Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

317 комментариев к публикации «Прилетел полный самолёт». Сибирячка — о странной профилактике и карантине после поездки в ОАЭ
«Прилетел полный самолёт». Сибирячка — о странной профилактике и карантине после поездки в ОАЭ

23 мар 2020 в 16:40

за 4 дня в самоизоляции собака научилась не только в унитаз ходить по своим делам, но и смывать за собой

Надежда у властей на авось - если строго контролировать ,тестов много надо делать,а они дорогие и их просто в стране мало. Хотя об этом молчат. А по хорошему должны всех приезжающих сразу после пересечения границы в первом же вокзале аэропорту отправлять на карантин в спецтранспорте на изоляцию в спецучреждения. А у нас люди спокойно с одного аэропорта переезжают на общественном транспорте или такси в другой аэропорт и спокойно летят с пересадками домой никем не контролируемые. Весьма "строгие" меры со стороны государства по пресечению распространения короновируса!!!

23 мар 2020 в 18:54

Тех кто на карантине что ли менты караулят у выхода из квартиры?

23 мар 2020 в 19:02

интересно. Выходить нельзя даже с собакой на поводке, а из аэропорта домой добираться общественным транспортом - сколько угодно))

На пенсии
23 мар 2020 в 16:46

Заплатила в ЖЭУ за коммуналку, в "Ростелекоме" - за кабельное ТВ. Никого в масках нет. В "Ярче!" туалетная бумага в зале стоит этаким коробом метр на метр на полу - никто не берет. Зато в аптеке проходимистая продавщица своей знакомой что-то впендюрила типа как бы от коронавируса. Даже что-то чертила на прилавке - то ли формулу, то ли изображение вируса. И объясняла, что от проданного препарата часть вируса разрушится, и он помрет. И что она это средство исключительно для друзей припрятала. Да, как говорится, с такими друзьями...

23 мар 2020 в 21:51

За наличкой можно ночью сходить было. В зону банкоматов у многих банков двери открываются по банковской карте.

23 мар 2020 в 17:58

Человек попал под карантин и не может выходить из дома 14 дней, вопрос а что он должен кушать???? Кто ему обязан еду таскать?
Разве так решается вопрос в Китае? Разве так?
У нас как всегда человек предоставлен сам себе, делай что хочешь, никого не волнует

23 мар 2020 в 20:03

Работаю таксистом,сегодня приехал со смены,поднялась температура 37,6,сильный сухой кашель,вспомнил неделю назад где-то,увозил двух немцев с Академа в Толмачево,один из них покашливал всю дорогу. Позвонил в скорую,все объяснил,они сказали,раз температура невысокая,приходите в поликлинику по месту жительства. Завтра придётся идти к терапевту на приём.

23 мар 2020 в 16:45

на редкость адекватная колонка, в отличие от многих других на НГС. Правильные вопросы задаются.

24 мар 2020 в 10:38

Не понимаю этой проблемы - дети, друзья, соседи. Хуже всего, что никто это не контролит. Ну вот в статье добросовестные граждане, им сказали сесть на карантине - они сели. А другие разве сядут?

Старушенция
23 мар 2020 в 17:20

У меня вообще ощущение, что только делают вид, что какие-то меры принимают. Допускаю, что на самом деле они и не нужны.

23 мар 2020 в 16:46

Автор,а когда они жили у дочери за границей с февраля по март,кто СОБАКУ выгуливал? бабушка может сходить в магазин,она не летала за границу...

Гена
23 мар 2020 в 18:11

« Маски не нужны здоровым людям» слышишь с каждого утюга в России. Значит миллиард китайцев ошибается ?

Гость
23 мар 2020 в 16:38

"заставляет задуматься, а в безопасности ли мы с вами находимся"
А что, у кого-то были какие-то иллюзии на этот счёт?

