Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

292 комментария к публикации Рухнувшая вывеска, пробки и непроходимые дворы: смотрим, как метель за ночь засыпала Новосибирск
Рухнувшая вывеска, пробки и непроходимые дворы: смотрим, как метель за ночь засыпала Новосибирск

29 янв 2020 в 09:31

Хватит ныть. Никто вам не обязан снег убирать. В мэрии денег нет на это. Платите специальный снегоуборочный налог - 15 евро в месяц и будет вам чистка. А вообще, скоро весна, само растает. НГС не надоел ещё этот снег вам? Лучше бы про похороны Чаплина написали, это куда важнее снега.

Так бы деньги давали, как снег этот падает...

29 янв 2020 в 09:35

пробки из-за нечищенного снега...когда раньше было 2 полосы,сейчас одна,а то и половина...

29 янв 2020 в 09:36

А мне вот непонятен смысл введения режима ЧС. Поныть? Оправдать свою неспособность организовать работы в сложной ситуации? "Невиноватая я, он сам пришел"?
Друг живет в Норильске. Когда у них вводится режим ЧС (а это не то что у нас, наш вариант для них - легкий снежок выпал), мэрия призывает военных с их техникой, берет на подряд частный организации, владеющие тяжелой техникой, и оперативно вылизывает весь город. А у нас сплошная административная фрустрация

Екатерина
29 янв 2020 в 09:37

ищу очевидцев, а может и самого товарища, который с утра на ул. 25 лет октября чуть не сошелся со мной (я на встречке) лоб в лоб! он видите ли пробку объезжал, а мне пришлось тормозить о сугроб! пиши товарищ! уж ооочень хочу в глаза твои посмотреть!!!!

дактоятакой
29 янв 2020 в 09:37

Ну так что там в мэрии решили, будет иллюминация за 5,5 миллиардов, или как?

Явпечали
29 янв 2020 в 09:40

Жители города:
- Господин Мэр,почистите снег в городе не пройти и не проехать уже!!!
Мэр:
- Ну дорогие мои зима же,январь апокалипсис снежный.
Но я вам обещаю!!!! Нет,клянусь!!!!
Через 3 месяца я решу эту проблему!!!!

29 янв 2020 в 09:43

Ето потомучьто у нас мер и губернатор думают, чьто "исполнение обезанностей" это кушание икры тазами, запивание ея декалитрами шампаньске и катание по никому не нужным командиовкам....за наш с вами щёт, язамечу!

гость
29 янв 2020 в 09:44

Пробки из за аварий, на сугробы кидаются. Метро городу нужно.

Гость
29 янв 2020 в 09:44

И где техника? Что ЧС , что без ЧС, всё идёт в штатном режиме - снег не чистится. На Алтае подключили военных и военную технику для уборки снега. А у нас принцип живее всех живых - "само растает".

дактоятакой
29 янв 2020 в 09:45

Ну ничего, через 3 месяца наступит другая проблема (отсутствие ливнёвки, а следовательно, потоп)! И мэр, вместе с остальной дружиной чиновников, кинется разгребать, не жалея живота своего, проявляя неистовый хероизм, очередную проблему! И к зиме таки решит! Вот так ОНИ ВСЕ и "работают". Начиная с 90-х и пока не наступит конец света всё так и будет...

С. Хол
29 янв 2020 в 09:46

Ни на одной фотке глубокой колеи не увидел. Машины нормальные надо брать, вы б ещё на скейтбордах ныли что не проехать.

дактоятакой
29 янв 2020 в 09:50

Я так понимаю, что чиновники прибыли на свои места и подключились к обсуждению данной темы, "минусуя" всех тех, кто выражает недовольство в связи с этим бардаком на дорогах города?

cerb
29 янв 2020 в 09:52

губера гнать взашей - поставили его тут положительный фон для "ер" рисовать, денех отвалили а он сидит, как пень - отмалчивается..
весь город должен блестеть..действовать надо!
думает щас на локтя, который без копья сидит, стрелки народного гнева переведет и всё тип-топ..
хренушки, нашел дураков..

