Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

335 комментариев к публикации Мы стерли киоски и ларьки с улиц Новосибирска: посмотрите, как странно (и симпатично) выглядит город
Мы стерли киоски и ларьки с улиц Новосибирска: посмотрите, как странно (и симпатично) выглядит город

23 мар 2020 в 20:51

нгс, сделайте такую же статью про город без сугробов по всем тротуарам и обочинам, сотрите их тоже

Олег
23 мар 2020 в 21:02

Боюсь устроители этого и сотой доли не понимают что такое "умная" остановка. Прежде всего нужно перестроить саму платформу остановки в уровень первой ступени автобуса и водитель должен так подъезжать, чтобы не было просвета и инвалид на коляске мог заезжать в транспорт... Это касается и трамваев.. Павильон должен быть подходящь и в зимние условия и конечно с сидения и по кругу... Конечно, можно и встроить киоск для прессы... Если уж к ЧМ по хоккею и "утереть нос" иным!

у меня собака из приюта
23 мар 2020 в 21:11

Главное, чтобы киоски не загораживали вид дороги. А то понаставят остановки не той стороной или киомск прилепят. Вот и выходишь на снег и ветер, под дождь, чтобы увидеть, где автобус. И не надо про Яндекс-транспорт, он не очень точен на малых расстояниях.

23 мар 2020 в 22:50

Концессия... как много в этом звуке.
Комментирующие, натурально, вы не понимаете. Деньги должны получать правильные люди. Сословное общество в России практически сформировано. Ну, может, пол-года, год еще будут делить.
Добро пожаловать в неофеодализм.

23 мар 2020 в 23:09

В одних местах киоски выглядят не уместно, в других, что с ними, что без – разницы нет.

Гость
24 мар 2020 в 03:44

делайте стационарные киоски в одном архитектурном стиле и нет проблем, и нужды удовлетворите, и эстетика будет соблюдена.Эти пластиково-алюминиевые бараки конечно нужно сносить

24 мар 2020 в 06:38

Смотрите, пожалуйста ЖК Венеция с вида на ЖК " Ясный берег". За такое к реальной ответственности должностных лиц привлекать нужно.

Ирина
24 мар 2020 в 08:38

Больше в городе проблем нет, кроме киосков и эстетики улиц? Больше не на что бюджет тратить?

Евгений
24 мар 2020 в 09:09

Вот если бы "умные" остановки были с киосками соединены ,мне кажется было бы лучше, сигареты , мороженое,вода , в жару, это особенно актуально. Но не всякая шаурме ,шаурме. Это все таки остановка, да и приглядывать продавцы будут ,чтоб дицибелов не было .

Молодой человек
24 мар 2020 в 09:10

НГС, вам заняться что ли нечем?!..

24 мар 2020 в 09:32

На фоне грязных куч снега ларки очень органично смотрятся!

Guest
24 мар 2020 в 10:25

В так называемые "лихие 90-е" ("лихо" по-русски, кстати, значит - "плохо") граждане могли купить все что хотели в любое время суток и рядом с домом. Попробуйте сейчас.. и подумайте - где "лихо".

24 мар 2020 в 12:20

"В рамках проекта «умные остановки» неказистые киоски уберут, а вместо них поставят павильоны в едином стиле"
В ваших картинках я вижу отсутствие киосков и обычные остановки. А где умные остановки в виде павильонов?

24 мар 2020 в 16:47

Попробуйте еще стереть 1) уродливые вывески 2) припаркованные автомобили 3) кондиционеры 4) паутину проводов.

24 мар 2020 в 20:47

На моем бывшем массиве, Плехановском, до сих пор стоят ларьки из девяностых. Служат верой и правдой. Два или три их там осталось с тех лет.

Думающий
24 мар 2020 в 21:01

Кому мешают эти киоски? Ну сделайте их более эстетичными, красивыми, зачем убирать? Малый бизнес итак загибается из-за этого вируса, а тут еще киоски уберем, ну в общем-то понятно, зачем государству малый бизнес, вообще?, зачем средний класс?, лучше побольше нищих рабов и планктона с кредитами...

25 мар 2020 в 00:51

Сотрите еще наружную рекламу, граффити, грязь, мусор, раздолбанный асфальт, свисающие провода, бомжей, отвратительные грязные сугробы до второго этажа, которые тают, обнажая бутылки, бумажки, собачье дерь*о, тупые заборы, хамов...

Людмила
25 мар 2020 в 12:14

я тоже считаю что киоски надо убирать - особенно те где постоянно по ночам продают пиво и еще бог знает что

Людмила
25 мар 2020 в 12:26

Просто сделайте нормальные теплые остановки и убирайте вовремя урны от мусора

26 мар 2020 в 11:29

Да пусть будут киоски. Но только чтобы красивые, а не это уродство.

Коля
23 мар 2021 в 14:11

И что хорошего со всего этого? Просто тупо повторяем опыт Питера. Но там совсем иная ситуация.

Маry
18 июня 2021 в 14:34

Делает наша мэрия все против людей.
1.В центре города практически нет нормальных магазинов, а те что есть работают в своём режиме (киоски же круглосуточно) ;
2.После введённых антиковидных мер множество людей итак потеряло работу, сокращение киосков напрямую ведёт к сокращению рабочих мест.

Гость
4 нояб 2021 в 12:38

"Вы стерли павильоны"?
Очистили места для гастербайтеров с их пекарнями тандыпами и фруктовыми киосками от местных предпринимателей, лишили в очередной раз небогатых людей - жителей Новосибирска возможность заработать. Найдите сами себе характеристику и свое название.