Владимир
23 мар 2020 в 17:25

А вот куда обращаться с жалобой на сотрудника,который прилетел из за границы и не хочет сидеть дома на карантине ?Сидит без маски на работе

Гость
23 мар 2020 в 20:19

Здесь хоть памяти раздали как себя вести, а рейсу из Таиланда 21 марта вообще не предоставили никакой информации, и люди также разъехались по домам, в том числе и другие регионы. Всё наше русское авось...

А в чем заключается карантин?
23 мар 2020 в 17:06

Какой же это карантин, если в аэропорту все свободно сели в такси и поехали, а потом приехали, и вот тут настал карантин - не выходить никуда?! Что за фарс?!

Гость
23 мар 2020 в 17:45

к Эпидемии не готовы.

Яна
23 мар 2020 в 22:31

Согласна с автором. В нашем городе очень туго со взаимопомощью и поддержкой. Равнодушие и злорадство - удел обделенных, душевно обделенных.

24 мар 2020 в 08:53

У них там дочь родила. И они полетели, возможно, подхватив заразу по дороге к новорождённому малышу. Как это разумно!

23 мар 2020 в 16:53

А что через вентиляцию и сливы соседям не передается?
Писали что в палатах вентиляцию закрывают больным.

23 мар 2020 в 22:19

Да что же это такое! Опять медики на фото в масках. Позовите какого-нибудь медчиновника. Пусть объяснит им, как нам, что маски бесполезны.

24 мар 2020 в 12:30

Как можно запрещать выходить из дома? Даже в тюрьме положены прогулки.

GOST
23 мар 2020 в 18:59

Собака - главный герой этой заметки: ей карантин не страшен, а посему может свободно гулять когда и где захочет, в том числе сходить в магазин или аптеку.

А с людьми - проблема. Особенно с чиновниками, отвечающими за обеспечение антикарантинных мер.

Авессалом Изнуренков
23 мар 2020 в 18:03

Прошло три месяца с начала попадания короновируса в Россию и до сих пор не ввели карантин в аэропортах, не отменили рейсы в Пекин! И это при том, что пока нет ни вакцины, ни лекарств.

Гость
23 мар 2020 в 19:32

Читайте внимательно, все жители квартиры попадают под карантин, кроме собаки. Раньше с собакой гуляла бабушка, а сейчас и она под карантин ом, доставка из магазинов есть, но доставка платная, а лекарства доставлять, вообще, запрещено законом, поэтому, спасение карантинщиков, дело самих карантинщиков

23 мар 2020 в 21:56

У меня знакомая, причем врач, недавно в связи с этими событиями, польстилась на дешевую путевку и поехала в Таиланд отдыхать. Не понимаю такого легкомыслия.

Гость
23 мар 2020 в 16:30

РОССИЯ.
Что тут скажешь???

Гость
23 мар 2020 в 16:39

Зато Италии помагаем, когда в своей стране бардак

Гость
23 мар 2020 в 16:51

Нет температуры- иди своим ходом домой. Заражай всех вокруг. Это обычная практика для Рф. Везде. Ну понятно, что формального повода для госпитализации/изоляции нет. Но нельзя этих людей развезти по домам хотя бы спец. транспортом? К слову во многих странах по факту прибытия из другой страны тебя сразу поместят в карантин, даже без симптомов. Почему в рф такое легкомыслие? Вы же понимаете, что даже несколько тысяч острых форм заболевания "положат" здравоохранение даже крупного города? Вы просто не сможете оказать этим людям помощь, потому что её неоткуда взять. За многие десятилетия в отношении к человеческой жизни здесь ничего не изменилось. Всё такое же наплевательское. Зачем тогда делать вид что вы за повышение рождаемости и за русских во всё мире, если вам на живых людей в своей стране наплевать?

