирвать? дпс в таком количестве нету.
полиции тоже.
войска ввводить?

31 мар 2020 в 17:10

Тем, кто до сих пор собирается на шашлыки, такой указ само то. Может поймут, что вирус смертельно опасен

31 мар 2020 в 17:14

сдается мне право такое объявить и контролировать может только президент, а он слился

31 мар 2020 в 17:22

Продавцы алкоголя и пива рады.Золотое время настало.Во всех магазинах алковитрины на половину пустые.Все готовятся встречать карантин дома

31 мар 2020 в 17:14

1. Не ЧС, а угроза ЧС
2. А МВД и вовсе рекомендуется )))
Спасибо, что оставили нам возможность хоть налоги платить. Ведь вмененку тому же общепиту никто не отменил, а работать запретили.

Гость
31 мар 2020 в 17:17

А где прописана ответственность за нарушение?

31 мар 2020 в 17:23

Где подпись, дата, печать? Где режим ЧС?

31 мар 2020 в 17:41

Кто этот дядька и почему его надо слушать? Мне он не авторитет. Только режим ЧС иначе мой указ выше для меня и я себе указываю - жить как жил. Хочется сидеть дома - сиди дома, хочется - гулять гуляй, хочется встретиться с друзьями и это взаимно - встречайтесь. Если нет свободы - нет жизни и никакие хотелки постороннего человека не имеют права вас ограничивать, особенно если на то нет законодательного права.

Нерпа
31 мар 2020 в 17:11

Блин, реально завидую сейчас жителям глухих деревень… там хоть гуляй, хоть в гости ходи… еще и воздух свежий

Гость
31 мар 2020 в 17:44

Почему не вводите положение ЧС???как нам жить без зарплат.???

31 мар 2020 в 17:58

мне в пятницу своего кота надо вести в ветеринарную клинику. Решаем - умрёт или будем лечить. Я на своей машине могу туда-сюда смотаться?

31 мар 2020 в 18:03

Я сомневаюсь, что у Травникова есть полномочия издавать такие постановления. И вообще подозреваю, что это какая-то глобальная разводка. Китай затариваться подешевевшие и ресурсами. А наши под это дело окончательно решили подарить нам тоталитаризм.

31 мар 2020 в 18:57

Режима ЧС нет, режима карантина под названием КАРАНТИН - нет. Но запреты, в соответствии с каким-то писульками, есть! Чушь полная и все ведутся!
Если б ввели режим ЧС и/или карантин, как положено в данной ситуации, вот тогда ипотеки, кредиты и зп были б не нашей головной болью в связи с введением оных! Они не за что не отвечают и вообще, забыли что-ли? Государство ни кому ни чего не должно!

лена путина
31 мар 2020 в 17:50

а почему в документе нет запретить принимать самолеты из москвы! а в самолетах как сидят рядышком?

Гость
31 мар 2020 в 17:45

Чиновники реально с ума сошли!!!!!
Если хотите жёсткую изоляцию то будьте добры отменить всё ЖКХ и к двери подносить корзинку с продуктами и необходимой бытовой химией. Нам что, подыхать в квартирах с голодухи так как деньги начинают кончатся а з/п уже не светит?

Pasechnik
31 мар 2020 в 17:50

Только и слышу - Мы готовы дать отпор корововирусу, Мы его победим, и уже побеждаем.
И только аптеки устало продолжают отвечать, что масок нет, и не будет. Дезинфпкторов для рук нет, и не будет. Компенсации за временный простой нет и не ждите..... А чего мы тогда побеждаем? Своё долготерпение и беззаветную веру в лучшее. Но она ещё жива!!!! Ура Товарищи!!!

31 мар 2020 в 17:08

Что не понятно тут? Указано сидеть дома, значит сидим и не высовываемся на улицу.

Гость
31 мар 2020 в 17:07

А подпись?

Горожанка
31 мар 2020 в 18:19

Скажите почему наш бензин в казахстане стоит 26 рублей, а у нас 48?

Боря
31 мар 2020 в 18:17

Ну вообще то приказ незаконен. Такой приказ может издать лишь действующий президент.
Интересно, увидим мы отстранение Травникова? Или им уже просто плевать на законы и конституцию?

И вообще, чем-то мне вся эта ситуация неуловимо напоминает государственный переворот...
Балет "Лебединое озеро" когда показывать будут? 😆

ффф
31 мар 2020 в 18:19

Очередное очковтирательство очередного путинского бездельника

Вся цель малявы - смотри, я тоже стараюсь

Хрена то с его стараний

Какая у врача зарплата, кто знает?

И какой у этого доход?

31 мар 2020 в 17:59

Есть ли какой-то телефон, по которому можно уточнять новые правила поведения?
Поездка на такси/личном авто от подъезда до подъезда является нарушением или нет?
Где можно узнать это точно?

31 мар 2020 в 18:30

Помимо разрешения на выгул собак - еще бы обязали хозяев убирать за ними. А то вместо короновируса будет холера какая-нибудь.