Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Дело о рухнувшей крыше в Академгородке. Как изменилась жизнь подозреваемых за два месяца
Дело о рухнувшей крыше в Академгородке. Как изменилась жизнь подозреваемых за два месяца

27 мар 2020 в 07:34

Как проходили пожарные проверки территории с несуществующей на бумаге постройкой?
Очень интересно 😉

27 мар 2020 в 09:01

Собственник - детский сад, штаны на лямках.
"Он не знал что есть пристройка". Что за лепет?
Вокруг здания обойти никак?
Главное деньги взять в карман за сдачу в аренду.

Интересующийся
27 мар 2020 в 07:30

А господин Михеев оказался совсем не при делах? До сих пор болеет?

27 мар 2020 в 10:16

1.Всю жизнь арендаторы первых этажей самостоятельно и за свой счет чистят от снега и крыльцо_входную группу в свое помещение и по старому( еще толоконский мэром был)местному закону еще и 5 метров от фундамента.
2. В договоре разрушеная пристройка предметом договора числится?обозначена?

27 мар 2020 в 09:30

кому он лапшу вешает денег они не получали? малолеткам алкоголь продавали - то не прибыль чтоли? за вход брали по 500руб с человека без чеков и каких налогов несколько лет каждые выходные денег у него нет! про уход от налогов не забудут им предьявить?

Алик
27 мар 2020 в 09:05

то есть как? о существовании пристройки не знал, но в аренду сдавал? хороший адвокат..

василиса07
27 мар 2020 в 09:34

если пристройки нет, то зачем с краев крыши снег счищали,
откуда та оказалось электричество,
на какой объект заключался договор?
полностью прав адвокат. зам тут ни причем. за все отвечает ген.директор
(по должностной инструкции).
завтра у них на территории еще и площадка для "нло" обнаружится, а они не при делах...

Витя
27 мар 2020 в 11:52

"Понуровский счищал снеговые навесы, но о наличии в здании пристройки не знал" - из невидимого материала, наверное, сделана была :) А как принимали здание тогда? Как акты подписывали?

Нда..
27 мар 2020 в 07:39

Люди-да они же Ангелы..Неужели Вы так слепы,что не видите как они чисты и непорочны..

Митя
27 мар 2020 в 09:08

Состоять в СРО и иметь штат специалистов. Паспорт кровли, проектная документация и журнал по эксплуатации. По регламенту осмотр 4 раза в год обязательный и внеплановые после ливней, снегопадов, урагана и т.д. Все документируется, сколько снега оставляется для защиты кровельного материала и т.д

27 мар 2020 в 09:35

Нужно проверить поступали ли деньги от вечеринки в казну ЖКХ. Был ли этот бизнес легальным?

Из Н-ска
27 мар 2020 в 08:43

«Не знал,не видел», «это хобби, дохода не было» - детский лепет!
Это говорят ВЗРОСЛЫЕ люди? Инфантилизм зашкаливает!
Они сами_то верят тому, что говорят?
Хотя,если корячится срок, адвокаты скажут,что говорить, и поверишь, в то, что говоришь!
Любое увлечение,хобби не должно быть выше здоровья и жизни людей!
А здесь как раз всё наоборот!
Могут сказать, что он хотел сделать лучше и разнообразнее ЖИЗНЬ молодежи,
но благими намерениями куда выстлана дорога сами знаете!

Гость
27 мар 2020 в 12:25

Вечеринка проходила напротив кабинета начальника михеева, пройти на вечеринку можно было только через проходную, (закрытая зона). Плохо следствие работает.

Ирина
27 мар 2020 в 09:37

Адвокаты отрабатывают, как могут. Но «не делить полученные деньги» совсем не означает, что это бизнес «для души». Просто полученный доход вкладывался в следующий проект, вот и все.Один из путей увеличения оборотных средств. Меньше всего мне в этой истории жалко собственников недвижки. Сдаёшь в аренду, получаешь прибыль-должен позаботиться о безопасности.

