Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

267 комментариев к публикации В мэрии заявили, что в любом случае отберут у «Марселя» гектар, — приводим аргументы чиновников
В мэрии заявили, что в любом случае отберут у «Марселя» гектар, — приводим аргументы чиновников

22 янв 2020 в 09:24

Данная ситуация является плодом политики, проводимой в городе на протяжении многих лет. Нет системного подхода. Огромный жилой комплекс, а транспортной инфраструктуры по сути нет.

22 янв 2020 в 09:08

Когда покупаете в новостройках квартиры, вы не поленитесь хотя бы посмотреть красные линии в открытой кадастровой карте. Та понятно где запланированы дороги. Конечно неизвестно когда они будут строиться, но все же.

22 янв 2020 в 09:20

Мэрия и застройщик - одна шайка, и пытаться с ними цивилизованно договориться - бесполезно. Деньги заплатили - гуляйте мимо, граждане)
PS Про набережную кстати цитата "можем, но не будем" особо повеселила.

22 янв 2020 в 09:11

А чего еще от наших муниципальных чиновников ожидать? Главное всем кому ни лень разрешения на строительство муравейников раздать, а там трава не расти.

22 янв 2020 в 09:14

Мэрские опять что то мутят. Сколько уже подобных случаем было, что говорят одно, а потом совершенно другое оказывается.

22 янв 2020 в 09:42

Я не из Европейского берега, но там явно лучше продуманы дворы, которые частично выстроены полукруком с одной аркой выхода, без машин и парковок под окнами. Машины вынесены за передела двора, а Марсель, увы, это просто парковка, а не ЖК :(

22 янв 2020 в 11:02

как вообще выдали разрешение на строительство МКД в водоохранной зоне?

noname
22 янв 2020 в 09:18

вообще ни чего не понятно, если земля не ЖК то как это могло быть в рекламных проспектах, и не нарушает ли это закон о рекламе (по сути получается просто обман). На каком основании набережная принадлежит дому и жильцам а не горожанам. и почему сейчас только органы власти спохватились что что-то не так. по сути выждали пока все будет сделано и на все готовое теперь претендуют. в общем одни вопросы без ответа.

22 янв 2020 в 11:21

Да мэрия и застройщики всегда в сговоре. У нас тоже в УК высотник хотели землю забрать. Кое как отсудили у этих жуликов. Совет жителям Марселя. Не тяните время подавайте в суд и в прокуратуру!

22 янв 2020 в 10:02

В СССР наверно идиоты были, что эти территории не застраивали? Промоделировали просто, как Обское водохранилище может красиво это смыть. :)

22 янв 2020 в 12:32

Не надо было давать этот гектар. А большевистская-это адище .

22 янв 2020 в 09:06

Я думаю, нормальная улица всё же важнее для города, чем парковки одного ЖК. Если этот процесс не контролировать, то может получиться ещё одна улица Галущака, где без 2гиса сам не пройдёшь от Нарымской до Красного - нсатолько хаотично дома с заборами налепили.

горожанин
22 янв 2020 в 09:43

как всегда "хитросделанный" застройщик кинул всех. .кто купил там хатки

Карпаты
22 янв 2020 в 09:12

Застройщики в сговоре с мэрией. Для них самым важным является привлечение большего числа покупателей. А обещания до сдачи квартир как правило так и остаются просто обещаниями.

22 янв 2020 в 09:44

Я правильно понял, что паркомест уже не хватает, и чиновники, по сути, проблему не создают?

Гость
22 янв 2020 в 10:11

Если бы сразу покупателям квартир в Марселе рассказывали все эти детали и риски, сколько бы отказались от покупки? Видимо основная линия продаж завершилась, пора строить дороги)

22 янв 2020 в 10:29

Посмотрел 2ГИС. Улица Заровного не идёт по набережной, а только между Марселем и частным сектором. Береговая линия весной затапливается. Соединить марсельский и европейский участки дорог -- только закатать в асфальт участок на частной автостоянке между ними. О чём спор и эта статья?

Гость
22 янв 2020 в 09:21

Во Франции и в голову никому не придет назвать жк например Иваново.

Black Oasis
22 янв 2020 в 10:02

Что за колхозный застройщик? Парковка должна быть многоуровневой и ПОД домом, а не сбоку от него. Такую никакой кроила из мэрии не оттяпает. Не повезло очередным дольщикам. Скоро будут стоять с плакатиками и жаловаться на судьбу.

