Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации Ввели режим повышенной готовности. Что делают власти НСО из-за коронавируса
Ввели режим повышенной готовности. Что делают власти НСО из-за коронавируса

18 мар 2020 в 12:18

Вы, новосибирцы, зачем всю гречку раскупили?) Почему не раскупили колбасу, сахар, макароны, сыр, молоко?

18 мар 2020 в 12:15

Люди должны сами быть ответственными и осознанными. Карантин это правильное решение, только это не значит, что если не нужно ходить в школу, университет, надо всей толпой идти в ТЦ и там лясы точить в духоте. Вы сами ответственны за свое здоровье.

18 мар 2020 в 12:19

" В этом году мы отмечаем снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом."
хочется ругаться матом. модераторы, ну делайте иногда исключение, а?
может снижение связано только с тем, что люди не могут попасть в больницу и не попадают в итоге в статистику??

18 мар 2020 в 12:13

Самоизоляция и соблюдение гигиенических требований наиболее эффективные методы.

18 мар 2020 в 12:14

А что ,хорошая идея с карантином,всех на месяц по домам,только полиция на улицах Макаронами и крупами все запаслись,вода есть,электричество есть,интернет есть. И да ,чтобы зарплату платили .

18 мар 2020 в 12:13

Вспомните последнее землятрясение в Новосибирске. Алтайская принцеса.
Когда люди не знали что делать из за толчков. То ли дома сидеть, то ли на улице?
И никаких сообщений от властей тогда.

Сейчас как думаете, как то более информативно и лучше будет?

18 мар 2020 в 13:27

В нашей стране нужно жить долго.
«Партия и правительство делают всё необходимое для беззаботной и счастливой жизни граждан нашей великой страны!»

Масок нет! Вы, там держитесь!
Антисептиков нет! Принимаются все меры!

А вот то, что «Организована полномасштабная система мониторинга за пребывающими на территорию новосибирцами» - здесь никогда вопросов не было, уж что налажено было всегда, то это «мониторинг».
Здесь на сайте есть представители ответственных служб, извините, может кто пояснить термин губера о «странах…. где есть повышенные риски заболевания»? Официальные органы выдают инфу о странах с которыми «введен карантин» и «страны с неблагоприятной ситуацией».
Повторюсь, что есть страны с «повышенными рисками заболевания»?
Я обратился в поликлинику, как прилетевший из страны входящий в список «с неблагоприятной ситуацией». Таки, мне голос с тембром советского вахтера, - убедительный и без доли сомнения, - сегодня сообщил: «у нас с Таиландом и Камбоджей карантина нет. Свободны!» ту-ту-ту….

Осталась нам сообщить об увеличение выплавки чугуна на душу населения. Главное, чтобы не было паники и непроходящего чувства заботы партии и правительства!

18 мар 2020 в 17:58

Тандем травкин-локоть не дееспособный. Одна говорильня и ни одного радикального решения. В городе все работает: торговые центры, театры, кинотеатры, рестораны и пр. пр. В торговых сетях все без масок, а ведь надо обязать их носить в приказном порядке. Детей возят автобусами на спектакли!! Горожане все без масок и их нет в аптеках. Что эти два друга будут делать когда гром грянет? Как жить когда эта власть создает только видимость деятельности.И наверняка денег нет ни на какие мероприятия и самостоятельно они ничего решать не будут. Только когда из москвы команда поступит. И город похож на свинарник. Никто не убирает, как будто так и надо. А этот роспотребнадзор умеет только политикой заниматься, запрещать ввоз продуктов из провинившихся стран.

18 мар 2020 в 20:59

Я работаю тренером в фитнес-центре. Сегодня на тренировку пришла дама, которая в понедельник прилетела из заграницы через Москву. Рассказала, что тех, кто вышел в Москве проверяли очень тщательно: мазок, температура и пр. А транзитников отправили дальше, даже не осматривая. Они прилетели в Новосибирск уже внутренним рейсом, и на выходе естественно спокойно прошли со всеми вместе без единой проверки. Вот так и расползется зараза. А она пришла на тренировку, несмотря на вопрос подруги про самоизоляцию на две недели?!

Гостья
18 мар 2020 в 12:11

Господин Травников бы лучше рассказал, что произошло с теми пассажирами, которые летели с Кемеровчанами.Их нашли? И нашли ли тех, с кем они контактировали? И тех людей которые контактировали с этими людьми?
Ведь по логике нужно весь Новосибирск и область садить на карантин!
Это не паника, просто я немного логично порассуждала.

Гость
18 мар 2020 в 13:38

Поясните что за режим повышенной готовности?

Щире круг
18 мар 2020 в 12:17

Апокалипсис какой-то. Природа указывает человеку на его место.

Егерь
18 мар 2020 в 12:39

Ну хорошо хоть не призвал уповать на божью помощь...

Гость
18 мар 2020 в 13:34

Ну не знаю, какой там мониторинг за прибывающим из Европы, моя знакомая недавно из Европы вернулась и спокойно ходит на работу, никто ее не карантин не садил.

