Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

356 комментариев к публикации Губернатор рассказал, что грозит начальникам, которые заставили подчинённых работать
Губернатор рассказал, что грозит начальникам, которые заставили подчинённых работать

30 мар 2020 в 12:23

Я не понял, почему некоторые сети фитнес клубов закрыли, а некоторые как экстрим финес работают как обычно. НГС, не хотите спросить у них? Распоряжения, рекомендации вроде для всех едины...

Гость
30 мар 2020 в 12:23

Я могу рекомендовать гр. губернатору прочесть нормативные акты и им следовать. В натуре.

1984
30 мар 2020 в 12:23

Налоговая- управление- работают. Соц. Поддержка- работают. Бюджетники все на работе

Гость
30 мар 2020 в 12:24

Муж работает, а я с двумя детьми дома сижу, по улице толпы ходят, машин как в обычный день… замурчательная самоизоляция! Пока пачками закапывать не начнут, никто не одумается.

30 мар 2020 в 12:24

Так издавайте нормальные постановления, тогда и наказывайте за неисполнение. А то - «мы ууух! мы всем ата-та!» А в итоге - пшик.

Наледра
30 мар 2020 в 12:25

Рекомендация она рекомендация и есть: ей либо следуют, либо -нет. Вообще -то, то что происходит в Москве настолько ярко иллюстрирует отношение мэра к КОНСТИТУЦИИ, что только диву даюсь: почему его никто не остановит.

Забава
30 мар 2020 в 12:25

Вечно ноющий офисный планктон, дистанционно поедающий кириешки и долбящий беспрерывно по клаве, опять негодует. Когда вы уже успокоитесь, нытики? В данном конкретном случае, в условиях очень сложной обстановки о вас же заботятся, а у вас все одна пластинка на языке. Лучше Достоевского перечитайте еще раз, может поумнеете.

Александра
30 мар 2020 в 12:25

Пока есть слово "рекомендация", все так и будет. Нужно слово "запрет".

cjdf
30 мар 2020 в 12:28

ну я работаю. У нас интернет заказы повалили и объем нарастает. Если ВСЕ перестанут работать, то кто кому чего будет привозить, доставлять и формировать? в те же магазины еду привезти надо, даже если в эти магазины прочие горожане за хлебом будут по спецпропускам выходить.

Black Oasis
30 мар 2020 в 12:29

У предпринимателя два варианта. Первый - всех отпустить, обанкротиться и закрыться. Второй - продолжать работать, сохранив своим сотрудникам рабочие места. Какой из двух вариантов устроит Травникова? Напомню, что в Германии есть третий вариант - всех отпустить, а государство оплачивает им 60% заработка. Но у нас третий вариант приравнен к бесовщине и антискрепности.

Катерина
30 мар 2020 в 12:30

А ТЦ, рынки кому принадлежат? Пете Иванову? И этот Петя Иванов знает, что ничего ему за это не будет. Свои своих не наказывают.

х-30
30 мар 2020 в 12:31

А за резкое пропадание медикаментов в аптеках он кого будет наказывать. говорят что бы сидели дома, никуда не ходили не ездили. Сунулся в аптеку рядом с домом за варфарином (всегда был, ни разу не встретил отказ). Нету говорят. Заказал соседу что бы посмотрел когда поедет к матери. Звонит нет говорит. И что делать? Кто за это ответит? И это называется подготовились?
Самому что ли ехать по городу искать. Бардак!

Bom
30 мар 2020 в 12:32

Губернатору бы , для начала проверить всех бюджетников офисных. Какие Управления образования , налоговой, надзоры всякие, не начисляющие выплаты и не осуществляющие непосредственные функции власти, начальством оставлены работать.А вторым бы предложил с каких счетов выплачивать работникам денежные средства, если работать запрещают.Сейчас отчетливо видно разницу организации и оплатытруда между коммунистами в Китае и капитализмом в Италии и США, по итогам борьбы с эпидемией.

30 мар 2020 в 12:34

Так начальники тоже рекомендовали подчинённым. И?

Студент
30 мар 2020 в 12:38

Объявите всеобщий форс-мажор до 31 мая, к примеру.

