Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Номера эти вообще впервые видел»: новосибирец обнаружил у себя пять странных сим-карт с долгами
«Номера эти вообще впервые видел»: новосибирец обнаружил у себя пять странных сим-карт с долгами

26 мар 2020 в 12:08

чаще в метро симки покупайте на стойках.
один раз купил-оказалось бывший владелец в долгах весь ,звонить стали по ночам тоже .
доказывать бесполезно.
выкинул .

Жека
26 мар 2020 в 11:46

По хорошему надо возбуждать уголовное дело и искать тех, кто этими сим-картами активно пользуется. У оператора связи для этого есть все необходимое.

КВК
26 мар 2020 в 12:38

Пользуюсь МТС уже давно и вынуждено, даже не удивителен ситуацией. Компания так себе... очень меркантильная и хитрая компания. Другие примерно такие же, но в меньшей степени. Если есть выбор - бегите.

26 мар 2020 в 12:32

Ушёл от МТС в позапрошлом году; со моими двумя симками (тел и планшет) "ушли" оформленные на меня трое детей и мама.
Дальше уж эта посудина пусть плывёт без меня.

мухаха
26 мар 2020 в 12:04

Нашими паспортными данными может пользоваться любой продавец сим-карт, потому что без паспорта сим-карты не продают. И сколько захочет продавец, столько и оформит на наш паспорт этих сим-карт. Вот как власти плодят мошенников своими законами.

вова
26 мар 2020 в 12:35

Сами работники МТС этим и занимаются, оформляют несколько карт на одного человека. Им премия, да еще и левым распространителям эти симки сдают.

26 мар 2020 в 12:39

Обратился с жалобой, а оказалось сам виноват - и так во всем в нашей замечательной стране.
Думаю нужно проверить и свою историю теперь.

26 мар 2020 в 13:32

"Мы провели тщательную проверку по обращению абонента и выяснили, что абонент причастен к четырём телефонным номерам. Операторы активно борются с несанкционированной продажей сим-карт посредниками, которые не являются официальными дилерами операторов и не несут никаких затрат на обслуживание абонентов и предоставление услуг связи, нарушая законодательство, не предоставляя никаких данных об абонентах. Эти организации не уполномочены заключать договоры от имени операторов. Абонент может обратиться в салон МТС и написать заявление о непричастности к телефонному номеру, — рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе компании МТС."(ц)
Вон оно чё, Михалыч! Чьи же представители стоят в Метрополитене на станции Красный Проспект-Гагаринская втюхивая симкарты МэТэСэ?
Шура, пишите больше статей на НГСе, скучаю по сплетням. Помело-помелом же изгоняют из избы.😜

Гость
26 мар 2020 в 11:42

Как то всё это мутно.
Они значит провели проверку и обнаружили, что абонент причастен к четырем номерам.
Вот как они это обнаружили?
А если кто- то купил симки в переходе, продавец внёс туда паспортные данные человека?
А я не удивлюсь, что продавцы левых сим карт имеют доступ к базе данных клиента МТС.

Гость
26 мар 2020 в 12:35

При оформлении составляется договор.бумажный,с подписями. Надо сверять инфу...
На меня в 2000х так был договор оформлен на кредит в Сбере. При чём с двумя неизвестными мне поручителями. А когда запросили бумажные договора-оригиналы ,то банк принёс извинения и нашёл у себя душевного сисадмина,что друзьям оформлял кредиты на подставных лиц. Хорошо,хоть они его платили вовремя,старались не палится .Данные брали из баз.

26 мар 2020 в 12:04

По этому надо запретить операторам привязывать карты к имени человека и требовать паспортные данные. толку от этого никакого. Ибо кто угодно может зная ваш номер паспорта завести себе сим карту черес знакомык продавцов в любом салоне сотовой связи. А копии ваших паспортов лежат во многих местах: в страховых компаниях, в тех же салонах сотовой связи, если брали что-то напрокат по паспорту, если делали возврат товара и ещё бог знает в скольких местах.

