Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

335 комментариев к публикации Ещё двое заболевших коронавирусом в Новосибирской области: что еще известно к этому часу
Ещё двое заболевших коронавирусом в Новосибирской области: что еще известно к этому часу

18 мар 2020 в 19:05

Ну и что же известно??? Ничего.
Ох уже эти кликбейтные заголовки НГСа.

18 мар 2020 в 22:32

Хочу обратиться к тем, кто жрет чеснок в надежде уцелеть, а потом лезет в общественный транспорт. Вы просто гады!

19 мар 2020 в 11:42

"— Пациентка находилась в Париже с 3 по 11 марта, почувствовала себя плохо 11 марта. Симптомы: першение в горле и температура 37,3. 14 марта прилетела из Франции в Шереметьево, оттуда рейсом «Аэрофлота» прибыла в Толмачево утром 15 марта, — сообщает оперативный штаб Новосибирской области по коронавирусу."
Я реально фигею. И с самой этой бабы, и с московского мед.штаба.
Когда уже уз каждой табуретки второй месяц вещается о короновирусе и его симптомах, тетка три дня преспокойно тусила по Парижу, уже с проявленной симптоматикой. Когда она еще через несколько дней прибыла в Мск, там ее не закарантинили сразу, не увидели, что больна хвалеными тепловизорами, а мило дали пересесть на другой рейс - а чо бы и не заразить еще пару сотен человек, ага.
Офигеть просто.

18 мар 2020 в 19:39

в общем, нужна инфа:
1. В каком состоянии его повязали, на какой стадии?
2. Как он добирался до дому и в каком жилмассиве дом? Если на такси, то нашли ли того таксиста?
3. Что он еще посещал, кские места?

18 мар 2020 в 19:07

То что официальный штаб молчит - прекрасная иллюстрация работы по информированию населения. Вот так и рождаются слухи.

Почему в статье нет его телефона, ФИО и домашнего адреса?

Мы бы всей сектой пришли к нему домой выразить слова поддержки!
Также не забыв спросить, - чей Крым и за кого он голосовал.

18 мар 2020 в 19:24

Вот статья ни о чём, никакой конкретики.

18 мар 2020 в 19:14

Так что о нём известно?

Николай
18 мар 2020 в 20:53

Почему она в полном самолете летела в Новосибирск? Зачем таких пассажиров из Шереметьево по всей стране распускают?

Сохраняем спокойствие. Кушаем гречку и чеканим туалеткой минимум 20 раз.

Ирина
18 мар 2020 в 20:02

Зачем вообще такие статьи пустые, конкретики нет вообще, одни громкие заголовки

Как всегда в сране ничего не работает! Что мешало вылавливать подобных путешественников и садить в карантин в аэропорту прибытия? Как можно было допустить этих переносчиков заразы в город-милионник? Один треп в правительстве, а на деле полные нули!

18 мар 2020 в 20:27

А у меня глаза красные и болят второй день 🤪и стоит тоже второй . Что делать 😢

гость
18 мар 2020 в 19:49

С какого района города она и с какой улицы?

18 мар 2020 в 19:55

Ничё не понятно, бла-бла-бла... Задрали! Отписка!

18 мар 2020 в 19:12

Очень странно, что он так поздно у нас появился..Новосибирск второй или третий город по населению и туризму в РФ, пока везло..Но везение закончилось..Нужно готовиться

Arimikid
18 мар 2020 в 19:42

Самое интересное,что эта женщина прилетев с Италии неделю назад сходила в поликлинику и отсидев ОЧЕРЕДЬ начала лечится от ОРВИ. Что дальше? продолжите сами....

19 мар 2020 в 19:20

Почему иностранным гражданам запретили посещать раху с 18 марта по 1 мая,а наши скрепеые продолжают мататься по заграницам ,туда и обратно?

18 мар 2020 в 22:30

Вот кому надо ставить памятник в сквере! Он первый! Пожизненный бесплатный проездной ему и бесплатную пиццу на двух человек.

Адин
18 мар 2020 в 23:02

Эти ваши "симптомы" у меня 3 раза в году!

Гость
18 мар 2020 в 20:31

А вот интересно, 11 марта в Париже почувствовала себя плохо, прилетела 14 марта в Шереметьево, там должны были проверить пассажиров. Она скрыла, что плохо себя чувствует или цель служб аэропорта как можно быстрее всех отправить по домам?