Серж
30 мар 2020 в 12:39

Как минимум автосервис Fit работает клиентов полно все ходят туда сюда чихают кашляют

Гость
30 мар 2020 в 12:40

наконец-то закроют продуктовые рассадники короновируса

Алексей
30 мар 2020 в 12:41

Забавно, что говоря о понимании тяжелой судьбы малого бизнеса, господин Травников вздыхает о недополучении доходов в бюджет, т.е. и тут его печалит не то, что люди разорятся, а то, что меньше удастся с них состричь. После такого чиновничьего "сочувствия" желание "отнестись с пониманием" как-то пропадает.

30 мар 2020 в 12:43

НЕ НОЙ ИДИТЕ И РАБОТАЙ ЗАРАЗИТЕСЬ ПОТОМ НЕ СКУЛИТЕ .

T800
30 мар 2020 в 12:43

Может он пригрозит тем, кто алкашку на каждом углу распространяет?

Яяяяяяя
30 мар 2020 в 12:44

Кто то говорил, что Локоть не в авторитете, так я смотрю и Травникова не особо воспринимают

маруся
30 мар 2020 в 12:48

чтобы народ усадить на самоизоляцию надо экономически поддержать эту самоизоляцию, выделив денежные средства Ну, а потом можно и штрафы вводить Народ будет работать пока не прижмет, какая разница от короны подыхать или от голода

30 мар 2020 в 12:50

бла-бла-бла. Не может указ нормально сформулировать и ввести ЧС - туда ему и дорога. Ноет, видите ли, оттого, что ответственность на себя не взял..

30 мар 2020 в 12:52

Травников просто не хочет брать на себя ответственность за принятие жёстких мер. Все эти словоблудия не изменят ситуацию. Грустно, что эти меры вводить придётся уже ПОЗЖЕ, когда уже будет никак иначе.

Медвед
30 мар 2020 в 12:53

Первое что следовало закрыть - это все средства массовой информации.
Надоели со своим птичим/свиным/мышиным гриппом.
Вот куда только Роскомнадзор смотрит?

Гость
30 мар 2020 в 12:57

Работникам ПФР даже приём не прекратили

Гость
30 мар 2020 в 12:57

В обществе непуганных идиотов мало кто понимает, что постановления губернатора носят нормативно правовой характер и обязательны к исполнению. Таков закон.

30 мар 2020 в 12:58

"Губернатор рассказал, что грозит начальникам, которые..." и далее читаем: "Я попрошу прокуратуру и трудовую инспекцию на это внимательно посмотреть". Напоминает шутку про английских полицейских-бобби, которые патрулируют улицы без оружия и поэтому преступников задерживают криком:" Стоять, а не то я скажу "стоять" ещё раз". Таки всё таки: что грозит то?

Гость
30 мар 2020 в 12:59

У нас народ.и предприятия не понимают всю серьезность происходящего!😭😢надо просто проводить рейды и штрафовать!!

30 мар 2020 в 12:59

Хосспади , в аэропорту то не могут организовать , тут губер решил обозначится когда уже поздно ... Локтя вообще не слышно не видно

Товарищ майор
30 мар 2020 в 13:01

Ясно-понятно. В нашей смехдержаве у обнулятора и остальных чинуш нет никакой ответственности. Всеми их рекомендациями можно юридически подтереться, а вводить полный карантин у них жим-жим. Но при этом опять пугают бизнес какими-то проверками. Не страна а дурдом 😠😭

Гость
30 мар 2020 в 13:02

Что грозит начальнику, пообещавшему помощь малому бизнесу (не только своему личному), но ничего не сделавшему?

30 мар 2020 в 13:02

Пойдёшь на работу, есть какой-то шанс заразиться. А если заразишься, есть какой-то шанс умереть
Не пойдёшь - есть конкретный шанс умереть от голода.

30 мар 2020 в 13:03

для начала ознакомимся со списком товаров первой необходимости подписанный премьером, там нельзя продавать одежду и книги, все остальное в списке, так что могут просто поставить клизму, а если вода в ней окажется холодной пожалуюсь в прокуратуру и администрацию президента

Гость
30 мар 2020 в 13:05

Сейчас предприниматели еще живут на старых заказах, когда почувствуют снижение спроса как последствие кризиса, сами попросят работников на выход. Вообще-то указы президента нужно выполнять.

Гость
30 мар 2020 в 13:07

Не понимаю, зачем работают газетные киоски

30 мар 2020 в 13:07

Какая разница, где заразиться - в продуктовом магазине или в обувном?

