Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации Город разрастается: как изменилось население Новосибирска за 10 лет (цифры впечатляют)
Город разрастается: как изменилось население Новосибирска за 10 лет (цифры впечатляют)

15 февр 2020 в 11:22

Нгс как обычно: название статьи никак не соотносится с содержанием. Заявлен анализ по городу Новосибирску, а анализируются данные по области.

Гость
15 февр 2020 в 11:23

Нужно смотреть смело правде в глаза: Новосибирск вымирающий регион вместе со всем Уралом и Зауральем. Сделать с этим ничего нельзя. Все 140 млн.(?) населения легко уместятся в границах ЦФо и ещё места останется на половину столько же. Людей нужно было начинать переселять отсюда лет 30 назад, а лучше вовсе не заселять. В перспективе 50-100 лет здесь всё вымрет. По вполне объективным экономическим причинам.

15 февр 2020 в 11:24

Сдаётся мне, что кто-то сильно манипулирует цифрами. Ну с чего бы уменьшилась детская смертность, например? Просто теперь, если ребёнок прожил хотя бы день, он не попадает в статистику и всё.

Вовчик1955
15 февр 2020 в 11:24

Понаехали

Гость
15 февр 2020 в 11:30

в ближайшие 50 лет все вымрет от онкологии в нск. посмотри на памятники на кладбище.

новобад
15 февр 2020 в 11:32

замена населения

джон2
15 февр 2020 в 11:34

За Уралом Новосибирск единственный город где можно нормально( по российским меркам) жить. Хотя молодежь и состоятельные всё чаще в Москву уезжают

15 февр 2020 в 11:36

Заголовок огнище! В стиле НГС... В заголовке - про Новосибирск, а в статье - про область...

tikitak
15 февр 2020 в 11:37

"Иностранцы" торгующие овощами все прибывают. Они любят российские льготы и мат. капитал! В ближайшие 10 лет ждите ускоренный рост населения 💩

Berkov
15 февр 2020 в 11:38

Выхожу во двор и уже радуюсь просто белому ребёнку, потому что три четверти смугленьких и говорят непонятно. Счастья вам, здоровья, всего хорошего...

Угу
15 февр 2020 в 11:38

Если задуматься,то почти ничего не изменилось,ибо какая разница от чего сдохнуть.Одно изменения,больше деревень загнул осталось и больше валить в другие края стало.Прошла зима настало лето-, спасибо Путину за это?

15 февр 2020 в 11:39

РСП очень рады... Что приезжают Рустамы и прочие... Ведь от них можно родить... А потом искать русского Ивана который будет воспитывать...

Вася
15 февр 2020 в 11:51

Сборищие блоггеров пессимистов! Не верю что нет работы , главное упорство, настойчивость и ты заработаешь свои деньги. А разговоры про то что не на что рожать , это всемразговоры в пользу бедных.

15 февр 2020 в 11:52

От онкологии умирают 5 тыс ? Так же как в 2009 году ? Не верю ! Цифра очень занижена , очевидно никто не хочет заниматься проблемой и даже признавать факт ее наличия . Очереди к онкологу с каждым годом , все больше и больше , уже по 4 недели очередь на прием ! Наверное когда будет недель 8 тогда , только начнут , что-то делать

15 февр 2020 в 12:06

Смотрю заголовок статьи и показалось что наконец то НГС что то позитивное начал писать. Открываю и понимаю что нет все в порядке -очередное передергивание фактов.
"Рождаемость за десятилетие уменьшилась" - что в этом удивительного, выросло покление90х, когда рождаемость была как в 43 году, их мало и даже если будут рожать по 5 человек трудно добиться нормального уровня рождаемости. В статье об этом ни слова.
Аналогично и по смертности.
Пишут что уровень смертности не изменился, но тут же указывают цифры на 1000 человек меньше. 😁

Оксаночка из Москвы
15 февр 2020 в 12:25

За Уралом жизни нет так же как и за мкадом

джон2
15 февр 2020 в 12:34

Летом люблю ходить в зоопарк и смотреть не только на обитателей за решетками, но и те которые вне, публика сильно поменялась за последние два десятилетия

15 февр 2020 в 12:35

Спасибо. Но непонятно - сколько жителей в Новосибирске на 01.01.2020?