Не надо было в метро оформлять бесплатные сим карты.Потом на вас оформляют ещё сим карты и раздают сотрудникам

26 мар 2020 в 12:11

Когда оператор впаривает сим-карты в переходах - можно ждать чего угодно.

26 мар 2020 в 15:25

Об чем статья-то? Так и не понял. Бруня не взяла след.

Пропутинец
26 мар 2020 в 18:18

Кучу бабла ввалили в закон Яровой, из за которого связь подорожала на 10-20%, а ушлые подключашки на чужие паспорта симки шуруют

26 мар 2020 в 15:56

В каком приложении можно узнать свои телефонные номера? В пиратских базах данных оператора МТС?

Горский
26 мар 2020 в 11:38

Мне МТС одномоментно приписал более 10 симкарт, одну с долгами. Узнала, когда пришло письмо от коллекторов. Пришлось идти в офис и писать заявление о непричастности.

26 мар 2020 в 12:16

Ушел в прошлом году с МТС и не жалею

кикорка
26 мар 2020 в 17:45

Чтобы узнать все номера, числящиеся на абоненте, похоже, надо идти в офис с паспортом и выяснять на месте. Я в ТЕЛЕ2 оформляла вторую сим-карту для сына на свой паспорт, так в личном кабинете, хоть умри, видно только один номер. Я им звонила не единожды - почему не видно второй номер в личном кабинете? Но толку никакого! Хоть и говорят, что нужно сделать то-то и то-то, делаешь, эффекта - ноль. Вот и узнай, сколько на тебе номеров! Специально что ли делается? чтобы можно было налево продавать эти симки?

Николай
26 мар 2020 в 17:55

В статье описана моя ситуация с некоторыми неточностями.
Четыре симкарты отнесли ко мне, т.к. Я их перевыпустил, чтоб заблокировались первые экземпляры и заплатил долг общей суммой 42 рубля, хотел сначала вообще их перенести на другого оператора, т.к. был уверен что "проверка" МТС ничем не закончится и они их просто по-тихому закроют даже не извинившись. А на 5-ю сим карту на которой был долг -273 рубля, я оплачивать не стал и написал в салоне претензию. На которую получил странный ответ от МТС, как и предполагал.
Также по всем 5-то номерам написал жалобу в Роскомнадзор, они в свою очередь её продублировали в Роспотребнадзор и МВД.
Пусть представители МТС найдут все экземпляры 5-ти договоров подписанных не мной и мы сравним подписи.
После такого свинства однозначно сменю оператора себе и своим родственникам, все свои номера перенесу, а если эти 4 номера утверждают что я тоже покупал их тоже перенесу.

26 мар 2020 в 17:51

Со мной была почти такая же история - купил симку МТС в планшет для поездки в другой регион, по итогу оказался обладателем 6 (шести!!!) симок, причем 3 из них мтс, 3 - билайн ... явно продавцы мутят, а не олператоры.

Николай
26 мар 2020 в 18:01

Проверить оформленные договора в приложении нельзя поэтому я их и сразу не обнаружил, проверить можно только в личном кабинете, полная версия зайдя через браузер, там есть пункт ваши договора.
Не ленитесь пишите по таким случаям обращения в Роскомнадзор, на их сайте есть форма электронного обращения, там же есть вложения для документов и скринов.

26 мар 2020 в 18:09

Кто то премии получает, торгуя сим картами с чужими паспортными данными, а потом с этих симкарт зэки названивают всем подряд и обманывают пожилых людей.

