Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Землю с дачами от Шлюза до Матвеевки хотят сделать рекреационной зоной. Объясняем, что это значит
Землю с дачами от Шлюза до Матвеевки хотят сделать рекреационной зоной. Объясняем, что это значит

7 февр 2020 в 19:30

Ну тут все просто.
Земля вдоль трассы.
Сначала рекреационная зона, потом снос всех дач, ставших незаконными постройками.
Потом перевод в земли городских поселений, отсыпка (что бы перестали подтапливаться) и стройка новых микрорайонов. Это бизнес-план лет на 20, но закладывают уже сейчас.

7 февр 2020 в 19:58

Все нормально,сейчас запретят, потом снесут согласно закону постройки, что там есть, а через пару лет отсыпят и ,,,. Это Россия, ваша частная собственность только на бумаге, пока это место не приглянулось..

7 февр 2020 в 21:00

Мою дачу почти за 40 лет никогда не топило. Шевеление явно неспроста.

7 февр 2020 в 19:02

Дачи расположены с двух сторон железной дороги. Подтопление возможно только со стороны реки.
Почуму бы не указать это в статье?

7 февр 2020 в 19:06

В случае прорыва дамбы, всё затопить может по самую большевистскую, давайте тогда все дома в возможной зоне затопления, включая новую ледниковую арену объявим вне закона, и запретил строительство.

7 февр 2020 в 19:50

А был же проект, по которому в Мавеевке планировалось массовое строительство малоэтажное и многоэтажное. И даже мост. Об это несколько лет назад на НГС писали.

7 февр 2020 в 19:12

Значит начали отжимать... Под элитное коттеджное жильё...

7 февр 2020 в 23:35

6 февраля 2020 г. Прошли предварительные слушания в Советском районе. В связи с этими антинародными слушаниями, назревает народная волна, которая будет похлеще пресловутого потопления (люди здесь живут это более 4000 собственников, на так называемых участков подтопления, уже более 50 лет и раньше такой заботы власти не проявляли, а теперь когда замаячил «инвестор» , у муниципальной власти этого района зачесались ручонки ) и сметёт всю продажную власть! необходимо создать общественный резонанс по поводу незаконного отьема собственности у садоводов! А этого архитектора и рядом стоящих , необходимо проверить прокуратуре , на причастность к «Московским инвесторам»! Эти бандиты добрались своими грязными инвестициями и до Сибири!
Революция в России может начаться с Новосибирска!

7 февр 2020 в 19:00

"Сироты" с Подъемной улицы поржали с запрета на стоительство.

7 февр 2020 в 23:01

Лакомый кусок.
Ход понятный:
1. Запрет на строительство частных домов с пропиской.
2. Конкурс на застройку отдельных территорий.
3. Конкурс выигрывается с обременением по укреплению участков застройки.
4. Новостройки станут дороже: укрепительные работы плюс шикарный вид на реку.

7 февр 2020 в 20:26

Ура!
Предлагаем выйти на пикет!

7 февр 2020 в 19:02

Сверхдержава неужели газовые трубы под землю нельзя зарыть? Такое позорище эти частные сектора, трубы и дороги без асфальта.

джон2
7 февр 2020 в 19:22

Если пошла такая движуха, значит там что то есть

Павел
7 февр 2020 в 19:40

В Новосибирске идет закручивание гаек. Жизнь граждан с каждым годом только ухудшается.

9 февр 2020 в 09:49

Я бы в эту самую"рекреационную зону" лучше бы перевёл правительство НСО , мэрию и здание полпреда ... и самое интересное - это через сколько времени там появятся первые высотки , которые будут представлены как реновация жилья ...

Жора Жуев
7 февр 2020 в 18:53

Опять что-то мутят, выдумывают, как бы полегче у людей земельку отжать.

Михаил
7 февр 2020 в 18:51

50 лет дачи стояли, никому дела не было.
а сейчас с непроста, похоже, засуетились. вот такая у нас в стране, частная собственность.

Ограничение прописки на дачных участках это прямое нарушение Федерального закона №217 от 29.07.17, вступивший в силу 01.01.2019 года.

8 февр 2020 в 01:02

Нее, все-тки не совсем так.
Сначала берется куча денег из бюджета на "укрепление территории". Как-то укрепляется это дело. Ну, как обычно 😁
А уж потом объявляется конкурс среди строителей.
Если дом потом упадет, виноватых уже не найти.

8 февр 2020 в 11:18

Отожмут земельку под предлогом нашей безопасности. Не дай бог бабушка на грядке захлебнется. А резервации- хорошее название для краснокожих индейцев.

Буратино
7 февр 2020 в 19:21

Вместо того,чтобы организовать мероприятия по защите этих земель от затоплений легче записать их а рекриационные.... типичные чинуши....

Мартин Нимеллер
8 февр 2020 в 13:26

Для тех, кто говорит, что их это не касается, цитата:
"Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому."...

8 февр 2020 в 16:24

Эта проблема имеет свою предисторию.
Началось в 11.03.13г. В администрации Советского района состоялись слушания, инициированные мэрией (проект "Сибирская Венеция). Цель - убедить собравшихся членов СНТ перевести их земли из сельхозиспользования в малоэтажное строительство. Не удалось. Чтобы "соблюсти лицо", в решение было записано о возможности перевода " только по решению конкретного СНТ". Присутствовало столько членов СНТ, что мест в зале не хватило.
Через три года мэрия "продавила" одобрение перевода, собрав без широкого оповещения в администрации Первомайского района слушания с этой же повесткой дня. Члены СНТ узнали об этом, только при уплате земельного налога, выросшего более чем в 20 раз - резко подскочила кадастровая стоимость земли. Помимо этого, ужесточились требования к планировке проездов, улиц, водоснабжению и т.п. И вот опять очередной кунстштюк - вернуть все на круги своя? И кадастровую стоимость земли - тоже?

