Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации 110 тысяч на сугробы: жители центра Новосибирска не дождались уборки улицы от мэрии и заплатили сами
110 тысяч на сугробы: жители центра Новосибирска не дождались уборки улицы от мэрии и заплатили сами

22 янв 2020 в 14:18

А тем временем ГУБО и ДЭУ-1 находятся буквально в 200 м от этого места...

гость
22 янв 2020 в 14:22

Так это в Томске наверное было. Заказчика на акте вообще нет

Татьяна
22 янв 2020 в 14:23

Живу в ЖК "Тулинка" дороги в комплексе скребут аж до асфальта, на тротуарах плитку видно. Вчера вечером шла с работы снег вывозили Камазами. Часть снега нагребли трактором в большую, широкую горку, сделали деревянные ступеньки и перила, все залили водой дети катаются. Каждый год УК делает фигуры из снега, заливают каток и ставят елку. Может у нас и нет метро, но в чем-то у нас правда лучше. При всем при этом у нас парковки огромные и лес рядом.

Валерик
22 янв 2020 в 14:23

Я житель Якутии, имею жилье в Новосибирске, сравниваю якутию и Новосибирск это небо и земля, приедьте в якутию, тротуары убраны, посипаны песком, дороги чистят постоянно до освальта, в Новосибирске какой-то ад на дорогах, тротуары не чистят совсем, ну просто совсем! На дорогах снежная каша, чем занят градоначальник непонятно, бардак полный!

Вадим
22 янв 2020 в 14:28

Быдломасса все равно проголосует за Локтя... Ничего нового...................(((

Гость
22 янв 2020 в 14:44

Главное вы им налоги платИте!!Новый премьер Мишустин сказал же- все соки выжмем из вас,никто не уйдет!А что будете иметь за эти налоги?Плитку на асфальт в Москве будут по пять раз перекладывать,пенсии московским пенсионерам еще больше сделают.Ну а что,все должно быть стабильно)))ведь за это голосовали)))Счас еще сходите за новую конституцию проголосуйте,чтобы все осталось пожизненно!!и спите спокойно......дальше

Жилец
22 янв 2020 в 14:57

У нас УК СОЮЗ на Державина и также тротуар вдоль дома, по которому ходят жители домов, обслуживаемых УК, и просто прохожие.
Тротуар жители просили УК почистить.
Проигнорировано, территория муниципальная.
Думаю не так сложно проехать грейдеру, убирающему на территории домов снег, за забором, заняв 5 мин. времени, даже без вывоза снега на Камазах, и сделать людям жизнь удобнее. Но к сожалению...

22 янв 2020 в 15:05

Удивительно, что мэра, как администратора и руководителя данные факты не смущают. То есть полностью отсутствует здравое честолюбие. Организовав и проведя определенную работу, фактически исполнив обязанности определенных должностных лиц мэрии, этот человек дал всем понять, и мэру в том числе, что он не власть, он ничего не решает и не способен заставить свою команду работать на благо города и его жителей.

Я не робот
22 янв 2020 в 15:19

У Локтя в принципе потрясение - с какого вообще эти жители с него что-то требуют. Он Единой Россией поставлен явно не дороги чистить и за городом ухаживать. Другие задачи у него, политические.

22 янв 2020 в 15:29

Теперь пусть мэрия возмещает им затраты. А то неплохо там чиновники устроились.

Чччч
22 янв 2020 в 15:55

Они Ватутина с прошлого года не чистили, что уж говорить про дворы...
С другой стороны это ж ЦЕНТР, а не какой-то там левый берег

гость
22 янв 2020 в 15:55

проверить нужно этот акт на подлинность. фирма томская, р\сч красноярский и т.п., не нравится

гость
22 янв 2020 в 15:59

А деньги жителей в итоге кому ушли, что за контора?

22 янв 2020 в 16:00

так снег нужно было вывалить на обычную дорогу которую они чистят чтобы и ОТ поехать не мог, почистили бы и никуда не делись.

гость
22 янв 2020 в 16:01

Деньги жителей в итоге кому ушли, что за организация?

panzerkreuzer
22 янв 2020 в 16:03

Развели вольницу! Вы ещё тут президента сами выберите!

Вообще
22 янв 2020 в 16:12

Уважающая себя мэрия после такого должна была подать в отставку всем составом. Но нашим пофигу....

гость
22 янв 2020 в 16:12

живу на окраине, претензий нет

фёст
22 янв 2020 в 16:34

Когда вы все комментаторы начнёте дружно деньги у Москвы требовать? Ведь нам реально денег практически не выделяется! Они вкладываются в развитие нескольких избранных городов, а остальное уходит на запад! Что вы к Локтю привязались? Ну нет у него реально денег на закупку необходимой техники, а сказать вслух нельзя, слетишь с должности.

22 янв 2020 в 16:59

полная несостоятельность власти, народу нужно брать все в свои руки

для мэрии
22 янв 2020 в 17:59

Пора уже прекращать весь этот колхозный идиотизм с клочками тротуаров и проездов. По тротуарам ходят не прерывисто, а прямо и непрерывно, значит вся длина должна быть очищена. Тоже самое с проездами, по которым тоже едут по всей длине. Значит все должно очищаться полностью.
Городская планировка в городе, где нет денег для вывоза снега, должна предусматривать места, куда его будут сгребать. Головой надо немного думать.

Вася.
22 янв 2020 в 18:11

Пока барину в Москву не напишут ни чего не изменится !😁

евгенич
22 янв 2020 в 18:14

А никто не обратил внимания, сколько денег стоит убрать и вывезти снег даже с такого малюсенького участка?Если весь город по таким расценкам убирать, значительная часть бюджета только на снег и уйдет. На вещи смотрите реальнее, задолбали орать и жаловаться.

