Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Мэрия решила изъять спорный участок рядом с лицеем «Надежды Сибири» — там хотят сделать дорогу
Мэрия решила изъять спорный участок рядом с лицеем «Надежды Сибири» — там хотят сделать дорогу

18 февр 2020 в 16:24

Дорогу вряд ли. Локоть накосячил с этим участком. И таким корявым способом пытается вывернуться. Урок для бизнеса, мэрии доверять нельзя. Сочувствую и лицею и застройщика.

18 февр 2020 в 16:01

Блин да какая дорога? Тем более рядом с лицеем. Мэрия могла бы лицею и отдать эту территорию под спортивные сооружения, например. Про логику не слышали?

Андрей
18 февр 2020 в 16:02

Дорогу? На квадратном участке между домами сбоку от Советской? Откуда и куда будет эта "дорога"? Кольцевая что ли? Выглядит как какая-то временная техническая отмазка, чтобы спасти участок. Ну похвально конечно, но такое впечатление что ляпнули первое что в голову пришло. Верните скверик, который там был, да и всё. Понятно, что вырубленные деревья не вернуть, и заново засаживать придётся. Но хотя бы потомки будут там гулять.

гошик
18 февр 2020 в 15:57

вот это градостроительство! сначала снесли хоккейную коробку - школе видимо не нужна. потом построили здание, потом снесли! и это в центре города)))

кума
18 февр 2020 в 16:02

Не верю что там дорога будет...стопроцентно под себя участок выбивают.

Соловей разбойник
18 февр 2020 в 16:01

Что то опять какая то муть от мэрии...Где там дорогу собрались делать?

гость
18 февр 2020 в 16:33

Как я и думал изначально, сквер там восстанавливать никто не собирается. Дорога - в данном месте - это ПАРКОВКА!

18 февр 2020 в 15:59

че непонятного. кольцевую дорогу сделают. а по центру - пятерочку

Шпунтик
18 февр 2020 в 16:02

Опять своё что-то крутят вертят чинуши городские. Зачем дорога возле учебного заведения?

Физик
18 февр 2020 в 16:04

Дети асфальтоукладчиков рождаются с ямочками на щеках.

оо бермудке
18 февр 2020 в 17:34

Застройный бизнес - это почти беспримесное зло. Тупа сила, отнимающая у людей жизненную среду, чтобы превратить её в бабло - главную капиталистическую ценность и мерило всего, что есть под луной на подконтрольной территории.

С т.з. здравого смысла, этот клочок территории несомненно нужно превратить в небольшой парк - любой школьник, не лишенный пока еще способности здраво рассуждать, способен по пунктам ответить, почему именно так и нужно сделать. Но при капитализме здравый смысл всегда оказывается в положении холопа и обслуги для Интересов Бабла: как Бабло умножить да увеличить. Поэтому взрослые дяди и тети не могут просто взять и построить парк в центре города в стране, раскинувшейся от океана до океана. Судиться надо восемь лет - за какое-нибудь "недополученное бабло" застройщиков отвечать. Кошмар.

Пока вместо застройщиков общество вновь не вернет себе Строителей, ничего хорошего в будущем ждать нельзя. В ближайшие годы они застроят дворы (зайдите во двор ул.Римского-Корсакова-8, посмотрите, что будет дальше происходить), т.к. депутаты как по волшебству напринимали законов, разрешающих эту форму отъема последних крох жизненного пространства простолюдинов.

18 февр 2020 в 16:31

Дорога в стиле омского метро.

olga
18 февр 2020 в 16:22

по СанПину дорога от школы на сколько метров должна быть дальше?

Сердитый гражданин
18 февр 2020 в 15:59

Существующие дороги мерия не хочет сделать? Или мало налогов, бензин слишком дешёвый?

Гость
18 февр 2020 в 16:28

лифт в космос там только строить

Неравнодушная
18 февр 2020 в 18:03

А Толоконский за свои родные пенаты не желает заступиться?

18 февр 2020 в 18:03

в городе хватает места под строительство деловых центров, постройте там сквер для учащихся, школьный двор итак урезали совсем.

Mike
18 февр 2020 в 19:20

Да явно под элитный домик место отжимают. Чего тут к бабке ходить?

Хоттабыч
18 февр 2020 в 20:22

Что они курят?

Анна
18 февр 2020 в 21:38

Бред собачий ...
какая там дорога?
Снести школу чтоли для этого надо???

18 февр 2020 в 17:57

"Всё для детей".

Гость
18 февр 2020 в 15:54

Для строительства дороги.Потом снесут лицей как аварийный и воткнут свечки.

Обобряю любые решения властей!

18 февр 2020 в 16:54

Доога к новому человейнику жеж!)

18 февр 2020 в 18:02

ой, ну такая же якобы дорога, как и в районе площади Калинина в пойме Ельцовки. Никуда не ведущая. Потом дом построят там.

эпично
19 февр 2020 в 07:28

щас сменят назначение на ИЖС и забабахают элитное жилье. вангую!

Мэр молодец!
Губернатора поддерживаю!

улицы Советской

Не я
19 февр 2020 в 10:16

Когда потеряны горизонты. Власть и алчность. Дележ, дележ и никакого стыда.

19 февр 2020 в 11:25

Верните территорию школы и сделайте там спортивную площадку. Чтобы лицеисты хотяб могли физкультурой на улице заниматься в тёплое время.

19 февр 2020 в 11:37

Этот Земельный участок ранее входил в школьный участок.
Необходимо этот участок путём перераспределения зем участков обратно вернуть школе.
И сделать там спорт площадку с озеленением.

Так же на фото к статье слева от школы находится построенное здание а-Ля сарай.
Территория под этим многоэтажным сараем тоже была школьной. Ее отрезали от школы и пообещали построить вот эту сараюшку и первый этаж будет для школы - большой спортзал с помещениями . И что. Молчок пока. И на фото не вырисовывается школьный спорт зал (помещение с высокими потолками ) на первом этаже. Высота первого этажа маленькая....
Мэрия не хочет прояснить этот вопрос?

19 февр 2020 в 11:42

Подозреваю , хотят сделать , как в 10 гимназии. Парковку для подъезжающих родителей.
Но во-первых территория эта слишком маленькая. Во-вторых у школы этими стройками отрезали больше половины площади зем участка. И лишили в связи с этим школьной хоккейной площадки и спортивной площадки.
Поэтому на этом участке нужно сделать площадку для занятий спортом лицеистами на уроках физкультуры.

евген
18 февр 2020 в 16:29

если прям с красного на димитрова дорогу сделать , а школу снести - годный план.

18 февр 2020 в 18:37

Изъять? Они думают это так просто?

демократ
18 февр 2020 в 16:16

нам дороги не нужны, больше магазинов, домов надо...при бойко такого бы не было !

Белка №1
18 февр 2020 в 17:42

Хочу раздаю, хочу отнимаю
на лицо мафиозный беспредел при мэрии

Дорогу пусть строят. Дорога нужна всем!

успешныйчел
19 февр 2020 в 07:29

локтя в президенты! крепкий хозяйственник! сразу видно!

18 февр 2020 в 17:21

лучше салон красоты сделать.

Я бы не вылазила оттуда