Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

432 комментария к публикации Обращение губернатора, закрытие торговых центров: хроника коронавируса
Обращение губернатора, закрытие торговых центров: хроника коронавируса

24 мар 2020 в 18:44

Губернатор не сказал, кто мне поесть принесет? Или он эту заботу берет на себя!?

24 мар 2020 в 18:44

ага, дети на каникулах, бабушки соответственно, проводят время с ними.... ну и разумеется, бегают туда-сюда...

Гость
24 мар 2020 в 18:48

Наблюдая за тем, что творится вокруг, за объявлениями оф.лиц, все больше и больше закрадывается мысль- что что-то происходит....если как вы говорите, дети легко переносят болезнь- зачем устраивать свистопляску с учебой? Начиная с пятницы наш чат в классе разрывается от требований школьного руководства- то от нас потребовали информации о тех.оснащенности, то срочно за вечер выходного выбрать форму обучения- школа-дистанционно, то мы должны каждое утро отчитываться о нахождении детей, то сообщают, чтобы 100%завели почту детям. Если все так несерьезно, к чему все эти метания?! Наводит на нехорошие мысли.И больных стало больше не потому что заразились, а потому что проверять стали лучше? Кого проверять?" Гусей перелетных" ? На них мне абсолютно все равно, я хочу чтобы проверяли хотя бы всех тех, у кого признаки орви, независимо от того, выезжали они за рубеж или нет. Тогда и можно говорить о принятых мерах и о низкой заболеваемости, а пока я вижу одну панику и хаос от людей, которые должны обеспечить мою безопасность.

24 мар 2020 в 19:02

слава Богу, что у нас нет старых родственников - мозг выносить некому))) и хоть они не будут по городу шастать везде!!!

24 мар 2020 в 19:25

Какой умный у нас губернатор! А кормить кто нас, пенсионеров, станет, если мы дома на несколько месяцев закроемся? На путинскую пенсию больно не разгуляешься!

1111
24 мар 2020 в 19:37

У меня вопрос - а где наш певцы, наш шоу бизнес ? Кто нибудь из них внёс свою лепту в борьбу с пандемией ? Может закупил маски , аппараты ИВЛ , может адресно помог пожилым ? Где наша Валерия , Пригожин, Киркоров, Басков, ..... Мыть руки и призывать к изоляции - маловато . Вообщем, вирус обнажает все в обществе .

24 мар 2020 в 19:42

У Собянина подсмотрел? Вообще, классно сейчас. Схлынула суета. Опять настроение - как 1 января, когда одурение у граждан спадает. Кто в анабиозе, а кого от работы отпустило.

24 мар 2020 в 19:50

Этот народ погубит себя сам даже без внешней помощи. Картина маслом. Надо было пополнить социальную транспортную карту. Через Интернет оплата не предусмотрена. Пришлось идти в спецпункт. Очередь из пяти человек. Мужики стоят на расстоянии метра, женщины - вплотную друг к другу. Одна пристроилась ко мне, чуть ли не в ухо дышит. Сказал ей, что в нынешних условиях целесообразно соблюдать дистанцию, на что она заявила, что если я больной, то я и должен отойти. Оригинальная логика ((( Да если я больной, то мне абсолютно начихать на окружающих и в прямом и в переносном смысле. На мое замечание, что я опасаюсь, что она больная, вытаращила глаза, но не отодвинулась. Пришлось отойти (((

24 мар 2020 в 19:50

Нгс, обновляетсятрансляция или только заголовок? Пытаетесь освещать события онлайн - делайте это или займитесь более полезной деятельностью.

Гость
24 мар 2020 в 20:03

Как вот только заставить работающих пенсионеров в возрасте 64 лет и более ( есть и такие поскольку Пенсии не хватает вот и работают и боятся потерять работу) пересидеть дома на карантине .

24 мар 2020 в 20:36

"Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
Слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса". Броцкий.

24 мар 2020 в 22:46

Я думал что несколько лет назад пробили дно! А нет снова прорыв!

hex
24 мар 2020 в 22:55

Да всё норм, ток скажите гибддшникам не принюхиваться к водителям и пешеходам! Надо же обеззараживаться.

Судак
24 мар 2020 в 22:57

Я решил выходить

Анонимно из Канады
24 мар 2020 в 23:15

Губернатор просит пожилых сибиряков... Опять это слово "сибиряк". губернатор сам то не сибиряк, кстати. К нему это не относится? А к пожилым жителям Сочи приехавшим в гости в Новосибирск?

Горский
24 мар 2020 в 23:45

Доллар по 80, а они тут микробов каких-то обсуждают...