Гость
23 мар 2020 в 22:02

Невнимательно читаете! Для предыдущих. Эти пенсионеры летали к дочери родившей ребёнка. Полетели ещё до карантина. Я думаю все бы так поступили! И как видите оч честно соблюдают самоизоляцию. Даже с собачкой не гуляли без разрешения!! Наверное вообще голодали без продуктов. Речь именно про нечеткую работу тех кто отвечает за карантинные мероприятия !

Nataliay
24 мар 2020 в 09:22

Как обидно, что столько негатива в комментариях! Почему же мы перестали уважать друг друга!!! Люди, куда мы катимся!!!

23 мар 2020 в 16:55

Еще пишут что катушка Мишина и посох убивает вирус.

Леонид
23 мар 2020 в 19:54

Мы в воскресенье тоже прилетели из Пхукета, так как нас поместили на карантин чтобы не было проблем на работе. В позвонили в поликлинику чтобы вызвать врача, так нам сказали поступить по телефону 112. В регистратуре сказали что по таким вопросам звонить во вторник. В памятке обещали волонтёров которые будут помагать с покупкой пролуктов и т д. В итоге нет никого, заканчиваются вторые сутки тишина, хотя взяли контакты и адрес проживания. Завтра буду пытаться опять вызвать врача. Сегод вечером поеду в магазин, у меня трое детей морить голодом я их не собираюсь.
В нашей стране все как всегда все делается полумерами. Садим на карантин, пугаем административной и угаловной ответственностью в случае если вы покините свой дом, а о том что людям нужно банально питаться об этом не подумали и ни чего не сделали.
В прочем все как всегда.

Гость
24 мар 2020 в 06:59

поэтому можно смело утверждать что заболевших намного больше в новосибе,просто люди не знают об этом.лечат орви

24 мар 2020 в 10:14

Пойду зарегистрируюсь волонтёром, вдруг ещё кому-то надо с собакой погулять и продуктов принести

Анна
23 мар 2020 в 17:51

Везде пишут только про пассажиров самолётов. А как же поезда, автобусы? Ведь есть автобусные туры за границу, в Европу. Поезда вообще проходной двор. Ведь принято постановление, чтобы всех возвращающихся из-за границы отправляли на карантин в отведённые места. Почему это не выполняется? В начале из Китая делали, а теперь молчок? Никто не выполняет никакие мероприятия по неоаспространению, только бодро отчитываться.

23 мар 2020 в 21:55

Интересно, а как эта 88 летняя бабушка жила, пока они были в эмиратах?
Она себе хлеба не покупала? Зная, что дети возвращаются, не пошла в магазин купить что-нибудь, чтобы ужином отметить возвращение? Если бабушка сама не может ходить, то значит кто-то за ней ухаживал все время их отсутствия? Тогда можно было помочь с продуктами этого человека.

Человек
24 мар 2020 в 17:16

Читаю комментарии и просто охереваю. До чего же люди стали злые и неадекватные. "не пускайте к нам, нормальным людям" - как вообще можно такое написать??? Вы как звери, забыли понятия взаимопомощи и добродетели. Можете только лаять со своих диванов и нести подобную чушь. Стыдно и печально что уровень дигродации вырос до неимоверно го уровня. А тем более желать оставить в беде там, где бушует пандемия... Это вообще нормально? Когда они ехали в мире единичные случаи были....Ни помощи теперь, ни понимания. Только стая негодующих и лаящих...

1111
23 мар 2020 в 17:01

Все кто на карантине беспрепятственно ходят и ездят на общественном транспорте, отпускают своих детей на прогулки. Это никто не отслеживает!

хихихихи
23 мар 2020 в 18:50

Вот наконец-то правда о карантинах и о неготовности и бестолковости властей. Родственники, знакомые... - а они что, не разнесут дальше ?
А у меня денег нет на доставку, еще чего !