27 мар 2020 в 05:33

Я тоже однажды прихожу в Билайн просто для очередной сверки. Я по всем операторам так делаю и к слову сказать, да порой узнаю, что есть у меня мёртвая сим-карта с непонятным номером. Но в Билайн их было 5 одновременно! 5! Все бездействующие. Просто оформлены на меня и висят... Периодически блокировал. И да, не помню у какого оператора, тоже была левая симка с денежками на счету. Не много, но и не мало. Лет 10-15 назад около тысячи. Я её заблокировал, а деньги себе перевёл. Думал, что человек объявится, но напрасно, всё закончилось. И ещё один раз был оформлен золотой федеральный. Я его восстановил и вставил в телефон, никто не отзвонился. Мутное дело с симками. Сейчас только Теле2 остался. Последняя симка, третий год в международном роуминге. По Европе всего 15 рублей. Халява.

Юрий
26 мар 2020 в 12:37

Ну это еще те аферисты. Я с МТС лет пять уже никаких дел не имею Бегите оттуда кто может. У меня была подобая ситуевина. Там принцип такой даже если ты покупал сим-карту лет 5 назад, попользовался ей и перестал, при чем на ней не было никаких долгов, наоборот даже плюс. И несмотря на то, что через 6 месяцев номер вроде как переходит другому пользователю, эти черти нарисуют тебе долг рублей 100 и он всплывет через эти самые 5 лет.

123
26 мар 2020 в 12:57

МТС понаберут студентов тупарей по объявлению , стоят в магазинах втюхивают симки. Не мудрено что могут подключать на чужие данные сколько угодно чего угодно

26 мар 2020 в 13:23

в каком приложении можно проверить висят ли на мне сим карты?

По хорошему бы надо проверить не взял ли кто кредитную карту с привязкой к этому номеру. Хотя более вероятно - это те номера, которые распространители хитрых веществ на заборах пишут.

26 мар 2020 в 13:07

А я вот почему-то верю Николаю.

2121
26 мар 2020 в 14:45

а у меня наоборот-один мегафоновский номер оформлен на двух разных людей, оформлял в их салоне, уже несколько лет, пару раз обратился в мегафон, но им плевать

Депутат
26 мар 2020 в 18:34

Если с помощью такой сим карты совершено преступление, то лицо реализовавшее подобную подложную сим карту должно идти , как соучастник совершенного преступления, будь то мошенничество или террорестический акт!

Вера
26 мар 2020 в 11:54

Путин вернул страну в 90 годы.

Максим
26 мар 2020 в 21:07

Полный бред!!!
Что в самой статье, что в комментариях!!!
Самый простой способ - это затребовать со своим паспортом детализацию разговоров за последний максимальный по глубине даты срок!
И посмотреть - куда звонили и когда!
И вот тогда многое стало бы ясно!!!
А так - сотрясение воздуха!
На мне оформлены симки моих родных. Причём разных операторов! И я с помощью мобильных приложений этих операторов отслеживаю ОТ и ДО все расходы, тарифы и доп услуги. Это на тот случай, если операторы, как они это любят делать, вдруг подключат или изменят чего лишнего!!!

27 мар 2020 в 17:11

Оператор добавил, что количество сим-карт абонент в любой момент может проверить с помощью бесплатного приложения. (с) что-то не нашел где эта првоерка находится в "мой мтс"

Олег
27 мар 2020 в 21:27

Всемояень просто. Идете в офис МТС просите договор на этот номер и смотрите свою подпись, если этотне вала подпись, то можно смело идти в полицию и писать заявление о мошенничестве.

Гость
28 мар 2020 в 00:40

Это сами специалисты салонов связи МТС и занимаются этим беспределом,но не все. В основном это лизбиянки, которые работают в МТС. Также занимаются вымогательствами по телефону через голосовые помощники.

знаток
26 мар 2020 в 11:45

В Европе, всё бесплатно. И без долгов.
Вот так - вот сынки.
Стабильность чо...

знаток
26 мар 2020 в 11:41

А нам, с общества ЛБТР выдали корпоративные.
Так - то Вам, стабильно, чо...

26 мар 2020 в 13:09

Погасил задолженность? Хм
Как великодушно с его стороны. Погасил- значит имел задолженность и был с ней согласен

Брешит бездельник...