Печальная
24 мар 2020 в 23:48

А про продление каникул слышно что-нибудь?

24 мар 2020 в 23:49

Работников всех служб города, отвечающих за уборку снега перевели на удаленную работу. окончание режима ЧС перенесено на неопределенный срок.

ТочкаG
25 мар 2020 в 00:04

Правильно, что закрывают. Надо не тянуть с этим, делать сразу. Но пока многие люди ездят на работу в общественном траспорте, это тот же источник инфекции. Я каждый день езжу в автобусах и маршрутках. Сегодня утром в 97-м автобусе страшно кашляла кондуктор. Она была в маске, но не надо говорить, как это опасно для остальных. Вечером в маршрутке кашляли 4 (!) человека, все без масок. Представим на секунду, что кто-то из них с короновирусом.... Полмаршрутки заразится. Или больше.

25 мар 2020 в 00:04

В Африке коронавируса нет, потому что у них нету телевизоров,

Мокша
25 мар 2020 в 00:26

Травников не оригинален, вот если бы он сделал ЭТО сам, по собственной инициативе, тогда ДА, оно конечно, было бы своевременно на пересечении транспортных артерий и в третьем городе по численности населения, но увы, не по их доходам. А попугайничать вслед за московским оленеводом большого ума не надо. Пока еще жареный петух в то место не клюнул, но клюнет обязательно.

25 мар 2020 в 00:27

Я думаю, все-таки у сибиряков иммунитет намного лучше, чем у итальянцев. У них там тепло, климат хороший, откуда у них иммунитет, а у нас каждый горожанин каждый год 1-2 раза гриппует...что не убивает, то закаляет.

25 мар 2020 в 01:01

Город на карантин.. А как же кредиты? А выбора?.. Карантин, считается форсмажором? Банкиры, наверно, будут против.. да и не только они..

25 мар 2020 в 01:52

Вспышка последних дней связана с тем, что поздно закрыли пассажирское авиа-сообщение.
Люди съездили за границу на февральско-мартовские праздники (дешево, весь мир на карантине) и естественно некоторые привезли с отдыха вирус.
Но всё равно эпидемии у нас нет, и вряд ли будет.
Сколько можно нагнетать, в области всего 4 - заболевших, шанс заразится около нуля.

лена путина
25 мар 2020 в 07:27

"МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Россияне, которые не подадут информацию о себе в посольства и консульства до 14:00 26 марта, когда закрываются списки на оказание помощи в возвращении, должны будут самостоятельно искать пути, как добраться домой. Об этом заявила во вторник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире Первого канала." и правильно. давно пора!!!!!

25 мар 2020 в 07:56

Торговые центры давно надо было закрыть.

Седой
25 мар 2020 в 07:58

Люди,очнитесь! Ваша власть вас пытается оболванить,короновирус-обычное ОРВИ. Сосредоточится на поправках в Конституцию,вас хотят сделать рабами.

Читатель
25 мар 2020 в 20:46

Я одного не пойму, Локоть чего сидит ждёт? Че он все администрации на удаленку не распустит?

26 мар 2020 в 09:36

Где маски??????

Гость
26 мар 2020 в 11:15

«Пожилые сидите дома,никуда не ходите» говорит власть,но сейчас сталкиваюсь с тем что всем пофиг на это.Везде требуют для оформления документов личное присутствие.Безобразие!отцу 75 лет с букетом сердечно сосудистых заболеваний,со смертельным диагнозом стоит в очередях!

Гость
26 мар 2020 в 12:12

Мы все сдохним.

Гость
26 мар 2020 в 15:07

ПРАВИТЕЛЬСТВО НСО в отставку!!! Одумайтесь!!! Неужели ошибок других стран не достаточно???!!!! Не одна страна мира не поможет нам!!!

26 мар 2020 в 16:29

Значит в Москве все ТЦ Собянин закрыл,а Травников в Новочебоксарске не может закрыть ТЦ ,ах да они же у нас все московские.

26 мар 2020 в 20:27

понятно что карантин по домам слишком накладно для всех. а не рассматривался вариант карантина на рабочем месте? лучше 2 недели на работе ночевать, чем 2 недели дома без денег

Гость
27 мар 2020 в 01:21

Конец света!!! Эвакуация срочная

Гость
19 апр 2020 в 17:26

А у нас в тогучине подняли цены на все лекарства .лекарства которые стоили 30 рублей теперь стоят во всех аптеках 130 рублей.а вот проверить их некому такое ощущение что мы живем в другом государстве.