Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Как обеззараживают Толмачёво, где ежедневно принимают 70 человек с температурой — репортаж в масках
Как обеззараживают Толмачёво, где ежедневно принимают 70 человек с температурой — репортаж в масках

Гость
21 мар 2020 в 10:27

Мы видим абсолютную импотенцию и слабоумие "властей рф". А ведь еще ничего не началось. А если начнется? Представьте, если на Новосибирск потребуется сразу, одномоментно, здесь и сейчас 2-3-5 тысяч аппаратов ИВЛ? А их просто нет. И не будет. Посмотрите что происходит в Италии. Врачи стоят перед чудовищной этическо-моральной дилеммой: кого подключать на ИВЛ, а кого оставить умирать.

Гость
21 мар 2020 в 10:42

Ладно с Толмачёво все ясно.
А почему не пишут будут ли проводить дезинфекцию избирательных участков?
Поставят ли там тепловизоры, кварцевые лампы и будут ли на входе выдавать перчатки и маски?
Это очень важно- миллионы людей 22 апреля пойдут голосовать ,,За" и среди них те, кто специально прилетит из Китая, США, Италии и других стран, чтобы отдать свой голос за самые демократичным в мире поправки.
Неужели отменят голосование и старания тети Вали, дяди Вовы, госдумы, СФ и КС РФ которые в поте лица, за несколько дней, изучили старую конституцию и поправки, пропадут даром?
Народ который ждёт с нетерпением, когда их жизнь улучшится и их признают уже не средним, а богатым классом, им отмену не простит.

Гость
21 мар 2020 в 10:50

Поздно пить боржоми когда почки сели. Раньше надо было границу закрывать, а не когда завезли заразу. А теперь будем наблюдать пенсионную реформу в действии

Babrak
21 мар 2020 в 10:50

НГС, ну вы реально чОрный-чОрный сайт сделали. Поставьте хотя бы 27-семилетнюю сибирячку на главную страницу - на неё хоть смотреть приятно.

21 мар 2020 в 10:52

По телеящику показывали образцово-показательный Шереметьево. Поржал от души, глядя на статистов в масках, пучивших глаза в камеру. Потемкинские деревни вспомнились. Показуха в "чистом" виде.

Сибирячка
21 мар 2020 в 10:59

Китайский опыт и только так, иначе опа... аэропорт надо срочно закрывать, это очевидно. Где самостоятельная власть города, заботящаяся о новосибирцах?!!!!

опа
21 мар 2020 в 11:10

А бомжующих на вокзалах и в аэропорту не обеззараживают?

Гостья
21 мар 2020 в 11:12

Два дня назад прилетела из Москвы, ни в Толмачево, ни в Домодедово никто температуру не мерял. В самолете сзади меня сидел мужчина, чихал, когда выходили, я на него посмотрела, лицо у него всё красное. Как они выявили эти 70 человек с температурой не понятно. Теперь решила 2 недели дома посидеть.

гость
21 мар 2020 в 11:40

революция переносится до конца эпидемии, особенно если она действительно начнется, то народ будет очень зол.

ака-Demon
21 мар 2020 в 11:47

Аллах с ними

21 мар 2020 в 12:05

В аэропорту ( и не только ) так и надо делать всегда. Независимо от того , есть пандемия , или нет . Кроме коронавируса есть масса других опасных инфекций . Хотелось бы узнать какие мероприятия имеют место быть в метро и на ж/д вокзале ...

21 мар 2020 в 12:30

В каком месте там температуру мерят? Только что прилетел из Москвы. Все зараженные в Нске, добрались до Новосибирска внутренними рейсами! В Москве тоже не мерят.

Ольга
21 мар 2020 в 13:09

На фото, где руки с красивым маникюром, видно рукав от защитного костюма. Если в костюме, значит медик. А если медик, то почему без перчаток в такой опасной зоне, как аэропорт?

21 мар 2020 в 17:21

Давно нужно было превентивные меры принимать.

Заварите бомжехостелы
21 мар 2020 в 17:49

Закройте, наконец, все бомже-хостелы!
Проведите полную дезинфекцию и дезактивацию данных помещений и причастных подъездов МКД, по несчастью вовлеченных в данную незаконную деятельность!
Опечатайте, заварите сваркой двери во все эти рассадники заразы, разврата и наркоты!
Выполните, наконец, указ президента и требования Федерального Закона от 15.04.2019 г. (59-ФЗ) «О внесении изменений в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации», где прямо указано о прямом запрете гостиничных услуг в обычных многоквартирных домах! Ведь в эти «квартиро-гостиницы» идет круглосуточный неограниченный поток нелегалов, в т.ч. из стран с неблагополучной санэпидемической (по Короновирусу, в том числе), криминогенной и террористической обстановкой!
Перестаньте заниматься отписками и переадресовками бумажек по кругу ведения! Администрация ЦАО отправляет в ЖилИнспекцию, та шлет в Роспотреб, последний в управляющую "Ничегонедельник", эти к участковым, те в дежурную часть...
Доиграемся ведь до нехорошего!