Владимир
29 янв 2020 в 10:06

Что за режим ЧС такой, при котором дороги вообще перестали чистить? У нас в Кировском районе по улицам Серафимовича и Римского-Корсакова, на промежутке от Немировича-Данченко до Вертковской, ни проехать, ни пройти. Уже и в мэрию звонили и в Кировскую администрацию, толку нет. В дорожной службе либо занято, либо трубку не берут.

29 янв 2020 в 10:14

НГС, где продолжение трансляции?

Света
29 янв 2020 в 10:15

Нет порядка на дорогах ни летом, ни зимой. То техники нет, то денег. Летом пыль, зимой снег. Живем как в начале 19 века. Улицы не чистят, возле школ, больниц тоже. Машины скорой помощи застревают в дворах. Ни тротуаров, ни дорог, ни чего...Стыдно за город, за чиновников.

гость
29 янв 2020 в 10:22

Стыдно за комментаторов которым любую информацию дай сведется к нытью на НГС. Где надо и не надо. НГС больше вас читать не буду, у вас все новости как одна баба сказала. Ни одного фото с завалами снега на дорогах нет, работу служб вижу.

Гость
29 янв 2020 в 10:23

Лично я не знаю о истинных причинах того почему не убираются улицы от снега уже пятый год, от слова совсем.

Но, знаю точно что,
- душевные инвалиды на грузовиках которые перекрывают стабильно перекрёстки в среднем на час - полтора, ездят без цепей на ведущих колёсах.
- душевные инвалиды на легковушках, там где дорога свободна крадутся по 30 км в час, а там где нужно очень аккуратно проезжать мимо других ( в колее сугробов ) наоборот несутся как стадо бизонов.

сказать что во всём винават Трамп или Абама ...
и происки капиалистов из за бухра, наверное да, можно ...
Но только врятли это они за рулём грузовиков без цепей и легковушек что несутся в лобовую вместо того чтобы проезжать мимо друг друга очень и очень аккуратно.

И да,
врятли это они понатыкали бетонных коробок окно в окно наплевав на количество и ширину дорог.
Что в итоге есть как минимум 50 % всех бед Новосибирска.

Археолог
29 янв 2020 в 10:24

Никогда не было и вот опять ;)

И, конечно, "само растает" ;)))

29 янв 2020 в 10:31

Возникает вопрос, а мэр не собирается во время режима ЧС проинспектировать работу ДЭУ на предмет выполнения Его решения от 24.01.2020????

29 янв 2020 в 10:35

Режим ЧС это уважительная причина не убирать снег.

сэр
29 янв 2020 в 10:37

ЛОКОТЬ,-УХОДИ!!!!!!

29 янв 2020 в 10:47

Не помню чтоб при советском союзе,центр и улица Ленина в частности,содержались в таком похабном состоянии,как последние 10 лет.город превратили в деревню, полное отсутствие контроля,работы и пофигизм. Это зеркало,нашего "развития",и бездействия власти.

Горожанин
29 янв 2020 в 10:49

Владимир Владимирович, Вы недавно сняли Иркутского Губера по утрате доверия, снимите ещё пожалуйста нашего красного мэра, за эту зиму он утратил всякое доверие перед горожанами!

29 янв 2020 в 10:56

Больше ходите пешком! Не создавайте пробки!

1984
29 янв 2020 в 10:57

Хотели вывезти снег со двора, но в городе со вчерашнего дня закрыты все снегоотвалы. Что теперь делать? Куда вывозить снег?

29 янв 2020 в 11:04

Искренне надеюсь, что по с ноября не чищенным отдельным участкам ул.Дуси Ковальчук до вечера люди таки протопчут тропы от НИИЖТа (СГУПСа) до метро. Нужно будет туда как-то пробиться по "тротуару".

