Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации «Денег хватит до лета»: новосибирцы начали терять работу из-за пандемии COVID-19 — первые истории
«Денег хватит до лета»: новосибирцы начали терять работу из-за пандемии COVID-19 — первые истории

Хочется надеяться, что нет худа без добра. Может кризис смоет лишние бизнесы типа кучи посредников, нужных только для обогащения самих себя за счет увеличения цены для конечного потребителя. Рекламщиков, которые забыли о цели рекламы-предоставление информации. Всяческих коучей, учащих одних оболванивать других. Список можно продолжать и продолжать.P.S. Хотелось бы помечтать об уменьшении чиновничьего аппарата, но… Как бы наоборот не вышло.

Бгг
29 мар 2020 в 12:20

Делайте онлайн экскурсии. С живым рассказчиком

29 мар 2020 в 12:23

Можно было, например, отказать себе в одной поездке за границу (это 50-100 т.р.) и отложить эти деньги на черный день. Если хорошо ужаться хватит месяца на 3-4. А теперь, да тяжеленько придется. Остается посочувствовать и пожелать терпения.

29 мар 2020 в 12:28

В супермаркетах наконец наберут нужное количество кассиров и продавцов, а то их всегда не хватает. Будет самая актуальная сфера...

Андрей
29 мар 2020 в 12:30

Ну комментаторы нгс со своими пещерными представлениями об экономике, в которой нужно только производство чугуна, которые они видимо едят и использует для отдыха неизменно доставляют. Поймите (хотя не поймете конечно же) что люди за эти услуги отдавали деньги, а значит эти услуги были им нужны. И турбизнес умер или общепит умирает не потому что люди решили что им это не надо. а в силу действий властей. Поэтому когда довольного и тащегося от своей значимости рабочего по производству чугуна и стали грабанут бывший официант и турагент будет в этом кармическая справедливость.

29 мар 2020 в 12:38

Завтра пойду заберу машину из гаража, да рвану в родную деревню, на природу. Там в соседках бабушка-травница живет. Не из серии про телевизионных, а только для своих. Так что давно уж фармакологическую промышленность не поддерживаем семьей... Я по ее просьбе травки разные собираю, а уж она их как-то готовит. И, замечу, хорошо у нее получается. Так что всем - здоровья!

29 мар 2020 в 12:39

Самозанятые, не забудьте заплатить налоги!

ликбез для блаженных
29 мар 2020 в 12:39

Обвал рубля сразу снизил покупательную способность населения и объемы нашей экономики, зависящей от импорта.

Угу.
29 мар 2020 в 12:40

Я вижу мозгов у многих комментаторов не много. Помимо того, что схлопнется торговля и сфера обслуживания, помимо того что громадная часть людей останется на улицах, вы понимаете как осложняется жизнь всех нас? Заводов и предприятий у нас нет, двадцать лет восстанавливали и не восстановили ничего, ресурсы продавать некому, закупить товары(сами ничего не производим),не на что.Хоть кто то понимает, что сейчас вылезут все (достижения) прорывов и рыков. Мы не готовы полностью, мы не можем предложить миру ничего, а кто на полном серьёзе рассуждает как тяжело США и Италии.

29 мар 2020 в 12:41

Изучайте Маркса! Стройте плановую коммунистическую экономику, как в Китае.

Андрей
29 мар 2020 в 12:43

И еще по комментариям понимаешь, насколько гнилое у нас в обществе. Ни в одной стране мира, а ситуация сейчас плюс минус с закрытиями определенных сфер везде одинаковая в комментах нет такой радости по поводу потери бизнеса и работы своими же согражданами. Вот реально ни в Италии, ни в Тайланде ни во Въетнаме. ни еще где-то. Такое общество не жалко, честно.

Борщ
29 мар 2020 в 12:46

Добро пожаловать в капитализм. Рыночек порешает. Теперь каждый сам за себя.

хихи-хаха
29 мар 2020 в 12:58

Срочно требуется интервью-рекомендация ответственного лица с подробным пошаговым описанием, как сейчас быстро встать на учет по безработице и сразу же получить пособие.
Работают они все-таки или нет ?

Читаю Маркса
29 мар 2020 в 13:00

Зато теперь мы все свободны от тоталитарного совка. Никто не заставляет работать. Сам себе хозяин. Хочешь на печи лежи, хочешь иди попробуй продать подороже свою рабочую силу, если найдешь кому. Каждый теперь Личность особенная и неповторимая, с большой буквы. Именно этой свободы и хотело так общество в начале 90-х

Работодатель
29 мар 2020 в 13:09

Реалии таковы что в ближайшие годы экономика будет падать. Безработица . Снижение зарплат. Работа будет у работников предприятий которые производят востребованную продукцию. Остальным придётся менять профессию. Хитрецы которые все бегали искали где больше платят и меньше обязанностей теперь будут работать за еду. А настоящие трудяжки могут не волноваться. Эра изобилия закончилось. Лодырям придётся не сладко. Нытья на НГС о том что нет работы будет больше. Но бездельнику так и надо

29 мар 2020 в 13:14

Это ж сколько новых бровистов и ню-фотографов появится!

