Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации Обогнала всю Сибирь: Новосибирская область поднялась в рейтинге уровня жизни
Обогнала всю Сибирь: Новосибирская область поднялась в рейтинге уровня жизни

17 февр 2020 в 15:39

А я, почему-то, анекдот вспомнил, основанный на реальных событиях:
президент: Эксперты говорят, что жить стало лучше!
журналист: Но люди не видят улучшений!
президент: Но они же не эксперты!

17 февр 2020 в 15:04

Этот рейтинг не по городам, а регионам в целом. Т. е. нск+нсо, крск+край. Красноярцы вроде как за год в рейтинге поднялись, но на фоне того, что там летом творилось - дичайший сюрр.

17 февр 2020 в 15:55

Порадуемся за Москву:
"Качество жизни москвичей неразрывно связано с состоянием экономики города, которая в прошлом году продолжила динамично развиваться. На 1 января 2020 года доходы бюджета Москвы превысили два триллиона 630 миллиардов рублей — почти на 11% больше, чем годом ранее", — сообщил Тихонов.
"Рост столичной экономики дает возможность городу инвестировать в человеческий капитал, повышать зарплаты и социальные пособия, улучшать доступность медицинских и образовательных услуг, строить новое жилье, развивать транспорт и общественные пространства, внедрять удобные для жизни людей стандарты", — пояснил он.

Интересно, когда придет понимание, что средства нужно направлять и в другие регионы? Не могут же все переехать в Москву, чтобы приобщиться к столичному качеству жизни.
Вопрос риторический 😞

17 февр 2020 в 15:06

Вот не верю, хоть что мне говорите. Все сидят в ипотеках, кредитах, молодёжь гибнет каждый день, в больницах не хватает врачей, в промышленных магазинах на 1 покупателя 4 продавца. Продукты только и берёт народ, кушать-то надо. Машины с салонов мало кто берёт, всё больше по обмену с небольшой доплатой.

17 февр 2020 в 14:58

Вот. Отличная новость. Это потому что у Новосибирской области очень грамотный и мудрый руководитель.

17 февр 2020 в 14:59

Есть правда, есть ложь, а есть статистика...

17 февр 2020 в 15:12

Таки по-моему кто-то попутал уговень жизни и уговень снега...

Бредятина чёртов! У них, видимо, уровень жизни измеряется высотой сугробов на тротуарах Красного проспекта нечищенных с начала зимы и обледенелых к концу её. Только это не у мерии, естественно. Там вылизывают.

17 февр 2020 в 15:05

Ну вот, нытьё. Не верила я вам и правильно делала. В торговых центрах не протолкнуться, в ресторанах завтракаем, обедаем и ужинаем. Машин неплохих по городу немало передвигается...... Квартиры, хоть и в ипотеку, но всё же приобретаете.

Ныть по делу и без - у вас в крови.

17 февр 2020 в 16:57

Глазам не верю ... или видит око , да зуб неймёт ... чудеса ...

17 февр 2020 в 16:12

Вот он! Рывок!

17 февр 2020 в 16:35

Ржу нимагу. Просто отремонтируйте дороги.

17 февр 2020 в 17:39

Не зря бешеный бюджет на самопиар заложен,отрабатывают бабло борзописцы.

Фруттис
17 февр 2020 в 14:59

Интересно, а будет ли когда нибудь какой нибудь город, который обгонит Москву и Питер?

321
17 февр 2020 в 14:57

Страшно подумать, если у нас так хорошо, как здесь пишут, что же творится в других регионах Сибири?

17 февр 2020 в 14:54

Хотел бы жить у моря, но меня и Обское вполне устраивает)))

17 февр 2020 в 14:54

Красноярск обогнали, это хорошо!

Гость
17 февр 2020 в 15:06

А в Тыве наверное снимали фильм Безумный Макс,полная экономия на спецэффектах и актёрах.

Сонный мух
17 февр 2020 в 14:56

Сосед купил вторую машину семье, два раза в год ездят отдыхать за границу. И все равно жалуется, что жить тяжело и плохо. Давайте местные нытики, ваш выход.

17 февр 2020 в 15:06

Вот как верить рейтингам и опросам. Задай вопрос чуть с другой интонацией, в неудобное время, не тому человеку , поставь не там запятую...и ты получишь то что тебе и твоим заказчикам требуется. Кстати, технология допроса построена именно на этом. Подведи респондента к нужному ответу, уличи в несоответствии и он твой. Любой чувствует себя побежденным, если его уличили в неправде.

поваренок
17 февр 2020 в 15:34

Теперь вместо реальной жратвы вас рейтингами будут кормить.

Петя
17 февр 2020 в 15:07

Третий по населению город в стране и 22 место. И это радость оказывается!

17 февр 2020 в 15:32

Критерии: уровень доходов жителей, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье и уровень образования, обеспеченность социальной инфраструктурой, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры.

Интересно, за счет какого показателя растем?

Лидеры: Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская, Ленинградская и Калининградская области и Югра...