Power
29 янв 2020 в 11:10

Уважаемая редакция НГС, сделайте репортаж о том, как убирают снег и в каких количествах, чтобы как-то утихомирить комментаторов, утверждающих что ничего не убирается...) Такого количества техники у нас в городе нет, чтобы убрать такое количество осадков! И нет, я не работник мэрии, и меня тоже не устраивает как убраны некоторые улицы!)

Бгг
29 янв 2020 в 11:34

Сейчас убирали двор между домами 35 и 37 на советской. Трактор проковылял дырку к угла здания и свалил этот снег на середину.

29 янв 2020 в 11:42

😠Новосибирск засыпало не вчера, а с Нового года. Каждое утро еду по Большевистской на работу. Весь 2020г. в сторону центра 3 полосы вместо 4-х. Крайняя правая завалена снегом уже почти месяц. А крайние левые полосы вдоль бетонных отбойников почистили только в понедельник 27 января после объявления ЧС. Думаю что и сам режим ЧС введён для привлечения транспорта вывоза снега без организации тендеров.

Зверобой
29 янв 2020 в 11:49

За кого голосуем то и получаем Сибирь она и есть Сибирь и что пенять на снег нет больше человеческого отношения у людей мне 63 года а такого извените говна от власти получаешь что уверен бессомнения нет больше ни чего для них святого чем набить свой карман деньгами да покрасоваться перед телекамерой мы проблемы знаем и их решим вот и весь сказ а народ Да что народ на срать на него главное пообещать сладко перед выборами все равно будет по Городецкий по локтю по медведки по путинки разве не так нет больше на них ни управы а снег правильно заметили придет время сам растает и поплывет город Новосибирск и начнут опять байки страшилки и интересное видео выкладывать Радуемся жизни народ весело у нас в Росси

29 янв 2020 в 12:00

Смотрите объективно:
Норма суммы осадков декабре: 33 мм. Выпало осадков: 55 мм.( 166% от нормы).
Норма суммы осадков январе: 25 мм. Выпало осадков: 39 мм ( 160% от нормы).
Также подсчитал и за 3 месяца:
При норме (ноябрь-январь) 95 мм осадков - в прошлую зиму выпало - 101 мм осадков (т.е. 106,3%); а в настоящую зиму уже (январь не кончился) выпало 132 мм осадков (т.е. 138,95%).

29 янв 2020 в 12:09

Да лучше белый снег кругом , а не эта бесконечная серость города.

Тяпа
29 янв 2020 в 12:22

Такое впечатление, что все нытики не сибиряки, а понаехавшие из южных краев СНГ. Поэтому снег их так пугает. Последнии годы очень малоснежные , а жаль. Во дворах даже нормальных сугробов нет, а на дорогах было бы чище, если бы водятлы не бросали свои ведра вдоль дорог , а у мэра была бы волшебная палочка - один взмах и все чисто

Михалыч,
29 янв 2020 в 12:25

По щиколотку?Снега?Это надо включать ЧС,

29 янв 2020 в 12:36

слегка пригодные для вождения автомобиля людишки снова устроили коллапс, а нормальные шофёры страдают.

знаток
29 янв 2020 в 12:40

Разруха, стабильная коррупция и беспредел - вот результат 20и летнего правления солнцеликого.
Стабильность, чо...

Сон
29 янв 2020 в 13:02

Хватит плакать! Да с Москвой сравнивать. Там снега нет, зато пробки под 10 балов и без снега и в метро не войдёшь от слова совсем в час пик. Так что у нас всё хорошо!!! Живём и радуемся!!!

29 янв 2020 в 13:08

"Проход к детской поликлинике на Ольги Жилиной, 71. Сосульки прямо над тропинкой." - над какой это тропинкой там сосульки висят? Над той, что недалекие граждане сами же и протоптали, при том, что есть там нормальный обход? Надо быть совсем больным на голову, чтобы зимой тащить своего ребенка вплотную к стенам зданий, с крыш которых могут свисать сосульки...

