Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

629 комментариев к публикации 15 трогательных кадров из места, куда приходят пообедать старики с крошечной пенсией. Кто они такие?
15 трогательных кадров из места, куда приходят пообедать старики с крошечной пенсией. Кто они такие?

13 февр 2020 в 13:53

ВСПОМИНАЕТСЯ фильм Рязанова 90х годов, господа это все по моему уже дно пропасти достигнуто.

Гость
13 февр 2020 в 13:53

Наш директор вчира там был, все очень понравилось.

Гость
13 февр 2020 в 13:53

Молодцы, очень отличное дело затеяли.
Пусть люди приходят, кушают, знакомятся.
Главное не превратить кафе в бомжатник, которые разнюхав об халяве потянуться туда с боярышником.
И вопрос- а что Стасик то не пошёл дегустацию снять? Или его величество пробует только стейки из мраморной говядины и супы из авакадо?
Ну да, обед за 55 рублей может повредить эстетическому вкусу Стасика.
Или он пока не работает, страдая медвежьей болезнью, после того как самолёт 3 часа кружил, а в нем пахло гарью.Не зря же он писал, что сильнее всего пахло в туалете.

Яша
13 февр 2020 в 13:55

Народ свой нищий,в самой богатой и большой стране мира ,за то всему миру помогаем и прощаем долги

А помнится год назад я тоже питался подобным образом! Но судьбы свела меня с моим любимым человеком и моя жизнь кардинально изменилась.
Завтра, на День всех Влюблённых, я хочу сделать ему незабываемый подарок!❤️❤️❤️🔥

Доктор
13 февр 2020 в 13:57

Уважение, людям, Добрым! Человечным."

. . .
13 февр 2020 в 13:58

тролли , угомонитесь, как злобное шипение от вас.

13 февр 2020 в 13:58

Лет через 10 число посетителей подобных заведений увеличится в миллионы раз, если страна не сменит рулевого который уже 20 лет иммитирует бурную деятельность.

Гость
13 февр 2020 в 14:00

Почему там нет большой лед панели в 3,5 метра, по которой президент и телевизор рассказывают, как на Руси могучей всё растет и процветает? Странное какое-то местечко. Не скрепное. А вообще-то пенсионеров жалеть и сочувствовать странно. Они сами этого хотели и своими руками всё сделали. Просто нужно держаться там/здесь/тут, хорошего настроения иметь и здоровья....

Эспозито
13 февр 2020 в 14:00

самая богатая страна мира своими ресурсами, великая сверхдержава...

из Европы
13 февр 2020 в 14:01

В Европе такие столовые есть

либеральное сми
13 февр 2020 в 14:01

боты безумствуют

13 февр 2020 в 14:02

Посмотрел сайт. Деньги пойдут в общий котел - москва, питер, нск. Ну как то я морально не готов на москву жертвовать.

Александр
13 февр 2020 в 14:02

"...как я люблю свой народ, и как ненавижу своё государство..."

13 февр 2020 в 14:02

"Филантропия сама по себе оскорбительна для человеческого достоинства и заключает в себе глубокую несправедливость; она принуждает одного человека зависеть в своём существовании и благосостоянии от произвольного добродушия другого такого же человека; она создаёт нищего и благотворителя и развращает и того и другого. Она не уничтожает ни бедности, ни праздности; она не увеличивает ни на одну копейку продукты производительного труда." (Писарев Дмитрий Иванович)

13 февр 2020 в 14:05

Действительно ДоброДомик.Другое дело ,что на фото смотреть больно и осознавать, что у людей эта последняя надежда на добро,еду,уважение их заслуг (ведь каждый наверно работал до достижения пенсионного возраста , раньше тунеядцев не было ( я не беру 2% тех, кто жил по своим «правилам»),и надеялся на хорошую пенсию, и всяко никогда не думал,что стучится так, что не на что будет вкусно и разнообразно кушать.Спасибо за то ,что есть такой домик,и людям ,поддерживающих жизни в этом доме ,и этого дома.

Старушенция
13 февр 2020 в 14:06

Пусть обедают, даже если кто-то оскорбляется. А государству - да, позор!.

Сюда не пойдут те, у кого на всё хватает, - не тот ассортимент блюд. А кто на самом деле голоден сегодня или не только сегодня, тем это надо. Как бы ещё не развалить всё это и сохранить душевность!