1212
19 мар 2020 в 11:02

это даму вылечат! потому что сейчас ещё аппараты вентилляции легких в области не задейчтвованы, а вот когда будет 1000 больных????
спасибо даме с самолета!
этот пофигизм достал

Андрей
19 мар 2020 в 09:10

Кто-нибудь объяснит мне внятно, почему этих "итальянцев" сразу из трапа в Шереметьево не отправляют в московские карантинные больницы, а допускают в самолёты до регионов???

В СССР мы не боялись заграничной заразы, ни нефть, ни доллар, нам спать не мешали

19 мар 2020 в 00:04

Люди вы чего с ума сходите, так или иначе вирус при любом раскладе попал бы в Новосибирск, дело времени. Чего на человека накинулись, вы то сами себя вспомните, сколько раз вы своей жизни с соплями, по городу шастали, и на работу шлялись, сколько вы народа заразили. Вам бы волю, вы бы её уже на костре сожгли.....

18 мар 2020 в 23:34

И сколько у нас по стране таких де....лов? Что наша, что томич. А еще 100 тысяч возвращать будут

Гость
18 мар 2020 в 19:22

Появился первый выявленный☺️

20 мар 2020 в 13:21

Заголовок: 16 человек ждут...
Чего простите власти Новосибирской области высижывают и выжидают?
Вектор под боком, сидят ждут? Анализ делается 2 часа.
Работать никто не хочет. Не люблю Новосибирск, из-за того, что все чего-то ждут и все ленивые. Менталитет такой...

20 мар 2020 в 15:39

Сколько можно нагнетать, пандемия идет на спад.

В китайской провинции Хубэй и городе Ухань, который стал очагом распространения коронавирусной инфекции COVID-19, за последние сутки (19.03) не выявлено ни одного нового случая заражения.

Лекарство, которое использовалось для лечения гриппа в Японии, оказалось эффективным в борьбе в коронавирусом. Avigan, также известный как «Фавипиравир», доказал свою действенность, без очевидных побочных эффектов, и помог выздороветь пациентам, зараженным смертельным вирусом.

Василь
18 мар 2020 в 19:46

Странно, что ничего не написано про ближайшего окружения первого в регионе пациента. Ведь если кто-то из них также заразен, и пойдёт, скажем, в магазин за булкой хлеба и случайно чихнёт на купюру или монету, то ввиду высокой контагиозности коронавируса, с 90%-й вероятностью носителем тут же станет продавец-кассир в какой-нибудь "Марии-Ра" или "Пятёрочке" (в прессе уже писали, что эта зараза активна начиная с инкубационного периода, и даже на одежде держится до двух суток, не говоря уже про купюры и монеты). А дальше дело техники, как говорится: число носителей вируса начнёт расти в геометрической прогрессии. Увы, но такой сценарий развития событий крайне сложно назвать каким-то слишком фантастическим, ибо ситуация в Китае и Европе, в частности, и в целом по миру уже дала наглядно это понять.

А городе нет уже масок?
А гречка и таулетная бумага еще остались?
Развели тут панику...
Что ж за гречкой бежать?
А туалетной бумаги побольше,
Чтоб не обосрались!

Нет в городе масок...
Не паникуйте, найдем пару касок,
А то вдруг кирпич или сосулька упадёт!
Всё это временно, это всё пройдёт!

Было это задумано кем то и где то однажды!
Чтобы кто то на этом неплохо "заработал", а кто то упал на дно!
Не вижу повода для беспокойства, отдругих болячек умирают чаще!
Но лучок и чесночёк, молоко и мёд...
Для профилактики - пойдёт! 😜

Импровизация
18 мар 2020 в 19:44

Как обычно в своём репертуаре.
Что известно - ничего. Зато онлайн.

1212
19 мар 2020 в 11:01

меня абсолютно не интересует, общение дамы с родителями!
меня ОЧЕНЬ интересуют остальные пассажиры!

19 мар 2020 в 13:38

"Сотрудники полиции Амурской области выявили факт распространения недостоверной информации о коронавирусе в регионе и направляют в суд дело в отношении жительницы города Свободного, сообщается в четверг на сайте УМВД по региону."
Вот бы так же проверить и наши СМИ на всякий случай. А вдруг недостоверная информация в них содержится?

Крякодайл
18 мар 2020 в 19:13

Эй, вирус тебе корона не жмёт?

Виктория
18 мар 2020 в 19:59

Где маски? Чем занималось Министерство здравоохранения? 3 месяца как началась пандемия. Как они готовились к ней? Одно только-призывают руки мыть. Ну, моем- пока мыло есть.