Миша Большов, мамкин бизнесмен 🍊🍊
29 янв 2020 в 13:29

Что толку на НГС ныть. Вспомните, как при Городецком в середине нулевых лепили наклейки на авто. Прилепил на свои во все заднее стекло: ЛОКОТЬ, УБИРАЙСЯ!!!
И вам советую

cerb
29 янв 2020 в 13:41

так чё там бруня развелась, не?

Алексей
29 янв 2020 в 13:49

Частный сектор Заельцовского района - сплошная непролазная колея и каша, с трудом можно пробраться на полном приводе даже по центральным улицам, примыкающие чистим всю зиму сами. Последняя техника заезжала на ул.Бестужева в воскресенье. На скорости 20 км/ч проехал Беларусь чуть касаясь снега и через пару минут обратно, естественно через 10 минут все выглядело так же...

Serg
29 янв 2020 в 15:13

Сугробы "ЗА ЛОКТЯ" в Новосибирске снег не убирают с улиц в основном его складируют на правой полосе и парковочных карманах. Посмотрите что твариться на ул. Восход, полоса для ОТ полностью завалена снегом. ул. Б. Богаткова, Никитина это же звездец какой-то. Локоть тратит бюджет покупая новые Камри, а на уборку города денег нет. Зачем такой мэр Новосибирску??? Зато осваивают бюджет под уборку снега хорошо, в этом году вообще самосвалов вывозивших снег практически не встречал на улицах города!

Ага
29 янв 2020 в 16:40

Много снега, много хлеба. Люди, ходите на выборы!

Алексей
29 янв 2020 в 16:56

Мэрия работает ровно так, как мы платим налоги, а не так как мы хотим жить. Современное общество идёт вперёд и нужно менять подход к городской среде. Всё должно развиваться. 1. Давно нужно вводить налог на благоустройство города, а не делать вид что мы что то платим и давайте убирайте. Это примерно 70 -100 рублей с человека. 2. Мэрия должна прекратить рассыпать глину и всякие карьерные отсевы на дороги города. 3. Понизить порог максимальной скорости в городе в зимнее время на 10 км. 4.Перенаправить средства от закупки этой грязи на благоустройство газонов. 5. Запустить нормальный онлайн сервис по благоустройству. Сделать его на базе и совместно с "Дубль Гис" в виде какого то отдельного фильтра. Куда каждый горожанин мог бы написать, сфотографировать или снять видео, это будут пожелания или недостатки благоустройства. Сейчас есть сервис "Мобильный Новосибирск", но он какой то неудобный. Так же предоставить программу благоустройства в правительство, я думаю, там бы поддержали и добавили средств на благоустройство. Главное не нужно кидаться на строительство парков. Просто банально в течение пяти - семи лет заниматься грязью на улицах- снег, газоны, мелкий мусор и ПЫЛЬ. Ситуация выправиться кардинально, город станет намного чище и красивее. Будет приятно прогуляться зимой, весной и летом в чистой обуви и по чистым тротуарам, Ну и конечно на чистом авто, по чистым улицам.

29 янв 2020 в 17:15

каждый народ заслуживает своего правителя

29 янв 2020 в 17:17

городу техники не хватает аж 840 единиц, вам Локоть чем убрать будет? вилами что ли?

29 янв 2020 в 17:20

"На улице Карла Либкнехта в районе дома № 94 дорога превратилась в одностороннюю с глубокой колеей"
Эка невидаль! Мы уже с ноября 2019 года вежливо так с соседями разъезжаемся в зависимости от типа транспорта - "джип" или "пузотерка". Пока "джип" стоит в начале улицы по сигналу фарами "пузотерка" разгоняется, чтобы пробить снежные завалы в сторону "правительственной трассы". Если "пузотерка" застревает, то все соседи дружно помогают высвободиться из снежного плена. "джипом" не рискуем, чтобы "зимний асфальт" не разбить.

Иуда из кариот.
29 янв 2020 в 17:32

Мэр, Выходи, ну скажите хоть слово...