Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Как будут защищать пенсионеров от коронавируса в Новосибирской области? 5 заявлений от минтруда
Как будут защищать пенсионеров от коронавируса в Новосибирской области? 5 заявлений от минтруда

27 мар 2020 в 10:54

Пока все трепятся с этим вирусом... Правительство России под шумок... Обкладывает новыми налогами нищий народ... Ахаха...

27 мар 2020 в 10:55

Всё тки разьяснили бы за что будуд штрафовать на 300 тыс. рублей? Куда можно выходить из квартиры и во сколко чтоб не быть оштрафован?

Местный житель
27 мар 2020 в 10:58

Здорово! Теперь пенсионеры сами по общественным местам ходить не будут, а заразу к ним прямо домой будут приносить соц. работники и волонтеры. От одного к другому и дальше по списку!

27 мар 2020 в 12:27

Вчера старушка в очереди за мясом сказала - надо закупаться, а то на следующей неделе могут арестовать за вылазку из дома. Все долго смеялись. Очередь состояла из бабулек на 90%.

О каком карантине речь вообще? Я ничего такого не слышала.

Babrak
27 мар 2020 в 11:17

Минтруда? Я, наверное, сильно отстал от жизни - всегда думал, что пенсионеры - забота пенсионного фонда. А оно во как - фонд самоустранился и его даже не слышно.

27 мар 2020 в 11:00

Если волонтеры будут помогать, то пенсионеры справятся. Они очень дисциплинированные

27 мар 2020 в 11:47

реальность такова
либеральная власть не способна решать проблемы, людей и страны в целом, она способна только их создавать. и создает эти проблемы специально
при этом проблемы создают они - а заплатим за это мы

Наська
27 мар 2020 в 11:02

А во время карантина гулять то можно будет? По парку например или хотя бы во дворе?

да уж
27 мар 2020 в 11:45

Откуда вот эта цифра 65 (лет)?
Чиновники наверное не знают что здоровье 55-60 летнего шахтера, сварщика, металлурга итд гораздо хуже чем 65 летнего гуманитария, чиновника итд.

Разделили людей по возрасту а не по состоянию здоровья........

Пенсионер
27 мар 2020 в 12:02

Как только правительство начинает заботится о пенсионерах последним боком это выходит

Гость
27 мар 2020 в 15:01

Зачем выпускали из страны наших туристов, им деньги не куда девать, как только в Китае началась зпидемия, все Стоп. Пусть там и остаются, не везут к нам Всякую Заразу

Желудь
27 мар 2020 в 11:00

Да и нам самим надо помогать родителям, почаще звонить

27 мар 2020 в 11:49

что то я думаю, будет дефолт

Гость
27 мар 2020 в 11:39

В помещении организации, которая должна контролировать ситуацию с короновирусом в Новосибирске, элементарные санитарно-гигиенические мероприятия отсутствуют. Руководство учреждения считает , что сотрудники госсанэпидслужбы обладают стойким иммунитетом и в охранительном режиме не нуждаются!!!

Доктор
27 мар 2020 в 11:01

Власть, всё делает! не то что в Европе допустила, по тем или иным причинам.." Хотя с Китаем, мы граничим но сами видите что произошло. странно.. когда ругают до сех - пор, деятели "искусства" не которые.

27 мар 2020 в 11:12

Народ будет тупо бухать неделю и пакастить...

ога
27 мар 2020 в 11:42

Только что был в магазине, там пенсионеры покупают еду как обычно поштучно. Одна пенсионерка стала расспрашивать персонал про определенную марку продуктов. Ей сказали, что еще не привезли - погуляйте по магазину пока.

27 мар 2020 в 11:05

Страны Европы и США... Выплатят деньги из бюджета тем кто на карантине... В России наверное также будет...

Серега
27 мар 2020 в 11:39

Новосибирским пенсионерам пофигу, не пуганые они, будут шариться везде, нужно привлекать росгвардию.