вася
21 мар 2020 в 18:31

Тут один компетентный крендель дал интервью,что маски бесполезны .Зачем тогда все на фото в обычных ,не противовирусных масках?Ходили бы как обычно.Китайцы поголовно носили и победили заразу.

Горожанка
21 мар 2020 в 19:07

Корановирус, это новый вид манипуляции над народом. Всех перепугать, чтобы даже мысли не возникали о чем там в поправках к конституции, единоросы понаписали, для себя любя-избранных. Етот вирус сам, что не есть вовка п-ин, мечтающий о вечной короне власти. Когда ж на пенсию дед уйдет, молодежи место уступил бы.

21 мар 2020 в 19:35

По поводу Толмачево и врачей в медпункте, гдето месяц назад, я должен был лететь в Москву, ночью поднялась температура 39,6, я ее сбил как обычно все это делают, и собрался лететь. По приезду в аэропот, опять поднялась температура (градусник и тонометр всегда с собой), а билеты были невозвратные S7, обратился к сотрудникам компании объяснив ситуацию, они направили меня в медпункт Толмачево. В медпункте мне ОТВЕТИЛИ, что высокая температура не является причиной снятия с рейса, "мол у нас пол России так летает" был ответ дежурного врача. О какой дезинфекции и обнаружении больных с температурой на внутренних рейсах ВЫ говорите, когда у на полРоссии так летает

В помощь
21 мар 2020 в 20:53

Мне кто-нибудь ответит или нет? Почему еще не закрыли аэропорт полностью. Да-да, не только международный, но и внутренний!!!

тюлень
21 мар 2020 в 23:03

Дезинфекция вообще должна быть в повседневной жизни в местах общественных, а не от случая к случаю, хотя кому это интересно

Петя
22 мар 2020 в 00:12

Их самих не проверяли... эти с7... полицию... врачей... службы безопасности... и меня очень интересуют погранцы... таможня... они же все с этой заразой встречаются... почему их не проверяют в первую очередь... они разносчики... аэропорт... вокзал... и тп... это рассадники заразы... и тут должны быть жесткие меры... а они показухой занимаются...

Мишель
22 мар 2020 в 10:42

В аэропорту молодцы, а в автобусах и троллейбусах когда будут такую же уборку наводить?

Анна
22 мар 2020 в 14:36

Прочитала статью, и с трудом верится в это! 18 марта вечером прилетели из Бангкока. Мы почти никого из сотрудников Толмачево не видели в масках! При выходе из самолета нас вроде как "просветили" тепловизором без всяких остановок. На паспортном контроле женщина была со спущенной маской, на таможенном контроле тоже были или без масок или со снятыми. Сотрудник, изображенный на 3-й фотографии на уборочной машине попался мне на пути, но был без перчаток и масок (жаль я не сняла это). Никаких антисептиков мы не видели (в отличие от аэропорта в Бангкоке), никаких информационных стендов о том, что делать, если ты прилетел из-за границы. В самолете пилот нам сказал, что "если вы за последнее время побывали в странах с повышенным количеством заболевших, то по прилету обратитесь в медпункт". Вот мы прилетели, простите, где мы должны были искать этот медпункт??
К слову в аэропорту Бангкока вот как раз-таки все были в масках поголовно, там на каждом шагу мы видели сотрудников, обрабатывающих различные поверхности. Всюду стоит антисептик или же сотрудники, предлагавшие им воспользоваться. Были памятки с просьбой обрабатывать руки. Кроме того, по прилету в сам Бангкок, тебе на пути попадается зона Health Control, где приезжие заполняют карточки здоровья (русским тогда не нужно было это заполнять). В общем, разочаровал уровень "подготовки" нашего аэропорта....

GOST
22 мар 2020 в 16:45

При среднем сроке инкубационного периода в 5 суток тепловизоры проверяют позавчерашний день...

23 мар 2020 в 14:33

"влажная уборка, диспенсеры с жидким мылом, тепловизоры" это меры борьбы с вирусной угрозой?

23 мар 2020 в 17:59

До этого перила мыли раз в две недели ?

Гость
23 апр 2020 в 21:26

Не знаю как в толмачево,у нас обезораживают простым естественным способом,средство для мытья посуды с белизной