Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

356 комментариев к публикации Губернатор рассказал, что грозит начальникам, которые заставили подчинённых работать
Губернатор рассказал, что грозит начальникам, которые заставили подчинённых работать

30 мар 2020 в 13:15

Пусть идёт со своим рекомендациями ...... на ....

30 мар 2020 в 13:17

Губернаторы, мэры и прочие чиновники, взывающие к сознательности, стыдливо обходят вопрос денег. Они сами живут в вымышленном мире, ни в чем не нуждаясь, и искренне считают, что остальные люди работают чисто от скуки! А ведь многие даже в обычное время с трудом от зарплаты до зарплаты дотягивают! Останутся они дома, через неделю деньги на еду кончатся, через месяц Энергосбыт начнет терзать телефон, требуя оплату, отключится за неуплату мобильная связь и интернет с телевизором, а через 3 месяца придут коллекторы за квартплатой и опишут остатки имущества... Детям как объяснить нищету? Знаете, кто закрылся первым на карантин? Поликлиники!!!

Регина
30 мар 2020 в 13:20

Мы оба с мужем работаем. В организациях выдали Приказы, что мы готовы в выходные дни работать по обычному графику, без каких-либо дополнительных оплат. Параллельно с Приказами дали шаблон Заявления на увольнение. Если не подписал Приказ , значит написал Заявление, либо наоборот. Вот и все рекомендации.

Злой Заяц
30 мар 2020 в 13:25

если такая угроза нам всем, почему госслужащие все работают! или они бессмертные? или у них иммунитет? они не могут заразиться? их никто на выходной не отправил, хотя от работы некоторых таких органов в данный момент времени ни холодно ни жарко

30 мар 2020 в 13:29

Минфин пусть накажет, Казначейство работает.

Ндаааа
30 мар 2020 в 13:32

"....Мы понимаем, что будут недополучены доходы в бюджеты. Придётся предпринимать мероприятия по стабилизации бюджета....."""
Все что нужно знать про нашу власть....
Кто о чем а вшивый о бане....
И после этого они хотят какого-то уважения к себе?!

30 мар 2020 в 13:33

Сестра работает в Росреестре.
Им запретили самоизоляцию.
А живет она в квартире с мамой 80- летней.
Вот и вся забота государства о людях!

Елена
30 мар 2020 в 13:36

Введите ЧП и штрафуйте всех его нарушающих. А то сейчас все напуганные посидят дома недельку другую а потом в самый разгул пандемии начнут выходить

Гость
30 мар 2020 в 13:36

Нам сказано:" Кто боится, заявление на стол и свободны!" С* ть они хотели на ваши указы

Гость
30 мар 2020 в 13:40

Недоволен, озабочен, прокуратуре жаловаться станет....
Смотрим как Китай вводил карантин в городах. Да недемократично, да, жёстко. А Травников вначале "рекомендует" и потом "озабочивается недовольно". Экономике всё равно кирдык. И остается вопрос какими жертвами обойдется эпидемия и как потом строить экономику. Безработных будут не тысячи, а сотни тысяч. Причем работы не будет вообще. Никакой. Единственный способ бороться с этим будет не прятаться головой в песок, а поддержать хотя бы мало-мальский спрос. А для этого придется просто раздавать деньги. Если этого не делать, начнется такой коллапс, который продлится долгие годы, и после которого здесь уже не останется ничего. В Европе, Америке, Китае правительство оплачивает предприятиям простой. Конечно это не будет продолжаться долго, но в нынешней ситуации даже месячное пособие это уже большое дело. А что в РФ? Ах да...Как всегда- НИЧЕГО,...

Гость
30 мар 2020 в 13:40

И вообще отменить все поблажки, что озвучил президент, тем работодателям, которым ни кто не указ.

30 мар 2020 в 13:40

интересный у нас народ. скучает человек на карантине и решил, допустим, пивка попить. пошел в одну точку - закрыто, пошел в другую, там тоже закрыто. и, о чудо, пятая точка открыта. на радостях он покупает 2 полторашки и тут же звонит во все инстанции, что пивная точка таки работает, и необходимо принять меры

30 мар 2020 в 13:47

Несколько соображений по текущей ситуации, которая всё более ставит вопросов.

