Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

432 комментария к публикации Обращение губернатора, закрытие торговых центров: хроника коронавируса
Обращение губернатора, закрытие торговых центров: хроника коронавируса

21 мар 2020 в 22:20

Сейчас все будут скрывать, 22 апреля на носу

Гость
21 мар 2020 в 22:24

Жесть, НГС в своем роде, а новость то в чем? Где результат анализа на короновирус???

Гость
21 мар 2020 в 22:29

Рейсов 5, потому что на одном летели люди из Кемерово

21 мар 2020 в 22:30

Да, ска! А горячее питание, пиво и горячих студенток уже организовали, и тут такой облом! Студент, ты не мог нормального вируса привезти?

21 мар 2020 в 22:40

У меня (и двух моих детей) тоже подозрение на коронавирус.
Поэтому мне очень и очень интересно, как это так происходит?! Значит, у студента взяли анализы на COVID-19 20 марта(!!!), а 21 марта результаты анализов уже готовы!
У нас взяли анализы (причём и мазок, и кровь и мочу) ещё 17(!!!) марта. Сегодня 21 число, а результатов так и нет.
Есть какой-то список отдельных лиц, которым всё делается без очереди.
К кому обращаться с претензиями?! К Вектору, министерству здравоохранения?!

Для жителя.
21 мар 2020 в 22:51

Паниковать, конечно не нужно. Однако, если подлая температура лезет вверх - стоит вызвать на дом Врача. Только Он постарается определить - что с Вами. На сколько знаю, множество болезней начинаются именно так.

Гость
21 мар 2020 в 23:17

Судя по сообщениям, тест не особо чувствительный и даёт положительный результат при достаточно высоком уровне вируса в организме. У только что заболевшего тест может быть отрицательным. Чучалин в своей лекции вообще на другие вещи делал акцент. Эпиданамнез. Лихорадка, сухой кашель, как при приеме ингибиторов АПФ, выраженная лимфоцитопения, гипоксия, выявляемая по пульсоксиметру. Причем акцент именно на лимфопению и гипоксию. Есть пациенты у которых гипоксия и по КТ лёгких пневмония, а кашля нет. Есть пациенты у которых на первый план выходят расстройства ЖКТ. Вот у этого студента плохой эпиданамнез, даже при условии отрицательного теста он должен быть в карантине. Этот вирус коварен тем, что уровень вирусемии достаточно долгое время не высокий и тесты отрицательные, а человек заразен. И вирусная продукция от пациента долго сохраняется даже при лечении противовирусными препаратами. Именно этим объясняется большое его распространение.

Гость
22 мар 2020 в 00:23

В Толмачево никто не проверяет прилетающих людей, не измеряют температуру

22 мар 2020 в 00:57

А каковы результаты анализа? И зачем столько квадратиков? Вы статью пишите или квадратики рисуете?

22 мар 2020 в 01:24

Хоть изминусуйтесь, но я не хочу более жить в этой долбаной стране, где человек - лишь винтик, который любая баба при желании воспроизведет. Я в принципе не хочу жить в стране, где упорный труд - это так, пук в муку, а по факту - серые зарплаты... да и много чего... не хочу рассказывать. Скорей бы переродиться.

Галина
22 мар 2020 в 02:02

Похоже в Академгородок лучше не ездить. Там и иностранные студенты , и ученые, с зарубежными командировками...

Гость
22 мар 2020 в 02:05

он мог 16 дней заразу разносить, а закрыли одно общежитие.
хотел францию посмотреть сиди в карантине 14 дней

Пашка
22 мар 2020 в 02:10

Был по работе в Академгородке . Никакой обработки в ТЦ. Все как всегда. Никто не носит маски . Нгу закрыли , а общаги нет . За школьниками есть присмотр , а за студентами нет . Они вечером где только не ходят .

22 мар 2020 в 05:01

У нас проверено всего 150т человек, а должно быть в разы больше, если просто прикинуть сколько за три месяца побывало в зараженных странах ( туристов, командировочных и т д). плюс их контакты. В Китае проверяли 60 млн человек, сейчас всех приезжающих садят на карантин, поэтому и справились. А у нас радостно отправляют тесты в 13 стран, оказывают большую помощь Италии, а хотелось бы чтобы больше думали о своих людях.

22 мар 2020 в 07:24

Предлагаю ввести в КоАП статью за кликбейтные заголовки
Две недели общественных работ, я думаю, будет справедливым наказанием

22 мар 2020 в 08:54

откроешь нгс и параллельная вселенная,какие то фантастические цены,в магазине всегда выше вижу."Дизайнеры"или просто барыги хайпующие на теме и шьющие маски, рекламируются тут.Заболевшие с нашей медициной 3 штуки,подозрение 5 штук,пиджак замшевый 6.