8 февр 2020 в 08:34

...а снега-то две "нормы" на улице лежит.
и как он таять будет весной, и как пройдёт вторая волна паводка - вопросы, вопросы.
понастроившие жилья в пойме реки хорошо помнят 15-й год?

Анонимно из Канады
7 февр 2020 в 23:34

Цитата - "Зона подтопления — она не сегодня возникла. Сегодня установили её официально.". И вот у меня вопрос -- когда возникла зона подтопления, если не сегодня. Вчера? Год назад? 40 лет назад? Вам не кажется, что тут возникают вопросы как вообще власть выполняет свою работу если 40 лет назад выдали участки, разрешили строить, 10 лет назад разрешили прописку, а теперь вдруг такие заявления. Как так вообще работать можно? Никто там не хочет поехать на колыме поработать?

Art&K
8 февр 2020 в 00:54

И что топит? Много где топит. Особенно недалеко от реки и где чуть ниже. Не только в районе Матвеевка -Ельцовка. Будут дачи отбирать?

Art&K
7 февр 2020 в 23:34

Пора привыкнуть, любые какие то идеи сверху-жди беды. Никто не будет ходить расспрашивать, слушать, делать выводы. Привыкли все по живому. Дамбу ГЭСа в зону закатали и на этом не успокоятся, высказывая очередные бредни.

Сэр
8 февр 2020 в 18:22

Эта земля просто нужна на продажу РНГС...ул.балтийской им мало....и не надо врать про какую то зону

Евлампий.
7 февр 2020 в 21:13

Если что! Эти земли всегда были заптапливаемые. Там никогда не разрешали строить капитальные дома и не действовала страховка, участками начинали пользоваться только после паводка и занимались только огороднической деятельностью.И то, что там настроили в 2000ных, это произвол.

Гость
8 февр 2020 в 00:25

"Предложения жителей поддержал один из экспертов, выступавших на слушаниях, — заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства мэрии".

Ещё бы, там столько разрешений можно выдать на стоику особняков. ;-))

гвость
8 февр 2020 в 01:12

Так вот зачем была эта возня с поздним спуском воды... А преподносят как красиво, подтопляемые зоны

7 февр 2020 в 21:09

А где то в Европе многие земли лежат ниже уровня МОРЯ и ничего, строятся - было бы желание и поддержка властей!

8 февр 2020 в 14:07

Шах и Мат частной собственности в РФке, шах и мат: щас отметут земельку, потом построят человейники и денежки в офшор

а еще ж
8 февр 2020 в 15:15

Нормальных ход властей по обесцениванию земли. Ну а потом, потом дешево и сердито выгнать владельцев и прибрать земельку себе под всякие нужды. Многоходовочка явная...😁 Владельцам тех угодий : "Держитесь там"

ура
7 февр 2020 в 21:38

Все, что к Востоку от Урала сделают рекреационной зоной, по распоряжению елбасы ко дню рождения Си Дзин Пина.

Северочемсковчанин
7 февр 2020 в 22:01

Щас общества называются некоомерческие товарищества собственников недвижимости. Собственники платят налоги. И как они хотитят это дело переиграть? Ну да подтапливает на зел. Мысу, переживаем. Может это и лучше, чтобы губу не раскатывали коттеджники. По генплану там малоэтажное строительство. Понятно, что толстосумам не сидится спокойно. Но реально нтзковато для города. Уж лучше дачники и земля ухожена.

somebody
8 февр 2020 в 00:37

Крепостное право вроде как отменили 159 лет назад, а прописка до сих пор требуется.

Держитесь.
7 февр 2020 в 21:26

Когда топит помогай государство,хотя знали куда шли,хотели возле реки и чтобы не топило.Это надо было делать 100 лет назад.

Black Oasis
7 февр 2020 в 22:42

Там душ по двести мигрантов в каждой даче прописано. Куда их всех девать теперь? Прописка в резиновых квартирах скоро сильно подорожает.

Житель
8 февр 2020 в 14:48

Месторождение нефти нашли

Гость
8 февр 2020 в 21:05

Никогда Власть не считалась с человеком. Не станет и теперь.

Гость
9 февр 2020 в 09:17

Теперь жди "плановый" затоп, и ... " мы же вам говорили".

Еремей
9 февр 2020 в 09:48

Не ври, чиновник, топит там только узкую полосу вдоль шлюзовского канала. Общество "Парус" за сорок лет не затапливало ни разу, например.

Дачник
10 февр 2020 в 17:01

Всё очевидно. Как обычно у власть предержащих, цинично и нагло, под словеса о мнимой "заботе" о гражданах, делают жизнь дачников невыносимой, связывают по рукам и ногам, чтобы развалить общества и скупить землю по бросовой цене, другими словами, готовят рейдерский захват. Далее сюда заходит крупный столичный застройщик и вуаля. Играют вдолгую, на 10-20 лет вперед, никуда не торопятся, но конечная цель плана очевидна уже сейчас.

Гость
10 февр 2020 в 20:14

Народная дамба "приказала долго жить "?

пенсионерка
7 февр 2020 в 18:46

У меня дача в области, так что мне по барабану. Скорее бы лето уже, надо зарабатывать на продаже дачного урожая. Благо, что пока налогом не облагается то что на даче ваыращено.

Гость
8 февр 2020 в 08:22

Давно пора там сделать резервацию.

Вовчик1955
7 февр 2020 в 18:49

Нам, новосибирцам, вообще пофигу