Почему по энску сегодня главный губер, а не мэр?
Где, руководящая и направляющая, и их лидер А Локоть? И вся их пресс-служба.
Если губер сегодня (вместе с репрессивным аппаратом) выступает за жесткий карантин, то можно (нужно) это осуществлять и в тех населенных пунктах, где обитают сто голов вместе с крупно и мелко рогатым скотом? Это у вас в знске аэропорта, хабы, пересечение торговых путей.... а сотни малых населенных пунктов по области - они чем дОлжны руководствоваться?

Скажите, кто знает, а если на селе самоизолируются? Как город себя будет чувствовать без молочка и всех производных от него? без сельхозпродукции? может не надо к посевной готовиться? Или таки, город одно, а село может жить прежней жизнью? Губер (пресс-служба) поясните.
А следует останавливать, ну допустим, Искитимцемент или завод в Бердске, работающий на группу Knauf Gips KG.... и заморозить стройки, причем, не только в области? Где проводиться та грань, что остановить, а кому можно денюжку зарабатывать?

Вчера грил с другом из Канады. Совершенно не беспокоиться, грит: да растет безработица, но ..... но мы социально защищены! У нас же не один в области не помер от короны. А может Губер сказать, как будут выживать, именно - ВЫЖИВАТЬ, довольно не малое количество жителей области после закрытия тех мест, где они получали доход?

читаю
30 мар 2020 в 13:48

Неделя выходных, это все хорошо.
Я вынужден был распустить цех, но офис и склад работают. Т.к. мы обеспечиваем бесперебойную работу производителей продуктов питания, магазины, аварийные службы и т.п.
Я не против распустить всех на неделю, но простой цеха мне обойдется в несколько сот тысяч недополученной валовой прибыли, не говоря уже про всю организацию. Вопрос - Откуда взять мне выпадающие доходы на аренду, зп и налоги? Последнее гос-во требует оплатить своевременно, в том числе и платежи в фонды с ЗП. То, что было обещано, на проверку оказывается не для всех и не оперативно. Отсрочка страховых взносов только до 1 мая, а потом их все равно надо где-то брать.(в итоге в мае надо оплатить за март, апрель и май).
Те кто сейчас начнет меня критиковать, прежде чем это делать ответьте себя на один вопрос - А как бы Вы отреагировали, если бы объявили выходную неделю за свой счёт, а не за чужой как сейчас?

738
30 мар 2020 в 13:54

Спок, народ... угрожает он бюджетникам, а к остальным - относится с пониманием... короче, у начальника своего научился - много слов, но ничего не понятно ))))))))

30 мар 2020 в 13:55

А почему госструктуры работают? пенсионный работает, налоговая работает, служба занятости работает. У всех работников что, иммунитет?

гость
30 мар 2020 в 14:10

Почему ТЦ Гранит на площади Маркса продолжает работать? Распоряжение губернатора не касается их?

30 мар 2020 в 14:13

В Мурманской области режим самоизоляции распространили на всех.

Там могут, а в Новосибирске барыги особые? Так их можно проверками закошмарить.😜

Гость
30 мар 2020 в 14:22

Травников, примите жалобу! Сибэко не отпустило на карантин сотрудников колл-центра. Названивают, гады!
Срочно оштрафовать и разогнать по домам!

Житель НСКа
30 мар 2020 в 14:36

Ничего никому не грозит, пока не ввели КАРАНТИН! Рекомедации без введения КАРАНТИНА - всего лишь рекомендации и не обязательны к исполнению!

Гость
30 мар 2020 в 14:43

если я буду сидеть дома, то не заработаю денег, чтобы оплатить съёмное жильё, мне чё на вокзале жить, а Травников?

30 мар 2020 в 14:59

Магазины в ТЦ - обязаны работать в рабочее время ТЦ, иначе штрафные санкции, это прописано в договорах аренды.
Если ТЦ открыт магазины будут работать , почему Губернатор не закрывает ТЦ большой вопрос именно к нему.