ртимьпрпрмпмсиамсиса
18 мар 2020 в 12:38

На входе в поликлинику выдавайте посетителям маски и следите, чтобы их не снимали! Пришел за справкой на 5 минут - простоял в очереди час среди кашляющих и чихающих...

Андрей
18 мар 2020 в 12:15

Хорошо бы ещё написать, что подразумевает этот "режим повышенной готовности". В Москве говорят метро могут закрыть.

18 мар 2020 в 12:47

А власти дороги будут ремонтировать? Или сейчас такой вопрос неуместен?

Страто
18 мар 2020 в 12:31

"В этом году мы отмечаем снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом." Это что о параллельной реальности? Статистика говорит о многократном увеличении заболеваемости гриппом, по сравнению с прошлым годами. Болели и болеют большое количество людей.

Гараж
18 мар 2020 в 12:17

Карантин уже давно является самым действенным способом профилактики.

очень странно
18 мар 2020 в 12:45

Порядка 120 исследований на коронавирус запланировали три лаборатории минздрава. Буквально сегодня-завтра эти тест-системы мы отдадим в лаборатории министерства, проведём соответствующее обучение и пока совместно на первом этапе наработаем практику по этим тест-системам.

Это что получается, тестсистем до сих пор нету на местах ?
Медперсонал не умеет ими пользоваться ?
Ну тогда понятна причина столь низкой заболеваемости в России

Артбалет
18 мар 2020 в 12:17

Надо марлей запасаться, а не туалетной бумагой. Маски из бумаги не сделаешь.

Эмма
18 мар 2020 в 12:16

Надо переждать всего немного, соблюдая правила

Гость
18 мар 2020 в 12:05

Травников призвал не надеяться на вакцину и указал на эффективность карантина...
Короче писец- спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Игорь
18 мар 2020 в 14:04

Есть желание не верить. " В этом году мы отмечаем снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом." - эта фраза напрягает, т.к. по офиц статистике повсеместно идет рост ОРВИ на 30-40% за январь февраль к 2019.

Гость
18 мар 2020 в 12:39

Странно, Травников говорит о снижении темпов заболеваемости ОРВИ и гриппа, а вчера сообщили, что рост на 25 % в Новосибирской области, в Красноярске - 100%, Томске -- 55%, Алтай -- 200%, в некоторых регионах прирост в 10-12 и даже есть увеличение в 57 раз. Кто врет?

Аня
18 мар 2020 в 14:57

Прилетели из Дубая в Новосибирск в субботу поздно вечером, самолёт заполнен полностью туристами, очень многие летели с кашлем! При прилёте в Новосибирск, никто не встретил из мед работников, не измеряли температуру, медиков небыли вообще! С нами в одно и то же время прилетел самолёт из Бишкека , такая же ситуация, все с кашлем и никто совершенно не проверял на вирусы, не мерил температуру , НИЧЕГО!!!!!!
Как спрашивается отслеживают граждан, которые прилетают в Новосибирск на этот вирус.... НИКАК

Алекс 54
18 мар 2020 в 12:15

Что, солнцеликий боится, что народ на митинги выйдет против поправок его?! Всех типо на карантин?!

18 мар 2020 в 13:46

Какая массовая истерия...
По пунктам:

1. Да забудьте Вы про маски. Они нужны только ЗАБОЛЕВШИМ. А заболевших можно выявить только специальным тестом.

2. Всей той части России, где резкоконтинентальный климат - прекратите панику, у нас будет минимум зараженных, коронавирус, хоть и "илитный", но и как остальные типичные вирусы - просто не будет успевать приспосабливаться к нашим температурным весенним перепадам. Так и сойдёт на нет.

3. ЕЩЕ раз повторю - смертность от вируса -3,9 %. ВСЕГО. Немногим выше, чем от обычного гриппа. И это, чаще всего люди с проблемами в организме(от сердечной недостаточности до сахарного диабета диапазон) или пожилые люди.

4. Прекратите тупо сметать с полок и "запасать" продукты и медикаменты. Если вся экономика мира "вздрогнет", ваших запасов хватит от силы на неделю-месяц. Что бы отсрочить неизбежное. А по поводу медикаментов... Лучше бросайте пить, употреблять вредное для своего организма и сократите волны стресса - он убивает иммунитет похуже вирусов при непрерывном его воздействии на организм...
Что еще?
Звонила знакомая (НСО), сказала, что переболела дома гриппом. Коронагриппом (все симптомы в точку: головная боль, заложенность носа, без соплей, температура 38-39 С держалась 5 дней, дышать было тяжело, сердце стучало). Ничем не лечилась, только много жидкости, варенья своего - черная смородина, малина, и иногда парацетамол и все прошло...Само

Читатель НГС
18 мар 2020 в 12:06

Отправьте власти себя на вечный карантин . И жить станет лучше и спокойнее .

Сонечка
18 мар 2020 в 12:19

Режим повышенной готовности вполне оправдан. Практически во всех соседних городах уже зарегистрировали заболевших.