Дося
15 февр 2020 в 12:35

Про миграцию данные занижены в 10 раз. Были же данные от силовиков и контролирующих миграцию органов. У нас в городе только официально зарегистрированных свыше 300 тысяч.

15 февр 2020 в 12:44

Почему умирают , да потому что нафиг никому не нужны кроме родственников.
Никто не напрягается ради больного человека.

15 февр 2020 в 12:47

Сам в Нск уже 10 лет, с соседней области. Да, построил карьеру по местным меркам хорошую.
Но дальше куда? Только в Белокаменную. Очень хорошо понимаю местных, почему они уезжают.
А то что прирост населения, так это с СНГ в основном едут. Здесь им хорошо. + с Алтая и Кузбасса.

Не забывайте, что люди стали также более лучше одеваться.

Гостья
15 февр 2020 в 12:50

Как вы думаете, какой национальности беременные на моём приеме? Правильно, нерусской. И это главная боль...

15 февр 2020 в 12:50

смотрим число родившихся минус число умерших: 2009 год - (31362-33914)=-2552; 2019 год - (27782-32761)=-4978. Вот результат скорость вымирания увеличилась в два раза.

маруся
15 февр 2020 в 12:54

ща нищеброды нарожают!

15 февр 2020 в 13:07

Я в Новосибирске с рождения проживаю,кто еще, отзовитесь ? перекличка началась !

15 февр 2020 в 13:11

В своё время советская власть тоже кормила народ цифрами "миллионы тон молока и мяса, чугуна и стали" прочих интимных благ, как писал Довлатов. Реальность разительно отличалась о того, что пели под красным кумачом. Теперь кумач сменился трёхцветной простынёй, КПСС - Единой Россией, но статистика по-прежнему врёт как дышит, а дышит часто.

15 февр 2020 в 13:13

Всё едут и едут.....остановите этот нескончаемый поток мигрантов. Становится тесно.

15 февр 2020 в 13:16

тусовщики 90-х ! живые есть ? отзовитесь !

старый ворчун
15 февр 2020 в 13:18

В связи с общедоступностью безлимитного интернета и появлением его не только на копьютерах, ноутбуках и планшетах, но и на мобильных телефонах, за последние 10 лет новосибирцы стали намного чаще троллить на сайте НГС.

Миллионер
15 февр 2020 в 13:26

Вера Погремушкина.. сказала Дусе Сапоговой.. что у Ивана Табуреткина раньше был короче но толще. С Верой Погремушкиной согласен Степан Керосинов.. но не согласна Изольда Прищепкина.

15 февр 2020 в 13:32

Да какие 2 миллиона, тут около 10 уже проживает, и все не местые. Посчитайте сколько квартир понастроилось и все уже заселены, цифры занижены на много у вас, и откуда этот поток граждан идет для меня до сих пор загадка

Раф
15 февр 2020 в 13:40

понаехало Алтайцев....из-за вас эти пробки)) ездят ей богу как попало, я понимаю что у вас в мелких городах светофоров почти нет(в Бийске только около вокзала) но нужно как то адаптироваться...игнорируют светофор, конечно светофор это подсветка дороги.

111118
15 февр 2020 в 13:42

Я коренной Новосибирец пусть лучше среднеазиаты приезжают чем колхозники.👍

Ваха
15 февр 2020 в 13:46

Что я увидел?
Детская смертность упала. Очень, очень сильно. Те у кого кто-то рожал знают почему. Была какая-то программа по которой всё что связано с роженницами массово оборудовали новой техникой.
Стали меньше гибнуть в ДТП. Всё таки, как бы не ныли с одной извилиной, замена контроля дпсников на камеры, постепенная реконструкция дорог, рост штрафов, вытеснение советских гробов с дорог благодаря программе утилизации, массовая пересадка населения пусть на недорогие, но существенно более безопасные машины дали свой эффект. Ну и моё мнение - чем меньше на дорогах злобных совков, чем больше людей рождённых не в условиях тотальной лжи, тем люди добрее и на дорогах и..
Тем меньше убийств. Мы впервые имеем шансов погибнуть от убийства, чем средний американец. И чем меньше будет людей воспитанных при коммуняках, тем убийств будет меньше. Правда нытья старперов о том какие тогда были "светлые" люди и какая была "добрая" жизнь будет всё больше. Ну ничего это последние конвульсии совка.
Смертность на душу если посчитать упала на 8 %. Хочется больше, но сразу только мухи дохнут.
Город наш как бы тут не ныли, отлично развивается, даёт возможности для комфортной жизни, работы, высоких доходов, учёбы, развлечения. Именно поэтому к нам едут, а не в Кемерово, Томск или Барнаул.
Но город большой, тут живут не только как я, а много лентяев, туниядцев, алкоголиков, совков, у них - другая жизнь

X7X
15 февр 2020 в 14:05

Интересно, как они считают выбывших, если я уже год как в Москве живу, но регистрация у меня осталась новосибирская?

