Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации «Разместили в казарме, утром выгнали»: правозащитники заявили о массовой болезни в новосибирском полку
«Разместили в казарме, утром выгнали»: правозащитники заявили о массовой болезни в новосибирском полку

24 мар 2020 в 16:17

Очевидно, что вся ситуация с запретом на сотовые телефоны в армии направлена была на то, чтобы прикрывать свой зад.

24 мар 2020 в 21:10

"продукты теперь хранятся в холодильниках, которые появились совсем недавно"

Шёл 21 век... Это Россия...
А "офицеры".. Там даже по объяснению видно, что у них одна извилина - от фуражки.

24 мар 2020 в 16:28

Раньше в России , СССР человек-человеку был брат , а сейчас как свиньи живем и армия такая же ...своих же не лечим , как со стадом обращаются ....

Лисонька 🦊
24 мар 2020 в 16:37

«Там все были в рвотной массе, лечить их никто не лечил.»

Никогда не понимала этого вечного отношения к нашим солдатам как к животным. Типа чем им хуже, тем якобы лучше, закаляются. Так самое интересное, многие служивые еще и гордятся этим. Приходят из армии и хвастаются: то им спать не давали, то есть, то колотили, то обмундирование длительное время не давали и им приходилось как мышам по углам от командования прятаться.

Почему к нашим солдатам не могут относиться как на Западе? Знакомый служил в Бундесвере, так там и видеоигры, и интернет, и собственный миникинотеатр на базе, в рационе щедрый выбор блюд - шоколад, пирожные и даже пиво!

А этим несчастным даже отлежаться не дали! 🤬🤬🤬

Гость
24 мар 2020 в 16:15

Командир стратегического назначения ракетного полка?
Дальше что читать не охота.
И можно даже автора предсказать..

Art&K
24 мар 2020 в 16:56

Вояки не любят делиться новостями, особенно не очень хорошими, так что о том, что там творится одному богу известно.

Командиру выписать лещей.

24 мар 2020 в 20:30

практически весь март в Пашино в соединении работала Инспекция МО по всем направлениям. Так,что ни один командир полка в такой ситуации рисковать сокрытием не будет. Лучше доложить первым чем не доклад обнаружит проверяющий. А солдатик рассказал по принципу, что вижу то пою, плюс для сгущении красок. А телефоны у них собирают на период учений, что подтверждается словами о поиске "металлоискателями" приборами поиска неучтенных радиоизлучений (передатчиков помех).

24 мар 2020 в 17:10

Ротенберги плохо кормят защитников?

24 мар 2020 в 16:49

судя по симптомам, либо самогонки неправильной нажрались массово, либо холера и то и другое не смертельно нынче, хотя с холерой не поднялся бы утром никто(сам раз переболел, быстро откачали, но 10 дней в карантине пролежал инфекционном...)... неоткуда там коронавирусам взяться, а вот самогонке или бражке вполне реально - нынче народ это добро сам производит будто бы не на продажу...

Гость
24 мар 2020 в 16:24

Те кто пишет, что они маменькины сынки и тд.. Вы кем стали в жизни, мужчинки? Хуже девушек себя ведёте.

Я уж подумал, что коронавирусом заболели.

Гость
15 февр 2021 в 14:00

Служил 87-89 отличный полк.офицеры как родители были.берегли солдат.спасибо им хвала и честь, майору Титову.Таранову,Журавлеву,Боеву.прошло 32года,но своих помню до сих пор. Привет с Чечни.

Тоже считаю ситуацию раздутой, т.к. сам человек служивый.

максимка
24 мар 2020 в 17:18

У Пригожина тушенка просроченная походу!

24 мар 2020 в 21:21

Все эти всхлипывания солдатских матерей, "правозащитниц" и прочих можно легко делить на 10 и тогда будет более-менее реальная картина.

Прохожий
24 мар 2020 в 18:52

Весьма показательный случай, наводит на мысль что и реальную ситуацию с коронавирусом будут при необходимости скрывать так же, как с ротавирусом. Если уже не скрывают. "Ничего не было. Не было ничего" (с) одна старая комедия

24 мар 2020 в 16:43

Ситуация "штатная".
Но телефоны у всех отобрать. И комментировать будет тот, кто и создал эту ситуацию.

GOST
24 мар 2020 в 18:01

А теперь интересно узнать реальную информацию о произошедшем, но от не зависимой и не заинтересованной стороны. Т.е. не от родителей и не от начальства в/ч.

Гость
24 мар 2020 в 17:32

Командир стратегического назначения РВотного полка

Eselbaum
24 мар 2020 в 16:35

Больные военнослужащие никак не могли находиться в казарме. Таких помещают в изолятор при полковом медпункте, а если их слишком много, то в специально выделенном под изолятор помещении. В зависимости от обстановки их затем отправляют в госпиталь. Каждое инфекционное заболевание в полку (тем более массовое) - это ЧП, за которое строго спросят с начальника медслужбы полка и с комполка. Видимо, дело обстояло не совсем так, как описано.

Гость
24 мар 2020 в 17:17

"командир ракетного полка стратегического назначения назвал ситуацию раздутой"
Ачотакова - заявил командир. Классическая реакция.