Краснодарский край скоро лопнет от понаехавших, с работой сложно, с медициной сложно...
про Калининградскую область из других источников: "Калининградская область заняла последнее, 10-е, место в рейтинговой оценке социально-экономического положения региона по показателю реальной заработной платы одного работника среди регионов СЗФО. "

Эти рейтинги - такие рейтинги, что как хочешь, так и оценивай.

17 февр 2020 в 19:26

Мы просто чуть задержались в спуске…

Царь просто Царь
17 февр 2020 в 14:55

Вот это пример того , как притягивают за уши - позитив . Как у импотента ...вроде не стоит ...но блин ...зато как болтается !!

Пятьсотый раз говорю вам, неучи - нужно бежать с этого унылого места!!!

Евгений
17 февр 2020 в 14:56

Да, если у нас хорошо, тогда вообще пи-пец!

поребрик
17 февр 2020 в 16:29

22 место в рейтинге для третьего города по населению в стране это очень низкий результат.

Гость
17 февр 2020 в 15:16

Это прорыв!

Душегрейка
17 февр 2020 в 16:31

А зачем эти рейтинги считают, какая цель?

рейтузы Сталина
17 февр 2020 в 15:52

Судья КС назвал Советский Союз незаконно созданным государством
Советский Союз назвали «незаконно созданным государством». Его преемницей Россию считать не стоит: страна не должна быть причастна «к тоталитарным преступлениям». Свое мнение по этому поводу высказал судья Конституционного суда Константин Арановский, которого процитировала газета «Коммерсант».
"После того, как мы полностью открестимся от СССР и запретим коммунистическую партию, снесем все памятники Ленину (как на Украине). Можно будет спокойно создать новое тоталитарное государство, уже на законных основаниях." - томным голосом добавил кто-то из зала. Зал стоя зааплодировал, аплодисменты перешли в овации.

коп
17 февр 2020 в 15:33

Ну ясно почему кремлетроллей в других местах не видать, накинулись на этот вброс как мухи на навоз.

17 февр 2020 в 15:24

Всё верно написано. Я человек богатый, мой уровень жизни растёт из года в год. Всё хорошо в жизни. У друзей тоже всё хорошо. А на неудачников не недо обращать внимание. Лох - это судьба.

Галина
17 февр 2020 в 16:37

Самый лучший показатель уровня жизни- это мнение самих жителей Новосибирска и области. Вот когда они скажут, что жить стали лучше, тогда еще можно верить.А то в статистике одно- а в жизни другое!

Маршал Морс
17 февр 2020 в 14:57

20 лет назад приехал сюда студентом СГУПСа. Теперь уже и дети в старшей школе. Вся жизнь здесь, и ни разу не было мыслей о переезде

17 февр 2020 в 18:02

Хватит жаловаться на жизнь. Вспомни, что некоторые люди прямо сейчас живут с твоими бывшими.

Царь просто Царь
17 февр 2020 в 14:57

На выходные еду в Монако , в те был, вчера прилетел . в Чехии был, прошвырнулся по ресторанам, отведал яства. Летом так вообще собираюсь, в Европу перебраться . От Путинизма подальше, и сугробов .

Варяг
17 февр 2020 в 14:58

Где критерии посмотреть? Я бы в Москве/Питере жить не хотел, а вот Красноярск на удивление понравился. Но Новосибирск, конечно, роднее и лучше

Сущий рай
17 февр 2020 в 15:00

Поднялись и ладно, главное не опускаться.

Лора
17 февр 2020 в 14:55

В Москве вообще бы жить не хотела… серо, народу много. А наш город молодой, с большим потенциалом

Захарыч
17 февр 2020 в 15:00

Кому нужны эти рейтинги? Москва и так уже перенаселена, чего там удобного? Будущее за Сибирью, инфа 100%

Гость
17 февр 2020 в 15:07

Есть много показателей как померить "рейтинг уровня жизни". Ну напр. продажи новых а/м. Так вот по этому показателю "столица Сибири" всех обгоняющая, на 24 месте (данные за 2018 г.) !!!!! Можно еще посмотреть объем экспортно-импортных операций. По этим показателям тоже во 2-3-м десятке среди всех регионов рф.... Можно еще несколько десятков показателей привести. Только зачем? И так всё ясно, кто кого обогнал и кто куда поднялся.

Татьяна
19 февр 2020 в 15:59

Новосибирская область занимает первое место в Сибирском Федеральном округе по количеству проблемных объектов..кто и что там тестирует не понятно.....сколько не говори халва....во рту слаще не будет....

20 февр 2020 в 12:04

Очковтирательство.

123
17 февр 2020 в 21:14

А критерия - красивый центр города там был ? А критерий - насколько « зелёный город» был ? А критерий - какие пробки в городе был? А критерий - что можно посмотреть гостям города ( театр оперы и балета , зоопарк и набережная - это аксиома 😂) был ?

Джугашвили (кличка "сталин")
18 февр 2020 в 00:35

Жить стало лучше, жить стало веселей 😜

Георгин
17 февр 2020 в 14:58

Даже по сравнению с советским периодом, живем намного лучше, тогда ничего не было. Это и без рейтингов понятно.