22 янв 2020 в 18:18

по истечении зимы предлагаю подать в суд коллективный иск от 1600 000 горожан на мэрию за невыполнение мэрией своих базовых обязанностей - обеспечения транспортной доступности, вывоза мусора и снега...
не факт, что выиграем, но общественного резонанса можно добиться

Гость
22 янв 2020 в 18:29

Приклеить или прибить? Снег по ГОСТу похоже лежит, а ГОСТ это святое!

Тот
22 янв 2020 в 18:30

Срубили бабок по лёгкому, а город огромный, если кто забыл!

Житель Богдашки
22 янв 2020 в 19:04

Бездарное руководство города, пора менять

22 янв 2020 в 20:01

Оставил заявку на уборку на портале "мой Новосибирск". Отреагировали оперативно - в тот же день ответили "поставлено в план уборки". И всё бы ничего - только вот дата - до 20 февраля.
"Само растает" никуда не делось)))))

22 янв 2020 в 20:05

странная статья. жаловались на ул. Ольги Жилиной, а почистили себе часть ул. Романова. кто то бабки себе заработал, еще и попиариться решил

22 янв 2020 в 20:25

Ничего удивительного в этом нет. Уже привыкать начинаем. Сухарную уже года 3 жители за свой счет чистят, по нескольку раз за зиму. Тут техника уборочная проходит и к остановке не проберешься.. Градоначальник же сказал: само растает. Так и живем.

bigman76
22 янв 2020 в 21:37

Снега реально много намело на прошлой неделе. Конечно Локоть виноват, что снега много. Мог бы конечно и снежинки поплавить на подлёте к земле, и ветер утихомирить. А ночью вывести на улицы 100.000 уборщиков с лопатами и 5.000 единиц техники для вывоза. Здесь комменты, по поводу плохой уборки снега пишут люди в основном недалёкие и инфантильные. У мэрии есть приоритеты по уборке от снега. Вначале магистрали, и так по порядку от более значимых. Если во дворе не почистили, обращайтесь в управляшку. Если не устраивает скорость уборки, убирайте сами, берите лопаты и копайте. Если таких комментаторов хотя бы 5 человек на двор поставить, то за час можно все откопать. Но сейчас в меня какахи полетят, типа мы же платим налоги и коммуналку, они обязаны... Вы просто ленивые и инфантильные потребители, не горожане.

гость
22 янв 2020 в 23:02

Откуда всё вывозят?! С их дач что ли?! Везде завалы снега! Горы снега по краям дороги! На выездах эти горы закрывают водителям обзор! Сметают всё к краям никто ничего не вывозит! Бессовестная мэрия с бессовестным главой! Приехали друзья из Красноярска - чистейший город, ухоженный. Тоже снега немало насыпало. Тем не менее всё убрано, на газонах не горы снега, а аккуратно выровненные небольшие сугробчики. Тротуары чищены. На новый год так чудно украсили город! Мэра там они своего обожают, а он как отец родной печётся о городе. А у нас убожество просто. Столица Сибири называется

Дочь
23 янв 2020 в 00:24

НГС расскажите про судьбу снегоплавильных машин?
Куда они подевались?

Роман
23 янв 2020 в 02:29

Так начинается новая власть

23 янв 2020 в 03:18

Какие улицы, какой снег, че вы прислали с этими мелочами.
"Президент России Владимир Путин задумался о возведении Великой Русской стены на территории страны. Об этом он заявил в среду, 22 января, во время встречи с представителями общественности в городе Усмань Липецкой области.Глава государства заметил, что попросит профильные ведомства изучить инициативу, рассмотреть ее перспективы и возможное финансирование. «Посмотрим, что там можно сделать. Это интересно», — заключил российский лидер.
Таким образом Путин отреагировал на идею президента местной научной организации Александра Бессуднова построить в России аналог Великой Китайской стены.

23 янв 2020 в 08:51

Вся придомовая территория это в основном парковка. По справедливости ведроводы должны сами оплачивать её чистку, ведь то что даже одинокие пенсионерки оплачивают чистку парковки при отсутствии у них автомобиля, означает что все водители альфонсы.

23 янв 2020 в 09:16

Оштрафовать Негодников на сумму, вдвое от акта! И заставить возместить снег на проезжей части и тротуарах! Где разрешение от мэрии на чистку дороги??? (если кто не понял - это сарказм... грустный сарказм...)

acaerus
23 янв 2020 в 09:19

Теперь в суд и взыскивать эти деньги с управляющей компании...

kougjiug
23 янв 2020 в 09:37

почему не вызвать попов ?
они с помощью чудодейственной силы должны показать
мгновенное исчезновение сугробов на глазах восторженных горожан .

23 янв 2020 в 09:38

Теперь с этой квитанцией в суд, пусть возмещает мэрия в 2-м размере

Джел
23 янв 2020 в 10:54

Центр города, а такие сугробы и дороги нет. Почему мэрия не чистит?
Почему УК не чистит? И что, что городу дорого принадлежит, вас просили жители, а самим как там ходить и вообще как живется с сугробами?
Позорище!!! Центр города. Надо в отставку еще и всю мэрию, толку нет от них, ничего в лучшую сторону не меняется.

пенсионерка с ул.Учительской
23 янв 2020 в 15:57

Наш участок пешеходного тротуара в Дзержинском районе по улице Учительской не убирается с 1 января 2020 года , есть обращение в МЭРИю , в комитет по благоустройству Дзержинской администрации, но всё бесполезно, были бы деньги сама почистила, зато ночью три снегоуборочные машины скребли голый асфальт на проезжей части дороги идя друг за другом.