Корсиканец
13 февр 2020 в 14:07

Господа, все те, которые пишут "позор", а что вы конкретно сделали для того чтобы этого позора не было ? На митинги по 50-100 человек выходит в миллионном городе, остальные только в комментариях и пишут, либо у себя на кухнях перед телевизором кулачками трясут.

Гость
13 февр 2020 в 14:08

Основной путинский электорат это старики! Времени свободного у них много, на голосование ходят всегда! Проголосовали? Получили что хотели? Не фиг прибедняться! Вам сейчас молодёжь со своих отчислений с з/п пенсию платит!

Серега
13 февр 2020 в 14:08

Грамотные пиарщики

Ваха
13 февр 2020 в 14:09

Если хотите помочь бедным- просто сами не становитесь бедными.

Гость
13 февр 2020 в 14:09

Великодержавие в полной красе.

да да
13 февр 2020 в 14:09

трольчата
.. безумство проявило своё..

ликвидатор
13 февр 2020 в 14:10

Ну что, терпилоиды, смотрите на фотографии. Именно так выглядит ваше будущее.

13 февр 2020 в 14:10

Репортаж прекрасный, но без слез его невозможно смотреть. В скрепоносной сверхдержаве, где на киселевскую пропаганду тратятся миллионы долларов, голодающих пенсионеров кормят сердобольные волонтеры. И самое стремное в этом - чиновники найдут способ закрыть лавочку, тк пенсионеры получают доход в виде бесплатных обедов, не облагаемый НДФЛ.

13 февр 2020 в 14:10

Хорошее дело Добродомик.
Но поразил разведчик, который думает, что это депутаты сделали. Прав был Щербаков что пенсионеры не видят из-за кого это все... И это грустно

Знаю
13 февр 2020 в 14:11

Это и есть настоящая путинская Россия, а не телевизионный образ.

Человек
13 февр 2020 в 14:11

ПОЗОР и только! Страна богата нефтью, газом и лесом, золотом и углем. А народ живет как в 20 веке, нищета одна плодится и растет. Куда страна катится с такой властью. ПОЗОР!!!

13 февр 2020 в 14:13

КРА САВ ЧИ КИ!
а господа, соревнующиеся в комментариях в остроумии или брзжущие ядом. Какие же вы убогие, тарам пам пам))

13 февр 2020 в 14:14

Приходят пообщаться, вылезти из своей квартирки и в этом суть!
Досуга нет ни младым, ни пожилым, а макарошки и дома можно поесть.

куба тура
13 февр 2020 в 14:14

30 лет назад продали страну ради джинсов, сейчас радуются бесплатному компоту, воистину история не учительница, а надзирательница, ничему не учит, только наказывает за не выученные уроки.

13 февр 2020 в 14:14

Больному ребенку всем миром смсками на лечение собираем, старикам на обеды скидываемся, за лечение платим, за обучение тоже, квартиры в ипотеки берем, налоги все больше и больше , тарифы, цены...... зачем нам нужно такое государство??? Такое правительство? Депутаты? Президент? Губернатор? Мэр?.... ЗАЧЕМ????? ответьте мне те, кто поддерживает нынешнюю власть! А судя по результатам выборов среди нас их не мало....

13 февр 2020 в 14:15

Странно, столько новых церквей открывают, а старики всё по столовкам трутся. Эх, мало в нас ещё духовности... Даже бронепоезд с попами не поможет...

GOST
13 февр 2020 в 14:15

Всем нытикам - перечитайте ещё раз: "...82-летняя пенсионерка, работаю ... в двух реабилитационных центрах — там наркоманы, пьяницы от 14 до 20 лет..."

Весьма показательно: кто работает, а кто наркоманит и пьёт.
Мотайте на ус.

13 февр 2020 в 14:19

Заботиться о стариках - это очень красиво. К сожалению, многие даже о своих родителямх/бабушках/дедушках не заботятся.

Яша
13 февр 2020 в 14:22

Самое главное то что на фото ждёт нас всех ,с такими темпами,возможно и хуже, одно печально молодые думают,что никогда старыми не станут и это плохо им же будет,.

Гость
13 февр 2020 в 14:23

А территориально где они находятся? Я бы хотела помочь, а на сайте есть контакты Мск, Спб и Оренбурга.