старожил
18 мар 2020 в 14:26

Закрыть ТРЦ, театры, кинотеатры, чтобы на шарахались толпами.

Александр
18 мар 2020 в 15:45

Почему филармония продолжает давать концерты? Почему не отменен Транссибирский арт-фестиваль?

мда
18 мар 2020 в 12:14

обожают на этом ресурсе чернуху нагнетать истерить

1234
18 мар 2020 в 12:10

Пора закрывать ТЦ , гостиницы , рынки . Обязать одеть продавцов , кассиров , работников поликлиник маски. Правильно спрашивают - а врачи из частных клиник их частные стационары будут принимать участие в борьбе с вирусом. Или в плохое время - они в стороне. В хорошее - деньги гребут . Делать томограммы для тяжелых больных они могут ?

18 мар 2020 в 13:52

Вспомнилось случайно одно из предсказаний Ванги (хотя я не особо по предсказаниям, я больше по статистике): про то, что все люди упадут замертво и лежать будут как мертвые. А потом поднимутся... И станут уже другими.

Сижу, думаю. Похоже на коронавирус. Заболевших уже к 200 тысячам и неизвестно еще сколько будет, но то, что в каждой стране есть заболевшие - уже факт("все люди и "упадут замертво". И то, что излечим он тоже уже ясно ("поднимутся"). Вопрос в другом: КАКИМИ станут люди? И что их изменит?
Станут ли зверями, или станут просто ЧЕЛОВЕКАМИ. Но лучше. Добрее, может быть. Или хотя бы просто ...разумнее. А не как сейчас (готовы заклевать любого - с подозрением на коронавирус)

знаток
18 мар 2020 в 12:29

Надеяться на вакцину? Какую? Откуда? "Вектор" бесполезен, это уже понятно. А больше во всей стране никто такими делами не занимается. Умные поуезжали, а преданные не способны. Именно этим и объясняется выход пандемии из-под контроля у нас в стране.
Стабильность, чо...

И опять властьимущие расписались в своей беспомощности и призывают "сидеть на одном месте ровно".Впрочем-ничего нового💩

покемон
18 мар 2020 в 16:36

Я не поняла, 120 исследований запланировано на полуторамиллионый город? Они совсем там ку-ку?

АК!
18 мар 2020 в 12:13

Эпидемия коронавируса в России похоже заканчивается, так и не начавшись. За вчера выявлено меньше больных, чем за позавчера. К тому же на большей части России уже теплеет, что губительно для вируса. Так что апокалипсис похоже отменяется

Царь просто Царь
18 мар 2020 в 12:16

Маски, это хорошие плокладки женские . господа, проверил ... и толстые, и защищают очень .

18 мар 2020 в 12:09

Самоизоляция будет неэффективна, если прилетающие граждане своим ходом добираются по домам. Это нужно их всех развозить под конвоем в спец. транспорте, чтобы добиться их полной изоляции, что не представляется возможным.

18 мар 2020 в 13:08

единственное мероприятие о котором я сдышал от врача это запрет ставить диагноз грип без теста, а тестов нет. вот и все снижение грипа, а он в этом году жестокий. сам переболел

Гость
18 мар 2020 в 14:16

Масок нет в аптеках,зато ни одного человека в маске нет по городу...мистика.Почему нельзя в обществ.местах раздавать маски,после прилета всех на карантин садить,но и люди должны включать голову...если ты прилетел только хоть откуда ,ну посиди дома,нет все прутся по городу.

Ндаааа
18 мар 2020 в 12:11

Вот сядем все по домам и с голоду сдохнем....кто продукты развозить будет и откуда их брать то?!

18 мар 2020 в 12:20

срочно открыть лепрозорий где нибудь под коченево, больных и подозрительных сослать в лепрозорий при попытке бегства - открывать огонь на поражение

18 мар 2020 в 12:47

По хорошему , надо всех граждан России посадить на 14 дневный карантин. ВСЕХ ДО ЕДИНОГО. Перенять опыт многострадальных китайцев. Выпускать только одного члена семьи за продуктами раз в два-три дня. Все общественные местра дезинфицировать. Разумеется, все границы на замок.
Это была бы крайне эффективная мера именно сейчас, прямо сейчас. Послезавтра будет уже поздно.
НО! Мы все понимаем , что сделано этого не будет. Не в то время живём.

Форд
18 мар 2020 в 12:20

Я предпочитаю отсидеться дома, телек посмотрю, салатики пожую. Что то очень похоже все на новогодние каникулы.

18 мар 2020 в 19:00

Уже 147 заболело у нас в стране... Народ, "денег нет, но вы там держитесь"! И это только начало. Что же дальше будет?

Гость
18 мар 2020 в 22:41

Ввели режим повышенной готовности 😅😅 А что конкретно сделали то? Какие меры предприняли? Вообще не понятно 🤭 Ни дезинфектора, ни масок , ни респиратора НЕ купить ни в одной из аптек Новосибирска!!! Подготовились они ага, заметно .......

Алекс