Гость
30 мар 2020 в 13:07

КОЛОРЛОНы все работают, неслыбые такие площадки для разнесения заразы

Ндаааа
30 мар 2020 в 13:09

Господин ГуберНатор а вы не хотите понять одну простую истину что 90% работают на частника. И людям Приходится работать чтобы хоть как то семью прокормить и ипотеку заплатить! ЖКХ опять же. Денег то они хотят и им не интересно что человек не работает.
Туристический бизнес звездой накрылся,уже количество безработных прибавилось. За ними пойдут остальные сферы. В итоге к лету будет огромная толпа безработных голодных людей,которым будет на все и вся пофиг,им нужно будет как то выжить и будут они как то выживать. Так что 90е покажутся раем.
Теперь что касается закрыть всех дома.обьявляйте карантин, комендантский час. Но вы это не сделаете потому как придется замораживать на уровне государства кредиты ипотеки ЖКХ ,а этого вы не хотите. А так получается что вы опять кидаете людей на самовыживание.
Показуха здесь не прокатит как обычно. Здесь нужны реальные действия и помощь со стороны государства.

х-30
30 мар 2020 в 13:10

Ну а вот пройдёт неделя и что? Всё! Победили заразу? Или как? Можно будет болтаться где попало что ли? Или опять дома сидеть? А дела куда денуться? Тоже дома будут сидеть?

Да ну
30 мар 2020 в 13:14

Я за карантин. Но вы поинтересуйтесь для разнообразия, кто конкретно арендодатель (владелец) площадей торговых центров и бизнес-центров и кто не закрывает их. По вашему Новосибирский бизнесмен должен, не получая прибыль, достать из своего кармана деньги и заплатить аренду, налоги и вам красивым зарплату? Конечно, он же вкладывался и организовывал бизнес именно для этого. Под шумок вируса топят предпринимателей, не объявляют ЧС потому что тогда юридически бизнес будет более защищён. Топят и вас вместе с региональными бизнесменами, не думайте что вас избежит участь окунуться с головой в г., когда весь малый бизнес разорится, а крупный изымет обложенные данью вклады из банков, которые тут же лопнут как мыльный пузырь.

30 мар 2020 в 13:15

Пусть идёт со своим рекомендациями ...... на ....

30 мар 2020 в 13:17

Губернаторы, мэры и прочие чиновники, взывающие к сознательности, стыдливо обходят вопрос денег. Они сами живут в вымышленном мире, ни в чем не нуждаясь, и искренне считают, что остальные люди работают чисто от скуки! А ведь многие даже в обычное время с трудом от зарплаты до зарплаты дотягивают! Останутся они дома, через неделю деньги на еду кончатся, через месяц Энергосбыт начнет терзать телефон, требуя оплату, отключится за неуплату мобильная связь и интернет с телевизором, а через 3 месяца придут коллекторы за квартплатой и опишут остатки имущества... Детям как объяснить нищету? Знаете, кто закрылся первым на карантин? Поликлиники!!!

Регина
30 мар 2020 в 13:20

Мы оба с мужем работаем. В организациях выдали Приказы, что мы готовы в выходные дни работать по обычному графику, без каких-либо дополнительных оплат. Параллельно с Приказами дали шаблон Заявления на увольнение. Если не подписал Приказ , значит написал Заявление, либо наоборот. Вот и все рекомендации.

Злой Заяц
30 мар 2020 в 13:25

если такая угроза нам всем, почему госслужащие все работают! или они бессмертные? или у них иммунитет? они не могут заразиться? их никто на выходной не отправил, хотя от работы некоторых таких органов в данный момент времени ни холодно ни жарко

30 мар 2020 в 13:29

Минфин пусть накажет, Казначейство работает.

Ндаааа
30 мар 2020 в 13:32

"....Мы понимаем, что будут недополучены доходы в бюджеты. Придётся предпринимать мероприятия по стабилизации бюджета....."""
Все что нужно знать про нашу власть....
Кто о чем а вшивый о бане....
И после этого они хотят какого-то уважения к себе?!

30 мар 2020 в 13:33

Сестра работает в Росреестре.
Им запретили самоизоляцию.
А живет она в квартире с мамой 80- летней.
Вот и вся забота государства о людях!

Елена
30 мар 2020 в 13:36

Введите ЧП и штрафуйте всех его нарушающих. А то сейчас все напуганные посидят дома недельку другую а потом в самый разгул пандемии начнут выходить

Гость