Галина
30 мар 2020 в 15:42

У нас стройка перед окнами. Работает с 8 утра и до 20 вечера. Строителям получается можно работать?

Валерий Павлович
30 мар 2020 в 15:43

Я думаю, что нужно штрафовать и тех, кто в социальных сетях распространяют информацию, что коронавирус – это ерунда.

Не надо все валить на предпринимателей, господин Травников! Ни Вы ни Путим им ничем не поможете. Если хотели исполния указаний, нужно было издавать четкий Приказ с запретом, а не дешевые рекомендации! Для чего вы сделали все в виде "рекомендаций"? Вы не понимаете значения этого слова? Сами открыли лазейку, сами сейчас слюной брызжите!

Житель НСКа
30 мар 2020 в 16:04

"Я попрошу прокуратуру и трудовую инспекцию на это внимательно посмотреть" . И что? приедут, посмотрят и уедут, т.к. трудовой кодекс не предусматривает таких понятий как "нерабочие дни" (там есть "рабочие дни", "праздничные дни", "выходные дни") и "рекомендация не выходить на работу" - там есть понятие "прогул", "отпуск за свой счет" и др.

30 мар 2020 в 16:06

Власти снимают с себя ответственность! Вроде рекомендации, но обязательны к исполнению. Налоги государство взимать не перестанет. Арендные платежи тоже нужно платить, а также зарплату сотрудникам.
Или это на себя возьмёт государство?
Сомневаюсь. Россия это не Европа

30 мар 2020 в 16:09

Много таких, кто официально не работает неделю, а неофициально батрачит на удаленке? в добровольно-принудительном порядке

Читатель
30 мар 2020 в 16:52

Заместители глав районов называют дурачками тех, кто не собирается выходить на работу. Так и говорят, че оборзели?

Mpak
30 мар 2020 в 17:31

Лучше уволить всех и закрыться, и спать спокойнее буду, и государству меньше налогов должен буду, самому на свой век хватит

Гость
30 мар 2020 в 18:22

Пивнушки на Золотой Ниве вообще до 00 часов

30 мар 2020 в 18:36

Я везде хожу с большой бутылкой водки! Зашёл в ОТ - хлебнул, на руки дыхнул, растер. В магазин зашел - тоже отхлебнул, горло прополоскал, диск ватный смочил, обтёр лицо. Абсентер 70% был-бы лучше, но тут уж, на что хватает!

Гость
30 мар 2020 в 18:42

Андрей Александрович Травников! На ваши указы и указы Призидента наплевали около 80% живущих в городе Новосибирск! Ходят толпы по магазинам: магазин континет гбш , супермаг, октябрьский рынок и т.д. Бизнес центры, КРОНОС и другие в которых много офисов и там все работают их ЗАСТАВИЛИ выйти на работу .В транспорте много пенсионеров все без масок, короче тут всем плевать на всё!! Может пора ужесточить меры-ввести карантин, если все так серьезно? Ведь если тут будет как в Италии, возможно многие потеряют своих родителей! Не дай бог конечно!!! По вовремя непринятым жестким мерам, будут обвинять только Вас! В городе много тупоголовых, которым нужен только жесткий карантин. Ведь у нас город миллионник.

30 мар 2020 в 18:44

Во первых с Указом президента по этому поводу никто не ознакомил работников. Вот где нарушение трудового права!
Во вторых за взятку, можно получить справку о работе с МЧС. И торгуй хоть уторгуйся.

Гость
30 мар 2020 в 18:48

Забыли денег дать народу. В Европе 1000 евро дали. В США 1000 долларов. А Россиянам.....?????????????????? Хочу жрать. Дайте денег

Предприниматель
30 мар 2020 в 18:58

Предприниматели прежде всего думают о том, из каких средств выплачивать обещанную Государем заработную плату!!! И как сделать так, чтобы работникам было на что сходить в магазин за продуктами ))

Раскомандовался бездельник, ему зряплата по умолчанию капает, а как быть предприятию которое должно без перерыва отстегивать банкам и монополистам энергетикам?