22 мар 2020 в 09:16

Целая общага сидит взаперти потому , что в Векторе выходные. Гоните бездельников на работу, не ждите эпидемию. Сталина на вас нет, не выходили бы , пока не закончили работу.

хехе
22 мар 2020 в 09:25

Учитывая, что вирус очень плохо переносят пожилые люди, то в России никаких карантинов не будет.

22 мар 2020 в 09:52

Спасибо всем тем кто в выходные сидит дома! Врачам огромное спасибо, сил и терпения! А я бы весь город на 2 недели дома закрыла для профилактики. всем выдать аванс и посадить дома) всем здоровья, терпения!

22 мар 2020 в 10:36

Сейчас набирает популярность тема, что Россия ещё в ноябре массово переболела и поэтому сейчас у нас мало заражённых.

юля
22 мар 2020 в 10:54

реальный маштаб эпидемии никто никогда не узнает. ни у нас, ни за границей.

Гость
22 мар 2020 в 11:15

"За сутки — ноль зараженных"
Не ноль заражённых, а ноль найденных. Давайте называть вещи своими именами.

пгвji
22 мар 2020 в 11:16

ноль пойманных а не заражённых .

Андрей
22 мар 2020 в 11:16

Да когда ж вы угомонитесь с этой истерией??

22 мар 2020 в 11:31

За сутки — ноль зараженных. Хроника коронавируса в Новосибирске
Стабильность !

Серега
22 мар 2020 в 11:40

Путен опять со своим пиаром помогает италии, когда в стране катастрофа по вирусу. Нгсу запретили писать про кол-во больных. Напомню когда вывозили на самолётом с ведром наших, китайцы не переставали летать в Россию

22 мар 2020 в 11:49

Опять истерика. Вирусы (любые) плохо переносят и мало размножаются при резких изменениях погоды. На днях было сухо, сегодня влажно. Всё, что было выкашляно и развеяно по улицам- просто прибило к земле. Потому и распространения почти нет.
Безусловно, выявляется как-то всё лениво, но паниковать пока рано.

22 мар 2020 в 11:54

Есть подозрения у меня все-таки.. Что выведен он в спецусловиях...
И каждый свою выгоду имеет...
Китай будет снижать цены, выбивать конкурентность на мировых рынках под предлогом.
Европа почистит верхушку и проредит старперов у власти. А также закроет границы от гастарбайтеров и гостей ненужных.
США аналогично Европе, а также прикроет попу, типа , не мы вывели корону, у нас вон тоже заражённых много...
Красотулей выглядит только Россия, но здесь тоже не всё так однозначно...

22 мар 2020 в 12:02

Кроме того, убеждаюсь опять, что всё в жизни возвращается. Хотели Европа и США устроить блокаду России всесторонную... И сами встряли. Всего через 5 лет прилетела обратка.
Теперь у них и блокада, и экономические проблемы и закрытие границ... Я не злорадствую, просто констатирую факт...

22 мар 2020 в 12:50

Кондуктора берут транспортные карты в руки, вместо того чтобы подставлять терминал. Поэтому все ваши карантин бесполезны.

Гость
22 мар 2020 в 14:00

Одно и тоже пишут

На злобу дня
22 мар 2020 в 14:04

Позавчера вечером, резко стало плохо, вчера утром вызвали скорую. Приехал врач из районки через 3 часа. Сказал, что тестов у них нет, маски покупает сам на АлиЭкспресс, руки протирает ватными шариками с хлоргексидином- тоже сам все купил. Карантин мне не положен,тест не положен, НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО Я СКАЗАЛА, ЧТО НЕДЕЛЮ КОНТАКТИРОВАЛА С ЧЕЛОВЕКОМ, ПРИЛЕТЕВШИМ ИЗ ВЬЕТНАМА. Делайте выводы... никто не поможет тем, что сам никуда не выезжал, но его заразили те, кто скрыто заражает всех вокруг...В СМИ - все ЛОЖЬ!!!!!!!!!!!!!

Гость
22 мар 2020 в 15:15

Что за фото на заставке. Куда смотрит полиции. Барыги. Отобрать и раздать бесплатно пожилым людям.

Гость
22 мар 2020 в 16:57

А потом будут врать о низкой инфляции?

22 мар 2020 в 18:12

"Распространение коронавируса, как милость Божия, может способствовать осознанию хрупкости человеческой цивилизации и подтолкнуть людей поверить в Бога, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл "

гхм… кхм.. кхе-кхе *ну вы поняли*

Гость
22 мар 2020 в 20:35

Ну молоды, лишили людей свободы передвижения, прямо как в любимом совке.