29 мар 2020 в 13:18

Оголодавшие безработные будут сбиваться в стаи и нападать

29 мар 2020 в 13:22

Все думали недельные каникулы - это бесплатно?

кунак
29 мар 2020 в 13:23

Бизнесу нужно сейчас избавиться от всяких Чопов. Эти дармоеды охранники не понятно чем занимающиеся , серьезная нагрузка на всех. Есть проблема, звоните в полицию.

29 мар 2020 в 13:24

На трамваях и троллейбусах кондукторов не хватает - вас очень-очень ждут

789456
29 мар 2020 в 13:25

В первую очередь лишатся работы, те кто и до этого не работал, короче бездельники и те специалисты которые и до этого вируса не очень то нужны были, останутся только те кто действительно приносил пользу обществу! Это называется естественный отбор!

Горский
29 мар 2020 в 13:30

Глупые люди, кто пишет, что общество ждет естественный отбор и останутся лишь необходимые профессии.
Все основные паразиты сидят и будут сидеть на своих местах, им никакой кризис не страшен.
Неужели вы думаете, что чиновников, военных, бумагоперекладывателей из сферы охраны правопорядка ждут сокращения или урезание зарплаты??

Шапокляк
29 мар 2020 в 13:32

Слава богу, я на пенсии. Заработала её честным многолетним трудом. А у моих соседок, кому за 80, пенсии больше 20 тысяч, те вообще ни о чем не горюют, в Интернет не лазят, ничего не боятся, про развал экономики и курсе рубля не знают, о распространении вируса - тоже. И спят спокойно. Как в Писании сказано, блаженны неведающие, ибо их есть Царство Небесное. Но я - атеист.

вася
29 мар 2020 в 13:40

Если до лето все не затихнет ,думаю будет катастрофа в привычной жизни многих людей,уже сейчас сложно вернуть деньги с перевозчика S7 за билеты,придумал сертификаты годовые вместо денег. А что говорить про маленькие компании.Если на крупную компанию можно подать в суд ,взыскать,то с мелких ничего не получишь.Сейчас суды будут завалены исками,юристы без работы не останутся.

антивирус
29 мар 2020 в 13:43

Все на работу в такси с зарплатой 50000. там работают миллионеры))

Называя вещи своими именами
29 мар 2020 в 14:14

Какая к черту экономика! Кто о ней думает? Тут процедура обнуления Обнуленного сорвалась, вот это печалька! Ну ничего, не зря пригожинская братия свои поганые серебренники получает, как только последует отмашка, так сразу в бой- пропагандерить за «поправки».

29 мар 2020 в 14:18

ну вот и отличненько, пафосные бездельники с непомерными аппетитами и раздутыми бюджетами теперь увидят что значит делать реальную работу за 15-20 тысяч. Если конечно они смогут такую работу найти. Коучи, тренеры, концертёры и прочая шалупонь. Переливали годами из пустого в порожнее. Ждём сотен влогов с соплями и стонами.

лена путина
29 мар 2020 в 14:23

владимир владимирович всем поможет и всех спасет. просят же сейчас: снимите санкции!!! через неделю карантина 2 варианта: 1. ужесточить 2. в рф все ок, ввп принял правильное решение, вируса больше нет

Да уж
29 мар 2020 в 14:33

Любой экономический кризис ( раз в 30 лет )полностью меняет экономическую ситуацию в стране.( не путать с финансовым кризисом ) Одни отрасли закрываются, другие - развиваются. ( онлайн продажи и доставка). Выигрывают те, кто имеют свои участки земли, работают с продуктами...

29 мар 2020 в 14:34

ну а что вы хотели?
выбирайте: война, дефолт, великая депрессия ии вирус.

экономике капец, вирус - не самый плохой варинат.
если не вирус то была бы война.

даже если вируса нет, то его следовало бы выдумать

8900
29 мар 2020 в 14:37

Сейчас блогеры могут получать до миллиона в месяц ( и даже больше). Платят они налоги как Вы думаете ?

29 мар 2020 в 15:10

О, гастарбайтеров разогнали, дорог нет..Счас быстро работу найдут-дороги строить и на места гастеров.Зато все местные будут, хорошо же.
А то гастеров кляли, дороги требовали. Ну тут же на НГС. А кто их строить вам должен? Инопланетяне? Вот и настал тот момент истины, подозреваю.. шелуха спала..

29 мар 2020 в 15:45

Всех создателей тусовок, фотографов и других бездельников совсем не жалко.

29 мар 2020 в 16:25

Слишком оптимистичный заголовок. У большинства людей денег хватит на 2-3 недели максимум. С учетом намечающейся массовой безработицы на что жить дальше вообще непонятно. Недалеким людям, пишущим что кризис все расставит на свои места - ничего он не расставит, основная масса людей просто превратится в нищих. И это касается не только сферы услуг но и очень многих, работающих в частном секторе. Более менее будет только у бюджетников.