22 янв 2020 в 09:56

Все что построено от Большевички в сторону реки теоретически находится в затопляемой зоне (при критическом паводке). Поэтому и Марсель и Европейский берег и многое другое, разрешенное Мэрией - зона крайне высокого риска. Поэтому вся эта возня - цветочки в сравнении с возможными природными "сюрпризами".

Давно пора у Марселя и подобных ему жилых комплексов забрать территорию, прилегающую к реке и сделать её общедоступным поменадом.

Кенор
22 янв 2020 в 09:16

Так и не понимаю, будет мэрия решать что то с выездом и вечно пробкой на большевичке? Очередное ты мне, я тебе и ни чего не делается.

Виктор
22 янв 2020 в 10:28

Наверняка в генеральном плане развития г. Новосибирска на период 2007- 2030г.г. эта дорога не значится !!!... Вообще проблема пробок в больших городах из-за плохого планирования ... В планах не предусмотрели строительство многоуровневых развязок , как , допустим , в городе Далянь ( КНР ) Также никто не занимался прочном увеличения автомобилей в России ... Естественно всвязи с этим при строительстве домов закладываются заниженные нормы машиномест ... За счёт жителей " Марселя " теперь застройщик в сговоре с мэрией хотят решить свои пробелы в планировании , тем самым , нарушая послание президента в плане создания комфортной среды во дворах ...

Эндрю
22 янв 2020 в 09:07

Дорогу делать в первую очередь!!!

ЖЭУ
22 янв 2020 в 09:15

Дольщиков жаль, но обращение за помощью в мэрию и местные администрации ничего не даст, кроме устных договоренностей и обещаний. Решайте свои проблемы сами.

Дим
22 янв 2020 в 09:49

Конец ул. Обской и выезда к
Речному вокзалу

Доверие
22 янв 2020 в 09:17

Судя даже по началу статьи наша мэрия схожа с колекторами или бандитами из 90х. Хотя разве оно иначе?

Архимед
22 янв 2020 в 09:14

Понастроили вдоль Большевички. Скоро яблоку упасть негде будет. раньше стояли, сейчас наверное быстрее пешком. А местные городские чиновники вместо того, чтобы заранее продумать транспортную сеть, только пакостят и все усложняют.

Нюша
22 янв 2020 в 09:16

Вот так вот покупай квартиру за нормальные деньги на берегу моря. Потом оттяпают территорию просто так. Лучше в хруще возле метро.

22 янв 2020 в 16:30

Получается выстроили за счет денег владельцев квартир дорогу, а теперь надо мэрии сэкономить муниципальные деньги на строительство дороги и вот забирают такую большую территорию у ЖК Марсель". И мэрия и застройщик "Береговое" показали себя с "хорошей стороны". Застройщик делая рекламу все время рекламировал собственную набережную и прилегающую территорию. Многие покупатели на это и клюнули. Купили. А теперь надо все забрать.Как планирует "Береговое" в дальнейшем вести строительство в городе, если так оскандалился в данном вопросе.

22 янв 2020 в 12:26

Что вообще хорошего в жизни на берегу ? Ветра и летом , и зимой. Квартиры продуваются наверняка.

Во Владике настроили домов у моря, но там хотя-бы пахнет настоящим соленым морем.
В чем прикол - жить в таком месте?

Татьяна
22 янв 2020 в 10:47

Застройщик однозначно обманул своих покупателей, и мэрия им помарает в этом. Все решают большие деньги- кругом одни взяточники . На лапу дали , а те и поддакивают .

Рамзес
22 янв 2020 в 09:57

Сплошные дыры в законах в пользу капиталистов и чинуш.Можно продавать землю и забирать ее обратно бесплатно,можно обманывать наглым образом и грозить еще большими потерями,если будете сопротивляться,а вы,люди,сидите дальше на дачах во время выборов или голосуйте "за стабильность" или за "лишь бы не было войны".😁👍

Барышня
22 янв 2020 в 14:20

Ха ха, вам наверное еще садики пообещали и школы с поликлиниками? Купили квартиру для семьи в тихом месте а получили шоссе под окнами

22 янв 2020 в 15:24

Мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет.

Гость
22 янв 2020 в 16:51

Марсель поступает как недобросовестный застройщик разрекламировали свой Марсель. Головы задрали а теперь в ж.... сидят!

Житель
22 янв 2020 в 09:45

Жители первой очереди все знали, мы сами просили дорогу до ленты сделать, так что пусть Перепечин не трындит что не знал. А вообще паника не обоснована, с парковками сложно, но не критично, те кому идти лень и у кого маргарин в голове, те на тротуарах бросают, я лично всегда нахожу место в стороне газовой котельной или у шлакбаума. На встрече сказали что число парковок не сократиться, если дорога будет (что под большим вопросом) то число парковок увеличат.