ProBono
22 мар 2020 в 21:37

Врачи продолжают искать новосибирцев, которые прилетели одним рейсом с заражёнными коронавирусом. Сотрудники полиции, Роспотребнадзора и врачи поликлиник продолжают обход, чтобы выдать предписание о самоизоляции, организовать медицинское наблюдение и сделать тест на коронавирус.

А почему я, прилетевший 7 марта на рейсе 1462 с зараженными кемеровчанами - не могу пройти тест??? звоню на 112, прошу проверить меня - отмахиватся как от назойливой мухи - дескать нет симптомов, Чего тебя проверять!
И никто меня за 2 недели не искал! Пока сам не позвонил ))))

Что за очередная профанация?

гость 12345
22 мар 2020 в 22:14

Клинические проявления
Для большинства коронавирусных инфекций инкубационный период ограничен 2-3 сутками. Однако, для коронавируса 2019-nCov этот период может составлять от 1 до 14 дней (в среднем 10 дней).

На протяжении всего этого периода человек может заражать других. Протекает заболевание, чаще всего, как обычный грипп, парагрипп или любая другая острая респираторная инфекция со всеми характерными для них признаками.

22 мар 2020 в 22:22

и далась всем эта гречка ))))))) горох купить или перловку, как чего случись так визги про гречку. Ее вообще кто-то ест каждый день? макароны, рожки, паста, лапша, вермишель, чечевица, пшено и многое другое, но в новостях гречка - больные все. В этот сезон гречки собрали больше чем в прошлые, ее навалом, на вас деньги делают, а вы ее покупаете. магазины все затаварены, нет проблем с продуктами, но вы всё паникуете.

22 мар 2020 в 22:24

Сколько еще де .... лов болтается по загранице? Сколько нам еще ждать, когда они соизволят прилететь домой? Сколько еще будет выявлено среди них заболевших? Может пора закрыть границу и пусть они остаются там?

Тата
23 мар 2020 в 07:13

Девочки в аэропорту без средств защиты - где специальные респираторы и защитные костюмы? Как не стыдно взрослым, которые выгнали бедных "волонтеров" встречать прилетающих? Сравните картинки из Шереметьева и этих несчастных . Доколе можно летать? Пусть сидят в Европе, если полетели. У нас, врачей, нет никаких средств защиты тоже. Если мы в первых рядах заразимся - кто будет спасать и лечить людей?

Сосед приезжего
23 мар 2020 в 09:40

У меня соседи в субботу приехали из Америки. Куда можно позвонить, чтобы приехали и проверили, насколько они правильно "самоизолировались"?

Не буду заходить пока на НГС, зайду когда нефть до 40 долларов подорожает, надоела истерика про вирус, как будто ничего интересней в городе не происходит.

23 мар 2020 в 10:17

"Предприимчивые новосибирцы начали торговлю масками на автомобилях." - считаю в подобных случаях нужно штрфовать нещадно, и за торговлю не разрешенную и за факт наживы на вещах "первой необходимости" по ситуации которой они требуются.

гость
23 мар 2020 в 11:34

Ноль в Новосибирске - это уровень готовности к пандемии. Вообще не проверяют вернувшихся из-за границы, даже тех, что на учете. Им приходится писать в соцсетях и журналистам, чтобы добиться хоть какой-то реакции.

Новосибирск
23 мар 2020 в 11:48

кредиты на авто берут в такое время, когда останутся без работы, как выплачивать собираются?

парурара
23 мар 2020 в 12:12

моя сестра прилетела вчера из Тая, даже температуру в Толмачево не измерили, раздали просто извещения о карантине и временной самоизоляции, домой доехала на такси и села на самоизоляцию. И где хваленые меры защиты? Никому ничего не надо! Таксиста кто отследит?

Слим
23 мар 2020 в 12:13

О, а я думал это вирус так выглядит, а это Элджей оказывается.

Дядя Петя
23 мар 2020 в 13:20

Мне интересно, неужели есть те, кто верит во всю эту чушь про пандемию-карантин?? Надо же, 4 человека заболело из 1.5 млн. А сколько болеет с последующими осложнениями обычным гриппом? А туберкулезом?
Понятно, что этим коронавирусом нас отвлекают от доллара по 85, роста цен на ГСМ, на продукты, от поправок в Конституцию, от бессрочного правления Величайшего и т.д.

23 мар 2020 в 13:31

НГС надо закрыть за это нагнетание.....

Капец
23 мар 2020 в 13:53

....Люди, это обычный грипп, не сходите с ума, каждый год им болели, а теперь вдруг эпидемия, что за бред? Чистой воды политика.