Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Застрявшие в Толмачёво жители Киргизии объявили голодовку — в аэропорту живут больше 200 человек
Застрявшие в Толмачёво жители Киргизии объявили голодовку — в аэропорту живут больше 200 человек

30 мар 2020 в 19:52

две недели? а че тогда только узбеков пиарили? или у них диаспора посильнее, а киргизов на хилке не ценят особо?

30 мар 2020 в 20:49

Вроде позавчера самолет в Бишкек летал за детьми.Что этих туда не прихватили?

30 мар 2020 в 19:54

Если бы дали слово что больше не вернутся , то можно было бы создать инициативную группу , нанять частный самолёт и вывезти их.

30 мар 2020 в 21:28

Ровно за это же время, тихим сапом, на абсолютно тех же автомашинах и микроавтобусах, какими сюда приехали, уже бы и дома были.
Но - нет. Понты поколотить - это святое.

30 мар 2020 в 19:57

Сидели здесь до закрытия границ, , теперь спохватились...раньше надо было уезжать, я бы поторопилась, а в общем, жалко, конечно, людей.

По ночам бургеры и пиццу втихаря точат.

31 мар 2020 в 10:02

Люди читают через строчку и пишут бред, зачем-то обвиняют россиян в жестокости. А чего мы да и наши власти тут могут сделать? Их своя Кыргизия принимать не хочет и домой не пускает, мы-то их не держим. Посочувствовать и покормить? Так они голодовку объявили. Что еще могут предпринять российские власти? Объявить войну Кыргизии за то, что она не пускает к себе своих же граждан???

30 мар 2020 в 20:13

Великий Тамерлан совершал тысячекилометровые походы без всяких там аэробусов. Слабо его потомкам вернуться на родину пешком?

30 мар 2020 в 21:37

на парашютом их скинуть у границы

Бесплатно возить никого не должны, все должны платить за авиабилет.

Гость2019
30 мар 2020 в 20:45

Да хоть сию минуту пусть летят. Только киргизия от своих граждан отказалась. Российских Детей из киргизии недавно еле вывезли только потому что киргизия небо закрыла - боятся что в киргизию их соотечественников привезут прямым рейсои

30 мар 2020 в 19:54

И кто теперь в Ленте на ГБШ будет тележки катать?

30 мар 2020 в 20:20

мы то здесь причем? ну не нужны они своей родине, что тут поделаешь, голодайте если охота

30 мар 2020 в 20:33

В России то они совсем позабыли , какой уровень жизни у них в Киргизии. Одно дело на международных встречах заливать про независимость, а другое дело обеспечивать реальную независимость и способность страны заботится о своих гражданах.

30 мар 2020 в 20:57

У них же крыша такая на Хилокском рынке. Неужели своим помочь не могут. У них дворцы, гостиницы на Хилокской у Тулы понастроены. Забрали бы своих сородичей, автобусы у них до Казахской границы и сейчас ходят.

идея хорошая
30 мар 2020 в 19:59

Всех надо вывозить, не только из аэропорта.

30 мар 2020 в 19:56

Ну и где их хваленые диаспоры ? Навалила на вас киргизов ваша страна ! Большой и толстый !

лена путина
30 мар 2020 в 21:22

помогите мне пожалуйста. за квартиру платить нада, кушать нада, ежедневно. пенсионный возраст повысили. витамины дорагие. вещи давно не пакупала. жду кагда путин фсем гражданам рф деньгами паможет. увы, увы.

Петя
30 мар 2020 в 19:54

Надо жалобу писать ... в спортлото , а если серьёзно, всем пофиг...

ЗлаяЯ
30 мар 2020 в 22:56

Только что шла по залу терминала, некоторые сидят за столиками закрытых кафе и кушают. Может, голодовку объявили те, у кого на питание денег совсем нет?
Не подходящее время они выбрали для возвращения на родину, тем более, что уже около двух недель официально объявлено, что это направление закрыто и самолеты не летают туда...

2121
30 мар 2020 в 20:35

ладно молодые работать приезжают-уезжают, но 67-летняя таджичка что тут забыла?

Гость
30 мар 2020 в 21:05

Пусть у мебя дома голодуют...
Их никто сюда не звал..

с богаткова
30 мар 2020 в 19:50

Требуют... смешно прям. 😁

30 мар 2020 в 20:09

Люди желают уехать домой. Нормально. Это, к тому же мигранты , от которых многие желают избавиться. И наверняка хотят уехать за свои деньги. Тогда непонятны негативные комменты. ..Хотя вот мне лично жаль о них, очень хорошие работники и позитивные товарищи.

Бача
31 мар 2020 в 02:01

А при чем тут Россия , если их Киргизия принимать не хочет. .

Lelle
31 мар 2020 в 02:30

А почему собственно их правительства не думают о своих гражданах? Опять мы виноваты. Организуйтесь, обратитесь к своим правительствам.