Гостья
19 мар 2020 в 12:46

Обращаюсь к министру здравоохранения Новосибирской области Хальзову К. В.
Константин Васильевич! Вы, как министр здравоохранения (т.е. министр, охраняющий здоровье граждан), примите какие-то меры к тому, чтобы новосибирцы не метались по аптекам в поисках элементарного - масок и антисептиков. Эпидемия началась не вчера и позаботиться об этом надо было хотя бы месяц назад, чтобы сегодня эти средства защиты можно было купить, не на Авито, Озоне и Алиэкспрессе, а в наших аптеках. По-моему, это самое элементарное, что нужно было сделать, но не сделано.

Аркаша
19 мар 2020 в 08:37

А эта заболевшая одна летела в самолётах? Как думаете сидящие рядом с ней пассажиры вне заны риска???

Лика
18 мар 2020 в 22:03

Увидеть Париж и умереть, называется, это

18 мар 2020 в 19:41

Ребята, похоже нам нужно изолироваться по домам. Запастись продуктами. Принимать витаминки, высыпаться, хорошо кушать и не волноваться, заняться чем-нибудь полезным дома, кроме просмотра новостей.

Таксист
19 мар 2020 в 02:18

Ну вот теперь посчитаем. Все знают, человек может и не болеть, а являться разносчиком - так СМИ говорят. В воздухе и на пластике -72 часа ( 3 суток).
1. Самолет в Нск - 150-200 человек, работников порта не считаем, у них иммунитет.
2. Такси (например Яндекс) - привез с этого рейса - а далее, за смену 30-40 заказов - проходимость около 200 человек.
3. Итого 100 машин такси на 200 - 20000 - это первые, кто может поймать вирус, от первого заболевшего, в Нск.
И что мешало изолировать больного сразу, с Парижского рейса?

19 мар 2020 в 15:37

От обычного гриппа тоже умирают... вообщем, массовая истерия продолжается 😐

Какая бредятина

19 мар 2020 в 08:05

Вот подобные романтичные граждане, которые "хоть в кедах, но в Париж", пусть себе путешествуют, равно с ними и всякие командировашные и прочие владельцы имущества за рубежом, пусть ездять по миру, но по приезду на Родину, должны в обязательном порядке, за их же счёт, содержаться в каком-нибудь лепрозории на карантине и в случае выявлении у них каких-либо инфекционных заболеваний, привлекаться к уголовной ответственности, а если заразили других людей, то это должно считаться отягчающим обстоятельством и человек должен быть посажен после выздоровления на не малый срок, в настоящую тюрьму ! Только так мы сможем побороть преступное разгильдяйство, когда глупые люди, в разгар эпидемии, едут разносить крайне опасные заболевания. Добавлю, что и раньше негативно относился к путешественникам и им подобным, а сейчас ещё хуже отношусь.

19 мар 2020 в 16:19

Цирк уехал, клоуны остались! Для какой цели панику поднимать? Посмотрите статистику, смертность иже чем от простого гриппа! Да и умершие, как бы,от короны, все как на подбор, ну очень старые , с огромной кучей серьезных болезней!

Серега
18 мар 2020 в 21:31

хочу прямой репортаж из палаты заболевшего, плюс как омон ищет его родственников и с кем он общался

читатель
18 мар 2020 в 20:34

НГС, сделайте запрос в мэрию, обладминистрацию, МЧС и Минздрав, Роспотребнадзор, готовы ли они предпринимать меры для предотвращения распространения вируса в городе. Что они собираются предпринять? Будут ли к примеру в общественном транспорте проводить регулярную обработку кварцевание. Будут при проводить регулярную проверку и тестирование на вирус всех, кто по работе контактирует с большим числом людей: продавцы, кассиры, кондукторы, таксисты, официанты, вахтеры, охранники, гаишники, аптекари, медперсонал поликлиник... ? Ведь сами они не додумаются.

Жужа
19 мар 2020 в 08:16

Плохо ей было ещё 11 марта в Париже, но она прилетела в Шереметьево. Почему её там не изолироволи? Она конечно домой хотела, но должна же быть гражданская ответственность....

Фифа
19 мар 2020 в 10:36

Оперштаб Новосибирской области по коронавирусу не желает хоть как-то повлиять на ситуацию с медицинскими масками и антисептиками? Режим чрезвычайной и повышенной готовности, говорите?

Иван
19 мар 2020 в 11:40

Дама прилетела из Франции в Москву, затем в Новосибирск. А что же москвичи ее не выявили, ведь у неё запершило в горле и поднялась температура ещё за бугром? Зато потом Москва начнёт раздавать «сладкое» в виде орденов и почетных званий за «героическое» преодоление проблем, созданных такими бдительными работниками санслужбы.