Заявление он-лайн
27 мар 2020 в 10:57

Денег людям верните ...как в США , люди с благодарностью будут сидеть дома и соблюдать карантин...а так они будут шастать как голодные волки по городу в поисках еды , ворошить мусорки в поисках просрочки и собирать пустые бутылки для сдачи .

27 мар 2020 в 16:46

Пенсионному фонду в радость. Такая экономия, премия будет...

Расса
27 мар 2020 в 11:01

Ну вот например я не знаю куда можно ходить во время карантина, кто нибудь может подсказать?

Шапокляк
27 мар 2020 в 13:10

У нас в доме и даже в подъезде полно стариков. Я самая молодая - 66 лет. А есть по 88 и 85. Никаких волонтеров в глаза не видали. Я за все уже заплатила - коммуналку, мобильник, интернет, кабельное и продукты есть. Но кое-что купить надо - семечки для птичек на ближайшем микрорынке. Когда эти синицы на юг или куда там улетят?

27 мар 2020 в 11:15

Хорошо, что сезон КХЛ закрыли на совсем... То есть сезон провален без победителя... Все случайные выйгрыши позорной Сибири прошли на зря... Вам весело в селе с мишкой...

маруся
27 мар 2020 в 11:44

ну все пенсионеры, держитесь!

Живу здесь
27 мар 2020 в 12:22

А ничего, что пенсионеры не знают о том, что им оказывают помощь волонтеры? Причем минтруда пишет, как о свершившемся факте. А реально этого нет, и все пенсионеры в магазинах сами. Зачем врать?

27 мар 2020 в 14:18

даеш всю пенсию за год в апреле а потом по графику. и в пивную)

Рэкс
27 мар 2020 в 17:18

Оо какие заботливые ПФ и Минтруд,прямо аж не спят и все думают о народе, его жизни и здоровье. Такого в высшей степени лицемерия на уровне государства ни в одной стране нет. А на самом деле чтобы решить хоть маломальский вопрос ни сразу и к ним попадешь, а через полгода да и потом еще двадцать раз придешь чтобы наконец-то хоть что-то сделали

27 мар 2020 в 20:42

13 пенсию бы дали,👍вот была бы радость😜

Шиза
27 мар 2020 в 11:00

Нам путевку дали в садик, нужно ее забрать в администрации могу ли я позвонить на горячую линию и узнать как мне ее забрать?

Нормандец
27 мар 2020 в 11:03

Газеты, журналы, книги, если телек надоест. Да и домашние дела никто не отменял. Поди ничего страшного, главное не заболеть

27 мар 2020 в 10:53

Неужели значок ещё не отчокался?

Гость
27 мар 2020 в 11:00

Наше предприятие на Богаткова улице ведёт круглосуточное дежурство с раздачей памяток по борьбе с вирусом.

Филин
27 мар 2020 в 11:02

Можно эти телефоны в подъездах развесить, пенсионеры всегда объявления читают

Людмила
23 мая 2020 в 08:55

Всем пенсионерам добавка к пенсии,кому 2000,кому 4000, 5000,а про Новосибирск забыли???Про нас вообще не вспоминают.

Галка
27 мар 2020 в 11:00

Кстати волонтёры уже приезжали к моей бабушке, и сами привозили продукты. Только я не поняла бесплатно это или нет.

Дед
27 мар 2020 в 11:25

Переселить их на Новосибирские острова! И заразу разносить не будут и жилье молодым освободится.

Саня
27 мар 2020 в 11:01

Ничего, посидят дома. А то потом дачи начнутся, их не удержишь

27 мар 2020 в 11:18

Не знаю как у кого, а у меня работы дома уйма, не переделать и за 2 недели. Дом 200м

27 мар 2020 в 10:59

Очень удобно придумали и помощь от волонтёров, и узнавать можно все дистанционно.