Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации Ввели режим повышенной готовности. Что делают власти НСО из-за коронавируса
Ввели режим повышенной готовности. Что делают власти НСО из-за коронавируса

18 мар 2020 в 13:46

Какая массовая истерия...
По пунктам:

1. Да забудьте Вы про маски. Они нужны только ЗАБОЛЕВШИМ. А заболевших можно выявить только специальным тестом.

2. Всей той части России, где резкоконтинентальный климат - прекратите панику, у нас будет минимум зараженных, коронавирус, хоть и "илитный", но и как остальные типичные вирусы - просто не будет успевать приспосабливаться к нашим температурным весенним перепадам. Так и сойдёт на нет.

3. ЕЩЕ раз повторю - смертность от вируса -3,9 %. ВСЕГО. Немногим выше, чем от обычного гриппа. И это, чаще всего люди с проблемами в организме(от сердечной недостаточности до сахарного диабета диапазон) или пожилые люди.

4. Прекратите тупо сметать с полок и "запасать" продукты и медикаменты. Если вся экономика мира "вздрогнет", ваших запасов хватит от силы на неделю-месяц. Что бы отсрочить неизбежное. А по поводу медикаментов... Лучше бросайте пить, употреблять вредное для своего организма и сократите волны стресса - он убивает иммунитет похуже вирусов при непрерывном его воздействии на организм...
Что еще?
Звонила знакомая (НСО), сказала, что переболела дома гриппом. Коронагриппом (все симптомы в точку: головная боль, заложенность носа, без соплей, температура 38-39 С держалась 5 дней, дышать было тяжело, сердце стучало). Ничем не лечилась, только много жидкости, варенья своего - черная смородина, малина, и иногда парацетамол и все прошло...Само

18 мар 2020 в 13:52

Вспомнилось случайно одно из предсказаний Ванги (хотя я не особо по предсказаниям, я больше по статистике): про то, что все люди упадут замертво и лежать будут как мертвые. А потом поднимутся... И станут уже другими.

Сижу, думаю. Похоже на коронавирус. Заболевших уже к 200 тысячам и неизвестно еще сколько будет, но то, что в каждой стране есть заболевшие - уже факт("все люди и "упадут замертво". И то, что излечим он тоже уже ясно ("поднимутся"). Вопрос в другом: КАКИМИ станут люди? И что их изменит?
Станут ли зверями, или станут просто ЧЕЛОВЕКАМИ. Но лучше. Добрее, может быть. Или хотя бы просто ...разумнее. А не как сейчас (готовы заклевать любого - с подозрением на коронавирус)

Игорь
18 мар 2020 в 14:04

Есть желание не верить. " В этом году мы отмечаем снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом." - эта фраза напрягает, т.к. по офиц статистике повсеместно идет рост ОРВИ на 30-40% за январь февраль к 2019.

Гость
18 мар 2020 в 14:16

Масок нет в аптеках,зато ни одного человека в маске нет по городу...мистика.Почему нельзя в обществ.местах раздавать маски,после прилета всех на карантин садить,но и люди должны включать голову...если ты прилетел только хоть откуда ,ну посиди дома,нет все прутся по городу.

старожил
18 мар 2020 в 14:26

Закрыть ТРЦ, театры, кинотеатры, чтобы на шарахались толпами.

Берегиня
18 мар 2020 в 14:48

Карантин, конечно вещь эффективная, но никто его не объявлял. Народ прилежно ходит на работу, обмениваясь в транспорте вирусами, возможно и коронованными. Полумеры обычно говорят о том, что проблемы реальной нет.

Аня
18 мар 2020 в 14:57

Прилетели из Дубая в Новосибирск в субботу поздно вечером, самолёт заполнен полностью туристами, очень многие летели с кашлем! При прилёте в Новосибирск, никто не встретил из мед работников, не измеряли температуру, медиков небыли вообще! С нами в одно и то же время прилетел самолёт из Бишкека , такая же ситуация, все с кашлем и никто совершенно не проверял на вирусы, не мерил температуру , НИЧЕГО!!!!!!
Как спрашивается отслеживают граждан, которые прилетают в Новосибирск на этот вирус.... НИКАК

Александр
18 мар 2020 в 15:45

Почему филармония продолжает давать концерты? Почему не отменен Транссибирский арт-фестиваль?