24 мар 2020 в 18:30

Что-то в статье с датами мутно. Заболел боец 18 марта (или это в прошлом году?), а на сегодня (24 марта) уже и правозащитники, и комиссии разные проверили и "солдатские матери" успели много поработать...

ПРуль
24 мар 2020 в 18:56

понос поди

24 мар 2020 в 16:22

Почему у солдат телефоны на руках? Это Армия а не детский сад мамке по телефону жаловаться! Никаких телефонов быть не должно и жесткая дисциплина!

aka-Demon
24 мар 2020 в 19:27

У каждого солдата должен быть телефон. Солдат не животное, расходный материал как было при коммунистах. То что офицеры не профессионалы и не могут обеспечить сохранность личного состава это их проблема. Солдат звонит по любому поводу матери потому что нынешние, из города в 18 лет по развитию еще дети. И на войне годны только как пушечное мясо. 😳

Гостья
24 мар 2020 в 16:42

Статья какая бредовая.Кто то спецом нагнетает обстановку.Ведь в век интернета, да и наличия телефонов и увольнительных, шила в мешке не утаишь.Поэтому я не думаю, что кто то готов рискнуть должностью и погонами, так по скотски обращаясь с солдатами.

Стабильность
24 мар 2020 в 16:23

Рабов хлебом не корми, только дай кому-нибудь послужить.

24 мар 2020 в 17:59

все стали знатоками военной службы, особенно женщины. вам лапшу вешают, а вы ее хаваете...тьфу

24 мар 2020 в 20:59

По положению мобильных телефонов с достаточной точностью можно отслеживать местоположение всего личного состава. А с какой целью офицер с подчиненными собираются в одном месте и одновременно уходят из зоны покрытия сети? Неужли на секретную позицию подались? И направление движения понять невозможно?

24 мар 2020 в 21:10

Вы бы - без отравлений "боевые уставы" почитали. Про допустимые потери личного состава, про плановые потери......

Тамара
24 мар 2020 в 23:30

Там в соседней Сосновке бесконечно жители болеют ротовирусной инфекцией. Очень странное место!!!!!!!!!!!!!!

Host
26 мар 2020 в 12:02

Враньё подхваченное и раздутое либерастами. Полное отсутствие логики в событиях. Бред пишут.

Честь и совесть
26 мар 2020 в 19:37

Всё правда, отравление было. Всё как всегда замазали и зады свои прикрыли.

макс
27 мар 2020 в 17:04

служил в 2003 тоже ротовирус был вся часть блювала , первых в госпиталь ложили ,а остальные в роте возле толчка патрулировали ,на всех госпиталя не хватит . ничем особо не лечили , никто не умер ,все само прошло в течении недели . а когда нас привезли в первые дни службы под новый год отопление замерзло, в роте было 6 градусов ,спали в бушлатах под матрасами примерно месяц.кашель был у всех ,особенно четко его было слышно ночью, слышишь как кашляют другие и вспоминаешь собак которые по ночам лают без остановки то тут то там, у меня кашель держался 3 месяца спасла меня утренняя пробежка ,во время которой из носа и легких обильно вылетала из меня болезнь.с тех пор я больше двух дней не болел ни гриппом ни ангиной. тех кто реально нуждался в госпитализации отправляли моментально, так што не волнуйтесь командир лучше знает кому в госпитале а кому на толчке в роте лечится

Сергей Викторович
28 мар 2020 в 21:48

Не удивлюсь! Это же РВСН. Солдат в полку - создание не для службы

Алексей
8 февр 2021 в 14:13

Ну вот чешут и не боятся, в этой части служил в 2010 году и были и холодильники и санчасть и никто особо неболел..а тут сразу кипиш.. А если бы у них был наш старшина за день бы вылечились...

знаток
24 мар 2020 в 19:28

Зачем нам в пашино какой-то ракетный полк?

Максим
24 мар 2020 в 17:50

Я бы подождал подтверждения ситуации. Потому что слухи могут быть разные, а что там на самом деле - надо разбираться

24 мар 2020 в 20:13

У каждого солдата в полку РВСН должна быть неконтролируемая связь с внешним миром? А как это соотносится с режимом секретности? Ну а если-бы он ну не мамке позвонил? Там ведь подписку о неразглашении дают. А если туда копнуть - срока то за шпионскую деятельность. По закону!!!

Упс!
25 мар 2020 в 09:25

Ой, яжематери своих онижедетей от армии защищают! Бедненькие, как им там без маминой заботы в злобной Сибири живется?

Гость
24 мар 2020 в 16:14

Яжематери и правозащитники достали всех!

Серый
25 мар 2020 в 02:27

Проблемы рабов меня не волнуют

Гость
24 мар 2020 в 16:15

Правозащитникам нет доверия. Сказали вам нет заболеваний значит нет. Всё.

Бизон
24 мар 2020 в 19:11

Естественный отбор. Солдат должен выживать в любых условиях!

с богаткова
24 мар 2020 в 16:11

Лишь бы побузотёрить. Все нормально, нет повода для беспокойства. Эти правозащитники любят нагнетать обстановку.