Qwerty
22 янв 2020 в 09:06

Заберут, не переживайте - в России живете или где?

Ал777
22 янв 2020 в 10:01

Место под брошенные бесхозные ведра или дорога которая разгрузит большевичку....действительно что же выбрать)

22 янв 2020 в 13:01

Тем кто пишет, что возле реки землю надо передать городу - для "променада" - для начала возможно городу стоит навести порядок на той территории, которая и так уже принадлежит городу, а не забирать то, что построено на частные деньги. Попахивает нищебродским совком - все забрать и поделить.

Рыжуля
22 янв 2020 в 09:15

Прям поражает наглость городских чинуш. Сначала они землю продают, потом просят назад, людям обещают сделать инфроструктуру, затем спихивают на других.

Девушка
22 янв 2020 в 11:23

Прочитала статью. Интересно у нас в стране все происходит) Но, к сожалению, статья по сути не раскрывает суть. Как я понимаю самая то главная задача жильцов в том, чтобы были соблюдены нормативы по количеству парковочных мест, которые были учтены в проекте и обязаны жителям при покупке. А сейчас с разных сторон участок урезается и это уже не по нормативам. А в том, что дорога нужна - тут нет противоречий. Просто ее нужно отодвинуть от комплекса и постараться на строительство чуть больше. Мы все платим налоги и дороги должны строиться за счет города, а не за счет жильцов комплексов.
Либо вообще не нужно было давать Мэрии разрешение на строительство такого большого комплекса, если у них по плану была дорога на его территории. Ведь дорога так важна городу!

Упс!
22 янв 2020 в 15:48

Наглядный результат хаотичной застройки, когда лепили дома, не задумываясь об инфраструктуре. Застройщику-то что? Ему главное бабло срубить. А вот те, кто покупают это за не малые деньги, могли бы подумать, куда будут свое авто девать, а как выезжать из своего муравейника.
Если бы люди думали, прежде чем в подобное г. вляпываться, может быть и застройщик бы больше об инфраструктуре заботился.

Умка
22 янв 2020 в 09:16

А не меня, как жителя города, не до конца устраивает позиция жителей Марселя. Что им парковки важнее инфраструктуры города. Таким образом возможно им сделать парковку, многоуровневую, под общей дорогой. Но конечно частную, не за счет бюджета же муниципального, который требуется тратить на уборку снега и зарплаты бюджетникам, а также оплату коммуналки и ремонт учреждений бюджетных-школ, дет садов.

Раф
22 янв 2020 в 14:24

а еще недавно наблюдал картину, как из их котельной все выхлопы клубами летят в окна жителей....)) ребята как вы живете там, прям без преувеличений, жаль на видео не снял.

Почему то мне никогда не нравился "Марсель", почему все туда так реались- не понятно...Все как то тесно, как в колодце, от реки холодно, не понятный подход к комплексу/подъезд и сразу было понятно, что машину там особо некуда воткнуть. Ценник не сказать, чтобы дешёвый был, даже на входе...в общем загадка.

22 янв 2020 в 10:57

Вся земля в городе должна принадлежать только городу, а не всяким там частным лицам. Чтобы ответственность была на одной структуре

Макс
22 янв 2020 в 10:11

Дают территорию, ты ее облагораживаешь, строишь там дом, потом приходит чиновник и говорит: а вот это отдай обратно я пошутил

Тыл
22 янв 2020 в 10:11

Нгс, опять опять поверхностно! При чем тут дольщики? Вот я - дольщик, нам вообще никто ни о чем не спрашивал и никуда не приглашал. Дорогу и парковки забрали у сданных домов-очередей, у сданных!!! То есть у собственников! И по закону эта территория действительно принадлежит им, а не застройщику. Вот в случае с дольщиками, да, застройщик может менять, но и то не как хочет, потому что земля выступает залогом по договорам долевого участия. Так в законе подписано. Ну пишете статью, так не ленитесь пожалуйста, хотя бы называть вещи своими именами, чтобы смысл не терялся! А то написали будто дольщики получили не то что хотели.. Ну да, так часто бывает. А здесь совсем другой случай

Раф
22 янв 2020 в 14:21

понимаю недовольство жителей, но застройщик....строя такую махину не подстраховался сам, вот у них парковка планируемая между котельной и домом, большая территория, взяли бы сделали несколько уровней парковки, ага забоялись подземных вод видимо и затопления, дак может дом в не очень хорошем месте стоит раз так)