Гость
24 мар 2020 в 03:26

Первое - Прочитав комментарии можно сделать выводы только одни, люди которые тут сидят, большинство паникеры, которые могут только рассуждать. А автор поста поднял актуальную проблему, которая складывается на сегодняшний день, и ее нужно решать.
Второе - По моему все вот эти созданные профилактические меры, проводимые на сегодняшний день, это только для галочки чиновников (определенных сфер), которые тем самым отчитаются, что они провели "необходимые мероприятия", дабы снизить распространения вируса внутри страны. Хотя времени на разработку адекватных методов профилактических мер у наших органов было "вагон и маленькая тележка".
А теперь самое главное (я не специалист, обычный среднестатистический житель РФ), но нужно было сделать следующее:
1. Подготовить и направить во все аэропорты, автовокзалы, жд вокзалы распоряжение - всех пассажиров прибывших с территорий других государств, включая обслуживающий персонал, направлять в специально выделенные помещения, исключающие контактирование с населением, которые перемещаются внутри страны. При выявление признаков заболевания, направлять на доп. обледования, лиц у которых признаков не выявлено, направлять отдельными рейсами, не допуская контакта с гражданами, которые перемещаются внутри страны, на место их пребывания, с последующим предписанием соблюдения карантина 14 дней.

гость
23 мар 2020 в 22:33

В Академгородке народу на улице больше, чем в выходной. Это их домой отпустили работать. Никто маски не носит. И это при том, что многое недавно вернулись с конференций и т.п. из-за границы. Уж лучше бы на работе сидели.

Серега
23 мар 2020 в 16:32

расслабьтесь. вирусом заразятся все, главное чтобы это было не сразу, а постепенно.

поляк
23 мар 2020 в 18:20

аллилуйя! наконец то про это написали , что всех прилетевших просто отпускают домой на ОТ!!!!! НА ОТ! КАРЛ! И если бы это была прям такая эпидемия, то этого бы не было, их бы прям там грузили бы в автобусы и вывозили бы на базу на какую -нибудь. про магазины, правда , ложь, я лет 10 не хожу уже по магазинам, магазинов с доставкой ну просто завались и цены у них такие же как и везде.

23 мар 2020 в 17:37

Зачем?! Зачем вы летаете в Аравию? За верблюдами? Морем? Золотом?
Я честно не понимаю вас.

Гость
23 мар 2020 в 23:41

В комментариях одно жлобьё пишет.... Наказать,увлажнить,к стенке!!! Вы что все заболели еще и ненависть , а некоторые и с оттенком зависти

SHREK
24 мар 2020 в 01:59

по комментариям видно, что у наших сограждан нет ни ума, ни сознательности(у тех что вернулись из опасной заграницы и вроде бы не болеют ещё, о чём можно реально судить только по медицинским тестам вообще то), ни доброты( у тех что находились здесь), ни способности принимать взвешенные решения, понимая ответственность за других людей... задумайтесь латентный(скрытый) период развития бессимптомный может быть от 5 до 11 дней и почитайте про статистику Италии(у меня там друзья живут...) при 3% смертности и 600 смертей в сутки - это 20000 ЗАРАЖЁННЫХ... тоже кто то беспечно погулял по стране как некоторые тут комментаторы...

ksu_vishenka
23 мар 2020 в 17:33

"А с собакой, сказал, нельзя гулять — иначе нас будут преследовать по закону." - хоть какие то меры!!!
хотя полгорода приехавших гуляет и хрен бы что!(((

Гость
23 мар 2020 в 22:48

А что толку не пускать из-за границы . Ведь вирус уже в стране . причём уже вполне себе распостранился по стране . Как говорится поздно пить боржоми когда почки отвалились . Ну неделя беззаботной жизни ещё есть нам новосибирцам . А потом полыхнет как в Москве .
Кстати представил себе как будут соблюдать карантин или носить маски к примеру местные алкаши или как гопота через маску будет сосать сигарету . А про дряхлых старушек которым уже реально пофиг от чего помереть будут носить маски ?
Короче картинка получиться футуристическая и реально нереальная .
Короче уже запасся попкорном и не только попкорном ..... жду начало представления.