Археолог
27 мар 2020 в 08:36

Странно, что г-н Понуровский "не знал" о существовании гаража с рухнувшей крышей. Нет ли тут какой тайны? ;)

27 мар 2020 в 10:10

Ха-ха! охотно верим , что в ЖКХ ННЦ СО РАН никто не знал о пристройке. Ну прям ни одна живая душа не знала.
Особенно если учесть, что сама контора находится в двух шагах, сотрудники все местные и кроме зимы еще бывает и лето, никто мимо не ходит и никто ничего не знает.
Зачем тратить деньги на то, чего не знаешь?
Но виноваты не только они.
Виноват детский сад в головах у всех участников. Ну и мОлодежь и пОдростки, которые пришли на вечеринку, они вообще думали только о том, как повеселиться, а о собственной безопасности пусть лошадь думает, у неё голова большая?

Владимир
27 мар 2020 в 08:58

Прям сплошная благотворительность со стороны организатора вечеринок. И деньги он от этого не получал и только ради удовольствия это все делал. Зачем эта брехня здесь. Что это за вечеринки такие на которых наркотики находят и почему у самого организатора дома наркотики изъяли? Во всем у нас так, как только момент отвечать за свои деяния наступает, так все сразу белые и пушистые становятся и денег ни за что не брали, да еще и "благотворительностью" оказывается занимались.

Адекват
27 мар 2020 в 11:22

Адвокаты так сладко всегда в уши льют мёд. И занятие для души, и чистить по нормам не обязаны, а собственник обязан... Да, собственник обязан почистить крышу. Но и организатор обязан убедиться в безопасности помещения. Документы всех проверок, пройти осмотреть помещение и изнутри и снаружи по периметру (неудобный подход к зданию-не оправдание).
А теперь НГС, опубликуйте статью, как живут близкие и друзья погибшей девушки, а также как сращиваются переломы остальных пострадавших при обрушении людей.

27 мар 2020 в 09:12

вот же хитрые... говорят, что дохода не было что бы прицепом не прицепили примерное следующее: незаконное занятие предпринимательской деятельностью, незаконная торговля алкоголем, укрывательство от уплаты налогов и погло поехало... лет на 20 сроков и штрафов под миллион а то и несколько... в законе четко сказано, что если ты чем то периодически занимаешся и извелкаешь из этого прибыль/доход то это уже предпринимательская деятельность. а соответственно должна быть регистрация итд... короче этому организатору нужно признать вину и быстренько уехать по этапу, что бы прокурора не злить своей хитростью... как говорится влип очкарик

27 мар 2020 в 16:41

Врут! Пристройка именно со стороны закрытой территории собственника, гости заходили с другой стороны, от Мусы Джалиля, 11.

Виктор
27 мар 2020 в 10:06

Организаторы этих мероприятий снимают разного рода помещения (в том числе и аварийные) под такие вечеринки, приглашают через социальные сети туда людей (вход соответственно платный) и устраивают там полнейший нарко-алкоголический шалман, продавая там все, что продается. Вот такое хобби.

ип_
27 мар 2020 в 11:24

Ну да, царь же сказал - все предприниматели жулики. Нашли козлов отпущения - вот и все.

всё правильно сказал!
27 мар 2020 в 10:29

кoму он лапшу вешает денег они не получали? малолеткам алкоголь продавали - то не прибыль чтоли? за вход брали по 500руб с человека без чеков и каких налогов несколько лет каждые выходные денег у него нет! про уход от налогов не забудут им предьявить?

василиса07
27 мар 2020 в 13:14

если режимный объект с вертушкой, должны быть пропуска.
а кто подписывал?
не зря "студенты" УК учат, нужно и УПК добавить

27 мар 2020 в 09:31

4го апреля вечеринка в академе - как это все? велком