Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Вечная весна. Место в Новосибирске, где никогда не бывает морозов, — гуляем по оранжерее и изучаем странные цветы
Вечная весна. Место в Новосибирске, где никогда не бывает морозов, — гуляем по оранжерее и изучаем странные цветы

14 февр 2020 в 07:09

Ездил тоже во вторник в Окадэм на эту тему, понравилось. Фотки тут нельзя прикреплять почему - то

14 февр 2020 в 07:33

Вот жизнь у кота! Ляпота)

14 февр 2020 в 08:19

Да погладьте уже кота!!!

555
14 февр 2020 в 08:00

Спасибо за репортаж!

14 февр 2020 в 07:21

Кавказская сторожевая? Кошка.

Археолог
14 февр 2020 в 08:37

Кошак главный гид по орхидеям)))

14 февр 2020 в 09:22

котэ на фото шикарен!

14 февр 2020 в 08:08

Островок приятных новостей.

Валерий
14 февр 2020 в 09:03

Был я на экскурсии в оранжереи Бот. сада СО РАН! Я в восторге от того, что там сделали женские руки. Сходите, посмотрите - это стоит посмотреть! Кстати там можно приобрести рассаду цветов, кактусов и всевозможных растений.👍

14 февр 2020 в 09:51

Все цветы назвали, а кота нет. У него ведь тоже есть имя.

Berkov
14 февр 2020 в 13:32

Имхо - такая красота должна быть, например, возле каждой ТЭЦ (чтобы ТЭЦ отапливала теплицу низкоэнергетическим теплоносителем (ну для чего сейчас там градирни стоят) и демонстрировала, что воздух достаточно чистый (хотя можно в теплицу потихоньку поддувать и через доп.фильтр, не суть)... Чтобы люди могли прийти, погулять с колясками среди зелени, посидеть, почитать на лавочке книжку... этакий крытый садик. На выходе можно фен напольный, чтобы просох, одел зимнюю куртку/обувь/вторые штаны и бегом по сугробам домой... Вроде бы ведь и не затратный проект (теплица штука недорогая, тепло халявное есть, буквально пару сотрудников - зоолог и гардеробщик), мы такие вещи можем и должны бесплатными делать для граждан.

14 февр 2020 в 08:59

А про хозяйку оранжереи - кошечку - ни слова...

14 февр 2020 в 08:10

Кошка прям Багира в этих местных джунглях) НГС, сделайте репортаж о таких животных, ведь наверно у нас есть "музейные" кошки)

волонтер на пенсии
14 февр 2020 в 13:18

жабу туда отнесите

Т1000
14 февр 2020 в 21:20

в кои веки добрый репортаж. кошка вообще улыбнула от уха до уха))

Гость
14 февр 2020 в 07:11

Похоже нет пробок, нет аварий.И слава богу никто не выпал из окна.
Ну для новости с утра и ботсад нормально.

14 февр 2020 в 13:08

Кошка хорошо устроилась.)

14 февр 2020 в 07:50

Кошка просто,красавица.Какие все-таки кошки -милые и ласковые существа.Мне правда нравится очень сильно нравится Ориентал.У них уши длинные и глазища большие, и сами они такие крупные ,как рысь .

Василь
14 февр 2020 в 14:54

"Псидиум — его плоды пахнут земляникой".
Плоды данного конкретного псидиума (если быть точнее, Псидиум Каттлея или Гуава Земляничная, Psidium Cattleianum, Strawberry guava) не просто приятно пахнут, но ещё и вполне съедобны... По вкусу также напоминают землянику с легкой кислинкой. А кроме того, богатый источник вит.С. Из плодов земляничной гуавы делают замечательные джемы и напитки. Есть ещё один ближайший подвид с небольшими жёлтыми плодами - так наз. "Лимонная гуава" (Psidium cattleianum var. littorale), с кисло-сладкими, сочными плодами со вкусом и ароматом ананаса. А если же речь идёт про сам по себе род "Псидиум", то он насчитывает порядка аж сотни видов, и генетически является родственным Мирта обыкновенного (семейство миртоцветные).

Мне сегодня мой любимый человек подарил цветы и колечко ;)
Завидуйте!

14 февр 2020 в 18:28

Кошак:
Кто вы такие?!
Чего вам надо?!
И т.д.)))

лена путина
14 февр 2020 в 20:26

ну а где время работы, цена, адрес чтоб не искать.

Гость
3 мая 2022 в 17:03

Красота!!! А кошечка просто супер!!!

Анфиса
14 февр 2020 в 09:35

"которые цветут несмотря на то, что весна ещё не наступила, а за окном минусовая температура (некоторые из них запутывают!)."
Что они запутывают? Кто русским хорошо владеет, объясните, пожалуйста. И почему у экскурсовода нет фамилии и остался безымянным сотрудник, выращивающий бонсай? Повышенный уровень секретности?

Усё, канешна, кросиво, но всю картину портит мерский кашак.
У мя аш ат манитора кашатинай заваняло.

Егор Летов
14 февр 2020 в 08:42

Вечная весна в одиноооооокой камере ......

Гость
14 февр 2020 в 08:03

С Днём программиста влюблённых психически обнажённых мужчин!

16 февр 2020 в 11:49

Хотелось бы чтобы и в Ботаническом саду (рядом с зоопарком) такая же достопримечательность появилась. В зоопарк приезжает много туристов, думаю они с удовольствием посетили бы и оранжерею

пешим ходом
14 февр 2020 в 08:46

Кошка вроде британская ? Британцы традиционно любят тропики, умные люди.

14 февр 2020 в 09:17

Цветы - это прекрасно.Заботливые женские руки вырастили такую красоту.....А вот кот, там лишний.Я этих животных не очень уважаю, они злопамятные.

Вольный Плиточник
14 февр 2020 в 12:17

Дааа, красота!
Вот так сидишь в туалете без окон, шлёпаешь плитку на стены, а на улице весна, весело журчат ручьи, птички поют, девушки ножки оголяют, красота!.. А тут под носом ведро клея и "Вечная весна в одиночной камере" навязчиво крутится в мозгу.

14 февр 2020 в 12:56

Аж два абзаца про некий филантус узколистный, и... ни единой его фотографии на всю статью!!!

14 февр 2020 в 14:33

Мы тоже делали флорариум под вид пустыни: ваза круглая + кактусы + песок + камни под вид скал + машинка-кабриолет :)

14 февр 2020 в 16:40

А если отопление отключат? У нас в последнее время это обыденность.

14 февр 2020 в 07:21

Тунбергия крупноцветковая - это в честь Греты? Или наоборот?

14 февр 2020 в 14:36

Нет смысла в таких статьях, когда поехать и посмотреть нельзя.