Maverick
30 мар 2020 в 20:02

Люди работают не из вредности, а потому, что иначе жрать нечего будет. Если садите всех на карантин -компенсируйте деньгами. Напомню - у 70% нет никаких накоплений. И людям без разницы от чего умирать - от голода или вируса.

Аврора Санчес
30 мар 2020 в 20:12

А вообще-то людям надобно угомониться и поменьше мотаться по белому свету. Не сидится на одном месте. Превратил планету чёрт знает во что.

Виталий
30 мар 2020 в 21:44

А на что жить сейчас вообще, единственным хлебом, это была работа, а работаю я как раз в общепите, чем мне за квартиру платить, которую снимаю, чем мне за кредиты платить???? Надо было сразу все границы закрывать как начался этот грёбанный короновирус и всё, ни кого не впускать в Россию и не выпускать, нет теперь за головы схватились, умники блин!!!

Сема
30 мар 2020 в 23:22

НОРДМОЛЛ тоже сказали, аренду платите но можете не выходит на работу, не хочет администрация деньги потерять, им наплевать на людей и на указ губернатора

Елена
31 мар 2020 в 00:20

Работники МТС ходят по квартирам и меняют приборы кабельного ТВ. Они тоже являются предметами первой необходимости?

Гость
31 мар 2020 в 01:53

Почему пивные, оформленные как закусочные и кафе (для круглосуточной работы) НЕ ЗАКРЫТЫ? Народ постоянно толкется, да такой народ, который правила соблюдать не будет никогда.

Синица
31 мар 2020 в 02:04

Те кого кто-то заставляет, а вы хотели бы чтобы у вас в семье прибавилось ртов согласно штатному расписанию? Прокормите? Согласно указа доброго президента. Неделю, две, шесть?
Не надо демагогии. Создавайте подушки безопасности и сидите дома за свой счет, врядли кто-то будет против. И у нас не рабство, увольняйтесь. Только не надо тут - нам должны.

Иван
31 мар 2020 в 02:08

Губернатор Травников! Вы сначала издайте положение, в котором есть что нарушать, а потом просите прокуратуру проверить. А то до сих пор с сознанием пещерного человека живете - прокуратура это не дубина которой размахивают!!!

Гость
31 мар 2020 в 06:28

Ростелекому тоже наплевать на своих сотрудников, на работу ходим, потенциальные разнощики.

Ольга
31 мар 2020 в 08:14

Губернатор, ты когда последний раз в аптеке был. Там первичных средств нет: в виде дизинфицирующих, масок и даже марли. Хотела заказать через интернет, там тоже пусто. Зато в средствах массовой информации с ухмылкой вещаете, что Новосибирск готов, все в порядке. Противно просто!

Максим
31 мар 2020 в 08:48

Интересные вы люди, есть организации в которых работают оклад +процент и никто не сделает надбавки, и на что тогда людям жить:? Да карантин, да страшно. Но оплату по кредитам никто же не отменял, оплату комуналки и и.д... Так что неделя безработицы выгодна только для фиксированной ЗП, а это в большинстве своем гос. органы. А мы процентники должны вкалывать.

31 мар 2020 в 08:51

Так вводите режим чс. Который предусмотрен законом. И тогда предприниматели могут ссылаться на это при расчетах за аренду или выпла зп работникам А то формально есть рекомендации. И никакой ответственности. Так что государство даже в таких вещах все делает в свою пользу

Елена
31 мар 2020 в 09:46

Ну вы тогда не жалуйтесь потом, когда вас сократят и жить будете на пособие и оно будет далеко не 12000 как обещал президент (почитайте внимательно кому и как долго) или когда зп не будут платить, или когда просто всех уволят.

Гость
31 мар 2020 в 11:16

У меня мелкий вопрос. С каких пор РЕКОМЕНДАЦИИ стали обязательными для выполнения ? А указ президента касается объявления этой недели не рабочей, но никак не запрещает выходить на работу. Т.е. не ходить на работу МОЖНО, но вот честно... я лучше дам фирме лишнюю неделю спокойной (относительно, конечно) работы и обеспечу себе лишнюю оплачиваемую неделю.... так как вполне реальным кажется сценарий с неоплачиваемыми отпусками или увольнениями. Через две-три таких недельки :)