13 февр 2020 в 14:23

уже завтра увидите табличку и плакат Едирасов, принесут пачку бумаги и заставят по вешать 😞

13 февр 2020 в 14:25

Прекрасная инициатива. Поддержка малоимущих слоёв населения очень важна. Рада, что такое кафе есть в Новосибирске. А посетителям, кроме еды, такое кафе даёт возможность общения.

Не танцую
13 февр 2020 в 14:25

Смотреть без слёз невозможно.

Ваха
13 февр 2020 в 14:27

Есть над чем задуматься. Одни пенсионеры ходят на бесплатные обеды. И, наверняка, среди них не только те кто не особо бедствуют, но любят халяву, как и большинство наших граждан не зависимо от возраста и достатка, кстати, или приходят потусоваться, т.к и друзей уже мало и дети либо далеко, либо забили на стариков. Но точно есть и те кому реально- такие обеды гигантское подспорье.
Но ведь есть множество пенсионеров, которые если и не купаются в роскоши, но совершенно точно ведут вполне приличную жизнь, в которой есть машина, дача, регулярные путешествия хотя бы к детям, у которых недвижимость и сбережения.
Понятно, что пафос большинства местных комментаторов- это Государство нам должно обеспечить, Стыдно нам за такое государство и т.д. Я уверен, что вот это будущие нищие и несчастные пенсионеры. Мало того, что они будут бедствовать, так и дети их пошлют подальше- а как же, этих детей с детства воспитывали не ТЫ, должен, ГОСУДАРСТВО должно, так, что идите старички к государству, как и мы пойдем.
Читал интересный опрос в ЕС. В каких странах люди больше всего надеются на государство. Так вот меньше всего на государство рассчитывают в западных странах, больше всего в странах болевших социализмом. И казалось бы парадокс- там где меньше всего на государство надеются, там максимальная поддержка оказавшимся в трудной ситуации, потому что не приходится вытирать сопли всем подряд.

13 февр 2020 в 14:27

Охвачу минусов, но все эти бабушки и дедушки на кадрах - в основном виноваты сами
Виноваты что в 1991 не стали бороться за свою страну
Далее не боролись с произволом на рабочих местах, чтобы не разворовывали их заводы, не закрывали цеха
Когда выпнули на пенсию - уже было поздно думать
Им всем в 1991 было 40-50 лет - пик человеческой активности
Тогда не подумали о будущем, пожимают плоды, поэтому нынешние 40 летние никому не верят, полагаются на свои силы, как и должно быть в капиталистическом государстве...

13 февр 2020 в 14:29

Великая страна встала с колен, но недолго думая, упала на четвереньки. Это надо в гос. думу послать, что бы они, когда жрут в своей "дорогой" столовой думали, что есть ещё хуже.

RPC
13 февр 2020 в 14:30

Один вопрос, почему редакция не может опубликовать в статье контакты и реквизиты для помощи?

13 февр 2020 в 14:30

Прям на слезу пробило. Без дураков. Надо родителям позвонить. Прям счас.

13 февр 2020 в 14:31

Эти люди всю жизнь работали и заработали миску бесплатной похлебки и то не от государства
Не удивлюсь если это заведение запроверяют сейчас, как загнобили предпринимателя раздающего хлеб бесплатно

13 февр 2020 в 14:34

Заботу о стариках должны собственные дети проявлять.....Это такой позор , знать, что твои родители ходят обедать в "ДОБРОДОМИК".......

Агностик
13 февр 2020 в 14:35

Почти каждый день, выходя из своего подъезда, вижу как старики роются в мусорных контейнерах. СТЫДОБА.... На церкви жирным попам жертвуем, в том числе и принудительно, а своих стариков накормить и одеть не можем.... Добавили тысячу к пенсии - пусть путешествуют....

гнагна
13 февр 2020 в 14:36

5 чел накормили и хвастаются !

13 февр 2020 в 14:36

Во всех развитых странах есть бесплатная помощь малоимущим. Или обеды или раздача бесплатных продуктов у которых срок к концу подходит. Это нормальная история.

Блок питания
13 февр 2020 в 14:36

Дело несомненно благородное, только вот они потом идут и все дружно голосуют за Путина и ЕР, уверенные в том что это их добрые дела. Не понимая что голосуют за тех кто их же и уничтожает.