29 мар 2020 в 16:32

Смею вас заверить, очень большое колличество населения этого города, не получает и 15 000. Спросите кто ? А вот хотя бы взять охранщиков, дворников, уборщиц, мелких гос.клерков и работников соц.сферы, работники сельского хозяйства, кондуктора на муниципальном общ.транспорте, многие работники в системе ЖКХ и многие, многие другие люди. Они живут ? Живут, хоть и стыдно перед этими людьми должно быть правительству. Видимо теперь гражданам, про которых написано в статье, придётся научится жить как живут те, про которых написал я. Ну и может быть на дачах теперь люди распашут газоны и начнут что-то лучшее садить чем сорную траву. Ну а для умных предпринимателей, будет своя ниша в это не простое время. Кто-то создаст производства нужное для людей и будет зарабатывать, ну а негодные фирмочки-купи-продай, разорятся.

Политкорректор
29 мар 2020 в 17:16

"...и вообще шоу в широком смысле слова"))
всю эту накипь рано или поздно смахивают поганой метлой. Пусть идет дворы мести. Принесет хоть какую-то пользу обществу.

29 мар 2020 в 17:27

Да, на худом теле меньше паразитов. Тренинги, тренеры тренингеров, маркетологи и прочие теряют работу, теперь они никому не нужны. Лишнее звено на окладе. Может их больше не будет.

Гость
29 мар 2020 в 17:39

Вот и рабсила появится на замену гастарбайтерам.

29 мар 2020 в 18:17

Путин сказал что поможет, но банки его просто не поняли, ну или поняли так как им выгодно, 3 пункт заявления заявки на помощь в Сбербанке врядли кто пройдёт, хотя есть выход , заразится вирусом и предоставить справку, ну или ее купить.

West
29 мар 2020 в 18:20

Шлак отсеется и обанкротится, останутся лишь жизненно необходимые обществу сферы. Хотели, как в Европах? Ну не получилось, не прижилось 😶

Сашок
29 мар 2020 в 18:46

У 70-80 процентов населения ипотека.
Вопрос. Через несколько месяцев с такими темпами людям будет просто нечем её платить.
Банк у всех заберёт квартиры и отправит людей на улицу??

CyberArmy
29 мар 2020 в 19:01

Наконец то, те, претворяющиеся работающими пойдут куда следует. Залипания на блестяшках прекратятся.

Движняк
29 мар 2020 в 19:38

Да-да, идите и голосуйте за поправки, а потом за президента того же и ничего не меняйте. Хотя такое чувство что у нас просто у телека кивают. Страна в такой ж..е, и я уверен что сейчас даже не освещается вся масштабность беды - и денег у многих не хватит и до июня, а у тех кто накупил гречки и бумаги может уже к майским нечего не быть.

Гость
29 мар 2020 в 19:48

Пока вы тут базарите гробы с каждым днём дорожают. Покупайте гробы пока совсем рубль не обвалился.

29 мар 2020 в 21:01

Все компании кто слился или закрылся просто не нужны ни кому, без них бизнес и город проживет спокойно, а им в следующий раз стоит задуматься при выборе способа заработка, который может лопнуть в один момент потому что не несет кроме них ни кому пользы! Так я рад, что очередные ненужные пафосные профессии и компании зарылись!

антивирус
29 мар 2020 в 21:14

Вы самое слабое звено, прощайте!)

тор
30 мар 2020 в 06:07

Два месяца назад такая же ситуация замаячила в Италии. У России было два месяца закрыть страну в карантин , запастись масками, санитайзерами и вентиляторами. Ну и как подготовились?

30 мар 2020 в 08:39

Работу потеряли бездельники я так понял.

Асудьикто
30 мар 2020 в 10:41

Ну каааапеееец, не увидела в списке пострадавших ни одна нормальную профессию. Фотограф? Менеджер (тьфу нафиг) по туризму? Инвент? Я бы сюда ещё паразитов дописала -риэлтеры, ведущие и т.д.. Хоть один из них налоги платит??? Всех бездельников в ПТУ, пусть учатся на слесарей и сантехников, польза будет.

Ольга Новосибирск
30 мар 2020 в 11:27

Обратите внимание, люди! Столько паники, что всё закроется и пропадёт бизнес. Но ведь самоизоляция рекомендована как раз для того, чтобы избежать критической точки, как в других странах. Когда людям оправиться легче? Когда на 1-2 недели добровольная самоизоляция на фоне не очень большого распространения инфекции или когда тысячи зараженных и жесткий карантин на месяц? Получается, бизнес, который кормят простые граждане, теперь этих же граждан и под угрозу ставит.

30 мар 2020 в 12:00

НГС — портал из вселенной тролей. Лезут целой лавиной. А сейчас, похоже, пошел прорыв! НГС становится противно открывать.... пойду руки помою с мылом.