покемон
18 мар 2020 в 16:36

Я не поняла, 120 исследований запланировано на полуторамиллионый город? Они совсем там ку-ку?

18 мар 2020 в 17:58

Тандем травкин-локоть не дееспособный. Одна говорильня и ни одного радикального решения. В городе все работает: торговые центры, театры, кинотеатры, рестораны и пр. пр. В торговых сетях все без масок, а ведь надо обязать их носить в приказном порядке. Детей возят автобусами на спектакли!! Горожане все без масок и их нет в аптеках. Что эти два друга будут делать когда гром грянет? Как жить когда эта власть создает только видимость деятельности.И наверняка денег нет ни на какие мероприятия и самостоятельно они ничего решать не будут. Только когда из москвы команда поступит. И город похож на свинарник. Никто не убирает, как будто так и надо. А этот роспотребнадзор умеет только политикой заниматься, запрещать ввоз продуктов из провинившихся стран.

18 мар 2020 в 19:00

Уже 147 заболело у нас в стране... Народ, "денег нет, но вы там держитесь"! И это только начало. Что же дальше будет?

18 мар 2020 в 20:59

Я работаю тренером в фитнес-центре. Сегодня на тренировку пришла дама, которая в понедельник прилетела из заграницы через Москву. Рассказала, что тех, кто вышел в Москве проверяли очень тщательно: мазок, температура и пр. А транзитников отправили дальше, даже не осматривая. Они прилетели в Новосибирск уже внутренним рейсом, и на выходе естественно спокойно прошли со всеми вместе без единой проверки. Вот так и расползется зараза. А она пришла на тренировку, несмотря на вопрос подруги про самоизоляцию на две недели?!

Дарвин Че
18 мар 2020 в 21:38

Где взять маски? Про отсутствие масок в городе ни одного сообщения от властей.

Гость
18 мар 2020 в 22:41

Ввели режим повышенной готовности 😅😅 А что конкретно сделали то? Какие меры предприняли? Вообще не понятно 🤭 Ни дезинфектора, ни масок , ни респиратора НЕ купить ни в одной из аптек Новосибирска!!! Подготовились они ага, заметно .......

135
19 мар 2020 в 00:24

Пусть губернатор лучше ответит, почему такие большие предприятия как ЦФТ (и сотни еще других предприятий), где работает много народа не переводят на домашний режим. И это программисты, везде таких перевели, только у нас не чешутся! И сколько еще подобных структур по городу. Можно посадить на отдаленку, но нет, не собираемся ничего делать.

135
19 мар 2020 в 00:38

Перестаньте писать ерунду. Маски нужны ВСЕМ. Посмотрите на китайцев, уже видно, что их борьба с вирусом была эффективной, берите с них пример. Их обязали ходить в масках не просто так. Думать начните, при отсутствии масок в аптеках, вам никто не скажет, что они обязательны для здоровых, чтобы снизить риск заражения.
Из хорошей туалетной бумаги действительно можно сделать маску. Складывают несколько слоев и прострачивают. Не будет губернатор ничего делать, сами о себе подумайте.

Гость
19 мар 2020 в 01:39

Оставить всех граждан,которые стремятся вернуться из других стран за пределами родины. Расценить их как не желающих изначально отдыхать в пределах России, как говорится им культура России не интересна,деньги за борт понесли и вот всё в наказание,чтоб были живы и здоровы россияне другие,всех оставить за границей. Почему мы должны гибнуть за богатых россиян,которые видите ли по Италии и Франции разъезжают. Я и много тысяч россиян хотим быть живы и здоровы. Просьба оставить всех в тех странах, которые они поехали отдыхать,не пускать заразу в Россию это крик души перед правительством. Впустив их,вы губите россиян. Дайте нам сидевшим смирно в России жить дальше. Не пускать соотечественников. Выбрать нас,а не их

Оля