Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Стоимость четвёртого моста оказалась завышенной — аудиторы обнаружили расхождение почти в миллиард
Стоимость четвёртого моста оказалась завышенной — аудиторы обнаружили расхождение почти в миллиард

22 февр 2020 в 16:14

Новосибирский вариант космодрома "Восточный"! Интересно сколько за время строительства моста будет посадок?

22 февр 2020 в 16:24

Чтобы спрятать 5 млрд, надо найти хотя бы 1.
Известная "Вполне рабочая схема" (с) Городецкий.

22 февр 2020 в 16:14

у нас олимпиаду затевали только для того что бы бабок урвать а тут какой то мост.

22 февр 2020 в 16:01

А насчёт стоимости моста, кто бы сомневался, что она будет завышена.

22 февр 2020 в 22:06

Виктор Минаев
22 фев 2020 в 15:30
+60 −30
annfofanova
22 фев 2020 в 15:32
+306 −19
Новосибирцы! Сопоставьте время и количество откликов - сразу все станет ясно, кто и откуда.

22 февр 2020 в 15:55

Ништяк! Ярд чуть не ушёл. А ведь в нем и мои налоги!!!

22 февр 2020 в 15:43

Любому чуть грамотному обывателю заметно, что сумма на этот мост огромная, впрочем, и то, что у нас завышаются все эти суммы по банальным и известным уже всем причинам.

22 февр 2020 в 15:51

Я так понимают уже даже для Новосибирска лояльных ботов на НГС завозят. Удивляюсь, что не пишут о «необходимости и мольбах» новосибирцев сделать платными все мосты 😄

22 февр 2020 в 15:32

Чем больше дорог разных в городе, тем лучше. Раньше думали, что и бугринский мост не нужен, а сейчас трудно представить если бы был только Коммунальный и Октябрьский. По идеи в городе должно быть уже 7 мостов, на 1,5 миллиона то человек. Так что всем кому ценно время пусть едут на метро или по новому 4-му мосту)

22 февр 2020 в 16:17

что то помойкой пахнет от это моста .
Думаю так и назовем 'Мусорный Мост"

Это же надо! Кто-то приготовил лярд положить в карман, а тут аудиторы. Вот невезуха.

23 февр 2020 в 01:04

Это просто комфортный способ быстро и за деньги перебраться из пробки в пробку. За эту сумму можно было построить Заельцовский мост ( пускай платный), там меньше сноса, не надо всяких мудреных переходов и развязок и ещё бы осталось на достройку Бугринского моста, так хотя бы потоки равномерной распределились.
Если показать карту Новосибирска любым ста человекам ( а ещё лучше специалистам) с просьбой нарисовать мост, то многие бы обозначили створ Дуси, некоторые Матвеевку, Ельцовку и только один рядом с ж.д.мостом ( и то если его фамилия Ротенберг). Возможно частичным оправданием могут быть трамвайные пути, иначе это просто полный развод...

Худой
22 февр 2020 в 15:55

Бот сегодня - многостаночник.
Одной рукой митинг осуждает,
другой - за мост топит.
Не надорвись Виктор Минаев, он же Марина Яковенко, он же .........................

22 февр 2020 в 15:44

Прокуратура - Ваш выход! или, что?......................

Движняк
22 февр 2020 в 15:56

Для чего нам дублер Димитровского моста, который будет упираться в вечно стоящую площадь труда и Энергетиков? Лично мое мнение - нам нужен мост типа - Дуси Ковальчук - Затон с хорошей артерией на ул. Большая, с хорошей развязкой на Сухарную и Владимировскую. По мне так это разгрузит станционную, энергетиков, димитровский мост и ускорит поток от центра в отдаленные районы типа дивногорский, новомарусино и на дачи. Да и Затон развиваться начнет, а то транспорта нет, не выехать , не въехать туда...

22 февр 2020 в 15:30

Это мэрия опять что то накручивает. Мост обязательно нужен, уже многие его ждут.

22 февр 2020 в 16:26

Лиха беда начало, пока только цветочки!

22 февр 2020 в 17:18

фигня какая.
в итоге он будет стоит не менее 40 млрд.

Сэр
22 февр 2020 в 18:38

Не нужен нам этот "отмывочный" мост.стройте метро.бездари.ворюги.

22 февр 2020 в 16:51

Все эти концессии сразу понятно для чего созданы и сколько там бабла отмывается, а потом ещё построят и мост будет стоять пустой, окажется что граждане нищие и нужную проходимость для окупаемости никогда не достичь.

Маришка
22 февр 2020 в 23:08

Да этот мост вообще никому не нужен!
Лучше бы станции метро строили!

слава
22 февр 2020 в 16:38

Много воды льют не по делу Но народишка не поймет за платный проезд кажый заплатит в течении 25 лет.Вся логистика при закрытии любого бесплатного моста ,пойдет через новый платный.Злопыхатель оплатит в магазине в виде продуктов. На лицо очередная мутная схема с коммерческим партнерством.В стране профицит ,не использование средст прошлого года.А чинуши привлекают друзей к стройке,дабы 25 лет сидеть на шлагбауме к мосту.