прокурор
15 февр 2020 в 14:10

В Новосибирске наблюдается засилье мигрантов-нелегалов
Работодатели Новосибирской области предпочитают привлекать к труду иностранных граждан. Причем делают это с нарушением закона.
В управлении Генпрокуратуры РФ в Сибири после жалоб сибиряков провели мониторинг ситуации на рынке труда в сибирских регионах.
Оказалось, что в Новосибирской области проще всего найти работу нелегальным мигрантам. В ходе проверок были выявлены случаи незаконного привлечения к труду мигрантов. Причем граждане не имели разрешения на трудовую деятельность в России. А сами работодатели не ставили в известность миграционную службу о трудоустройстве иностранца. И это только часть выявленных нарушений.
По данным фактам возбуждено 123 дела об административных нарушениях в отношении компаний НСО, 32 представления направлено нарушителям, и пять получили предупреждения.

Сердитый
15 февр 2020 в 14:12

Растут пробки , цены , все стабильно растет кроме зарплат

X7X
15 февр 2020 в 14:31

Перед голосованием по путинским поправкам в конституцию будет много таких заказных материалов о том что жить стало лучше, жить стало веселей. Привыкайте.

Археолог
15 февр 2020 в 14:54

Изменилось всё в ХУДШУЮ сторону за последние 20 лет. Это всё, что можно сказать о режиме "стабильности" при правлении ВВП. Остальное просто чушь.

15 февр 2020 в 16:06

Понаехали тут.

Berkov
15 февр 2020 в 16:09

Выхoжу во двoр и уже радуюсь прoсто белому ребёнку, потому что три четверти смугленьких и говорят непонятно. Счастья вам, здоровья, всего хорошего...

15 февр 2020 в 16:32

По ощущениям статистика лукавая. В которой убийства скрыты за тяжкими телесными. Отравления алкоголем - просто отравлениями или другими болезнями. По новообразованиям и болезням крови да самоубийствам как-то тоже всё оптимистично смотрится. Но это ж явно не так. Статистика аналогична статистике поддержки ЕР и Президента.

Гoстья
15 февр 2020 в 16:48

Как вы думaете, какой нaциональности беременные на моём приеме? Правильно, нерусской. И это главная боль...

Москвич
15 февр 2020 в 17:12

В падении рождаемости виноваты бабы. Жениться то не на ком.Мне как мужчине унизительно жениться на не девственности. Зачем мне баба которая поменяла не одного партнера.

15 февр 2020 в 17:17

Рождаемость падает, население растет сами видите благодаря кому.... Что тут сказать... кончается Россия... печально и грустно

15 февр 2020 в 17:22

"рождаемость падает, рождаемость падает"
хватит ныть ! всех липовых чайлдфри оплодотворить, бесплодных чайлдфри на принуд.лечение, само движение приравнять к запрещённым и по закону наказуемым. снова ввести налог на бездетность.

15 февр 2020 в 17:24

многодетного папку Андрюху АК! наградить ! новый велик

Вася
15 февр 2020 в 17:46

Дали бы мне в руки текст, я куда бы лучше сочинил статистику. Катитесь к чертям!

Degео
15 февр 2020 в 18:24

Навальняшки опять стонут. Всё плохо, а тут прирост населения. Посмотрите какие автомобили едут по центру города, все сплошь джипы и одни иномарки. Живём то очень даже неплохо.

сибиряк
15 февр 2020 в 19:47

Понимают от сердечно сосудистых заболеваний и онкологии из за СССР. Тогда жрали одну картошку с солениями и садили почки, откуда гипертония и смерть. В СССР везде были вредные производства, которые травили и вызывали и вызывают рак. А главное, СССР вывел нынешних хозяев жизни, они были пленами КПСС и комсомольцами тогда.