.................................
30 мар 2020 в 19:57

Людей жалко конечно, но что они неделю назад делали когда всё начиналось только? Но, помочь надо по возможности, землякам хоть

Доктор
30 мар 2020 в 20:01

Не суди, и Судим не будешь😎 Жалко людей, но они сами виноваты во многом😎 А требовать от России им нечего😎 Это просто от безвыходности😎

Бык
31 мар 2020 в 07:27

А где их фуры?

Яша
30 мар 2020 в 20:16

Пешком шли бы

Гость
30 мар 2020 в 20:16

Их место там откуда они повылезали. Сидели до последнего, рубли сшибали, жадность одолевала.

укен67г8
30 мар 2020 в 21:37

в Европе наших застряло немало тоже. Посольство пишет - ждите сигнала. Всё. Приплыли. Кому мы сдались. Также как и эти страдальцы. Закрыты кордоны из-за вируса.

Гость
30 мар 2020 в 22:18

Слабо. ЕСЛИ КТО НЕ В КУРСЕ, ТО ГРАНИЦЫ ЗАКРЫТЫ.

Sergio
30 мар 2020 в 22:53

Голова что делает? Кружиться? Вы специально ошибки постоянно делаете?

антивирус
30 мар 2020 в 20:08

Пусть работают на благо новосибирцев волонтерами. а вообще это будет для них уроком. Нам также надо было делать со всеми, кто уехал развлекаться за бугор в разгар эпидемии.

Влад
30 мар 2020 в 20:37

Это они с нас что-ли чего-то требуют?

Политкорректор
30 мар 2020 в 22:17

Надо понимать, что эти люди разрушали наш рынок труда, сбивали на нем цены. Раньше таких называли штрейкбрехерами. И неуважительно к таким относились...

Движняк
30 мар 2020 в 22:36

ДАМОЙ!!!ВСЕХ!!! И Родственников!!!

aka-Demon
30 мар 2020 в 22:44

Киргизы и прочие работают в крупных мегаполисах, в которых местные на эту работу не идут, кроме, конечно, торговли на улице без лицензии, санкнижек и кассовых аппаратов. В мелких городках в Сибири и дворники и уборщицы в больницах за 10-12тыср - все русские местные. Сам видел. Есть у них деньги. Каждый месяц переводят на родину доллары. Киргизия просто закрыла въезд к ним. Все кто их жалеет пусть подойдут, обнимут и поплачут вместе. Мне пофиг 😞

Греча
30 мар 2020 в 20:27

Тоже требую перелета до Мальдив, нет сил уже сидеть в этой дыре. Скоро начну готовать... только бутер дожую.

англичанка Гадит
30 мар 2020 в 20:20

Почитала комментарии. Права была покойница Тэтчер. Очень надеюсь, что и российским гражданам в зарубежных аэропортах такое же отношение. И вы почему-то удивляетесь, что вас у нас не любят. Как вы граждан Киргизии.

я не робот
30 мар 2020 в 20:15

Оба на, самолетная тема. Значит сгодится и такая новость. В России запустили серийное производство ПД-14 — первого с 1980-х годов полностью российского двигателя для гражданской авиации"... святые 90е... такие святые...

***
30 мар 2020 в 20:47

Осталось этих наградить вирусом и распустить по Новосибирску. Ни один карантин не спасет. А как же не собираться больше трёх?

West
30 мар 2020 в 22:57

Их сюда кто-то звал?

Некто
31 мар 2020 в 08:46

Взять с каждого подписку, что они больше никогда не вернутся и отправить на родину

я не робот
30 мар 2020 в 19:59

Почитал креаклолиберальную прессу. Многие креаклоколумнисты в панике, не знают про что писать, методичек не подогнали, поэтому стараются пороть чушь, неграмотную отсебячину, демонстируя полное невладение информацией.

Анна
30 мар 2020 в 21:46

Желаю всем злыдням оказаться на месте этих людей
... если в вас не осталось ничего человеческого и способность к состраданию напрочь отсутствует, то вам не помешает самим испытать то же самое, что и эти люди ...

Худой
30 мар 2020 в 19:55

Я люблю голоДавать, снижает избытки холестерина. )

Гость
30 мар 2020 в 20:13

а что не решилась проблемма????????????

Позор
30 мар 2020 в 21:24

Народ, глупый и трусливый, вы представьте себя на их месте. Что делать в таком случае, к кому обращаться? Где закон, который должен быть немедленно создан, если такое случилось? Почему эти люди должны мучиться? Почему им не предоставляют еду и жилье на время "карантина"? Они так месяц теперь должны сидеть? И кто ответит за это? Власть, авиакомпания или грипп? И не надо сейчас говорить, что вы свои налоги не для них платили. А кому и для чего платите сеычас знаете?