Когда строили крымский мост, стоимость увеличивалась раза 4. И никакой тебе счетной комиссии для мостового дел мастера ротенберга и лепшего другана сами знаете кого.

Гость
22 февр 2020 в 16:15

Ну надо же! Какая удивительная и неожиданная новость

Скорпион
22 февр 2020 в 18:12

Какие меры ожидают тех, кто завысил эту стоимость?

22 февр 2020 в 19:35

а может ну его нафиг этот мост,а?
если воровать уже пытаются даже не начав строить .
и ведь это только начало ,не успокаятся

22 февр 2020 в 20:51

НЕ НУЖЕН МОСТ ВЫ ЛУЧШЕ СДЕЛАЙТЕ ОБЬЕЗДЫ .ВОТ ЗАЧЕМ МОСТ ЗАЧЕМ ПРОБЛЕМУ СОЗДАСТ ЕЩЁ ОДНУ .И ПРОБКИ

Старушенция
22 февр 2020 в 17:18

А ведь на эти деньги можно было построить пару так необходимых городу станций метро!
В какую кабалу загнали наш город!

Гость
22 февр 2020 в 15:52

чёт я не удивлён, столько откатов нужно дать

джон2
22 февр 2020 в 19:46

Это всего лишь 15 млн долларов... стоимость одного хорошего дома где-нибудь у геополитических врагов, для заброса в тыл врага чьего-либо сына или дочери , а им же там ещё и кушать надо, так что небольшая плата

Анатолий
23 февр 2020 в 12:07

Абсолютно не нужный обьект. Ещё третий не доделали, стоит обрубленый по краям. На эти деньги можно было доделать, ещё и на несколько станций метро бы хватило. Но на них видимо несколько миллиардов не заработать

22 февр 2020 в 16:34

А вы заметили, что счёт идёт на биллиарды (=миллиарды), а не миллионы?
Думаю, это скрытая инфляция.

22 февр 2020 в 19:21

Всего-то миллиард, не долларов же...
Подумал концессионер...

Гость
22 февр 2020 в 23:18

я согласен,зачем нам платный мост.И где гарантии,что собрав деньги с народа на погашение кредита ,потом он будет бесплатным.Я думаю никакой,как и к правительству страны никакого доверия.

знаток
23 февр 2020 в 00:17

один из 100 способов честного отмыва денег.
Стабильность, чо...

22 февр 2020 в 15:55

никогда такого не было и вот опять

Олегыч
22 февр 2020 в 17:35

Платный мост городу не нужен!

Тритон
22 февр 2020 в 15:33

Зачем вообще заниматься таким? Взяли накрутили цены, чтоб себе потом забрать. Городские власти и с дорогами так поступают наверно

aka-Demon
22 февр 2020 в 17:37

Плохо считали. Бюджет всегда в 2 раза завышается. Хотя еще все впереди. Проще нанять китайцев сделают в 3 раз быстрее, дешевле, а при контроле и много качественнее.

22 февр 2020 в 20:09

Ну кто бы сомневался. Хоть бы раз выявили бы заниженную стоимость удивили бы весь мир!!!

noname
22 февр 2020 в 15:58

вот это новость!!! а если еще проверить то еще процентов на 10 наверное можно будет снизить, и да, разве кто то в здравом уме говорит что мост не нужен, конечно же он нужен, но не на тех условиях что сейчас. даже пусть он будет платный. но без "гарантированной выгоды". мы (все мы) за него будем потом платить, и вместо метро, нормального о.т. мы будем оплачивать мост. Вы этого хотите? я нет.

Гость
23 февр 2020 в 13:05

Вложили 8 мллиардов получили 46миллиардов чистых денег Они уже не стесняются

22 февр 2020 в 15:51

ну что же, сюр с четвёртым мостом продолжается.
акт следующий. концэссионэр показал нам своё, так сказать, реноме.

запасся попкорном.

Алло
22 февр 2020 в 23:29

Наймите китайцев они сделают качественней и быстрее !

Гость
22 февр 2020 в 15:33

К концу строительства стоимость моста вырастет и вырастет нехило.
И если не закроют на ремонт Коммунальный мост, то вся оплата ляжет на бюджет.

Николай
22 февр 2020 в 16:45

Вы разберитесь куда деньги на уборку дорог и тротуаров ушли. В городе бардак полный. Уже следственному комитету пора за Локтя браться.

22 февр 2020 в 17:54

меньше 3% разница. В пределах погрешности. Покажите мне хоть один построенный коттедж/дачу, где смета совпадёт с реальными тратами на 3%... Ну или попросите 2 бригады оценить ремонт в вашей квартире, никогда у них смета не совпадёт в пределах 3%...

жиг - жиг
22 февр 2020 в 23:19

Лесопилка работает отлично!

23 февр 2020 в 09:06

Я против платного моста!

Новосибирец-77
23 февр 2020 в 12:54

За 30 млрд можно построить целую линию метро на левом берегу, вместо траты этих денег на мост!
Странное у нас управление государственными деньгами, не правда ли?!